Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Физ-ра на улице
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3
Останкинская_Б
День добрый, мамочки.
Вот была оттепель, была также осень, хорошие дни в декабре, январе. Занимались в зале. Тут петух клюнул физручку в одно место. Ветрища, температура опускается в ночь на мороз, так она погнала первоклассников на улицу. Гоняла бегом 4 круга, потом подвижная игра. Дети пришли все взмокшие. Волосы аж мокрые. В этой же одежде потом сидели еще пару уроков. На след день кто-то заболел..
Я вот не понимаю позиции учителя. Такая необходимость гнать первоклассников на улицу? Ну и занимайся ты со старшими. А эти еще толком туда-сюда переодеться не могут. Это ж надо весь комплект одежды менять до трусов, чтоб выйти на физру. Это надо легкую куртку тащить на смену, чтоб в пуховике не взмокнуть. Что, родителям с работы отпрашиваться - помогать переодеваться? Ну подрастут щас во втором-третьем классе - все еще будет. Ну это ужас какой-то.
Но чего ей в зале не занимается?? Что за бред?
Я вот думаю, в России вообще существуют адекватные физруки, или это только в кино бывает?((
КА-ПЕЛЬ-КА
Ответ на сообщение Останкинская_Б от 26 янв 2017, 20:38
ЦИТАТА ( Останкинская_Б )
Ну подрастут щас во втором-третьем классе -все еще будет

Во 2-3 классе у вас будут лыжи вот где гемора по самое не хочу. Лыжи принеси-унеси, переоденься на физ-ру, переоденься после нее. :fingal: Мы вот заболели после лыж, сидим дома.
ЦИТАТА ( Останкинская_Б )
Я вот думаю, в России вообще существуют адекватные физруки, или это только в кино бывает?((

Бывают наверно, но я пока не встречала :D
RozaMarena
Я вот ума не приложу как одевать на физ-ру на лыжах ребенка. Куртка легкая, шапка потоньше чем обычно и все равно весь сырой приходит.

А лыжи у нас и в 1-м классе были. В 1-й четверти занятия на улице, во 2-й в зале, в 3-й на лыжах, в 4-й в зале. Причем кататься у нас негде, дети катаются по сугробам вокруг школы, в том году лыжи ломал 2 раза.
Останкинская_Б
да у нас вот тоже дети в классе заболели после того, как побегали в минус 10 при ветре в лицо. ну это нормально а? ну зачеммм так делать!!! :fool:
makarolya
1й класс лыжи у наших.

Я за физ-ру на улице. Если погода позволяет.

Мне кажется бред не физра на улице, а то что ребенку в 7 лет нянька нужна что бы туда собраться
kosarevushka
ЦИТАТА
В этой же одежде потом сидели еще пару уроков.

Почему в этой же? Формы нет у вас физкультурной?
Руля
дети в классе заболели после того, как побегали в минус 10 при ветре в лицо

А когда они на горке носятся в такую погоду - нормально? :scratch:

Проблема на пустом месте. Я вот сегодня расстроилась, что наших пожалели и в минус 8 на лыжах не пустили. :angry:
КА-ПЕЛЬ-КА
Ответ на сообщение makarolya от 26 янв 2017, 20:52
ЦИТАТА ( makarolya )
Если погода позволяет.

Вот! Ключевое здесь ПОЗВОЛЯЕТ! Я тоже за физ-ру на улице, за лыжи, но без тупого фанатизма. У моей во вторник были лыжи, на улице метель, ветер порывами, дети вышли на лыжню, лыжни нет- занесена снегом, проехали круг, мокрый снег налип на лыжи...это не физ-ра, это мучение.
Останкинская_Б
ЦИТАТА
Почему в этой же? Формы нет у вас физкультурной?

отчего же? есть. но часть детей в той же водолазке вышли на улицу, в которой и на уроках сидели. и колготки те же у девчонок были. до трусов ни один не переодевался.
а я говорю, раз уж пошла такая песня, тут надо полностью комплект одежды другой одевать. при том, что после физры не домой, там еще два урока.

