Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
КАНАДА
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
мама Аня
Итак, что там было о путешествиях?
Katyata
Мама Аня, а как известно, что тема закончилась? :)

И.В.
Почему надо возвращать туда же, откуда взяли? Это ОЧЕНЬ неудобно в случае такой поездки.
Но если это какое-то такое неизменное условие, тогда я понимаю, почему ты рассматриваешь поездку обратно. Так и так ездить много придется, ну а тут вроде через пол-Канады махнете, приключение. Правда, говорят, что дальше преобладает скучная дорога, по степям. Сколько ехать то домой вам от Альберты?
Нам двух недель только-только хватило в Альберту скататься, по верхушкам посмотреть. самое главное мы посмотрели, но устали, как будто целыми днями на лыжах бегали. Я бы с удовольствием провела месяц в таком путешествии, так что вам по-хорошему завидую. :4u:
И.В.
Почему надо возвращать туда же, откуда взяли? Это ОЧЕНЬ неудобно в случае такой поездки.
Потому что это - рент :???: Машину можно кинуть в пределах города, обычно, а не в пределах трех провинций.А если ее брать в Ванкувере, а оставлять где-нибудь в Альберте, то тогда ты платишь за сервис: обратный перегон и самолет для водителя. Если они вдруг найдут клиента который поедет в обратном направлении - так это сказочно повезет :???:
Сколько ехать то домой вам от Альберты?
Смотря как ехать... Если два водителя - то пару дней, наверно. Если только я - три-четыре. Но мы ж не будем гнать, мы путешествовать будем.
Сейчас вот думаю сколько геморроя добавит покупка второй машины в плане страховки-налогов... Не так уж и много, наверное... :scratch: Главное - как купить нормальную машину за небольшие деньги. Ремонтироваться не хочется... Эх, мне теперь нашу старую машинку еще жальче стало :cry:
мама Аня
а как известно, что тема закончилась?
если в теме больше 1500 сообщений, ее надо закрывать. :)

И.В., сижу, слушаю про ваши планы и по-белому завидую!
Katyata
И.В.,
Как-то это странно, что нельзя взять в одной провинции, а сдать в другой. В Штатах с этим проблем нет. Неужели так все допотопно в Канаде??
Я про машины ничего не подскажу, у нас этим занимаюсь не я, слава Богу. Я обычно сочиняю маршруты, придумываю развлечения и букирую отели и кемпинги. Это ко мне. :)
Кстати, ты уже в курсе, что в этом году можно оформить бесплатный въезд в нац. парки? Значительная экономия.


мама Аня,
Понятно :)
И.В.
Katyata, у меня уже и пас висит на зеркале :blush: :p
Katyata
И.В., Молодец! :p
Русалка
Потому что это - рент Машину можно кинуть в пределах города, обычно, а не в пределах трех провинций.А если ее брать в Ванкувере, а оставлять где-нибудь в Альберте, то тогда ты платишь за сервис: обратный перегон и самолет для водителя. Если они вдруг найдут клиента который поедет в обратном направлении - так это сказочно повезет
это кто тебе такое сказал вообще? :O: Мы 2 года назад арендовали машину в Монреале, а сдали в Галлифаксе. Мы недорого как-то сняли, если учесть, что нам нужна была большая машина.

На поезде очень долго, ты пишешь, замаешься. По мне так в одну сторону самолет, в другую-машина оптимально.

Насчет путешествий -мы на следующей неделе на каникулы едем в Big White (это горнолыжный курорт под Келоуной) на неделю. Проживание- в шале друзей. Майкл и Ника гоняют по черным, я отвожу и забираю детей из лыжной школы :D У Мишель будут занятия с 9-15 до 11-45, у Вики с 9-15 до 15-30.

Уговариваю Майкла поехать в Сиэттл на Пасху. Пока думает.

