Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы спортсменов-7
Материнство > Профессия - мама! > Обучение и развитие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мусеня
Переезжаем!
Всем добро пожаловать :love:


Маргорина
:hi:
Маргорина
Мусеня, у нас школа с углубленным нем яз. Его реально много. Задания огромные. И возразить то нечего. В спец школе так и должно быть. Немка у нас сильная, отличная :super: . Лизка в сильной группе, надо пахать, а то вылетишь оттуда, а в более слабых делать нечего, уровень не тот...
Я сама школу помехой тренировкам воспринимаю :blush: . Половину бы ликвидировала :shuffle:
Мусеня
Его реально много. Задания огромные.
ну тогда конечно. мы то специально шли в самую простую, чтобы спортом заниматься. у нас дома спец английский)).



Таблица спортсменов тут
Мамы спортсменов-6
Каточек
Маргорина, а на заочку по ненужным предметам перейти не вариант? Моя старшая так учится...
Маргорина
Каточек, так это еще заморочнее. Надо будет как-то сдавать, что-то делать. А что делать во время двух трудов, они у нас третим и четвертым уроками идут... и физра 2 раза в середине. Один раз она уходи с последнего...

ну тогда конечно. мы то специально шли в самую простую, чтобы спортом заниматься. у нас дома спец английский)

Вот представляешь, а мы, наивные, шли, рвались, ломились, бежали в школу, чтобы учиться :p .
Ради школы бросили спортивную гимнастику, т.к школа языковая, нагрузка и т.д :p .
Слава Богу быстро очнулись и успели вернуться в спорт :super:
Мусеня
Ради школы бросили спортивную гимнастику,
ого, сильно... Хорошо что вовремя одумались :worthy: я даже учителя в первом классе предупредила, что у нас сначала спорт, потом учеба. Учитель сказала - главное успевайте домашнюю работу делать)
Каточек
Маргорина, уроки на завтра)) объем для сдачи гораздо меньше, чем в классе требуется. А музыку и технологию я вообще сама делаю, ребенок готовый доклад/ тест приносит. :???: физкультура сдает нормативы/за школу бегает/прыгает
Маргорина
ого, сильно... Хорошо что вовремя одумались я даже учителя в первом классе предупредила, что у нас сначала спорт, потом учеба. Учитель сказала - главное успевайте домашнюю работу делать)

Ну спортивная гимнастика Лизке то нравилась, так ей все нравится ;) . Но она дошла до того уровня, когда уже травмы начинаются. А для моей психики это неприемлемо :BzZz: .
Она успела немножко захватить еще настольный теннис и шахматы :)
А на синхронку мы пошли случайно. СДЮШОР 3 Калининского района открылась прямо напротив нашей школы и мы пошли бесплатно поплавать для здоровья ;)
И только в этом году смогли вырваться оттуда с огромным трудом. В нашем спорте переходы и смену тренера терпеть не могут и воспринимают очень болезненно, а переход в другую школу всегда со скандалом происходит...
Маргорина
Маргорина, уроки на завтра)) объем для сдачи гораздо меньше, чем в классе требуется. А музыку и технологию я вообще сама делаю, ребенок готовый доклад/ тест приносит. физкультура сдает нормативы/за школу бегает/прыгает

Домашку могут еще не успеть задать. Или учебники нужные и тетради дома.
В классе под музыку делать математику и так можно ;) , а оценку поставят за присутствие :p
Физру она обожает, а учитель из зала все равно не отпустит, она правильная. А на лавочке писать, согнувшись Зю :scratch:
Как-то так проще выходит, лень заморачиваться. Скоро левые предметы кончатся.
Но будет химия :fingal: . Физика уже есть... я понимаю, что они не левые, но... мало кто из взрослых людей их знает ;)
Мавка
у нас чем ближе к соревам, тем жирнее спортсменки :D все становятся толстыми и у всех трясутся ляхи :D

:) Объективно, зимние "соцнакопления", или тренеры лютуют? ;)

придумываю еду всякую) самое любимое это суп-пюре из тыквы с куросисью и панакота из молока))) хорошо идет. а к соревам, если я не заставлю , может вообще пропускать обед((. вчера пыталась сбежать на трешу с пустым пузом :angry:

Куросись - это :super: :clap: Да, отсутствие обеда - зло :scratch:

Эх жаль придумывать еду мы не успеваем ( в 6-50 из дома выходит, съев тарелку овсянки, потом обед в школе (понятно, что это две ложки чего-нибудь наиболее съедобного, тут без вариантов), и вечером в 21 дома -- или половник супа/борща, или салатик, или творог/кефир..
И толстая :fingal: откуда, понять бы :fingal:

Уже, кажется, сказали, организм включил аварийный режим. Моя чуть-чуть повыше будет, но тяжелее - 149/36, доходило до 38. И это при том, что у нас спорт относительный, мышц нет.

