Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Семиклассники 2017/2018
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Mama_bu
:love: :love: :love:
Cat27-17
Спасибо за темку :4u:
Chestnuthorse
Буся, спасибо!

Fora, как говорит мой свекр (чем меня очень раздражает :angry: ), когда я жалуюсь, что кот тащит все подряд со стола и жрет, например, авокадо и хурму так, что за ушами трещит, "недокармливаете, бедняжку!". Это я про рыбок - жрут они друг друга, говорю же :D

Mama_bu, у меня тоже волосья не требующие ухода, поэтому я в уходе особо и не разбираюсь... Про стайлинг говорю, что на себе попробовала. Веллу проф попробуй, правда отличная. Себастиан у них еще линейка следующая, но она уже дороже и особой разницы я не вижу, хотя муж от шампуней пищит. Но-по-моему, они стоят неприлично.
Эххх, продали все нафиг, теперь ни инфо инсайдерской, ни продукции по сходной цене :cry:

Cat27-17, Велла ПроСериез, кстати, масс с реально практически салонной формулой изначально. Не знаю, как щас, но раньше очень достойный был.
Я в свое время вообще от нашего самого дешевого Шамту балдела. Для коротких волос само то - и объем и очищение :D .

Дитю вон ваще щас Деркос попробовала купить, регулирующий отделение кожного сала. Задолбались голову каждый день мыть :BzZz: . Муж возопил, что нафиг надо, а я говорю, ага, пусть до свадьбы Джонсонс бэби без слез с ромашкой моет :D



Fora
Mama_bu, спасибо за темку :love:

ЦИТАТА ( Mama_bu )
мне так шисейдо нахвалили, купила сразу и шампунь, и кондей. ну и простоял он, что выкинула
а мне подарили! причем вообще-то я пользуюсь шисейдо - крема их люблю и декоративка мне подходит. А вот для волос вообще никак, две огромные бутылки... :cry: шампунь дети кое-как извели, а кондей стоит до сих пор, несколько лет уже :(



жрут они друг друга, говорю же
у нас данио и моллинезии - кто из них кого жрет? :D

щас Деркос попробовала купить, регулирующий отделение кожного сала
и как? у нас такая же проблема :(
Cat27-17
недокармливаете, бедняжку

о, у нас тоже недокормленные. вот вообще без них ничего съесть нельзя - сядут и будут смотреть голодными глазами. Но при этом хилс в мисочке лежать будет)))
А кошь вчера охамела вообще. Я на кухне в раковине ковырялась со своими садовыми делами, она ходила вокруг и попрошайничала, видимо, боялась, что я тут без нее хомячу. А потом как возьмет, как прыгнет не меня. Не вцепилась, когти не выпустила, а просто подпрыгнула и в прыжке толкнула и боднула меня, я от неожиданности чуть сама не подскочила. А потом брык - и лежит с невинными глазами кверху пузом и ногами - руками тоже - типа, я тут ни при чем, это не я)
масс с реально практически салонной формулой изначально

ну мне тетка тоже сказала. И меня он прекрасно устроил, да. И до сих пор устраивает,я уже года два или три как перешла.
Mama_bu
Про стайлинг говорю, что на себе попробовала. В
я стайлингом не пользуюсь. крайне редко могу спрей для прикорневого объема. да вот бутылка лака есть, потому что надо, чтоб у женщины была бутылка лака :D
Lelik-Bolik
Mama_bu, Chestnuthorse, я вообще не знаю для вего мне бы лак понадобился :???: никогда не пользуюсь, наверное он все таки для коротких и стрижек типа каре.
А мне нравится для волос марка john frieda. Линейка для блондинок. Хотя вечно что то новенькое покупаю, к этой все время возвращаюсь. Но у меня волосы тоже, ттт, хорошие, поэтому особых эффектов не надо. Только бы краска не желтела так быстро и волосы не пачкались через день)))). Но это нереально))

Саша, спасибо за темку!

Fora
Я тоже лаком никогда не пользуюсь. И никакими средствами, кроме того, что тогда выкладывала фотку Селектив.

Только бы краска не желтела так быстро и волосы не пачкались через день
:beer: :D у веллы есть шампуни, кстати, для блонд, чтобы не было желтого отлива, но я не пользовалась еще, не знаю. Может если доеду в пн до магаза, куплю - мне как раз купон на скидку дали, надо отовариться :tomato: :blush2:

Мне теперь тоже хорошо если к лету в нормальный цвет выйду :( но как говорится сама_дура... из такого темного тяжело выходить :tomato:
Chestnuthorse
Fora, Они внутри вида друг друга пожирают :D Говорю ж, у меня гурами-каннибалы были. Жуть. Ты спишь, а они там чавкают :D

Деркос не поняла еще - вторую неделю моет, вроде не пахнет башка так. Месяцок надо посмотреть, чего он там нарегулирует. Я ей на всякий случай сказала, чтобы им через раз мыла, взрослый все-таки.