В июле едем в Москву на месяц. Я,аэрофоб, и трое детей. Муж не едет :fingal: Планирую Москву и Тверскую область (ддеревню). Еще вдвоем с Никой в Питер на 2-3 дня для ознакомления.
В конце августа и начале сентября 3 недели под Викторией у свекрови на берегу океана, как каждый год. :shuffle:

Ну и в декабре планируем в Мексику в тот же отель, что были в прошлом году. Пока не оплачивали. Надеюсь, всё получится :worthy:
И.В.
Мы 2 года назад арендовали машину в Монреале, а сдали в Галлифаксе.
Мы машины часто арендовали, но 4 года назад последний раз, может изменилось что. Если брать машину у нас, а бросать в Торонто, то стоимость перегона обратно - порядка $150, и это два часа езды...
Но раз ты говоришь, что это возможно - сама поищу. Аренда всяко менее заморочна чем любой дрйгой вариант.
По мне так в одну сторону самолет, в другую-машина оптимально.
У нас поезд бесплатный. Спальное купе, все включено кроме выпивки (это и не надо).
Jolly Cat
Ответ на сообщение Русалка от 6 мар 2017, 07:09

Вашим планам можно только позавидовать. Хорошего отдыха!

И.В. мы довольно давно несколько лет назад брали машину в рент в Торонто а возвращали в Баффало. Это даже не разные города - разные страны. Брали у Avis rent a car. Мне кажется что покупка машины - это очень плохая идея. У вас большая семья плюс багаж, т.е. вам нужен вэн или SUV. За 5 тысяч вы купите старую рухлядь с неизвестными техническими проблемами. И вы рассчитываете на ней проехать несколько сотен/тысяч километров без приключений? Я вчера разговаривала с нашим другом, он регулярно ездит на траке по маршруту Торонто-Ванкувер. Он сказал что между Альбертой и Британской Колумбией даже сотовой связи на дороге часто нет. Представили что будет если машина подведет? Опять же любой даже небольшой ремонт вам обойдется гораздо больше той тысячи которую вы пытаетесь съэкономить. У мужа какое мнение?

Мы в прошлом году ездили в отпуск во Флориду на две недели на своей машине. Так муж перед поездкой нашу 3х летнюю исправную машину загнал в сервис центр на полную проверку. Только замена масла, тормозных дисков и колодок нам обошлась в 750. А это даже не ремонт считается, так maintenance. В итоге проехали около 6,000 км. Мы всю жизнь ездим в дальние поездки на своей машине, но после этой я для себя решила, что больше 1,000 в одну сторону я на машине не ездок, только самолет. Но это индивидуально. Удачной вам поездки! потом отпишитесь пожалуйста, мы в те края еще не доехали, но как нибудь планируем.
И.В.
Русалка, посмотрела, $400 перегон из Калгари обратно в Ванкувер.
У вас большая семья
С чего бы? :) У меня двое подрощенных детей - ни сидений, ни бустеров. Старшая уже отдельно и живет и отдыхает, ей с нами не интересно. А так - нас хонда-сивик прекрасно устраивала по всем параметрам, даже когда детей было трое и они были с сиденьями.
Мне кажется что покупка машины - это очень плохая идея
я тоже к этому выводу пришла. Проще заплатить.
Так муж перед поездкой нашу 3х летнюю исправную машину загнал в сервис центр на полную проверку.
А что вы водите?
У нас всегда хонды были, никаких проблем, никаких поломок. Ездим много и далеко. Правда мы в сервис машину регулярно загоняем.
Jolly Cat
Ответ на сообщение И.В. от 6 мар 2017, 18:34

Я почему то решила что вы всех детей берете :) Мы ездили на Honda Accord втроем. В Сивик мы бы не влезли, ну у нас часть отдыха планироавлась как пляжная, так что барахла много было. У нас просто был случай в 2007, когда мы поехали на Сонате в Нью Йорк и сразу после границы у нас сломался мааленьктй сенсор на коробке передач. Деталька ерундовая, но найти кроме как в дилершипе невозможно и то только по предзаказу. Машина то едет, но не больше 70 км/час. Это такая опция автоматическая. То есть на хайвэй - ни-ни. Ну благо это все-таки был штат Нью Йорк, а не прерии, то мы бросили свою машину в Рочестере, взяли на прокат и поехали дальше, но практически один день из трех потеряли, было очень обидно и неприятно. Опять в Нью Йорк так больше и не выбрались пока :cry:

Ответ на сообщение Jolly Cat от 6 мар 2017, 19:10

А кстати, ваш младший(ая) всего на год старше моего. И что совсем без бустера уже?. Мой по габаритам пока вообще в детском сиденье ездит.
И.В.
Младшей 10 лет, она 140см и штатный ремень в хонде CR-V у неё идёт как положено. Попа сидит в сиденье полностью, ступни стоят на полу тоже полностью. Так что мы в декабре бустер убрали.
Если б покупали большое кресло - оставили бы, но у нас кресло было только детское, она в нем лет до 5 ездила, а потом пересела в бустер.
А в сивик влазит ОЧЕНЬ много! Багажник там большой, мы в него слона упихивали. Два года подряд по Онтарио катались и в Нью брансуик сгоняли, влез даже мяч.
И.В.
Jolly Cat, хотите куда-нибудь в музей на мартовских каникулах? Ань еще осталось уговорить и будет неплохая компания :super:
мама Аня, ты обещала собраться между прочим! Я даже согласная на каток сходить, там прокат работает.Ariel, ты что на каникулах делаешь?
Jolly Cat
Ответ на сообщение И.В. от 7 мар 2017, 01:54

Спасибо за предложение, но к сожалению не получится :cry: У меня 17 марта дата подписания годового аудита, и несколько дней перед этим - дурдом полный. Так что домой я буду показываться в лучшем случае только ночевать. А то что у детей каникулы - мое израильское начальство как-то не волнует :cry:
Katyata
А у нас в Ванкувере удивительная зима. Старожилы говорят, что столько снега не видели. Обычно снег выпадает от 0 до 2 раз за зиму. А в этом году он как начался в ноябре, так, с перерывами, и валит всю зиму. Ванкуверяне в шоке, я промерзла уже насквозь.
На позитиве, столько лыжных катаний у нас еще тоже никогда не было.
Ariel
Ariel, ты что на каникулах делаешь?
мы дома. :4u:
Среда занята. Об остальном я еще не думала.

Katyata, зато мы насладились теплой и бесснежной зимой.
Katyata
Ariel,
Теплая - это сколько градусов?
Я знаю, ваш снег к нам перекочевал. Надеюсь, временно. :)
Ariel
Katyata, весь февраль выше 0 практически. И до +19 доходило. Снег убирали два раза, и немного.
Одна из самых теплых зим.
Jolly Cat
Ответ на сообщение Ariel от 9 мар 2017, 13:02

Завтра в ночь -15, а у меня на яблонях уже почки с ноготь вылезли. Так жалко. :cry:
Ariel
Jolly Cat, вот да. Ужас. Мы так отогрелись и этот ужас. :angry:
И.В.
Ariel, так ты подумай :)
Мы в детском музее последний раз с тобой были :)
Ariel
И.В., в какие дни вы будете ТО?
Katyata
весь февраль выше 0 практически. И до +19 доходило.
Здорово. Вот такой февраль мы любим, с вишнями! А тут.. снег никак не растает.
И.В.
Ariel, c полудня воскресенья (с мужем а РОМ идем) до вечера пятницы.

Здорово. Вот такой февраль мы любим, с вишнями!
ага, с вишнями...
Вчера было +11 и дикий ветер. Нам крышу менять придется, вчера на шахматную доску похожа была :( Пришлось срочно искать кто сделает крышу чтоб хоть дождем не залило. Все фирмы забиты, очередь на 7-10 дней... хорошо что есть друзья... :worthy:
Ariel
Нам крышу менять придется
:eek: у вас дому меньше 10 лет. Из какой ж. росли руки кровельщиков? :tomato:

Я не хочу музей. В Science Centre мы были реально совсем недавно, как и в АGO.
Давай просто куда-нить пойдем во вторник. Что там с погодой?

Блин, холодно будет. :shuffle:
И.В.
Ariel, руки кровельщиков ни при чем :cry:
Крышу сделали на совесть, материал - дерьмо. За столько лет не заплавился! Причем каждый второй дом с такой проблемой. У нас на 10 домов - 5 покоцанных крыш :angry:
Крыши в нашем бюджете, понятно, не было :angry:

Ariel, давай пойдем, а куда?
Каток работает :shuffle:
Русалка
Вопрос по путешествиям. Это я о следующем лете думаю :D Этим летом Россия.

Думали в конце июля-начале августа на машине Ванкувер-Портлэнд-Сан-Франциско - Лос-Анжелес-Сан-Диего(или Лас-Вегас?) С детьми, наверное, лучше Сан-Диего?
И кто-нибудь был в ЛА и окрестностях в июле-августе? Не зажаришься?


Если брать машину у нас, а бросать в Торонто, то стоимость перегона обратно - порядка $150, и это два часа езды...