ЦИТАТА
А когда они на горке носятся в такую погоду - нормально? :scratch:

это нормально. тут каждый сам хозяин своему организму: запыхался, шапку поправил - отдыхает. а тут беги за всеми 4 круга. перехватило у тебя дыхание на морозе или нет - никого не волнует.
бред российской действительности.
ann83
У моей лыжи всю зиму, начиная с 1 класса. Как лыжню проложат и если не ниже -15. Я ребенку даю водолазку, она в нее переодевается. потом снимает. А если ребенок заболевает после активной зимней прогулки, дело наверное не в учителе :???:
Капибара
часть детей в той же водолазке вышли на улицу, в которой и на уроках сидели. и колготки те же у девчонок были.
:eek:

А родители не дали детям спортивные костюмы?

В садике тоже в колготках и водолазках на физру ходили?
Наши ходят на улицу в спортивных костюмах,раздеваются, да, до трусов и одевают спортивную форму. А как иначе заниматься спортом?
КА-ПЕЛЬ-КА
Ответ на сообщение Останкинская_Б от 26 янв 2017, 21:00
Останкинская_Б,
ЦИТАТА ( Останкинская_Б )
тут надо полностью комплект одежды другой одевать

Я так своей даю, а что делать. :???:
Капибара
тут каждый сам хозяин своему организму: запыхался, шапку поправил - отдыхает. а тут беги за всеми 4 круга. перехватило у тебя дыхание на морозе или нет - никого не волнует.


Ну, если поплохело- можно шагом пойти. Но вообще дети зимой бегают весь день у нас.

может, у вас -40 в регионе, тогда, конечно, ни к чему.
А в 15 у нас есть и лыжи на улице, и обычное ОФП
Зануда
Останкинская_Б, мы уже 5 лет воюем... Ну есть по программе ОНИ - лыжи. И хоть чего делай, их не отменят. Мало того - болеем после КАЖДОГО урока по неделе -две, у врача просим справку от лыж, а нам говорят - мы теперь такие справки не даем. Можем только в другую группу здоровья перевести, а на лыжах все равно пойдете, только на время бегать не будете. И снова-здорово. Конец второго триместра всегда коту под хвост. :???:
КА-ПЕЛЬ-КА
Ответ на сообщение Капибара от 26 янв 2017, 21:01
ЦИТАТА ( Капибара )
А родители не дали детям спортивные костюмы?

Вы не поверите, но вот в нашем классе второй год не то что форму с собой не дают, иной раз ребенок в джинсах на лыжах :???: Какая уж тут одежда для переодевания...
RozaMarena
Капибара, а у вас для лыж какая-то специальная форма? Мой с верху все снимает, надевает футболку для физры, кофту тонкую, и куртку. Снизу снимает школьные брюки и на кальсоны надевает болоневые штаны в которых он в школу пришел. Тут недавно выяснилось что он на первую физ-ру на лыжах в этом году под болоневые штаны надел на кальсоны еще и спортивные которые для зала :D
makarolya
Моя и на лыжи и в зал перелдевается до трусов
Капибара
RozaMarena, утеплённый спортивный костюм, куртка,ну или примерно как у вас.В Питере лыжный сезон очень короткий))))))



иной раз ребенок в джинсах на лыжах
Зачем? :scratch:
makarolya
У меня девочка, под школьными брюками трусы. Брюки снимает, лосины надевает, сверху водолазка ну и на все это куртка мо штанами мембрана. Не жалуется
КА-ПЕЛЬ-КА
Ответ на сообщение Капибара от 26 янв 2017, 21:07
ЦИТАТА ( Капибара )
Зачем?