Блин, как вы без лака??? Я и с длинными волосами без него, как без рук была :???: . Привычка.
Я и спрей для объема юзаю, и воск. Короче, я стайлинг-маньяк :p

Cat27-17, наш негодяй вообще че творит. У него козырное место на барной стойке лежательное. Под ней - его чашки. Рядом с ней - ящик с его коробочками вкусняшными. Так нагнешься в этот ящик за коробочкой полезть, а он прыг тебе на спину согбенную и сидит, значится, тушка, и пока не распрямишься - не спрыгивает. Охламон!
Lelik-Bolik
Fora, если бы ты знала мой ассортимент фиолетовых шампуней и масок, предотвращающих пожелтение!!!! Все мимо! Ничего с нашей водой не помогает, все холодные оттенки мигом слетают!

Chestnuthorse, а я не знаю че с лаком делать, я им только челку ставила в 90-х :D
А щас люблю просто распущенные без всяких средств ну или гульку-хвостик
Chestnuthorse
Lelik-Bolik, Мне даже с гулькой лак нужен, чтобы ниче на голове не торчало :D . А особенно над ушами. Ибо бесит :D
Ну и так, любую прическу сверху полить, чтобы ветер затылок не разметал. Я сильную фиксацию не люблю. Двоечка - любимая.

Челку в 90-х даааа, пострижешь, бывало, сама, поставишь, как положено и на гулянку :super: .
Mama_bu
ну так и голову наверное ежедневно моешь?

мне голову помыть - это минут 20 мыть и минут сорок сушить. и час в день тратить на волосы мне неохота

а от стайлинга волосы к вечеру плохие
Fora
Они внутри вида друг друга пожирают
ты серьезно? :eek: данио тоже?

Месяцок надо посмотреть, чего он там нарегулирует
я с этими же мыслями сегодня ей вот ив роше этот купила... не очень в него верю :(
хотя у меня когда-то был шампунь, который реально уменьшал жирность волос, но стоил как самолет и потом исчез из продажи...

Ничего с нашей водой не помогает, все холодные оттенки мигом слетают!
:cry: а ты думаешь, в воде дело? мне всегда казалось, что просто наш базовый или как там они его называют, пигмент как раз желто-рыжий, среднерусые волосы его в базе имеют. Поэтому и слетают холодные :(

Я сильную фиксацию не люблю. Двоечка - любимая
у меня легкие лаки то ли впитываются, то ли сдуваются - короче, исчезают куда-то довольно быстро. А сильная фиксация смотрится а-ля попзвезда 90х :D
Но я про себя уже знаю - у меня есть определенная длина, меньше которой от вихров спасет только клей. Ничего больше не помогает :(
Lelik-Bolik
Mama_bu, чего ты там с головой так долго делаешь? У меня вроде волосы длиннее, а мою 5 мин и сушу 15

Fora, Ань, думаю все вместе, и пигмент и вода ужасная
Chestnuthorse
Mama_bu, Нет, раз в 2-3 дня. Если не переборщить со стайлингом, то все норм. Двоечка как раз, как Аня говорит, улетучивается сама. Вот щас второй день, к примеру к концу идет, жира нет, стайлинг не скатался, иногда с утра достаточно встать, мокрыми руками пожамкать и идти (если, конечно, спал удачно и короны на голове нет :D ).

А правда, чегой ты с ними так долго делаешь? Я так, наверное, только с длинными возилась, когда сначала надо было высушить и уложить, а потом еще утюгом распрямлять. Потому и обрезаю в который раз до коротких, время поспать с утра нелишнее :worthy: .

Fora, ну а куда они деваются, портал у них, что ли там по переселению в лучшие миры? Они, конечно, не активные хищники, но если кто-то рядом сдох, че б не съесть. Они в природе всякой живой водяной мелочью не гнушаются, не одними водорослями кормятся.
Я уж сильно не изучала повадки рыбьи, но мне кажется, они слабым-заболевшим и помочь могут "дойти" :scratch:
Не видела ни разу как гупешки своих мальков жрут, что ли :D ? Там тока успевай следить и мигом отсаживать как только родили, а то наутро половины не досчитаешься :???: . Тоже, вроде, не пираньи, так-то...
Как и гурами - они в природе насекомых едят, личинки и планктон. Не рыб. Что им не мешало прореживать свою популяцию :???:
Mama_bu
ну как. два раза шампунем. потом кондей. в пять минут ну никак не впишешься.