Ответ на сообщение TanyaK от 14 мар 2017, 18:02

:beer:
Да вот от телосложения особо никуда не денешься, у меня например всегда был живот, даже когда я по три месяца в горах болталась без цивилизации с 30 кг рюкзаком- все равно, даже когда по 500 кругового пресса и по 3 часа тренировки в день-все равно, мышцы, а сверху жир. И с папиной стороны у Маши наследственность не лучше, вот сейчас ей пишут дефицит веса, а по факту надо худеть- живот здоровый.

Я тоже такой "подарочек" дочке подкинула - и живот, и попа. Грязь уже почти подсохла - будем бегать и качаться :football: :sport_boxing:

Мусеня, моей вчера снова сказали, что жопа толстая :cry: . В этот раз плохо похудение идет :cry: . Наверно возраст, гормоны дают о себе знать...
Застопорилась на одном весе уже 5 дней и вме. При том, что ест мало. Яйца, творог утром, мясо и морковку. Салат из огурцов, помидоров и болгарского перца вообще ничем не заправленный. Яблоки...
А похудеть надо :cry:

Читинг не советовать? Может, обмануть тот организм одной маленькой шоколадкой, чтоб обрадовался и вышел из стопора?

ну тогда конечно. мы то специально шли в самую простую, чтобы спортом заниматься. у нас дома спец английский)).

Знаю похожие случаи :yes: :yes:
Маргорина
Читинг не советовать? Может, обмануть тот организм одной маленькой шоколадкой, чтоб обрадовался и вышел из стопора?

Да она подворовывает по кусочку шоколадки 75% ;) , иначе, якобы, голова болит :???:
Мусеня
В нашем спорте переходы и смену тренера терпеть не могут и воспринимают очень болезненн
шутишь??? ))) мне кажется в любом спорте так. В нашем варианте вообще смена школы и тренера не возможна :HET: только полностью спорт менять.
Это в художке мы могли спокойно перейти в 6 лет - там дети - фарш. у нас половина девчонок по другим школам сейчас. А моей приспичила эта аэробика :BzZz: на другом конце города :BzZz:
Мусеня
Объективно, зимние "соцнакопления", или тренеры лютуют?
да ну какие у моей там накопления - все накопления - 30 новых синяков :D это тренеры перед соревами спецом их накручивают
Читинг не советовать?
читинг - это святое))) у моей тож квадратик шоколадки обязателен))) я ей два дня назад в утренний коктейль банан+молоко сунула столовую ложку мороженого :blush: Так моя нахваливала "какой у тебя коктейль сегодня вкусный вышел" :blush: :D :D ... а в суп-пюре из тыквы в тихаря картофилину сую :yes: пока она не видит)))) вообще суп пюре такая вещь удобная - можно и цветную капусту и всякую "несъедобную гадость" мешануть. Правда дочь мне последний раз сказала чтобы я при ней смешивала, а то как-то подозрительно ей :D
Маргорина
Это в художке мы могли спокойно перейти в 6 лет - там дети - фарш. у нас половина девчонок по другим школам сейчас. А моей приспичила эта аэробика на другом конце города

А где занимаетесь? Забыла :shuffle:
Мусеня
А где занимаетесь? Забыла
на Дыбенко
Маргорина
Мусеня, у вас ведь новый тренер. Нравится, устраивает?
Я никак не могу понять, как так сложилась эта крепостная система в спорте :???: . Т.е если изначально не повезло, то сиди на своем месте и не рыпайся, без шансов на успех :???:

на Подвойского. ДЮСШОР 2 Невского района

Жопа, но не Купчино ;)
Я бы не вписалась в такое изначально :p
Мусеня
Мусеня, у вас ведь новый тренер. Нравится, устраивает?
привыкают. )) Как Василиса говорит, "лучше бы орал" :???: он не кричит на них, очень спокойно все говорит. Но ей не нравится что всегда под счет, что гонит. "улыбочка у него какая-то неприятная" ... Но он действующий чемпион России ну и вообще красавчик, на себе им все показывает. Акробат-гимнаст такой.
Маргорина
Мусеня, странно, что дядьки у вас :scratch:
У нас сплошное бабье царство :p даже на соревнования папы реже ходят, на трибунах больше мам.
Мусеня

Жопа, но не Купчино
да не ближний свет конечно(( на Купчино я бы точно не решилась)))
Я бы не вписалась в такое изначально
да как-то неожиданно вышло :D я тоже не собиралась, честно! сама в ужасе.