Ну в чем в школу пришел в том и на лыжах
Букашка
Мои в первом классе, в третьей четверти лыжи. Тоже переживала, как оно все будет. Все нормально, сами переодеваются, дети в восторге, на выходные еще лыжи домой тащат, чтоб еще самим покататься. Никто не заболел.
На физ-ру переодеваются в спортивную форму, сверху куртку и штаны (одеваем сразу в школу когда физ-ра)
Останкинская_Б
ЦИТАТА
Когда физра в зале, тоже идут в колготках и водолазках?

вы меня щас на трезвость чтоль проверяете?)))
Nellas
у вас для лыж какая-то специальная форма?
у нас термокомбинезон из декатлона. Да, раздевается до трусов, напяливает его и сверху куртка-штаны в которых пришел. После лыж переодевается опять. Меня больше это таскание лыж туда-сюда напрягает.
Зануда
Ну насчет переодевания могу сказать, что действительно не все до конца переодеваются. Моя, например, жутко стесняется и наотрез отказывается переодевать майку-колготы. Даже когда в зале занимается. Уже и бюстье ей красивый приобрели, и уговаривали всяко, но - стесняется. :???: И многие, по ее словам, делают также.
makarolya
У нас хорошо, лыжи разрешают оставлять в классе
ann83
У нас хорошо, лыжи разрешают оставлять в классе
У нас лыжи в подсобке хранятся. Ботинки в раздевалке. Таскать не вариант конечно.
kosarevushka
ЦИТАТА
тут надо полностью комплект одежды другой одевать.

И... что тут странного и сложного :???: Всегда все форму с собой носили и носят и переодеваются перед уроком. Чего необычного то? По другому не представляю как.
Ирина З...
У нас лыжи с 1 класса. С собой в большой сумке: куртка полегче, теплые штаны, водолазка-термобелье, носки, перчатки, шапка. Лыжи в чехле можно оставлять в классе, лыжные ботинки - нужно забирать и сушить. Вещи, которые я в сумку кладу - после физкультуры все мокрые.
Катаются с удовольствием до -15.
Переодеваются в холле школы, считанные единицы переодевают водолазки. Да, потом мокрые сидят.
lucia
Ответ на сообщение Зануда от 26 янв 2017, 21:03
ЦИТАТА ( Зануда )
Останкинская_Б, мы уже 5 лет воюем... Ну есть по программе ОНИ - лыжи. И хоть чего делай, их не отменят. Мало того - болеем после КАЖДОГО урока по неделе -две, у врача просим справку от лыж, а нам говорят - мы теперь такие справки не даем. Можем только в другую группу здоровья перевести, а на лыжах все равно пойдете, только на время бегать не будете. И снова-здорово. Конец второго триместра всегда коту под хвост.
у нас как то очень быстро и просто по просьбе родителей отменили лыжи, я, кстати, была против.
Ell
У за физру на улице, для здоровья детей стараются же ;) В зале только бактерии цеплять от предыдущих классов.
Наши раздеваются до трусов и все новое надевают. Кто быстро ездит это просто утепленная кофта и штаны - все заворачивается в малекький пакетик как в зал+ ботинки. Кто еле ходит пожно снизу переодеть термоформу, сверху куртка и болоневые штаны в которых пришли в школу.
Вообще проблем никаких не вижу.
Nata74
Ответ на сообщение Ирина З... от 26 янв 2017, 21:39
ЦИТАТА ( Ирина З... )
С собой в большой сумке:
это помимо рюкзака и мешка со второй обувью и лыжными ботинками?

Сам ребз тащит это всё с 1 класса?

Или вы таскаете?
ZayaW
Я вот думаю, в России вообще существуют адекватные физруки, или это только в кино бывает?((
а я про неадекватных только на форуме и читаю. :???: Когда я училась были совершенно нормальные физруки. У дочери к 5 классу сменилось два преподавателя физкультуры - оба отличные просто.

но часть детей в той же водолазке вышли на улицу, в которой и на уроках сидели. и колготки те же у девчонок были. до трусов ни один не переодевался.
ну а учитель физкультуры здесь при чем?