ну и сушиться - я все же стараюсь, чтобы волосы для начала хоть немного сами обсохли, а потом уже фен. потому что волос по структуре плотный, толстый и тяжелый, слушается только горячего воздуха. и фигачить горячом воздухом совсем мокрые волосы - неполезно, да и все равно долго, минут 20-25 выходит, даже если плотными прядями тянуть
Chestnuthorse
Mama_bu, А зачем 2 раза шампунем?? И кондей - ну пару минут держать надо, это ж не маска. Пока кондей работает - другие части тела мыть можно :D
Потом я полотенцем заматываюсь и завтракаю, вот они как раз минут 20 и сохнут типа сами по себе. Потом уже сушусь и реально 5-10 минут максимум. Если в полотенце не ходить, ну, 10 будет, не 5. Оптимизируй временные затраты :p
Понятно, что они у меня короче, но я пока придирчиво все не поставлю как надо под нужным углом, тоже не успокоюсь. Без фена-щетки я не человек.
Вот у меня 30-40 минут с сушкой-укладкой и утюгом выходило раз в 2-3 дня. Так я и не выдерживаю долго. Или начинаю в хвосты все убирать или стригусь. Это ж погибнуть можно :fingal:
Lelik-Bolik
А, ну я тоже один раз мылю. И если нет времени подсохнуть, то свшу горячим воздухом. Тогда как раз 15 мин и получается. Ну а если не тороплюсь, то тоже подсушиваю на воздухе

А волосы тоже толстые и густые
Fora
Я тоже шампунем два раза мою :nnn: у меня первый раз не намыливаются обычно, поэтому я первый раз чуток шампуня и смываю не усердно. Второй раз зато сразу пенятся хорошо.
Бальзамами я не пользуюсь :tomato: своей пшикалкой потом и всё.
Тоже в полотенце обязательно хожу, и вообще люблю, чтобы сами сохли, поэтому если утром на работу, то голову мою вечером :) утром очень много времени уходит, хоть у меня волосы и не толстые, но феном долго :(
Chestnuthorse
Fora, Я если вечером помою, то, после спанья на свежую укладку, с утра на голове не то, что корона будет, а как у бразильских танцовщиц на карнавале, уборы эти из перьев :D . И с длинными тож вся красота насмарку - корни приминаются нафиг, да еще и неровно. Все переделывать утром :cry:
Завидую детям - вымылись вечером, спать легли и утром можно не вставать раньше, чтобы голову намывать-укладывать.

Отговорите меня от коляски за 100 тыщ, а :worthy:
У меня бзик какой-то беременный на Stokke Trailz :fingal:
Муж, кажется, думает, что я с ума сошла :BzZz:
Lelik-Bolik
Chestnuthorse, я не буду отговаривать :HET: потому что мне тоже она очень нравится!)))

А вообще, если бы я рожала к лету (уже раздумывала про это), вообще не покупала бы люльку, а купила бы , например, бугабу бишку, которая раскладывается до ровной поверхности да и все. Но это я так, в теории))

Chestnuthorse
Lelik-Bolik, Чьорт! Тогда уговори моего мужа, что она классная :D . Меня он по-моему, всерьез не воспринимает на эту тему.
Бишки я смотрела, они мне не очень нра. Низкие очень.
И проходимость у именно этой Стокке замечательная, а мне на даче по не очень классным дорогам шляться.
Люля пусть будет - им там удобнее. И опять же, на буераках не так трясет.
Соньке я сразу трансформер раскладывающийся покупала, не было люли, и коляс по всей ква приходилось полностью перемещать до балкона, неудобно. А так люлю отстегнуть, на балкон-веранду-террасу вытащил и хай дите там себе спит. А на даче терраса на втором этаже, так что точно надо.
Fora
Я если вечером помою, то, после спанья на свежую укладку, с утра на голове не то, что корона будет, а как у бразильских танцовщиц на карнавале, уборы эти из перьев
вот у меня есть чуть короче волосы, то тоже так :beer: да и если утром помыть, то ко второй половине дня всё равно куда хотят, туда и торчат :war: а подлиннее уже так не вихрятся - можно как-то утюжком пригладить утром быстренько :)

Отговорите меня от коляски за 100 тыщ, а
:swoon: в голову бы даже не пришло на полгода такие деньги платить :fingal: тыштоооо!!!!

если бы я рожала к лету (уже раздумывала про это), вообще не покупала бы люльку
у меня Юлька так и каталась, у нас была коляска типа переги р3 - обычная прогулочная, раскладывалась полностью, я туда тооолстый утеплитель и переноску - так и гуляли. Но Юляха была не любитель в коляске спать вообще, люлька у нас старая была, так что пробовали тоже. Спала она исключительно в кроватке в позе звезды :)
Chestnuthorse
Fora, Почему на полгода??? Я PP gt3 откатала 2 с лишним года и продала потом за пол стоимости, и люлю и прогулочный блок с шасси. :scratch:
Полгода - это люля же. А 100 тыщ весь комплект 2в1 стоит.
Lelik-Bolik
Chestnuthorse, не, мужа сама уговаривай :D
А на даче конечно нужна более проходимая коляска. У всех свои условия и требования, я понимаю.
Но вот для города лично я бы люлю не покупала. Именно что то легкое на маленьких колесах. Зимой, конечно, такой вариант не прокатит.

