Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Торты без выпечки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Сайт Материнство.ру
Как приятно порадовать всех тортом собственного изготовления! Но этот трудоемкий процесс занимает достаточно много времени, а его в праздники может не быть. Ведь надо оставить силы для самого праздника, а не только для того, чтобы накрыть шикарный стол и заснуть за ним от усталости.

Специально для занятых хозяек мы подобрали рецепты тортов без выпечки, которые готовятся быстро и столь же вкусны и красивы, как и традиционные кулинарные шедевры.


Обсуждение статьи: Торты без выпечки
Эхомама
Что-то большинство тортов у меня не вызвали аппетита :HET: Как представлю такое количество сгущенки - аж зубы сводит. Печенье тоже терпеть не могу... А уж растопленные ириски - это просто караул, подумать страшно.
Единственное, что люблю из этого списка - тирамису и торт с желе, типа "битого стекла".
Dusyа_du
тот, что ч/б с кокосом захотелось попробовать. А торт их кукурузок - вызвал нервный смешок :D
Guesska
И плюс некоторые торты по энергозатратам выходят совсем не "быстрыми". Измельчить, растопить.

А "торт для сладкоежек" содержит столько ингредиентов, что легче и дешевле наверное купить готовый торт, и не тратить время.
EXA
У нас и печенье нормальное сейчас сложно найти :???: или просто вкус изменился
Я раньше часто делала пирожные типа картошки (шоколадную колбаску), сейчас вообще не могу это есть из-за магазинного печенья
yusha
EXA, а Вы не пробовали печенье к кофе? Я делала из него, вроде нормальный вкус.
EXA
EXA, а Вы не пробовали печенье к кофе? Я делала из него, вроде нормальный вкус.

Вот как раз из него и делала (((( желто-коричневая упаковка?
Чувствую в нем маргарин и прочие "вкусности"
Guesska
У нас и печенье нормальное сейчас сложно найти
а юбилейное у вас есть?
Flirtini
EXA,можно наразвес :shuffle: до кави, с ароматом топленого молока
NathZh
а юбилейное у вас есть?

нету. И ничего подобного пока не нашла. Вернее, есть похожее французское, но стоит дорого.

Flirtini, этот аромат топленого молока все остальные вкусы забивает, я пробовала.
вот, нашла, вот это я сейчас беру, если в торт или пирожное основа из печенья идет: user posted image
ну, только простое или шоколадное, если надо, без отрубей
Ильдаркина
Непонятно для кого написанс статья? Для людей без духовок? Есть множество десертов, не требующих выпечки :???: та же панакотта -быстро и изящно.
К чему все эти слои печенок и сгущенки :???:
yusha
Я ещё делаю бананово-творожный торт на основе из печенья "Моя Люба", только оно тоже есть разное, надо, которое в желтой пачке, без добавок.
Dusyа_du
Непонятно для кого написанс статья? Для людей без духовок? Есть множество десертов, не требующих выпечки :???: та же панакотта -быстро и изящно.
К чему все эти слои печенок и сгущенки :???:

дети такое любят. панакоту я часто делаю, но если будет выбор - мои съедят по-слаще, по-вреднее и по-калорийнее :BzZz:
EXA
EXA,можно наразвес :shuffle: до кави, с ароматом топленого молока


Оно такое же. С топленым молоком вообще испортилось
Из недорогого Коровка еще куда ни шла, но в тортах ее не пробовала
Ну и Рошеновское печенье можно есть вполне, но тогда небюджетно будет
Где-то как раз записан рецепт какого-то торта из кефира и печенья )))), надо будет поробовать
та же панакотта -быстро и изящно.

Но на любителя :???:
Дети, может, и согласятся от безысходности )))))
Тирамису - еще куда ни шло. Но опять-таки искать нормальные печеньки или печь самой
Flirtini
EXA, ну у всех разные вкусовые пристрастия
я делала чизкейк и десерт с маскарпоне, было отлично
EXA
Когда-то у нас продавалось отличное детское печенье, типа Heinz -был идеальный вариант для тирамису
Исчезло ((( и Heinz стал деревянным каким-то
gylvy
Торт, который назвали в статье " Шоколадный торт из печенья" - это классика жанра. Я делаю такой регулярно на праздники или даже просто так. Мое семейство его обожает. На вкус похоже на глазированный творожный сырок.
Flirtini
EXA, для тирамису вообще отдельное печенье, дамские пальчики
EXA
EXA, для тирамису вообще отдельное печенье, дамские пальчики

Вот дамские пальчики я пеку, когда не лень
А с готовым было удобнее с детским, оно повсюду продавалось и было недорогим
NathZh
Когда-то у нас продавалось отличное детское печенье, типа Heinz -был идеальный вариант для тирамису
Исчезло ((( и Heinz стал деревянным каким-то

В Метро вполне приличное печенье для тирамису, их собственной тм, Aro
EXA
В студенчестве ходили на рынок, там отдельно продавалось ломанное печенье, за копейки )) как раз для таких целей
Но тогда все было вкусное, и трава зеленее ;)
Flirtini
EXA, имхо на Украине до сих пор есть продукты вкуса детства
EXA
EXA, имхо на Украине до сих пор есть продукты вкуса детства

