Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почему женщине высшее образование противопоказано
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Андрей Сотников
Почему женщине высшее образование противопоказано

Вот тут пишут, что не надо рожать второго и третьего ребенка, что некомфортно жить и тд. А мне вспомнилась поездка в Кемерово к троюродной сестре, ей почти 50, муж ушел, дети выросли и тоже разбрелись и главная ее тема в разговоре - дети очень быстро вырастают и ты остаешься ни с чем и непонятно зачем жить. Так и хотелось ее спросить, а почему более не рожала, кто в советское время задал этот ШАБЛОН, двое и все, как сейчас один и все. А потом у разбитого корыта локти кусать.

Когда в России была вера, детей было много и я вижу по знакомым, что самые счастливые семьи, где много детей, ограниченность детей - главный показатель болезни семьи и не только физической болезни.

Конечно чтоб быть здоровым, жена должна быть только дома с детьми.

И еще, один из показателей здоровья-нездоровья - женщина не должна получать высшего образования, оно ей страшно вредит. Редкая женщина после этого не станет гнуть пальцы. Образование - показатель эмансипации нашего общества и это одна из причин частых разводов. Женщина с образованием может сама себя прокормить. Так что не стремитесь своим дочерям давать "хорошее" образование, оно в них загубит женщину. Ну что она в конце концов получит. Будет сидеть в офисе стучать по компу и делать звонки и ради этого ей стоило родиться?! А потом лет через двадцать, поумнеет, плюнет на все и пойдет просто работать своими руками, честный хлеб зарабатывать.
Daaro
Это что? :BzZz:
Оля2111
Зачем вы сюда пришли и для чего тема?
Ваше мнение и что????
Чего вы тут хотите вообще и от темы?
Tori**
Друг Байгужина? :scratch:
Evergreen
с праздником, милые женщины :D
Оля2111
Такая убогая реклама канала на ютюбе?
И (или) проблемы в семейной жизни у автора?
Тогда почему сразу о проблемах не пишет, а просто какие-то мысли свои?
Суламита
Простите, ну родит женщина ..цать детей, так они что, с ней жить будут до конца жизни? Детородный возраст лет до 45, дети вырастут все равно, останется женщина одна. А здесь женщина еще не старая, 50 лет, так у нее теперь куча времени на себя, кто мешает ей жить полноценной жизнью?

Даже в России царских времен девушки получали образование.
Оля2111
Простите, ну родит женщина ..цать детей, так они что, с ней жить будут до конца жизни? Детородный возраст лет до 45, дети вырастут все равно, останется женщина одна. А здесь женщина еще не старая, 50 лет, так у нее теперь куча времени на себя, кто мешает ей жить полноценной жизнью?

Даже в России царских времен девушки получали образование.

Я Вас умоляю - не надо доказывать и вступать в дебаты, тема и её начало чересчур глупы.
folgaaa
Ответ на сообщение Андрей Сотников от 9 мар 2017, 20:39
ЦИТАТА ( Андрей Сотников )
Когда в России была вера, детей было много и я вижу по знакомым


Это какие годы?
Just_fine
А я в чем-то согласна с автором :tomato:
Olia_AON
Андрей Сотников, судя по всему вас в ВУЗ не взяли? АбЫдна, да?
TTB
Женщина с образованием может сама себя прокормить.
вот это точно беда, возьмет и сбежит, а так бы сидела и не рыпалась. Так, автор? :war:
Ольга30
И еще, один из показателей здоровья-нездоровья - женщина не должна получать высшего образования, оно ей страшно вредит. Редкая женщина после этого не станет гнуть пальцы. Образование - показатель эмансипации нашего общества и это одна из причин частых разводов. Женщина с образованием может сама себя прокормить.
А если мужчинка вдруг решит, что он еще молод, что бы силы на семью тратит, или подвернется ему молодая-холостая-бездетная - он хвостом вильнет, что женщине с детьми прикажите делать? Побираться?
Motek
Напросился.... :war: :D
Хотите ответ на свой вопрос?
Мужчины, народ настолько глупый что присутствие рядом женщин умнее их самих, делает их несчастными. Комплекс неполноценности.
Но как ни крути присутствие рядом женщин им необходимо. По праву того что они наделены законодательной властью ( физическая сила, дающая им преимущества в охоте на мамонта и в строительстве защиты от холода), они решили не допустить развития природного женского ума - внушить ей что она глупее чем она есть на самом деле, и ограничить женщину кухней. Понизить ее самооценку будет возможно если она будет безграмотна и неуверенно в себе - поэтому мужчины стали ограничивать женщин в их правах и свободах.
В вас сидит страх что женщине образованной ваша ничтожность станет очевидной и она вас бросит? Могу дать дельный совет - будте умным и благородным мужчиной, уважающим себя и окружающих, имеющим заботиться о тех кто физически слабее... и тогда даже самая образованная и уверенна в себе женщина, станет ласковый кошечкой ЖЕЛАЮЩЕЙ вас любить и рожать вам детей.
Потребность в любви у образованной женщины не меньше, глупо бояться ее образованности.
Elenam1006
Когда в России была вера, детей было много и я вижу по знакомым, что самые счастливые семьи, где много детей, ограниченность детей - главный показатель болезни семьи и не только физической болезни.