Эх, а мне муж обещает все коляски мира и звезду с неба и даже купать по вечерам, только бы родила... а я все трушу
Fora
Chestnuthorse, я в современных колясках не очень ориентируюсь, но то, что было в 2004м году 2в1 - там прогулочный блок был неудобный, коляска крупнее и менее маневренная :( и высоко он находился.
Для моей юлы-Кати это было совсем не айс. Поэтому в полгода, когда она уже сидела уверенно, мы купили прогулку - ей полгода было как раз в июне, тепло, на сон просто раскладывали до горизонтали и всё. Катя каталась в ней до моих вторых родов, а потом уже Юлька с рождения.

Сейчас я бы однозначно искала с автокреслом коляску. Чтобы ставилось на это же шасси. Мы с Катей намучились прилично, но в те годы для младенцев вообще было очень мало автокресел, они были еще необязательными тогда.

Зимой, конечно, такой вариант не прокатит
почему? у нас чистят везде до асфальта...

а я все трушу
а почему? у тебя вроде более-менее спокойные детки, родители рядом... что тебя смущает?
Fora
Stokke Trailz
посмотрела картинки - высоко же прогулочный блок-то, как оттуда малышня будет вылезать? :scratch:
Mama_bu
почему? у нас чистят везде до асфальта...
Ань, это так кажется, пока не сталкиваешься. я вторую зиму наблюдаю, что у нас в районе стали гораздо хуже чистить, чем раньше. то есть от снегопада до чистых дорожек проходит пара-тройка дней.
но и в эти дни гулять надо :???:

Кристин, я отговаривать не буду. трейлз супер вариант, и если есть возможность, вайнот его купить.
у меня подружка сейчас 28 недель, вот просила помочь с выбором, я смотрела - ну из приличного - бамблрайдеще... если о более бюджетном варианте говорить (поляков однотипных я не смотрела).
гессляйн.
я выложила ей варианты - но все равно 50-70 :???: вживую ей, правда, вообще теутония понравилась, и тут я бессильна, теутонии я не люблю :BzZz:


в общем, не туда ты пришла за отговариванием))))
Lelik-Bolik
Fora, чистят до асфальта, да не сразу, у нас в этом году в районе треш с уборкой снега был, только жалобы строчила.

А трушу, потому что не понимаю, хочу ли я? Хотя я и своих двоих не хотела, вот именно прям ХОТЕТЬ! Я их как то любить после рождения начинала. Все как то от головы шло, по плану. А щас все так удобно и комфортно. Муж говорит что я эгоистка) вот вчера приготовила ужин, оставила детей, а сама с мужем умотала в Крокус на Легенды Грузии-красота! Они сами поели и спать легли.

А на родителей уже не рассчитываю, не молодые уже они. Встретить старших из школы и покормить обедом могут, но не младенца им доверять. :HET: хотя возможность взять няню есть.

Ну и здоровье. По части деторождения вроде все ничего, а с давлением мучаюсь высоким.

Mama_bu, во-во! Про чистку снега! Это раньше Упр компании убирались, а теперь Жилищник по всей Москве и стало в разы хуже!
Fora
у нас в районе стали гораздо хуже чистить, чем раньше. то есть от снегопада до чистых дорожек проходит пара-тройка дней
чистят до асфальта, да не сразу
Да? у нас пока чистят сразу, прям в снегопад. Мне дворников наших жалко даже, вижу из окна - он около нашего подъезда расчистил, но пока до конца дома дошел, у нас уже опять нападало, и он по кругу... они у нас даже парковку между машинами чистят, бедняги :(

Но в любом случае, мне и на нечищенных улицах с мощной люлькой было не айс (с Катей). А в 2004м у нас вообще особо не чистили... чистить начали с 2005го, когда мы купили дорогие санки :D
Да и когда дети постарше - всё равно ж с прогулкой зимой гуляешь... в общем, я вот не помню таких больших проблем зимой с прогулкой :HET: учитывая, что прогулкой круглогодично пользовались с лета 2005го по где-то 2010й...

Lelik-Bolik, да... со свободой тяжело расставаться :( а возраст у тебя как? мож подождать еще чуток, а там дозреешь?
Mama_bu
ну вот с майей я ощутила нужду в проходимой коляске. машины тогда у нас не было, помощников у меня не было. метель-сугроб-мороз - надо куда-то вести нику, надо откуда-то забирать нику.
варианта "ой, погода плохая, отсидимся денек дома" не было :???:

и тогда чистили лучше, но были места, где со снегом была беда, еще и наледь бывала, вот уж где протрясет.