посмотрела, $400 перегон из Калгари обратно в Ванкувер.

муж точно не помнит, но говорит, что платил какое-то фи 100 или 200 долларов. Может, другую компанию посмотреть?
Мы 2 года назад ехали из Монреаля в Галифакс, там тоже тысячи километров.

У нас поезд бесплатный. Спальное купе, все включено кроме выпивки (это и не надо).

понятно. Но в поезде ж скучно очень 3-4 дня торчать... А почему бесплатно?

А кстати, ваш младший(ая) всего на год старше моего. И что совсем без бустера уже?. Мой по габаритам пока вообще в детском сиденье ездит.

Ого, моя уже 1,5 года в бустере, а она 2010 сентября. И до 9 лет, насколько я знаю, бустер нужен или до 140, что придет раньше.

Ванкуверяне в шоке, я промерзла уже насквозь.

и я в шоке... Осточертел снег. И вообще такой поганой зимы за мои почти 4 года не было. 3 предыдущих зимы были отличные :super:
И.В.
На мой вкус - лучше сдохнуть сразу, чем Лас-Вегас и окрестности в июле-августе.... Там в начале апреля отлично. :super:
. А почему бесплатно?
потому что за бонусы.
Ariel
И.В., каток - отлично. Можно просто погулять.можно дойти до моей любимой пельменной в Чайнатауне. :D
Можно просто потупить в центре.
И.В.
Ariel, пельменная - это хорошо :super:
Кстати, я с детьми, так что как минимум - Ариэльку возьми.
Ariel
И.В., я с обоими. :pioneer:
Русалка
И.В., про Лас Вегас понятно. А побережье? В начале апреля никаких каникул не наблюдается, особенно трехнедельных :???:
Katyata
кто-нибудь был в ЛА и окрестностях в июле-августе? Не зажаришься?

Зажаришься. Ну то есть, в Сан-Диего или Санта Монике, может еще и ничего, но чуть дальше от океана отъехать - и там вообще пешком ходить невозможно, воздух горячий стоит, как в пустыне. В Лас Вегасе только в отеле сидеть. :???: А вот Портланд - Сан Франциско - само то. Вы можете потом доехать по береговой линии с ночевкой посередине до Сан Диего и пропустить Голливуд и Дисней.
У меня такая же проблема, я тоже хочу осуществить такое путешествие, но мне хочется туда ехать по берегу, а обратно по другой дороге, а это очень жарко, и ничего не посмотришь. Я думаю, это планировать на какие-то весенние каникулы и я тоже рассчитала маршрут на три недели.
Русалка
Катя, смысл поездки Диснейлэнд. Ну и Юниверсал Пикчерз. Поэтому мы их пропускать никак не будем :D вот и думаю не зажаримся ли там? Я не очень хорошо жару переношу. Да и Мишель она не полезна. Но мы уже общаем детям который год. Ника уже 8 ой год ждёт :D есть вариант туда на весенние поехать. Но тогда видимо лететь до ЛА. Можно ещё Сан Диего или Дас Вегас прихватить. Но времени будет меньше. И тогда лыжи пропускаем и СФ в другой раз
Katyata
вот и думаю не зажаримся ли там?
Зажаритесь и сваритесь. Наша бабушка живет рядом с Юниверсал, и летом там находиться нереально нигде, кроме как в бассейне или под кондиционером.
К тому же летом ваши каникулы совпадут с калифорнийскими, и там будет зоопарк. А весной - нет, у них каникулы в апреле.
Русалка
Katyata, да? В Американской темке мне вроде написали, что терпимо вполне в августе :scratch:
Если весной - тогда лететь в ЛА и захватить еще Сан-Диего на машине... Но что тогда делать с лыжами?
Ладно, будем думать, спасибо.
Katyata
Русалка,
Ну кому как. :D Это сильно зависит от района. Моя подруга говорит, что в Калвер-Сити (минут 20 вглубь от Санта-Моники) дует ветерок и они никогда не мучаются от жары. Но в Бурбанке, где бываем мы, а это ближе к Голливуду, я с трудом прохожу по улице днем 15 мин, а я жила в пустыне. Конкретно в Диснее я не знаю, но как-то люди же там толпятся и выживают? Ну и как бы, если это давно желанная поездка, то всегда можно попробовать, просто надо будет ходить с литровыми бутылками воды, как мы в Израиле всегда ходили.
Ariel
Ир, ты прогноз на вторник видела?
До 25 см снега. :angry:
Я пас, дома посидим.
Тем более, что старшей всё равно не будет. Она завтра уходит к подружке на 2 дня.
И.В.
Ariel, ну, или четверг или пятница :???: если купальники возьмёте, можно у нас в бассейне побеситься.
Во вторник мы в РОМ поедем. На метро. В понедельник, тогда, в музей науки... В среду по магазинам (если снег разгребут) или на каток . Пешком.
И.В.
Товарищи, а children science centre поменялся, однако, с нашего последнего визита. Ну или я ничегошеньки не помню.
Мне даже понравилось :super: народу, правда, многовато и с парковкой я напортачила :blush: .Повернула как навигатор приказал, даже мимо полицейского проехала, потом увидела что парковка для служащих :fingal: . Выехала. Навигатор верещит. Полицейский удивляется :D .Сократилась вокруг центра, влезла в ту же очередь... Оказалось, основная парковка забита и на служебную пихают всех :fingal: а на таблички " только автобусы и служебный транспорт" внимание не надо обращать :fingal:
Ariel
И.В., да, там намудрено с парковкой. Мы часто бываем, я привыкла.
Гулять вы будете сами. У нас теперь забиты и четверг и пятница. :BzZz:
То планов не было - теперь старшей каждый день дома не будет.

