Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Воспитатель в детском саду – мужчина
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
«В нашей группе новый воспитатель – молодой парень. И хотелось бы обрадоваться, воспитатель-мужчина это так хорошо для мальчишек! И … не могу. Есть много страхов, опасений, недоверия. А главное - непонимание - с чего это вдруг мужчина пошел работать в детский сад?!?»

Обсуждение статьи: Воспитатель в детском саду – мужчина
Oksasha
У среднего сына в саду был воспитателем молодой парень. Поначалу многие родители отнеслись к нему с недоверием, недоумением)) На самом деле, это был лучший воспитатель из всех, с кем я сталкивалась на тот момент. Дети его обожали. Жаль, ушел, и младший сын уже к нему в группу не попал.
Эхомама
Oksasha, в Москве? Классно. Я никогда даже не слышала про такое в нашей стране. Даже думала, может есть какой-нибудь профессиональный стандарт, согласно которому мужчина в детсаду работать не может. :???:
ann83
Даже думала, может есть какой-нибудь профессиональный стандарт, согласно которому мужчина в детсаду работать не может
:D :D не могут. Но стандарт тут не при чем
Эхомама
ann83, а что при чем?
А как же фильм "Усатый нянь" - фантастика?
Arabica
Категорически против. :cool: Только как "доп.услуги" я бы вынесла. :cool:
Мавка
ann83, а что при чем?
А как же фильм "Усатый нянь" - фантастика?

Герой "Усатого няня" не был воспитателем :) В нашем местном педучилище (теперь академия :D ) на отделении дошкольного образования учились мальчики, но не помню, чтобы потом они работали по специальности.
Анастасик
какая прелесть :scratch:
Эхомама
на отделении дошкольного образования учились мальчики, но не помню, чтобы потом они работали по специальности
А куда они шли потом? Вели кружки/секции?
Oksasha
в Москве?
Да, в Москве) Он параллельно учился в институте на психолога и потом ушел работать по специальности в школу.
makarolya
А куда они шли потом?
Работать многочисленными менеджерами по продажам)))
Эхомама
Герой "Усатого няня" не был воспитателем
Насколько я помню, его туда на перевоспитание отправили? И он был нянечкой? Ну, мужчину-нянечку представить в детсаду еще сложнее :fingal: И получают они ну вообще копейки :(
Капа
У нас в фитнес-клубе раз в неделю с детьми занимается мальчик. Дети его обожают. Он не только спорт ведет, он с ними лепит, играет. Он очень веселый, зажигалочка такая.
Мавка
А куда они шли потом? Вели кружки/секции?

Как погляжу, тут некоторые лучше меня про моих знакомых знают ;) Кто куда. В основном поступали в университеты, учились дальше уже на физмате, истфаке и т.д. Кто на рынке торгует. Двое компьютерным дизайном занимаются.

Насколько я помню, его туда на перевоспитание отправили? И он был нянечкой? Ну, мужчину-нянечку представить в детсаду еще сложнее :fingal: И получают они ну вообще копейки :(

Ну так нянечкой, а не воспитателем, специального образования у Кеши не было :) Что сложнее представить - полностью согласна.
ann83
ann83, а что при чем?
ну какое там терпение надо иметь, желание работать с детьми. Не всякий мужчина с родными одним-двумя-тремя на такое способен. А тут 20-30 детей. Да и вообще не представлю, вот чисто в бытовом плане. Одеть детей. Как Вы себе представляете мужчину за этим занятием :D Разобраться где чей шарф и где чьи колготки.
Да, в Москве) Он параллельно учился в институте на психолога и потом ушел работать по специальности в школу.
наверное "практику проходил"))

