Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роликовые коньки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Страницы: 1, 2
Лемур
Сегодня впервые прокатилась на роликах. Вообще-то тяжелее чем я думала. Никто из любителей катания не поделится, сколько им надо было времени, чтобы научиться, как учились? А главное: тормозить то как? :D
Mystique
ЦИТАТА (Mama malchikov @ 3 Apr 2004, 16:58)
Сегодня впервые прокатилась на роликах. Вообще-то тяжелее чем я думала. Никто из любителей катания не поделится, сколько им надо было времени, чтобы научиться, как учились? А главное: тормозить то как? :D

я научилась спокойно ездить (когда параллельно можно еще думать, куда едешь и разговаривать :D ) где-то недели за 2 почти ежедневного катания... но я в детстве каталась на ледовых коньках, поэтому какой=то навык удержания баланса остался....

А тормозить сначала только тормозом получалось (хотя тоже приноровиться надо ногу вперед выставлять - все время падала, потому что центр тяжести смещался :) ). Кстати, на большинстве роликов тормоз на одной определенной ноге (вроде, на правой), но это не всем подходит (левша или правша...). Так у меня один знакомый переставлял на другой ролик, после чего стал спокойно тормозить, а до этого то падал, то крутился на месте :).

Потом я залезла в Интернет, нашла сайт с теорией и стала учить всякие Т-стопы, гашения скорости и т.п. Ссылку не подскажу - давно это было, поэтому не помню.
Bella
Прошлым летом начала кататься на роликах. Ух, сразу понравилось. Научилась вполне хорошо кататься через 1-2 недели, если каждый день кататься. Вот скоро потеплеет и снова встану на ролики и вперед! :dance:
Bella
А тормозить так, как написала Mystique :beer:
Лемур
Спасибо за отклики! А вообще сначала тяжело было вплане равновесия? Через сколько вы уже не падали?
Настик
Я тоже иногда катаюсь :shuffle:
А я вообще ни разу не падала (ТТТ) :blush:
Маша
Я тоже начала кататься на роликах в том году, мне понравилось :)
Каталась в Центре на Тульской.
Ксюнчик
А я когда встала на ролики, с удовольствием обнаружила, что это проще, чем обычные коньки. Купили толпой ролики и поехали в Ботанический сад. Причем одна девчонка даже на обычных коньках не стояла.

А тормозили мы в первый раз просто заезжая на травку с дорожек :) , или руками за забор .
Жалко, конечно, ролики, но иначе тормозить не получалось, тем более, там почти все дорожки под уклон.

Кстати, я в первый день так ни разу и не упала :shuffle:
Bella
Я падала всего один раз, когда каталась на неровной дороге. А так можно кататься не падая. :dance:
Настик
А я у нас катаюсь в Коптево есть ролледром :blush:
Лемур
Кстати,а ни у кого не было такой проблемы - ноги разъезжаются, в результате я часто езжу с ногами буквой Х? :D
Mystique
ЦИТАТА (Mama malchikov @ 7 Apr 2004, 06:22)
Кстати,а ни у кого не было такой проблемы - ноги разъезжаются, в результате я часто езжу с ногами буквой Х?  :D

у меня не было, но часто это бывает, если плохо ролики застегнуты - попробуй затянуть потуже крепления или наоборот ослабить. ТОгда стопа будет ровнее стоять и ноги меньше разъезжаются.
Лемур
А я вот точно никак не могу правильно застегнуть - то слабо, то очень сильно. Надо найти золотую середину.
Настик
ЦИТАТА (Mama malchikov @ 7 Apr 2004, 11:22)
Кстати,а ни у кого не было такой проблемы - ноги разъезжаются, в результате я часто езжу с ногами буквой Х?  :D