Боюсь, это миф )))
Не, ну может, и есть - где-то и немного
Вот вчера муж загадочный кефир купил, комками - точно как в детстве ;) уже 100 лет такого не встречала
Sholohova
Ой, вспомнила, как в детстве делали торт из печенья и вареной сгущенки - объедение!)))
Олеся Сокол
Как удачно зашла, уже голову сломала, чтобы такого быстрого приготовить к приезду племянника :) Он у меня без сладкого жить не может, а покупные торты и прочую выпечку не ест принципиально! Поэтому соображать нужно что-то самой.
Спасибо, Sholohova, напомнила про чудный тортик из детства. Нам его мама всегда делала по субботам, эта была традиция.
Если кому интересно, то у меня рецептик такой:
Печенье из овсяной муки – полкило, это будет основа торта. Продукты для крема и пропитки - сгущенное молоко – 1 банка, масло сливочное подтаявшее – 200 гр., кофе (растворимый) – 1 ст.л., шоколад – 100 г., дробленые грецкие орехи – 100 г. Дома как раз все продукты есть, и масло как знала, купила самое вкусненькое - Экомилк с коровкой на пачке 82,5% жирности. В последнее время подсели на него всей семьей). Пахнет хорошо, вкусное и видно, что настоящее масло. А кофе лучше Якобс - у него привкус такой, что сразу чувствуется. Нескафе тоже можно, но не так он с кислинкой.
Dusyа_du
Как удачно зашла, уже голову сломала, чтобы такого быстрого приготовить к приезду племянника :) Он у меня без сладкого жить не может, а покупные торты и прочую выпечку не ест принципиально! Поэтому соображать нужно что-то самой.
Спасибо, Sholohova, напомнила про чудный тортик из детства. Нам его мама всегда делала по субботам, эта была традиция.
Если кому интересно, то у меня рецептик такой:
Печенье из овсяной муки – полкило, это будет основа торта. Продукты для крема и пропитки - сгущенное молоко – 1 банка, масло сливочное подтаявшее – 200 гр., кофе (растворимый) – 1 ст.л., шоколад – 100 г., дробленые грецкие орехи – 100 г. Дома как раз все продукты есть, и масло как знала, купила самое вкусненькое - Экомилк с коровкой на пачке 82,5% жирности. В последнее время подсели на него всей семьей). Пахнет хорошо, вкусное и видно, что настоящее масло. А кофе лучше Якобс - у него привкус такой, что сразу чувствуется. Нескафе тоже можно, но не так он с кислинкой.

:BzZz: это реклама масла и кофе??? :cranky: :D :D :D :D
Rosie
а нет ли еще мясных птичек?
килограммы мастики с люстрами мою душу не трогают, это же совершенно не съедобно
Валерия29
я в интернете ищу рецепты
Amelita
У меня свекровь берет крекер с маком, смешивает со сметанным кремом и заливает шоколадной помадкой. Все застывает, пропитывается и получается вкусно.
ирусь_ка
Я тоже так делаю с крекером. Просто все слои еще перекладываю кусочками апельсина, банана и киви. Тортик получается ну вообще объедение!!! ;)
jolianna1
Тортик на десерт - быстрый и вкусный!

🔹Ингредиенты:

- 0,5 л сметаны
- 1 стакан сахара
- 1 пакетик желатина (25 г)
- 0,5 стакана холодной воды
- 300 г бисквита
- клубника
- киви

🔹Приготовление:

Бисквит можно купить готовый или испечь самостоятельно.
Для начала желатин зальем водой и оставим для набухания. Пока будем заниматься приготовлением остальных компонентов, он как раз набухнет.
Фрукты вымоем, почистим и нарежем.
Бисквит нарежем небольшими кусочками.
Сметану смешаем с сахаром и взобьем миксером.
Набухший желатин подогреем на водяной бане, не доводя до кипения. И выльем в сметанный крем, размешаем. Глубокую посуду выстелить пищевой плёнкой.
На дно высыпать немного ягод.
Сверху выложить кусочки бисквита.
Залить кремом.
И дальше укладываем слоями.
Сверху еще прикроем плёнкой и отправим в холодильник. Часа через три торт готов.
Manchesti
Торт Лентяй без выпечки
user posted image

В миску выкладываем масло, сахарный песок, яичный желток. Тщательно перемешиваем венчиком до полного растворения сахара.
При желании, можете использовать миксер. Осторожно вливаем кофе все время помешивая, в этот крем добавляем измельченное печенье, изюм, порезанные на мелкие кусочки орехи и чернослив.
Все перемешиваем, сверху тортик смазываем вареной сгущенкой и посыпаем измельченным печеньем с орехами. Выкладываем в форму и ставим в холодильник на ночь.
Утром достаем из холодильника — и на столе вкуснейший тортик и очень сытный.
Приятного аппетита!
Каря
На скорую руку делаю быстрый десерт. Мелкий крекер с маком -0,5кг, смешиваю с кремом и ставлю на ночь в холодильник. Утром вкусный десерт готов.

Для крема - 0,5 сметаны, 1ст. сахара, пакетик ванилина.
Ида Адамова
Мой самый любимый вид тортов :clap:
Никакой выпечки коржей... никакой пропитки всю ночь :p
А в случаях когда за основу нужно взять печенье я беру юбилейное, оно меня ещё ни разу не подводило ))
Ида Адамова
Как пример покажу, на днях делала как раз торт без выпечки. Крошка из печенья со сливочным маслом, сметанное суфле и желе из тархуна :nyam:
[attachmentid=10774761]
Nastya1
Я тоже делаю без выпечки тортики. Только в основу к печенью добавляю не масло, а молоко - не так жирно получается. Мне еще понравилось шоколад в массу добавлять (можно и обычный можно и белый). Вот тут такой рецепт https://vkus-vkus.ru/recept/tort-s-ananasami-bez-vipechki . Конечно, нравятся чизы, но и с обычным творогом тоже ничего получается.
Grailla
ой, как красиво. Вот хоть в целом и не люблю торты с основой из печенья, все-таки это такая вещь, которая выручает очень здорово. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.