Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что должен уметь ваш ребенок в 3 года
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Demchuk
Знания и умения развиваются у ребенка при систематических с ним занятиях.
Родители должны понимать - все дети развиваются и взрослеют по-разному. Поэтому родителям нет причины волноваться, если ребенок не достиг всех тех вех, которые указаны в медицинских справочниках (или описанные ниже). По мере взросления своего малыша родители должны замечать прогрессирующий процесс роста и развития ребенка.
Если прогресса нет и ребёнок остаётся замкнутым,малоподвижным, капризным и явно отстающим от развития сверстников, следует получить консультацию у специалиста.

В 2 года ребенок должен уметь:
Малыш самостоятельно может одеть носки. Умеет поворачивать дверную ручку. Если вы показывали ему раньше, как ключ вставляется в замок, то он сможет это сделать самостоятельно. Двухлетняя девочка умеет играть с куклой: кормит ее, укладывает спать. Мальчик долго играет с машинами, при этом издает гудящие звуки.

В 3 года ребенок должен знать:
Знать названия транспортных средств (машина, автобус), частей автомобиля (кабина, кузов, колёса, руль), растений (дерево, трава, цветы), фруктов (яблоко, груша, банан), овощей (морковь, помидор, огурец), домашних животных (кошка, собака, курица) и их детёнышей
makarolya
О чем тема?

как дальше жить если мой ребенок в 4 не знает что у машины есть кузов :???:
paras-olka
как дальше жить если мой ребенок в 4 не знает что у машины есть кузов
А Вашему и не положено ;) :4u: В смысле, у Вас девочка :shuffle:
оленик
автор, гениально :umnik:
МандаринкаАЕ
Малыш самостоятельно может одеть носки.
одеть носки я и в свои 40+ не смогу, я могу их только надеть. Вопрос - как сильно я отстала от сверстников?;)
Двухлетняя девочка умеет играть с куклой: кормит ее, укладывает спать.
:O: это обязательно? а если девочка играет с машинками - то все, караул? :D
Лека Котик
Малыш самостоятельно может одеть носки.

а должен уметь НАдевать. :ugu:
sladkajamoja
Вы не должны постить этот бред :war:
осенью-лето
если тему не прикроют.. мне вот очень любопытно! что должен уметь делать ребенок в БЫТУ, по вашему мнению, в 4 года? плюс минус :4u:
сам мыть руки, чистить зубы, убираться в комнате и тд в таком духе
лииса
Вот так детям мороженное , бабе цветы..И не иначе!А то с отклонениями все..Пойду у дочери отниму молоток икеевский,не положено...
Just_fine
О боже. Мой в 2 года не умел одеть носки, зато в год знал все части растений :p
Mannique
А где в списке пользование планшетом, телефоном и лазание по ютубу ?:)))))
МандаринкаАЕ
Мой в 2 года не умел одеть носки, зато в год знал все части растений
и чем это ему в жизни помогает?
EXA
Мой младший не умеет надевать носки (((( сегодня серьезно за него возьмусь :angry:
Зато в вайбере вечно шлет всякую ерунду в группу родительского комитета и наши фотки там постит :???:
Just_fine
и чем это ему в жизни помогает?
а чем вам помогает знание, где корни растения, а где ствол? :ugu:
Olia_AON
если тему не прикроют.. мне вот очень любопытно! что должен уметь делать ребенок в БЫТУ, по вашему мнению, в 4 года? плюс минус
сам мыть руки, чистить зубы, убираться в комнате и тд в таком духе

Ходить в магазин, готовить, стирать руками :D

Зато в вайбере вечно шлет всякую ерунду в группу родительского комитета и наши фотки там постит

А вы телефон не давайте ;)
Мой умеет надевать носки, но понятия не имеет что такое вайбер :D
Фроська*
А мальчику низзя кормить кукол?)))
Эхомама
частей автомобиля (кабина, кузов, колёса, руль)
У моего автомобиля нет кабины, есть только салон... Что делать-то? :scratch:

О чем тема?
Ну Вы что, это же классика. Очень полезная тема. Называется "сравни своего ребенка с другими и пойдиубейсяапстенку"
EXA
Ходить в магазин, готовить, стирать руками :D
А вы телефон не давайте ;)
Мой умеет надевать носки, но понятия не имеет что такое вайбер :D

Да кто ж ему дает )))) у брата тащит. Он у нас активный пользователь вайбера ))))
Svetlanka25
В 3 года уже пора уметь ходить на горшок, пользоваться вилкой, ложкой, знать цвета, уметь держать карандаш и хоть немного лепить. Ну и одевать уже всё, кроме тех вещей, где молния или шнурки.
Марина_Б
Ответ на сообщение Svetlanka25 от 16 фев 2017, 08:50
ЦИТАТА ( Svetlanka25 )
В 3 года уже пора уметь ходить на горшок, пользоваться вилкой, ложкой, знать цвета, уметь держать карандаш и хоть немного лепить. Ну и одевать уже всё, кроме тех вещей, где молния или шнурки.

Кто сказал?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.