Я сегодня себе кончик пальца ободрала (отрезала теркой Бернера). Болит адски. Намотала. :fingal: хорошо, что безымянный.

А снег валит и валит. :angry:
И.В.
Слушайте, у меня что ни день, то сюрприз. В ROM тоже новые экспозиции, причем бесплатные.
Детям камни понравились...

И киты
Ariel
И.В., гуляете? Отлично. Я налоги сделала сегодня. Двумя указательными пальцами.
Муж-таки оттащил меня вчера в скорую. Мне наложили клей наглухо. Еще и прививку от столбняка вкатили. Рука болит адски. Я сегодня инвалид. Но хоть налоги слеланы. И на том спасибо.
И.В.
Бедная, скорая вечером - то еще удовольствие.
А прививку вкатили правильно. :p
А в Торонто снега считай что нет, слякоть под ногами и холодно. Впрочем, в музее замечательно, мне все нравится, все при деле :clap:
Ariel
И.В., спасибо.
Не, у нас есть скoрая/поликлиника. Ambulatory care. Среднее звено между Emergency и walk in.
Самое смешное было то, что я была второй за час жертвой терки Бернера. Муж поклялся ее выкинуть. Меня обработали по-быстрому. Я всего час там была.
Снега у нас по колено.
И.В.
В Торонто снега считай что нет.
Ну вот как завтра на каток идти?
[attachmentid=10201569]
Русалка
А мы катаемся на Биг Вайт, снега много, свежий, нехолодно, но пасмурно и туманно. Мишельку поставили на лыжи, Вика гоняет уже третий год, но пока в лыжной школе, Нику с утра до полдесятого не видно, забегает переодеться и перекусить. Ее подруга-одноклассница в 5 минутах ходьбы от нас, так они вечно вдвоем мутят на лыжах, в кафешках, на тубинге....

В ROM тоже новые экспозиции, причем бесплатные.
Детям камни понравились...

И киты
классно :super:

Katyata,
Ну и как бы, если это давно желанная поездка, то всегда можно попробовать, просто надо будет ходить с литровыми бутылками воды, как мы в Израиле всегда ходили.
да, в том то и дело. Еще мы можем в марте поехать. Но тогда лететь до ЛА (что недешево) и обратно. Много Майкл тратить не захочет, так как в декабре дорогая Мексика. Накроется лыжный отдых. Лето окажется ничем не охваченным. То есть в Россию можно, но не очень хочется два лета подряд :tomato: плюс мы разоримся. :D

А так получается складно декабрь 2016 - Мексика, март 2017 -лыжи, июль-август -на машине 3-4 недели Портлэнд-СФ-ЛА-СД и обратно. И регион хорошенько посмотрим.... Но да, если за 40 градусов тоже невесело...
Ariel
И.В., вы в Chelsea?
Ariel
А это у нас. :D
[attachmentid=10201573]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.