Конечно чтоб быть здоровым, жена должна быть только дома с детьми.

И еще, один из показателей здоровья-нездоровья - женщина не должна получать высшего образования, оно ей страшно вредит. Редкая женщина после этого не станет гнуть пальцы. Образование - показатель эмансипации нашего общества и это одна из причин частых разводов. Женщина с образованием может сама себя прокормить. Так что не стремитесь своим дочерям давать "хорошее" образование, оно в них загубит женщину.

:fool: что за идиотизм? Весеннее обострение шизофрении?
Н.Б.
Ответ на сообщение Андрей Сотников от 9 мар 2017, 20:39
ЦИТАТА ( Андрей Сотников )
Почему женщине высшее образование противопоказано
Потому, что это либо троллинг, либо у автора с головой не сложилось. Андрей Сотников, Вы как себя чувствуете? Психически здоровы? :???: :scratch:
Uzorova Olga
Ответ на сообщение Андрей Сотников от 9 мар 2017, 20:39
ЦИТАТА ( Андрей Сотников )
Почему женщине высшее образование противопоказано
ЦИТАТА ( Андрей Сотников )
Конечно чтоб быть здоровым, жена должна быть только дома с детьми.

А если получить высшее образование, а потом рожать детей? ))

ЦИТАТА ( Андрей Сотников )
Редкая женщина после этого не станет гнуть пальцы.

Смените круг женщин, я не видела ни одной женщины, которая гнула бы пальцы из-за того, что у неё высшее образование)))
Я, вообще, редко вижу людей, которые гнут пальцы. По любому поводу.

ЦИТАТА ( Андрей Сотников )
Будет сидеть в офисе стучать по компу и делать звонки и ради этого ей стоило родиться?! А потом лет через двадцать, поумнеет, плюнет на все и пойдет просто работать своими руками, честный хлеб зарабатывать.

А в офисе хлеб был не честный? )))) А где у нас тогда на честный хлеб зарабатывают? ))
Я по клавишам стучу 25 лет. Пока не жалею.)
Kordova
А если получить высшее образование, а потом рожать детей? ))


и главное маме с детьми дома-то зачем образование? ВО тем более! суп-то варить....
пару классов церковно-приходской и можно рожать :dance: время не терять))
:D :D :D
Dashiela
Толстый-претолстый тролль, да еще и неталантливый совсем. :scratch: Столько букв и совсем не смешно.
Фроська*
:D Черт, как страшно жить, когда знаешь, что сама можешь себя прокормить, а заодно и детей, если что.
Dashiela
Да, и не зависеть при этом от всякого ничтожества, желающего самоутверждаться за счет физически более слабых, от которых с ноги в челюсть не прилетит. :beer:
secret secrets
:killer: :killer:
alftina
Экий пупс :dance: на всякий случай, пойду утоплю свой диплом в борще и срочно начну размножаться, пока муж не заснул.
Blacbarbara
Почему женщине высшее образование противопоказано

Вот тут пишут, что не надо рожать второго и третьего ребенка, что некомфортно жить и тд. А мне вспомнилась поездка в Кемерово к троюродной сестре, ей почти 50, муж ушел, дети выросли и тоже разбрелись и главная ее тема в разговоре - дети очень быстро вырастают и ты остаешься ни с чем и непонятно зачем жить. Так и хотелось ее спросить, а почему более не рожала, кто в советское время задал этот ШАБЛОН, двое и все, как сейчас один и все. А потом у разбитого корыта локти кусать.