ну это мой опыт такой... возможно, сейчас при наличии машины под боком я попроще к проблеме отнеслась бы :scratch: да и дети старше, сами дойдут))))))
Lelik-Bolik
Fora, ох, возраст тоже больной вопрос в этом плане, 37 в мае, тк что ждать то некогда)) после 40 рожать точно не мое
Cat27-17
И кондей - ну пару минут держать надо, это ж не маска. Пока кондей работает - другие части тела мыть можно

мне моя тетя-парикмахер говорит, что можно даже и сразу смыть. Но я да, всегда именно другие части тела мою, для надежности))
полотенцем заматываюсь и завтракаю

о вот после полотенца у меня и сами сохнут быстро. А феном я пользуюсь, если тороплюсь. Не люблю укладываться :HET:
37 в мае

мы одногодки с тобой, я волнуюсь за это дело, конечно. Но у нас-то не получается просто, я писала. А так я считаю, что совместный ребенок все же нужен нам.
А золовка вот только с неделю назад сказала - первым забеременела. Ей осенью 37 исполнилось. Но тут уж деваться просто некуда, раз замуж только в 36 вышла :???: .
Lelik-Bolik
Cat27-17, не, когда не складывается с личной жизнью, не получается забеременеть, или вот общих детей с мужем нет, то конечно будешь и после 40 рожать, ничего тут такого. Но для моей ситуации, когда с мужем с 18 лет, есть двое детей, лучше бы раньше.

У нас сегодня, кстати, 14 лет со дня свадьбы :super:
Fora
Lelik-Bolik, с годовщиной :dance:

У нас тоже в этом году 14 лет со дня свадьбы :)

У меня чет заковыка с отпуском в этом году. Мне ужасно понравилось отдыхать в конце августа, захватывая чуток сентябрь даже :shuffle: но в этом году У Юльки в конце августа экзамены в художку, соответственно, отпуск перенесли на июнь, т.к. в июле и начале августа у меня отчетность. Сдали деньги на билеты на август в лагерь Кате. Ииии... сегодня выяснили, что экзамены в художку будут в мае! :BzZz:
Сижу в полном раздрае... наверное, еще можно позвонить тренеру, чтобы не покупали на Катю билеты - я только вчера деньги сдала... Катюха умоляет поехать ей в лагерь, даже готова чтобы мы без неё отдыхать поехали... но у них с 17 августа по 1 сентября, а в конце августа запись на курсы в лицей, которую я не хочу пропустить, т.е. если ехать, то дней на 10, что совсем ни о чем... или таки ехать в июне в жаркое солнце и холодное море :cry: и времени на размышения особо нет :war: :BzZz:
Chestnuthorse
Fora, Ну ты вспомнила 2004г. Тогда ваще ничего не было. Польско-китайские корыта и Чикко. Я с рук какой-то транс без люльки брала, немецкий или чешский, вообще не помню, потому что то, что стояло в магазинах либо было неподъемным по цене, либо страшным и тяжелым.

Коляс высокий, да - высоко сижу-далеко гляжу - это для дитяти хорошо, чего на коленки взрослых любоваться. Залезать-слезать - это самому после года точно, и не проблема, мне кажется, снять-посадить. Я чет не припомню, чтобы у меня малая в перегу сама активно залезала :scratch:. А на после года у нас Макларен ХТ есть. :???:
А вот как раз автокресло, которое на то же шасси ставится - для меня не особо нужная опция :???: . Не было ни у одной и не страдала. Нафига мне младенца в автокресле по улице-магазину катать :scratch: . До 4-х месяцев я на даче с дитем просижу с ооочень редкими выездами куда-либо, тк врачи все к нам ездить будут. Потом тоже - сколько эта нулёвка раз понадобится, у нас все в пешей доступности почти. Просто автокресло - да, конечно, купим, но вот совместимое - не вижу смысла.
Хотя у Стокке кроме родных есть совместимость с Макси Кози через адаптеры. Их нулевки бу можно за сносные деньги взять. На несколько раз пойдет.

Mama_bu, вижу, не туда :D . Теутонии смотрела, страшные они какие-то и цвета все, как в похоронном бюро :tomato:
Про Ромер-Бритаксы Аффинити знаешь че-нить? Они хоть 70 стоят люля+прогулка. Мне их кресла очень симпатичны, а про коляски пока не поняла, но на вид приличные.
Добрая подружка мне расхвалила тут на днях свою ICandy Peach. Говорю, спасибо, мало того, что ее тут ваще не купить, заказывать в Англии надо и то, фиг найдешь, так и стоит не дешевле Стокке :D . Трехколёсная, правда. Не хочу.

Lelik-Bolik, купать по вечерам - это ваще не обсуждается. Я и первых-то не купала, нафига мне спину гробить :p . Так только, если уж совсем не может папа вовремя вернуться, а вообще - это их святая обязанность :cool:
И не трусь. Вменяемая няня - это все, что тебе нужно. Если есть в доме место, где ей можно переночевать в случае чего - вообще идеально.