Поначалу было :hi:
julika
Первый раз попробовала в коньках мужа 44 размера :) Нда...
После покупки собственных каталась всего 1 разочек, но душа в пятки. У нас построили трассу лыжероллерную (зимой - для лыж, летом для лыжероллеров и роликов), так для начинающих типа меня - это сплошной адреналин, она не прямая, а состоит из довольно крутых спусков и подъемов, как разгонишься - одна мысль, ДЕРЖАТЬ РАВНОВЕСИЕ и не бояться, ехать и все, пока скорость сама не спадет на очередном подъеме. Так и ездила, на спусках с вытаращенными от страха глазами, а на подъемах со свешенным от усталости языком (жарко было очень). Хоть и с защитой - но страшно безумно было. Грохнулась только один раз на абсолютно ровном месте, почти остановившись уже.
Теперь хочу покататься по нормальному асфальту, без горок всяких... Но видимо опять меня потащат туда, на трассу эту - СТРАШНАААА!! :O:
_Inna_
я давно катаюсь, уже больше года, но на 4 ёх колесных роликах-я всегда на таких хотела. И торможу тормозом от коляски т к с ребенком езжу только, одной-некогда :p
Настик
_Inna_ а обычно сколько колес? У меня тоже 4 колеса :???:
Hobbit
Девчонки, если кто понимает в роликах, подскажите, какие самые самые дешевые из хороших (или хорошие из дешевых ;) ) можно купить? Сейчас ребенок катается на киких-то купленных на рынке, они страшно дребезжат и плохо ездют (как говорит наша любимая учительница).
Настик
Roces считаются самые хорошие ;) , в спорт мастере есть модель за 2250 :D
Hobbit
ЦИТАТА (Настик @ 12 Apr 2004, 08:34)
Roces считаются самые хорошие  ;) , в спорт мастере есть модель за 2250  :D

Настик, спасибо! :beer:
ksusha
И я! И я к вам!!! Сегодня купили ролики, наконец, мне!
Давно хотела, но вот созрела только под свои 30 лет :D

Еще не опробовала ну улице, только дома по комнате покаталась :)
В общем, что получится - расскажу завтра вечером.
Настик
Hobbit :hi:
Настик
ksusha с покупкой тебя :4u:
ksusha
Настик
Спасибо :blush:
Лемур
Да, Ksusha, обязательно поделись впечатлениями. Мне интересно, как начинающей. ;)
ksusha
Ну вот, наконец, я встала на роликовые коньки!
Первые пять минут только размахивала руками, пытаясь ехать, а через 10-15 начало получаться. В общем, покаталась 40 минут.

Я в полном восторге!!!

Вот только не поняла как этим тормозом тормозить. У меня тогда левая нога вперед уезжает. Но для первого раза здорово в любом случае. Я думала, что я и поехать на смогу :)

А кто сколько уже катается? И кто чего ЭДАКОГО умеет? :)
Nezabudka
И мы с мужем купили себе два дня назад ролики и выехали. :beer: Он умел кататься,а я первый раз встала.Так аккуратненько,предварительно дома попробовала.Надо сказать я думала будет хуже.Катались минут 40,меня потом не снять было.И в конце все-таки шлепнулась на мягкую точку.Как тормозить пока не совсем поняла.Самый легкий способ-прыгнуть на газон :D :D :D На выходных поедем опять.
ksusha
Nezabudka
Я смотрю, у нас одинаковые проблемы :D
Лемур
Девочки, поздравляю с дебютом! :4u:
А я в первый раз прокаталась 2,5 часа вокруг озера. Ноги потом болели. :D
Девочки, а каким стилем вы начали кататься и удается ли вам разгоняться?
ksusha
Mama malchikov
Вопрос, конечно, интересный :) Если бы кто-нибудь еще и сказал, что это за стиль :D
Как поехалось, так и поехалось... Ножкой чуть влево и вперед, другой ножкой чуть вправо и вперед :D :D пока не разгонишься хорошо, а потом ветер в лицо, едешь, наслаждаешься и... тормозишь :D
Настик
ЦИТАТА (Mama malchikov @ 14 Apr 2004, 10:28)
Девочки, поздравляю с дебютом! :4u:

:4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
julika
Hobbit
У меня Рочес, самые простые, они там как-то классом подшипника отличаются. У меня для начинающих. А дребезжат это у вас колеса пластмассовые, лучше резиновые.
Лемур
Ksusha, про стиль я вот почему - со мной старший сын учится кататься. Так вот - он катается быстрее меня, хотя его катание совсем другое - у меня как у вас, одна нога, затем другая. А он широко раздвинув ноги, отталкиваясь одной ногой, катается довольно быстро, но странно. :D
Настик
А как понять какой стиль :???:
ksusha
Сегодня вышла во двор без сопровождения уже :) Потом мало показалось и поехала к морю, которое в трех минутах. Там большая набережная. Люди как-то странно поглядывали. Так и не поняла - не то потому что занятие больше тинейджерское, не то потому что уже почти стемнело и включились фонари :)
Был сильный ветер и ну никак не ехалось :BzZz: А когда я развернулась в обратную сторону..... Вот тут я понеслась!!!!! :D Ветер в спину, остается только чуть отталкиваться и наслаждаться :)
Собралась возращаться и поняла, что не подумала наперед, обнаружив, что дорога домой идет в горку :BzZz: И телефон ен взяла, что бы ежели чего подмогу вызывать :) Выждала пока весь народ разойдется (что бы не сильно хохотали надо мной, если придется под стеночкой идти) и пока машин не было - въехала почти на самый верх. Дальше по забору... Дяденька с мальчиком шел - посочувствовал, хотя в первый момент, когда увидел - со смеху прыснул.
Вот такие приключения.
Лемур
А я вот тренируюсь на трассе 6 км, где уже опытные ролеры ездят в стиле конькобежцев. По сравнению с ними я чувствую себя неуклюжей как корова на льду. :D
tanzu
И я к вам! :hi: Правда, последний раз в прошлом году каталась.
В этом пока не знаю как получится, т.к. доча предпочитает больше ходить ножками, чем в коляске ездить. Может буду отправлять её с мужем на прогулку, а сама кататься. Хотя, муж тоже любитель этого дела.
Стиль катания обычно конькобежный или как на лыжах. Главное - центр тяжести. Хорошее упражнение - оттолкнуться одной ногой и как можно дольше ехать на другой ноге.
Похвастаюсь, что я умею: :blush: ехать вперёд, на ходу развернуться и ехать дальше спиной, потом обратно вперёд. Научилась этому, правда, на ледовых коньках.
Nezabudka
ksusha,ну рассмешили!!!У нас точно один стиль. :beer: Я одна и не езжу,т.к. спасателей придется часто вызывать :D :D :D
А деток с какого возраста можно ставить?Нам 1.8,он так кричит,что тоже хочет ролики.Может на 2-х летие купить?
Настик
У нас тоже такой ветер сильный :BzZz:

Я тоже разворачиваться умею, а вот задом не пробовала
ksusha
Nezabudka
Вчера только смотрела в детском магазине детские ролики. Так как мой детенок тоже заверещал "Хочу". Одевает мои ботинки и держась за меня ездит по квартире :D

В общем, видела ролики для детей от двух лет. Там вроде 6 роликов на каждом ботинке: два впереди по одному и потом два ряда по два. Только эта штука одевается на ботинок и регулируется по размеру ноги. Штука это не только на подошве, но и вокруг ноги.

Вот думаю, будет ему интересно или это временный интерес.

tanzu Ух ты!!! И я так хочу! :shuffle:
ksusha
А вот еще вопрос.
Есть ли у вас налокотники, наколенники, штуки на запястья, шлем? У кого как? Или препочитаете рисковать? :D
Настик
Я раньше одевала накаленники, нарукавники и налакотники :) . А сейчас нет :nnn:
ksusha
Настик
А почему перестала?
Настик
ksusha незнаю почему, наверное потому, что не падаю ( ТТТ) :nnn:
Лемур
Я без защиты езжу - думаю, что риск серьезно повредится невелик - максимум ладошки и попу отбить можно.
Лемур
Вот они - наши любимые ролики (мои и сына). :shuffle:
Настик
Mama malchikov :super: :super: :super:
Okean
И я к вам!
Ролики мои купились 3 дня назад. До этого я каталась пару раз на роликах дочери, раздвигая их на максимум.
Поехалось как-то сразу, в том числе и спиной вперед (т.е. задом?). Видимо, свежи еще воспоминания о горнолыжном сезоне, да и теории я начиталась перед вставанием на ролики. Вот тут:
http://roller.ru/content/school/
http://www.trial-sport.ru/pub/113/2184

Сложнее было Лиду (ей 4 года сейчас исполнилось) на ролики ставить. Но об этоя я сегодня отчиталась тут:
http://www.inline.spb.ru/cgi-bin/yabb/stat...1772489&start=0
ksusha
Mama malchikov
Красивые! :super:
У меня попроще :shuffle:
Okean
что-то я не в ту кнопку ткнула, сообщение ушло рановато (то мое, что выше). Отредактировала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.