тема не раскрыта. Сколько детей у сестры? пишет ДЕТЕЙ во множественном числе, т.е. явно как минимум двое. Значит, родила рано. Вывод - рожайте поздно. и будет вам в 50 лет утешение :D Ну, если в 40-45 лет родить, то в 50 рекбенку будет 5-10 лет, живет с мамой еще

насчет сейчас один и все - не согласна. У всех моих знакомых как минимум двое детей, а у многих и трое. Кстати, мамаши все с ВО :D
sladkajamoja

Иногда лучше жевать, чем говорить))
Убита_веником
Ответ на сообщение Андрей Сотников от 9 мар 2017, 20:39
Потому, что это либо троллинг, либо у автора с головой не сложилось. Андрей Сотников, Вы как себя чувствуете? Психически здоровы? :???: :scratch:

Похоже на вброс с антибабского форума. Там часто поднимается тема, что баба с высшим образованием непригодна к семейной жизни, у нее слишком завышена самооценка. :war:
PurPur
9 марта.
ann_alen
Ответ на сообщение Андрей Сотников от 9 мар 2017, 20:39
ЦИТАТА
Когда в России была вера, детей было много и я вижу по знакомым, что самые счастливые семьи, где много детей, ограниченность детей - главный показатель болезни семьи и не только физической болезни.

скрепы жмут? Не выдержали? Решили это вылить в тырнете?
ЦИТАТА
И еще, один из показателей здоровья-нездоровья - женщина не должна получать высшего образования, оно ей страшно вредит.

я ктн, если конечно вам известно что значат эти буковки. Мне судя по вашему пора вообще себя списать с счетов как женщина, а еще я борщи не ворю, не готовлю, не стираю и не убираю - я достаточно зарабатываю, дабы оплатить услуги горничной и кухарки :)
ЦИТАТА
Образование - показатель эмансипации нашего общества и это одна из причин частых разводов

вспомнилось
ЦИТАТА
"...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь[!!!, ))] себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".


И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."


Ну и можно вспомнить времена, когда к женщинам как к рабам относились
ЦИТАТА
"жена обязана повиноваться мужу своему как главе семейства, пребывать к нему в любви, почтении и неограниченном послушании".

То есть - делай че хочешь с женой, а та дура необразованная молчать будет, зато мужик счастлив.
А еще, чтобы сделать российских мужиков вообще счастливыми - примите домойстрой как семейный кодекс - вот уж точно возврат к истокам - и без образования и без будущего бабы вообще дергаться не будут
Путаница
Андрей Сотников, Вас кто-то обидел? :D
ann_alen
Ответ на сообщение Путаница от 9 мар 2017, 22:47
ЦИТАТА
Андрей Сотников, Вас кто-то обидел? :D