а тут беги за всеми 4 круга. перехватило у тебя дыхание на морозе или нет - никого не волнует.
никогда такого не встречала. Если кому плохо или дыхалки не хватает, то физрук сам всегда объяснял, что надо переходить на шаг и восстанавливать дыхание. У дочери также. Никто не требует бегать не смотря ни на что.
Ирина З...
Nata74, провожаем, помогаем. :???:
Я больше скажу: у нас в лыжный день - еще бассейн. Так что- еще сумка с собой. День мешочника.

У Автора, я так поняла, просто физкультура на улице случилась. Без лыж. Потгму и дыхание у детей перехватило.
ZayaW
Моя, например, жутко стесняется и наотрез отказывается переодевать майку-колготы.
майку и не переодевали никогда. Она вместо лифчика выступала с первого класса у дочери, т.к. она тоже стеснялась. Но если на майку надеть футболку, а потом мокрую футболку снять и надеть сверху сухую одежду, то даже влажная майка не проблема. Сейчас проще, т.к. стала топики носить.
А с колготами не поняла. У Вас дочь на пляж не ходит что ли? Купальник не надевает? что такого, если она без колгот? Уж снять колготы и переодеть вообще проблем нет. А уж если форма с юбкой, а не штанами, то тем более. :???:

Клархен
Ответ на сообщение RozaMarena от 26 янв 2017, 21:04
ЦИТАТА ( RozaMarena )
Капибара, а у вас для лыж какая-то специальная форма? Мой с верху все снимает, надевает футболку для физры, кофту тонкую, и куртку. Снизу снимает школьные брюки и на кальсоны надевает болоневые штаны в которых он в школу пришел. Тут недавно выяснилось что он на первую физ-ру на лыжах в этом году под болоневые штаны надел на кальсоны еще и спортивные которые для зала
У моего специальная и лыжи дорогие.Завожу рюкзак с экипировкой и лыжи в школу.Два часа катается как человек.Полноценная треня.
Nata74
Ответ на сообщение Ирина З... от 26 янв 2017, 22:20
ЦИТАТА ( Ирина З... )
у нас в лыжный день - еще бассейн.
т.е. портфель не тащите?

ЦИТАТА ( Ирина З... )
провожаем, помогаем
вот у меня нет возможности, а кроме меня некому...

Ирина З...
Nata74, куда же без портфеля? :D Еще 5 уроков. :???:
Останкинская_Б
авосек в школу тащим да, тьма ..((
Nata74
Если ребенка некому провожать и тащить "авоськи" не кому... Что делать-то?

Ell
Ответ на сообщение Nata74 от 26 янв 2017, 22:49
ЦИТАТА ( Nata74 )
Если ребенка некому провожать и тащить "авоськи" не кому... Что делать-то?

оптимизировать котомки) Что-то оставить в классе - сменку, лыжи. Куртку на себя надеть.
blume
Во 2-3 классе у вас будут лыжи вот где гемора по самое не хочу. Лыжи принеси-унеси,

у нас в классе не у всех детей есть лыжи. Меньше, чем у половины класса. Те, у кого лыж нет, во дворе школы на спортивной площадке занимаются, можно и на горке покататься. Дети довольны.

переоденься на физ-ру, переоденься после нее.

нам наверное повезло, нам разрешают в дни, когда физра, приходить сразу в спортивной форме.
Потом только куртку, сапоги и шапку надеть и на улицу. Времени занимает в разы меньше.

Я не против уроков физры на улице. Но в мороз конечно они занимаются в зале.
Ирочка
Мы уже 5 лет воюем... Ну есть по программе ОНИ - лыжи. И хоть чего делай, их не отменят.