В общем, муж щас в Мадриде в командировке, я ему сказала, чтобы ехал в магаз и искал, где продаются трейлзы и где вычет НДС дают :D . Потому что это единственный вариант купить ее дешевле, ибо у них строгая ценовая политика и через инет хрен найдешь магазины, которые вычет дают, а без него доставка и пошлина сожрут всю разницу, и без того невеликую. Говорю, уже купи мне прогулку с шасси и припри на себе, а люльку я с рук возьму, их часто совсем в идеале сливают за полцены.
Обещал сегодня поехать посмотреть. Ну, уже что-то :) . Надеюсь на то, что если он на нее вживую посмотрит, до него допрет, почему она стоит в три раза дороже польских :worthy:
Chestnuthorse
Lelik-Bolik, Cat27-17, так, старушки, с давлением и без, напоминаю, мне УЖЕ 39, так что не пугайте тут своими "скоро 37" :p
По ощущениям, кстати (окромя диагностированного варикоза начальной стадии на одной ноге, который есть-пить не просит и жить не мешает, ттт), ничем не сложнее и не тяжелее, чем 7 лет назад. Ровно те же проблемки (типа низкого давления, пониженного гемоглобина и прочих мелочей). Время года не то, правда, выбрала, зимой фигово бегемотом ходить :D .

Fora, Нас в том году пугали в Греции холодным морем в июне (12го мы улетали). На Родосе мы были. Через 2 дня после нашего приезда там шарахнула жара на пару дней под 40 и все распрекрасно прогрелось. Потом до конца отпуска вода прекрасная была.
Lelik-Bolik
Fora, ехать в июне, когда там у вас получается? Если втораясполовина июня, то все прогреется.

Chestnuthorse, ну все старушки разные))) ты здоровая старушка!!

А насчет купать, муж же мой ночной работник))) поэтому особо не надеюсь на него. А вообще у меня даже ванны нет!

Аня, спасибо за поздравления!!
Mama_bu
Тогда ваще ничего не было. Польско-китайские корыта и Чикко.
у меня люлька была пег-перего пиумотта. свекровь подогнала из какой-то лимитированной коллекции - о боже - на лебяжьем пуху и хлопковая. чудо-люлька. но весь ногинск ходил с польскми трансформерами и я не понимала своего счастья, дураглупая(((
еще тогда же прогулки появилисьт инглезина эспрессо. я помню, как ходила за памперсами на лубянку в ДМ (там было в полтора раза дешевле, чем в ногинске!), облизывалась, но катала какое-то китайское барахло. на что хватило тогда
Про Ромер-Бритаксы Аффинити знаешь че-нить?
чо ж не слышала, слышала.
бритакс би-моушн не должен разочаровать по идее.
уж на то пошло есть дойстойная аппабэби виста.

но на фоне трейлза я даже не знаю, нужен ли разговор
Говорю, уже купи мне прогулку с шасси и припри на себе, а люльку я с рук возьму, их часто совсем в идеале сливают за полцены.
вот да, центральное место - свежее шасси , хороший был бы маневр
Время года не то, правда, выбрала, зимой фигово бегемотом ходить
зато весенне-летняя детка как по мне - кайфище кайфовый :dance:


Оля, с годовщиной! :love: :love: :love: :love: так здорово, такие даты тут всех
Chestnuthorse
Lelik-Bolik, на пустила в душ-кабину воды и плюхайтесь там :D
У нас щас на даче душ-кабины с высокими поддонами - там прикольно.
На прошлой даче малая в тазу купалась :D , но это ей уже 9+ было. Щас у подружки забираю ванночку на подставке для дачи.
Спасибо за комплимент насчет здоровья :p , думаю, у тебя оно не хуже ни разу. Уж нервы-то точно целее :D
С годовщиной, кстати! У нас через 3 недели 7 лет свадьбы будет.


Mama_bu, понял. Если муж ща все-таки трейлзы забракует, пойду эти изучать. Столько это времени жрет - отзывы читать :fingal:

А че те осенне-зимние детки не в кайф? Спят на балконе с ноября по март и гулять необязательно :p
Ну, мои по крайней мере. Они, слава богу, не относились к тем, кто спит только в движущемся транспорте :worthy:
Lelik-Bolik
Mama_bu, Chestnuthorse, спасибо за поздравления! :love:

Про здоровье больной вопрос. Мне сегодгя вообще предложили лечь на операцию :fingal: ничего срочного и опасного, и вообще не уверена, надо ли, пойду еще за альтернативным мнением в другое место.
Fora
Нафига мне младенца в автокресле по улице-магазину катать
Мои спали в машине, если куда-то едешь семьей - поставил кресло на шасси и покатил себе дальше спящего ребенка. А перекладывать мои просыпались :(
Но у нас тоже своя ситуация, как Саша писала про себя, а у нас другое - детей ни с кем не оставишь и Катя маленькая еще была. Надо в магаз - с двумя местами проще на машине съездить, чем пешком телепаться и оттуда с сумками еще... Да и одной с Катей так же было, мы ква поменяли в её 5 мес, ремонт делали сами, приезжаем на рынок - Катя спит! и мы по очереди обои ходили выбирали, "посмотри третьи сверху в правом ряду" - "а мне понравились пятые снизу в левом" :D