природа, при рождении видимо еще
ГалинаТ
А я в чем-то согласна с автором
:D а почему только женщинам ;) мужчинам тоже образование не нужно :p всем в церковь молится и детей рожать - и будет мировое щастье :p :p :p
LEXKY
Ахахаха :D прямо в голос ржу, требую от автора продолжения :super:
Путаница
природа, при рождении видимо еще
Мне анекдот вспомнился.
Телефонный звонок в 4 утра.
-Алло, это общество защиты животных?
-Кто тебя, козла, обидел?
танк в клеточку
Женщина с образованием может сама себя прокормить
И правда, оборзели бабы. Вот так помрет ихний мужик, а онЕ с дитями не побираться пойдут, а будут зарабатывать, детей поднимать. Или если у кормильца новая любоФ случится, это ж жуть, если бывшая жена в ногах валяться не будет, копеечку выпрашивая :cry: Ну вот как себя после этого сильным полом считать, если за счет женщины не получится самоутвердиться
Just_fine
а почему только женщинам
я в том плане, что женщине лучше таки родить нескольких детей и заниматься ими, а не по клавишам стучать))) но это мое мнение.
колба Эрленмейера
женщине лучше таки родить нескольких детей и заниматься ими, а не по клавишам стучать)))
:D чем рождение детей так уж сильно отличается от стучания по клавишам? в принципе тоже самое стучание. потом ведь отдачи ждут :D
нет уж, лучше все и сразу, и дети, и образование
natalik1
По-моему, не обязательно вбирать: работа или дети - можно все совместить при желании.
У меня трое детей (15, 3 и 1,4г), хочу минимум четверых. ВО есть, профессия тоже. Я всегда работала - и сейчас работаю. В декрете работаю на удаленке и не полный день - но это не мешает мне прекрасно зарабатывать. С рождением четвертого малыша работу бросать не планирую.
А работающая жена -и мужу подспорье, ему не приходится пахать сверхурочно, да и чувствует он себя спокойнее: если он работу потеряет - ничего страшного с семьей не случится, сможет неспеша спокойно новую искать, пока семью жена кормит.
ГалинаТ
я в том плане, что женщине лучше таки родить нескольких детей и заниматься ими, а не по клавишам стучать))) но это мое мнение.
а одно другому разве мешает ;)
Just_fine
а одно другому разве мешает
мне да. И это у меня 1. Было бы много, точно уж какая работа))) но во есть. Даже 2. Но толку с них :p
ГалинаТ
мне да. И это у меня 1
а мне нет ;) у меня их 4-ро, и есть не только ВО, но и ученая степень :4u: И работать продолжаю по специальности :4u:
Так что не от образования тут зависит, а от человека :4u:
Tess
Конечно! :clap: Женщина должна быть босая, беременная и на кухне!
Хорошо что вы пришли и все нам объяснили
Sunday rose
Это вам Лев Толстой объяснил, не путайте)))
Crafty Cat
Не, ну высшее образование может и не нужно женщинам в теории, но при этом обязательное условие- чтобы были официально запрещены разводы.
Только с одобрения Верховного Суда и в крайнем-прекрайнем случае.
Женился- неси ответственность. Вдовам пенсию.
Тогда да.


Вот так помрет ихний мужик, а онЕ с дитями не побираться пойдут
раньше считались инвалидами. Сирые и убогие- это как раз те, кто без мужа и отца остались.
Жуткая доля.

Конечно! Женщина должна быть босая, беременная и на кухне!
Хорошо что вы пришли и все нам объяснили
Эх, не взлетит темка.
Вяло нынче на троллей реагирует народ, без огонька.
Про платья и женскую деревню веселей был.
Olia_AON
А мущщинка то хде? А то ж скучно :D

Хотя, конечно, налетели тут высокомерные тетки с ВО и испугали :cry:

Вяло нынче на троллей реагирует народ, без огонька.
Про платья и женскую деревню веселей был.

Дык и тролль вымирает :???:
Tess
Crafty Cat,
ЦИТАТА
Про платья и женскую деревню веселей был.
чур меня, чур 🙈
Новая Москвичка
Это какой-то злобный тролль. Тему нужно закрыть, тк это полная глупость
Crafty Cat
А мущщинка то хде? А то ж скучно

Хотя, конечно, налетели тут высокомерные тетки с ВО и испугали
спугнули :D

А если мужчинка вдруг решит, что он еще молод, что бы силы на семью тратит, или подвернется ему молодая-холостая-бездетная - он хвостом вильнет,
а в условиях домостроя нельзя вильнуть насовсем, только "сходил-вернулся". А разводы были только через отравление грибами.
Это автор просто забыл дописать. Про домострой. :D
Olia_AON
Это какой-то злобный тролль.

Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! :copy:

Надо его в женскую деревню :D
ребенок
Экий пупс :dance: на всякий случай, пойду утоплю свой диплом в борще и срочно начну размножаться, пока муж не заснул.
Нет, а мне-то то делать? Есть два высших образования и 4 детей. Рожать больше природа уже не позволит: 51 мне, 55 мужу...
Tess
ребенок, что-то? ) топить диплом в борще)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.