Как интересно ... У меня рядом с домом две школы, лыжи в обеих отменили еще когда я сама в одной из них училась, т.е. 25 лет назад, честно признав что кататься на них просто негде.
И прекрасно программа без них обходится, зимой все дети в зале занимаются.
осенью-лето
а в чем проблема дать ребенку с собой комплект для урока на улице? термо белье, лыжный костюм/костюм для прогулок на улице/мембрану короче говоря? :scratch:
проблемы с "взмоканием" точно не будет
и уроки на свежем воздухе гораздо полезнее ;)
Клархен
Ответ на сообщение осенью-лето от 26 янв 2017, 23:01
ЦИТАТА ( осенью-лето )
а в чем проблема дать ребенку с собой комплект для урока на улице? термо белье, лыжный костюм/костюм для прогулок на улице/мембрану короче говоря?
Проблема в том, что это такой увесистый рюкзак огромный(включая ботинки) в плюс к двум портфелям с иностранным,ланчбоксу и сменке и основному рюкзаку.Да,еще чехол с лыжами и палками.
Ирочка
а в чем проблема дать ребенку с собой комплект для урока на улице? термо белье, лыжный костюм/костюм для прогулок на улице/мембрану короче говоря?

"Дать"-то, разумеется, не проблема.
А вот как бедный ребенок все это + учебники, тетради обычные/рабочие, пенал, сменку и далее по списку в школу/из школы/по школе доволочет уже проблема, и очень большая :fingal:
Мой старший сын недавно на боль в спине жаловаться стал, ортопед тяжести носить запретил ... а школьный рюкзак только с тетрадями-учебниками 6-7 кг весит :angry:
осенью-лето
Проблема в том, что это такой увесистый рюкзак огромный(включая ботинки) в плюс к двум портфелям с иностранным,ланчбоксу и сменке и основному рюкзаку.Да,еще чехол с лыжами и палками.

:scratch: мне 26. хорошо помню школу и лыжи и тяжелые рюкзаки и сменку. нормально было

бедный ребенок

:???:
RozaMarena
У нас куртка мембранная. Специально покупали чтоб и на физкультуру можно было ходить. Лыжи оставляем в классе. Вторую обувь тоже и ботинки соответственно, но с этого года по пятницам приходится все уносить домой кроме лыж. То есть в понедельник надо все это добро тащить обратно.

Поэтому никаких отдельных костюмов для занятий покупать не будем. Вот только с шапкой не знаю как быть, она вся потная после уроков.
Ирочка
осенью-лето, если лично Вам "нормально" было это вовсе не означает что у всех остальных спина такая же крепкая.
И рекомендации врачей (давно и единогласно возмущающихся весом школьных ранцев!) лично для меня гораздо весомее требований школьной программы и Вашего недоумения.
Останкинская_Б
еще проблема в том, что уж кривить душой, что в наших широтах всю зиму с периодами ремиссии многие дети пребывают в состоянии бесконечных орз, насморков и увеличенных аденоидов. ко всей этой перелести добавляем пробежки на лыжах в нелетную погоду - и на тебе очередной больничный. в то время, когда все бы ничего, и без резких движений, когда мороз и ветер в лицо, можно было бы обойти стороной очередное обострение простуды.
в этом свете событий я выбираю физкультуру в зале. а для здоровья - пожалуйста, в выходные прогулка по зимнему лесопарку с семьей вместо валяния на диване. вот тебе и свежий воздух. а не так, чтобы третьим уроком вдруг дибильный лошадиный забег в мороз.
Клархен
Ответ на сообщение осенью-лето от 26 янв 2017, 23:21
ЦИТАТА ( осенью-лето )
мне 26. хорошо помню школу и лыжи и тяжелые рюкзаки и сменку. нормально было
Не знаю ,что было у Вас, багаж моего утащитьодному человеку(вместе с лыжным)не реально.

Ответ на сообщение осенью-лето от 26 янв 2017, 23:21
ЦИТАТА ( осенью-лето )
нормально было
Моему тоже нормально.Я ему закидываю лыжное и забираю все остальное(два последних урока) плюс чай в термобаке и перекус.Переодевается,ест,вешает сумку с питьем на пояс и вперед.Только поэтому и нормально.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.