У нас в фитнес-клубе раз в неделю с детьми занимается мальчик. Дети его обожают. Он не только спорт ведет, он с ними лепит, играет. Он очень веселый, зажигалочка такая.
ну воспитатель и преподаватель фитнесса это абсолютно разные вещи.
almi
ну скажем против я б наверное не была :scratch: возможно это было бы даже неплохо...я как то далека от мысли что каждый мужчина любящий детей, играть с ними, учить их чему то прям обязательно испытывает к ним какой-то противоестественный интерес.
Fossya
У нас в университете на дошкольном отделении учились два парня.
На практике чудно и одевали детей, и шарфы идентифицировали, и играли.
Там же помимо собственно воспитательства еще и направления углубленные были. Так вот один физ-рой для детей занимался, второй ИЗО. После окончания один в армию пошел, второй на второе высшее. Что дальше не знаю, выпали из поля зрения.
Lencha
За руками и ногами!!!У нас в педагогике сплошь женщины...мальчиков спасает только спорт если там тренер мужчина, а так воспитывают мальчиков мамы, бабушки, мужчинам в большинстве некогда, деньги добывают..в школе был учитель по музыке парень, дети обожали его, но с такими зарплатами мужчины и не идут, жалко..
Sunday rose
Вспомнила "Джентльменов удачи"))) Помните героя Евгения Леонова - директора детского сада, который учил молодых воспитательниц как накормить детей кашей?)))) Да. Я верю, что есть люди очень любящие детей. Просто от природы. Ну, вот нравится им возиться с детьми!
Для меня проблема только в том, что на лбу не написано, есть у человека проблемы педофильного плана или нет. А в садике много моментов, чисто бытовых (высадить на горшки, помочь одеться, уложить спать, покачать на ручках), когда у человека, склонного к перверсиям, может крышу сорвать.
Имхо, идеальный вариант, если воспитатель-мужчина проводит с детьми только занятия и прогулки, а во всех режимных моментах помощь детям, носящую достаточно интимный характер (заправить майку, переодеть трусики, подмыть) оказывает воспитатель-женщина.
Ange ou Demon
О,господи,и тут всем педрфилы мерещатся :fingal:

Я отвечаю однозначно "да". У нас в районе очень четко прослеживается тенденция,что образование (в том числе и дошкольное) перестает быть женской прерогативой. и это очень здорово!!!!это же совсем другой контакт с детьми, угол зрения на разные детские вопросы. Да и педагогам получше,все-таки это-не бабский коллектив :tomato: а посему на задний план уходят дрязги и сплетни, атмосыера в коллективе совсем другая.
Blacbarbara
У сына в саду физкультуру ведет молодой парень. Детям нравится
МандаринкаАЕ
Разобраться где чей шарф и где чьи колготки.
а это непосильная задача для человека с сохранным интеллектом?
когда у человека, склонного к перверсиям, может крышу сорвать.
крышу может сорвать и у женщины, склонной к садизму, например :???: есть и женщины, которые в педагогику идут не по причине любви к детям, а как к возможности главенствовать и подчинять...

Кстати, а детские врачи-мужчины никого не смущают? Мужчины-гинекологи и акушеры?
ГалинаТ
Одеть детей. Как Вы себе представляете мужчину за этим занятием
легко :p :p :p

За руками и ногами!!
:beer: :beer: :beer:
есть у человека проблемы педофильного плана или нет.
ага, тогда ж лучше мальчиков к мужчинам, а девочек к женщинам.. ибо женщина тоже может нездоровый интерес испытывать ;) вы позволите ей своего мальчика подмывать :cool:
xxl
Слышала такую историю, лет 10-15 назад мужчина-воспитатель работал, родители были очень довольны.

Да и вообще не представлю, вот чисто в бытовом плане. Одеть детей. Как Вы себе представляете мужчину за этим занятием Разобраться где чей шарф и где чьи колготки.

зачем всех мужчин считать идиотами?
nOra
Со мной в университете на факультете дошкольного образования учился молодой человек. Перешёл с факультета физического воспитания, т к не тянул там именно в плане физкультуры ( был шахматист). Не знаю, работал ли он в дальнейшем по специальности, но все практики, как и мы - девушки, в детских садах проходил.
Маргле
Одеть детей. Как Вы себе представляете мужчину за этим занятием Разобраться где чей шарф и где чьи колготки.