Нас в том году пугали в Греции холодным морем в июне (12го мы улетали)
Если втораясполовина июня, то все прогреется
нееее, я много лет отдыхала во второй половине июня - в разных странах Европы, и абсолютно точно знаю, что в августе сааавсем другое дело! не сравнить даже. Купаться-то можно будет, это не спорю даже. Но море далеко не парное молоко, а солнце жжот. А в августе наоборот - мягкое солнце и теплющее море. Увы :(

А че те осенне-зимние детки не в кайф?
ой, не, как вспоминаю на последних дня себя беременную как бегемота, на улице скользко, я еле ползаю :tomato: с Юлькой намного проще было.
А потом, я же псих :cool: "аааа, на улице -13, гулять или нет???" - клинило меня именно на -13. В -12 я спокойно гуляла, в -14 уже точно нет. А вот с -13 был затык :fool: :tomato: звонила более опытной подруге, которая на 2 года раньше родила, и консультировалась :D

Мне сегодгя вообще предложили лечь на операцию
:ex:

Lelik-Bolik, увидела сегодня в Перекрестке твоего Джона Фриду, думаю, надо брать! для блонда как раз. Взяла такая, пришла домой, пошла голову мыть и только уже стоя под душем прочитала, что взяла кондиционер, а не шампунь :tomato:
Chestnuthorse
Fora, Так Бу не про мам-бегемотов, кажется, говорит, а про детей. Вот я в толк и не возьму :???: . У меня ж обе осенние, на холоде они прекрасно спали. Летом они так не спят по 3-4 часа, я в основном об этом. И я успевала оба раза до холодов от живота избавиться.
Энто вот щас мне свезло не по-детски. Я готовилась еще минимум до конца марта в зимнем разгуливать и ходить, как пингвин, боясь поскользнуться. А оно - вона че :super: . Весна ранняя!

Ремонты мы, слава богу и переезды все заканчиваем до рождения малышей, поэтому таскать младенца туда-сюда не приходится. Когда малая родилась - все было внутри района - и школа, и кружки, пошел за старшей - малую сунул в коляс или в эргорюкзак и попер.
На машине считанные разы ездили до полугода. И ездили в люле, кстати, у Переги она пристегивается, не помню уже, как. Поэтому в автокресло вообще пересели в полгода, как сидеть начала.
Врачи по страховке все домой. Щас то же самое будет, плюс няня.
И я того, реально лентяй и норное животное. Вести бурную социальную жизнь с новорожденным мне не под силу :D

Так что да, ситуации разные у всех.
Chestnuthorse
Lelik-Bolik, Чей-та стряслось? Зачем резать, может не надо?

Про мое здоровье - что у меня с зубами было (последствия детской травмы, которые полтора года, почитай, убирали - дыра двухсантиметровая в челюсти :BzZz: ), врагу не пожелаешь, так что, у всех свои проблемы :4u:
Из-за этого, кстати, беременность почти на год отложить пришлось :???:
Mama_bu
Кристин, я с никой жила на первом этаже двухэтажного малоквартирного дома. у нас балконов отродясь не было)))

ну и да, осенняя ника была из тех детей, который спят только во время движения :fingal: еще ж и зима была снежная, и ногинск, где дворников не было ип нет - то есть это сугробы, и ты как танк прешь. а частенько есть дорожка, но она шириной с санки, а у тебя коляска, и коляска шире этой тропы, то есть наполовину по сугробу пропираешь. ужас. когда в апреле оттаяло, и появился первый асфальт, я до сих пор помню это чувство, что я была готова упасть и целовать этот асфальт :fingal: :D

с майкой было другое. у меня майя не спала на улице, кроме лета каникул. Иначе мне некогда было бы делать домашние дела) поэтому дома дите спит - я делаю дела. а на прогулке глазеет, прогулки же все были обязательные - нику привести, нику забрать. если б майя спала на прогулке,а дома бодрствовала, я б дома чокнулась ее развлекать и ничего не успевала бы)

Chestnuthorse
Mama_bu, Так у меня с мелкой то же самое. Днем на балконе дрыхнет - я делами занимаюсь (первую зиму Сонька ваще в саду была, я дома кайфовала). Дите на балконе - мне никуда не надо, делай, что хошь :super: . Мне вот эти топтания по сугробам ваще никуда не уперлись. Не спит - люлю ногой покачаешь, она качательная была, все равно уснет.
Соньку в младенчестве в ее трансе туда сюда по балкону подкатывала, пока не вырубится.
Во вторую зиму малая уже в кровати днем дрыхла, причем я могла и зиму в комнате устроить - одеть ее во флиску и хорошенько так окна открыть на проветривание в минус вместе с форточкой. А часа в 3-4 мы шли Соню из продленки вызволять или в коляске или в рюкзаке - по моему настроению, самочувствию и погоде.

