Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Турция. Эгейское или Средиземное море?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
lilu5
Я люблю Турцию, небыли несколько лет и соскучились. Хотим отдыхать во второй половине августа, но боюсь попасть в непереносимую жару. Нужен коллективный разум, возможно на Эгейском море не так жарко? Расскажите о своих поездках :hi:
Натаня78
Под Кушадасами в районе Милли-парка очень хорошо. Есть и песчаные и галечные пляжи, тень на пляже, сухой климат и ветер с моря.
Можно жить в Давутларе или Гюзельчамлы, и периодически в Милли-парке с кабанчиками тусить.
MadamFromMoscow
Раза 3 или 4 летали в Бодрум, наслушавшись о том, что мол на Эгейском не так жарко. Ну и не только это, детям разнообразия хотели ессно, Эфес опять же. Так вот, такого загара у меня не было никогда, только там. И было нереально жарко плюс жуткий контраст между водой( она холоднее, чем в средиземном море) и воздухом. У детей были все прелести типа отита и ангин( ну у кого что больше страдает) и волны во второй половине дня. Не знаю, может с мелкой тоже захочется разнообразия когда-то, но желания посетить Эгейское море у меня пока нет.
olgunya
В августе не была, была во второй половине сентября. В Бодруме. Погода - классический бархатный сезон: море теплое, солнце мягкое.
lilu5
И было нереально жарко плюс жуткий контраст между водой( она холоднее, чем в средиземном море) и воздухом
а в каком месяце? в августе были? сколько был воздух и сколько вода? :???:
была во второй половине сентября
во второй половине сентября и на Средиземном прекрасно, но у нас каникул нет в это время :blush:
MadamFromMoscow
Ответ на сообщение lilu5 от 12 фев 2017, 19:26
Летали июль и август. Вода была от силы 22, у меня ноги сводило. Мне с лесенки ( а там практически во всех отелях пляжи были в виде платформы) было не зайти, старалась ходить туда, где можно было зайти не по лесенке. Воздух зашкаливал.
Натаня78
А под Кушадасами с 10 июня нормальная вода была.
Там такой гигантский песчаный пляж и мелко :???:
MadamFromMoscow
Ответ на сообщение Натаня78 от 12 фев 2017, 23:21
Клево.
И не было этой бешеной разницы вода-воздух?
Может попробовать кушадасы, надо отели там глянуть.
И аэропорт далеко или там свой?
NatikB*
В августе в Турции бывает по разному, но обычно после 18-20 августа вечером очень хорошо, ветерок приятный , днем 35С . На мой взгляд самое жаркое время с середины июля до середины августа. Езжу в Турцию лет 10 подряд (в Анталию) , была в разные месяцы . Вода в августе будет 26-28 гр.
В прошлом году был аномально жаркий июль, выше 40, у меня мама в Анталии постоянно живет последние 6 лет. Я в прошлом году не ездила, в этом собираюсь как раз в жару , с 10-х чисел июля до 20-9 чиесл августа примерно. Так сложились обстоятельства, что не получается в другое время.
lilu5
Вода в августе будет 26-28 гр.
обожаю :super:
обычно после 18-20 августа вечером очень хорошо, ветерок приятный , днем 35С
хочу лететь 14-29 августа, а 30 у нас уже школа. Думаете и в Анталии уже будет терпимо? не заморачиваться с Эгейским? 22, как пишет MadamFromMoscow, для меня слишком холодно, и 24 холодно :fingal: бррр
Засоня
У нас каникулы осенние в начале ноября будут. Есть смысл ехать? Если кто в курсе, подскажите, может быть отели с отапливаемым бассейном.
Кроня
Засоня, мы ездили, не понравилось . Море холодное. Вода в бассейнах ледяная. Рано темнеет и сразу холодно .
Засоня
Кроня, у вас были крытые бассейны?

Может тогда в Крым лучше... Как раз туристов мало, можно много гулять и объездить все замки... :love:
В общем, пока не знаю... Если есть у кого-то позитивный опыт отдыха в Турции в ноябре напишите, пожалуйста, мне вот как-то кажется, что там все-равно будет больше солнышка. :???:
Кроня
Засоня, был бассейн конечно. Отель хороший был.
Нет, удовольствие все равно. Солнце, народу никого, погуляли, по округе поездили. Просто трудно принимать море и бассейны, которые вот они манящие стоят, а купаться нельзя. И с одеждой мы не рассчитали, очень мёрзли вечером.
Натаня78
MadamFromMoscow, аэропорт там Измир. Мы были не в самих Кушадасах, а в деревне около. В самих кушадасах жарко и душно, а вот в Давутларе, Гюзельчамлы и Милли-парке ветерок и классно. И кабанчики))
lilu5
в начале ноября
могут начаться шторма :HET: :HET: :HET: в первой половине октября еще хорошо, но потом начинаются шторма. Вначале редкие, потом чаще и после каждого море остывает на пару градусов и усе, конец сезона :???: Так что в ноябре уже лучше в Египет
pugovka27
Мы были в Мармарисе в середине августа - климат прекрасный - жары нет, море тёплое все прекрасно !!!! Это Эгейское море. Нам очень понравилось, очень советую. Правда отели в Мармарисе попроще, поэтому нужно этот факт учитывать
ребенок
Думаете и в Анталии уже будет терпимо?
Мы отдыхаем в Анталии в середине июля. Жарко, но вполне приятно. Правда, в Кемер я, скажем, не поеду: там, и правда, невыносимо, потому что слишком маленькая полоса между горами и морем - душно очень. А вот в Белеке, на мой взгляд, хорошо. Или в Сиде.

Если кто в курсе, подскажите, может быть отели с отапливаемым бассейном.
Я в курсе, потому что прицельно искала. В Белеке в "Титанике" подогревемый открытытй бассейн. На мой взгляд, там удачно все устроено: легкий переход из крытого подогреваемого в открытый. Дети у меня предпочитали крытый, а я в это время плавала в открытом ( в январе). Да и вообще отель отличный!

Если есть у кого-то позитивный опыт отдыха в Турции в ноябре напишите, пожалуйста, мне вот как-то кажется, что там все-равно будет больше солнышка.
Конечно, там больше солнышка и тепла, чем в Крыму! Мы даже в январе получили удовольствие: тепло было, мандарины на деревьях...
Яблочное варенье
Я была в Мармарисе в первых числах сентября!! - море было уже прохладное, не выше 24 градусов. Не накупаешься до опупения :HET:
elfe
Ответ на сообщение Засоня от 13 фев 2017, 16:28
мы три раза были в Турции в начале октября (по две недели) и все три раза было замечательно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.