Мусеня, странно, что дядьки у вас
У нас сплошное бабье царство
так все остальные тетки конечно, но акробат должен быть мужчина - он их держит, поднимает, страхует да и акробатика там такая серьезная.

даже на соревнования папы реже ходят, на трибунах больше мам
проблема в том что у нас в спорте должны быть мальчики)))) но мальчикам танцы эти нафиг не нужны)). мальчиков очень мало. у нас вообще практически нет. А для выхода на международку нужны смешаные пары))) ну где их брать??? в других странах мальчиков намного больше выступает чем у нас.
Окунь
Ответ на сообщение Электровеничка от 15 мар 2017, 12:47
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Я тоже такой "подарочек" дочке подкинула - и живот, и попа. Грязь уже почти подсохла - будем бегать и качаться

Как-то не особо помогает нам (по прошлому году сужу), сейчас правда не бегаем и так после тренировки в 21-30 домой только входим, а еще уроки доделать, английский послушать и уже 11, сил на бег уже нету, но летом продолжим...
...но вот даже после трехнедельных пеших походов по Саянам и Камчатке особо не похудела :( так что на бег сильной надежды нету
Мусеня
но вот даже после трехнедельных пеших походов по Саянам и Камчатке особо не похудела
да пешие прогулки с бегом не сравнить. Я вон - на Эверест в горы ходила. - даже набрала полкило. бег - совсем другое дело
Маргорина
проблема в том что у нас в спорте должны быть мальчики)))) но мальчикам танцы эти нафиг не нужны)). мальчиков очень мало. у нас вообще практически нет. А для выхода на международку нужны смешаные пары))) ну где их брать??? в других странах мальчиков намного больше выступает чем у нас

Про ваш спорт вообще мало кто знает, про само его существование. Дело тренеров активно его пропагандировать...
Можно гимнастов переманивать...
Окунь
Ответ на сообщение Мусеня от 15 мар 2017, 14:34
ЦИТАТА ( Мусеня )
пешие прогулки

Я бы не назвала так горный трекинг на три недели с большим километражем, труднопроходимым ландшафтои, приличным набором высоты и рюкзаком за спиной :D и главное там же ненаселенка, еды очень ограниченное количество ...а так бегать мы тоже бегаем, в том году до 6 км бег довели, в этом думаю на 10 выйдем, но что-то не помогает :???: вся худенькая, а живот как был так и остался.
Мусеня
Можно гимнастов переманивать...
:D так и живем))

Я бы не назвала так горный трекинг на три недели с большим километражем, труднопроходимым ландшафтои, приличным набором высоты и рюкзаком за спиной и главное там же ненаселенка, еды очень ограниченное количество ...а так бегать мы тоже бегаем, в том году до 6 км бег довели, в этом думаю на 10 выйдем, но что-то не помогает
Я ходила на трек на Эверест. я в курсе) и да это в итоге пешие прогулки). Это не бег. )) разница в нагрузке большая очень. я вообще после 4х тыщ не могла в себя еду заталкивать. У меня как горняшка началась, я так дальше на воде и чем-то-фиг знает-чем шла. не похудела :HET: :D
Окунь
Ответ на сообщение Мусеня от 15 мар 2017, 16:29
ЦИТАТА ( Мусеня )
Я ходила на трек на Эверест. я в курсе)

Ну ладно не буде спорить, но все таки прогулками не назову :D просто вокруг Эвереста цивилизованный трек, а когда набираешь высоту без тропы по пояс в карликовой березки или хуже того в ивняке да еще и на склоне где и хотел бы может остановиться отдохнуть, да не можешь и с тебя пот в три ручья течет, при том что с неба может снего-дождь падать, потому что высота, мне кажется с бегом нагрузки сравнимы однозначно, к тому же бегать же не будешь целый день, а тут набор может идти весь день со сменой конечно темпа но весь день....но факт в том что нам что-то бег от живота тоже не помогает ....я так понимаю в нашем случае рецепт один-жрать надо меньше
malini
Ой, перенесу оттуда пост)

Все-таки ппотив генетики не попрешь
против генетики конечно не попрешь. Она явно шире в плечах всех своих одногодок на своей гимнастике, например. С художкой даже сравнивать нельзя :p она просто в плечах и грудной клетке в два раза шире тростиночек из художки :D
И гормоны я тоже не сбрасываю со счетов -- грудь, прыщи, истерики пышным цветом.
Но таки себя в руках держать надо.
При чём когда пришла после почти месяца болезни, было 33 кг, и ей сказали на кг похудеть.
С тех пор рельеф мышц стал гораздо более явно виден, округлость стала уходить, а вес..наоборот вырос на 2,5 кг.
Я так понимаю, за счёт мышц, но сушить их всё равно надо. :scratch:

Даже в моменты, когда никто худеть не говорил, и говорили что дитё в нормальной форме, она в плечах наверное шире всех там :D
Вот на этих сориках дитё было 4 по Москве в многоборье.
Стоит пятая от ближнего края на фото, сравните плечи :D
Сейчас ещё хуже на плечах мышцы бугрятся, даже в расслабленном состоянии..
[attachmentid=10202385]
malini
Лиса_Алиса, спасибо :4u:
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение TanyaK от 15 мар 2017, 00:23
ЦИТАТА ( TanyaK )
как?