В общем - без балкона зимой фигово, вот я о чем. И спят они лучше в холоде, чем в 25-30 жары. Хотя, тут смотря какое лето, конечно, попадется.
Fora
Бу не про мам-бегемотов, кажется, говорит, а про детей. Вот я в толк и не возьму
Мне и то и другое было зимой неудобно :HET: зимой пока младенца оденешь на прогулку и сама оденешься на 2-3 часа таскаться по холоду - употеешь. На балконе Катя не спала :HET: опять же, куда-то поехать, да в тот же магазин зайти после прогулки - и я вспотею и ребенок, а потом опять на мороз :( и плакать на морозе тоже как-то не айс и особо не достанешь из коляски укачать-покормить. Я уже не говорю, что летом можно было гулять часами, грудь дала и валяйся себе на травке. И грязь, натекающая с коляски зимой... не, если норно сидеть дома, то в принципе вообще всё равно, какой сезон :beer: но у нас вот не получалось :(

пошел за старшей - малую сунул в коляс или в эргорюкзак и попер
ага, твоей старшей потому что 6, а моей-то 2, поэтому особо не размахнешься, чтобы и эрго и Катю за ручку и в магазине её везде поймать и стописят сумок потом дотащить.
У меня эрго вообще как-то не пошел... с Катей как-то не было необходимости, а Юлька когда до него доросла - как раз зима :war: в куче одежды жарко в нем и ей и мне. А потом уже мне тяжело было, спина болеть начала.

Так что да, ситуации разные у всех.
абсолютно, причем :beer:

дыра двухсантиметровая в челюсти
:fingal: :ex: починили? :worthy:

зима была снежная, и ногинск, где дворников не было ип нет - то есть это сугробы, и ты как танк прешь. а частенько есть дорожка, но она шириной с санки, а у тебя коляска, и коляска шире этой тропы
в Москве в 2004м тоже так было :beer: и снега много и не чистили особо.
Я помню, у нас завалило так сильно, что по тротуару пройти было нельзя - протоптали тропинку вообще пешеходную только, а снега примерно по колено. И мы с коляской ходили по проезжей части, причем далеко не с краю, т.к. с краю тоже сугробы были :fingal: (хотела фотку найти, полезла в архив, в декабре снег, в феврале снег, а нашла фотку от 9 января 2005 года - снега на ней нет вообще! трава зеленая :D )
Lelik-Bolik
Про здоровье лучше при встрече
Mama_bu
первую зиму Сонька ваще в саду была, я дома кайфовала
а у нас как раз это был год до школы без сада. и выгулять нику, и сводить ее на изо, на музыку, на подготовишку. я постоянно куда-то шла :BzZz: :D
И спят они лучше в холоде, чем в 25-30 жары. Хотя, тут смотря какое лето, конечно, попадется.
и дети разные. Майя ж чудо-ребенок была. ее положили - значит, спать. дали погремушку - значит, играть. никакие внешние факторы не влияли на ее режим. она еще - о подарок - совёенок, никаких побудок в 6-7 утра. идеальный младенец :)

а нику надо было катить вот уж кошмар. никаких остановок, только движение. щас читаю сама себя, вспоминаю - господи, как же я выжила-то и не отнесла в лес, как гензель и гретель)))
Киржачаночка
вспоминаю - господи, как же я выжила-то

у меня наоборот: Лиза засыпала пока я с ней на руках спускалась с 4 этажа, положила соонную в коляску и она спит. С прогулки её принесешь, она ещё и дома досыпает. Покормили, покупали и в ночь снова спит. На балконе без проблем спала по 4 часа, в мороз выйду, проверю, нос теплый, спи дальше.:love: А с Андреем было шоу... Лизу 4 раза в неделю надо вести в музыкалку, Андрея засовываю в эргорюкзак, впереди качу коляску. :sling: :pram: Пока идем до музыкалки ( 15 мин) он засыпает, перекладываю его в коляску и, пока у Лизы урок, катаю, катаю, катаю.... Если остановиться, то домой опять поедем в рюкзаке :hang: И ночью плохо спал. Я говорю, что если бы он был первый, то был бы единственный ))) Зато рожала его очень легко, по сравнению с Лизой.
А вообще я бы хотела еще малыша :sisya: люблю младенцев до года, но уже возраст ( 41) и здоровья нет. Собираюсь на операцию с носом, гайморит замучил, жду когда день назначат :eek:
Lelik-Bolik, здоровья тебе!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.