А Ваш муж не может одеть ребенка? Я даже не верю, что такие есть!
ya.taw
я была бы только рада мужчине-воспитателю, как для мальчика так и для девочки .
Violin-Ka
У нас школа с 5 лет, т.е. детсадовский возраст, в нашей школе треть преподов - мужчины.
Ksenija
Категорически против
почему?
Кстати, а детские врачи-мужчины никого не смущают? Мужчины-гинекологи и акушеры?
у моих детей всегда педиатры-мужчины.только у старшего ещё в России до 2-х лет была пожилая женщина-педиатр :4u:
Tenereco
У нас в садике был физрук - парень молодой. Дети его обожали. Он еще гулял с ними, играл на на прогулке.
Руля
А еще очень нужны преподаватели мужчины в старших и средних классах школы :worthy:
TaNoChKa
Ответ на сообщение Sunday rose от 24 янв 2017, 12:06
ЦИТАТА ( Sunday rose )
Имхо, идеальный вариант, если воспитатель-мужчина проводит с детьми только занятия и прогулки, а во всех режимных моментах помощь детям, носящую достаточно интимный характер (заправить майку, переодеть трусики, подмыть) оказывает воспитатель-женщина.

Очень согласна с этим.

В школу бы побольше мужчин. Когда я училась в школе, было всего 2 педагога мужчины: физрук и историк. Дак вот историка мы обожали, очень умный дядька был, плюс много лекций проводил по поводу нашего поведения после школы, мог корректно и пошутить, поругать.

Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 24 янв 2017, 12:21
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
Кстати, а детские врачи-мужчины никого не смущают? Мужчины-гинекологи и акушеры?

В детской поликлинике не разу не видела гинеколога мужчину :tomato: . А против других мужчин докторов я не против.
Джанга
В школу бы побольше мужчин. Когда я училась в школе, было всего 2 педагога мужчины: физрук и историк.
у нас был химик, географ, историк, биолог (он же директор школы), по музыке учитель, по физкультуре, военрук, трудовик у мальчиков. И это в 90-е.

В соседней школе в началке учитель парень молодой, но такой нескладный, высокий, мешковатый, ещё и жилеточка у него из той же ткани как и у всего класса.
Но на посвящении его дети были самые дрессированные. :clap:
Lencha
мне вообще по жизни лучшие специалисты попадаются мужчины!да и у них ПМС не бывает :D в школе дочке ни за что трояк влепили в четверти по окружайке-пошли разбираться(учитель в корне не права, подтвердил директор)и сочуственно так-ну она беременна давайте ее трогать не будем((ага давайте...зачем козлить было...
Дождичек летний
Я за. Было бы отлично!
В школе мужчины учителя есть, в саду у нас нет воспитателей мужчин, а жаль.
Мужчины более спокойны, их жизнь опять же не зависит от цикла :D пмс им не грозит.

Lencha, о мы с вами мыслим в одном направлении :beer:
Wildkin
у младшей был в частном саду - это чудо что такое))
Я всеми руками-ногами за. Мужчины прекрасно справляются с шарфами, колготками и т.д, получше многих женщин (себя я тоже к этим женщинам причисляю :) )
Удивляет, что до сих пор некоторые считают, что мужчина не может справляться с детьми, как может это женщина, не побоюсь этого громкого слова - МАТЬ :D Родить и кормить - да, не может, но все остальное...
Sher
В школе - да, а в саду... Как то я настороженно к этому отношусь... При всем этом мужчина вполне способен справляться с детьми, мой муж тому пример. Но я считаю, что у меня все равно получается лучше.))))))))
ГалинаТ
а я заметила, что при мужчинах дети более самостоятельны... так что...я ЗА
ann83
а это непосильная задача для человека с сохранным интеллектом?
легко
зачем всех мужчин считать идиотами?
теоретики они такие теоретики. У каждой похоже по 20-30 детей и муж регулярно их одевает, кормит и моет попы :D . Мужчина-воспитатель для меня примерно то же, что мужчина - домохозяйка. При этом я не говорю, что я против. Но неестественно это для мужчины, и только.

