Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Надежный кабель для зарядки телефона.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Weatherwax
Добрый день. У соседей произошла большая неприятность- случился пожар. Хорого, что все были дома и смогли быстро потушить. МЧС подтвердило что виноват зарядник для телефона, а он у них был фирменный, родной. Я в шоке, честно говоря, до сих пор. Ведь мы, как и все не вынимаем зарядник из розетки месяцами. Посоветуйте пожалуйста действительно надежный, качественный и крепкий абель для смартфона, микро USB.
Оруаль
Может, все-таки вынимать зарядник из розетки? :shuffle:
Arabica
У соседей произошла большая неприятность- случился пожар.
мне подруга говорила, что есть какие-то телефоны, которые на зарядке загораются. Не помню, какие, у меня такой марки не было никогда и не будет, и я не вслушивалась. :scratch:
Может, все-таки вынимать зарядник из розетки?
ни разу не доставала никакие зарядки и никогда не отключала никакие приборы. Из розеток шнуры только бабушка моя доставала, когда из дома уходила. :scratch:
Fox
ЦИТАТА ( Weatherwax )
мы, как и все не вынимаем зарядник из розетки месяцами.

И кто же эти таинственные "все"? :eek: :fingal:
Кабель без нагрузки надо вынимать из розетки. Следить, чтобы на нём не было повреждений изоляции. И всё будет хорошо. :4u:
Новичок
У мужа так Сони сгорел на родной зарядке, у знакомых вертолет загорелся во время зарядки, пока они спали. Мы теперь заряжаем все только днем, от греха подальше
NathZh
У нас недавно был пожар, не телефон. Ребята из клининговой компании, которая специализируется на послепожарах, сказали, что 6 из 8 последних вызовов-пожар от телефонной зарядки.
RozaMarena
Следить, чтобы на нём не было повреждений изоляции

Это опасно в плане пожара? У меня изоляция на зарядке облезла. Я боюсь как бы током не ударило. А оно еще и загореться может :eek: ?

Но все зарядные у нас включаются в розетку только на время зарядки. Из розеток телевизор там к примеру не выключаем.

А если телефон самсунг то лучше зарядку именно самсунговскую? Или можно от любого телефона подходящую?
Tonia
Обалдеть, не знала, что такое бывает вообще... Я раньше заказывала кабели с алиэкспресс, но ломались моментом, брала пачками)) Сейчас заказала из штатов кабель, жду, скоро должен прийти)
Weatherwax
ЦИТАТА
Кабель без нагрузки надо вынимать из розетки. Следить, чтобы на нём не было повреждений изоляции. И всё будет хорошо.

так горят и во время зарядки телефона. Кстати , у нас котэ переодически охотится за шнуром зарядники и пробует на зуб. Под хвост ему конечно влетает, но изоляция однозначно повреждается и провод сразу или под изоленту или в мусор идет, боюсь, что малых током ударить может. Их здравье мне дороже.Так что мне надо присматривать стойкие к кошачьим зубам провода.
Jane_ehyr
Про самсунги было много инфы про взрывы и пожары
Мы на айфоны/айпэды тока все родное используем, хоть и дорого заменять. Но так надежнее.
Fox
Ответ на сообщение RozaMarena от 13 мар 2017, 12:48
ЦИТАТА ( RozaMarena )
Это опасно в плане пожара? У меня изоляция на зарядке облезла. Я боюсь как бы током не ударило. А оно еще и загореться может ?

:yes: :yes: нужно заизолировать. Предварительно убедиться, что в этом месте нет излома кабеля.
ЦИТАТА ( RozaMarena )
А если телефон самсунг то лучше зарядку именно самсунговскую? Или можно от любого телефона подходящую?

Можно любую подходящую.
ЦИТАТА ( RozaMarena )
Но все зарядные у нас включаются в розетку только на время зарядки. Из розеток телевизор там к примеру не выключаем.

У нас так же. Телевизор -это нагрузка, там как минимум предохранитель найдется. А пустой подключенный к розетке кабель-это недопустимо. Кстати, удлинители лучше тоже покупать с предохранителем, а не просто розетки с кабелем.
Fox
Ответ на сообщение Weatherwax от 13 мар 2017, 14:11
ЦИТАТА ( Weatherwax )
так горят и во время зарядки телефона.

:???: горят. Народ правильно пишет, лучше на ночь зарядку не ставить, наверное. Но при этом всё равно кабель , подключенный к розетке без нагрузки - зло и нарушение ТБ.
ЦИТАТА
Кстати , у нас котэ переодически охотится за шнуром зарядники и пробует на зуб.

Много он там, наверное, в случае чего, не получит, но я бы тем более кабели убирала.
Tonia
Ответ на сообщение Weatherwax от 13 мар 2017, 14:11
А как насчёт кабеля в кевларовой оплётке? Ни одна кошка не перекусит, материал очень прочный. Из него делают бронешлемы и бронежилеты, канаты.
DebaLina
не знаю, у меня обычный кабель, который шел в комплекте с телефоном, хватает вполне.
Amarana
Что то мне подсказывает ,что дело вовсе не в кабеле и даже не в заряднике - а в батарее устройства. Отсюда и пожары :???:
Taechka-Lifa
нашла беспроводную зарядку для iphone - вообще супер, быстро, удобно, стильненько :) необходимо облачить свой смартфон в специальный чехол. В нем содержится индукционная катушка. Она нужна нам для принятия заряда. Также это устройство будет защищать поверхность телефона от негативного механического воздействия. Еще понадобится сама поверхность, которая будет воздействовать на катушку внутри чехла. Платформы различаются по размеру. Можно размещение нескольких гаджетов одновременно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.