Если что, мой муж запросто может провести день с тремя нашими детьми один, и помыть, и покормить, и поиграть, и погулять. Но это не значит, что он пойдет в воспитатели и справится с этой работой.
МандаринкаАЕ
В детской поликлинике не разу не видела гинеколога мужчину
гинекологи и акушеры - взрослые, не смущают? а мелких детей у врачей раздевают, младенцев так полностью....
Sher
Если что, мой муж запросто может провести день с тремя нашими детьми один, и помыть, и покормить, и поиграть, и погулять. Но это не значит, что он пойдет в воспитатели и справится с этой работой.

Согласна. Да я сама ни за что не пойду воспитателем - нервов не хватит, прибью кого-нибудь точно)))))
EXA
У нас в саду был преподаватель физкультуры - мужчина. Дети не в восторге были, мягко говоря. Мы даже ходили разбираться, тк сын пожаловался, что он может и шлепнуть особо неповоротливых
Воспитателя-мужчину не хочу
Fortuna***
В соседнем саду есть воспитатель мужчина, в возрасте около 40 лет примерно. Только положительное слышала о нем, да и видела глаза тех детей, которые у него в группе, дети в восторге, глазки горят.
Сама б очень хотела.
Fortuna***
У нас в саду мужчина только плаврук, часто на замене сейчас в нашей группе, прекрасно справляется с колготками. Дочь моя довольна как он с ними занимается и играет.
В школе у старшей физрук - бегает на лыжах. В школе двое физруков мужчин - что молодой парень, что в возрасте - активные и подвижные. А есть две женщины 60 размера. Стоят и маникюром тычут, кому и как прыгать и бегать.

Я за мужчин в садах, школах и тп.

А, вспомнила, на танцах у старшей в группе у мальчиков тоже мужчина, иногда и у девочек подменяет - восторг.
Olia_AON
Не всякий мужчина с родными одним-двумя-тремя на такое способен. А тут 20-30 детей. Да и вообще не представлю, вот чисто в бытовом плане. Одеть детей. Как Вы себе представляете мужчину за этим занятием Разобраться где чей шарф и где чьи колготки.

Что то мне обидно за мужиков стало :fingal: буд то бы идиоты одни, ни на что не способные :fingal:
e.katerinak
У меня муж педагог, на данный момент преподает Голландский язык, только взрослым по скайпу, но когда он только начинал и клиентов было мало, решил попробовать в садик рядом с домом воспитателем как доп. заработок, т.к. тогда было туго с деньгами, а детей он любит и возится с ними хорошо.. я своих без проблем ему во всем доверяю, знаю что он и попу помоет, и накормит, и спать уложит, и поиграет, почитает. Но не взяли и обсмеяли.. Ну, значит к лучшему, там попались другие перспективные варианты в репетиторстве и вывели на тот уровень, что есть сейчас и это хорошо. К воспитателям мужчинам отношусь хорошо, с уважением.
Руля
Что то мне обидно за мужиков стало

:beer: Огромными корпорациями руководят, а тут прямо в колготках и шапках не разберутся))
Ksenija
У каждой похоже по 20-30 детей и муж регулярно их одевает, кормит и моет попы
а женщины прям регулярно по 20-30 детей(во-первых,рожают)одевают,кормят и моют попы.зачем в детском саду уже ругулярно мыть попы детям?всем поголовно что ли?ну,случилась авария у кого-то,так погшли-помыли.но это же не у всех детей и не на ругулярной основе?
ZayaW
я только за, если бы мужчин в дошкольных, школьных и прочих учреждениях, которые работают с детьми, было бы больше. :dance:
Хороших педагогов мужчин за свою жизнь встречала гораздо больше, чем женщин. Жаль, что в реальности не видела мужчину-воспитателя. В такой бы сад я отдала бы ребенка с удовольствием.
Sher
:beer: Огромными корпорациями руководят, а тут прямо в колготках и шапках не разберутся))

:D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.