Напрямую
Лептин - гормон сытости
Лептин — гормон (открыт в 1994 году), регулирующий энергетический обмен. Лептин - это гормон сытости, он посылает в наш мозг сигнал о том, что пора прекратить прием пищи. Он получил свое название от греческого слова «лептос» - стройный. Лептин посылает мозгу сигналы о достаточности жировых запасов. Когда его уровень снижается, мозг понимает это так, что человек «умирает от голода», ему требуются новые жировые запасы, и человеку начинает хотеться срочно съесть шоколадку, колбаски или чипсов.
Вообще же действие этого гормона на организм очень загадочно. Когда этот гормон вводили лабораторным мышам, их вес снижался. Оказалось, что механизм действия этого гормона прост и конкретен: он вызывает расщепление жира и снижает потребление пищи. Казалось бы – вводи его в организм с помощью инъекций – и больных ожирением не будет. Не тут-то было! Ведь у больных с ожирением его примерно в десять раз больше, чем у худых. Возможно, потому, что организм полных людей каким-то образом утрачивает чувствительность к лептину и поэтому начинает производить его в повышенном размере, чтобы хоть как-то преодолеть эту нечувствительность. Со снижением веса падает и уровень лептина.
Уровень лептина также уменьшается при недостатке сна. Это отчасти объясняет тот факт, что хронически недосыпающие (менее семи часов за ночь) люди склонны к ожирению. Как считают эксперты, когда мы не спим достаточное количество часов в сутки, наш организм производит меньшее количество лептина (и мы чувствуем, что не насыщаемся привычным количеством еды) и усиливает выработку грелина (и мы начинаем испытываем голод постоянно). Чем больше усталость от недосыпания, тем больше и больше нам хочется есть!
У тех, кто регулярно употребляет в пищу рыбу и морепродукты, уровень гормона лептина сбалансирован. Это очень хорошо, поскольку существует зависимость между высоким уровнем лептина и низким метаболизмом и ожирением.
Грелин - гормон голода
Грелин – «гормон голода», открытый в 1999 г., играет важную роль в регуляции процесса пищеварения, в основном путем воздействия на синтез различных ферментов. Содержание грелина в организме человека при отсутствии пищи резко (до четырех раз) возрастает, а после утоления голода снова снижается. Гормон грелин не только стимулирует мозг для повышения аппетита, но также подталкивает гены к накоплению висцерального жира в области живота.
Если лишь две ночи подряд спать на 2-3 часа меньше обычного, наш организм начнет производить на 15 % больше грелина и на 15 % меньше лептина.
http://zenslim.ru/content/влияние-гормонов...нии-нашего-веса
Это просто одна из статей, их много в сети

Контакты спортивного психолога в Москве никто не нашёл? :shuffle:
Draкosha
Маргорина,
На первенстве России в Чехове очень много пап на трибунах было. И Питерские папы активно болели !!!
malini
Саксаульная сойка, Спортивный психолог:
http://www.self-master-lab.ru/about/collective.html
Вот отсюда рекомендовали Андронову Татьяну Александровну ( у нее у самой дочка ЧМ по Художке)
Knyaz
Напрямую
:4u: ясно... У меня что то не так функционирует :scratch:
Мусеня
просто вокруг Эвереста цивилизованный трек
:D да конечно)))) и дороги асфальтированные))) не вокруг а наверх) Я вообще подробный отчет вешала в путешествиях. Посмотрите ;) старалась))

[attachmentid=10202717]

Поехали мои в диспансер))) Муж повез двух детей. Посмотрим как справятся)) :worthy:
Мусеня
Опять моя вчера с гематомами пришла :fingal: ууужас.. к соревнованиям вообще синяя будет :fingal: :cry:
Nyrasha
Всем привет!!! :hi: давненько я в этой темке не появлялась)

Вес наша больная тема тоже :huh: так бы может и ничего, но мы в хг и худеть то вроде не заставляют (т.к. жира нет одни мышцы), но как достойную гимнастку с нашими пропорциями не воспринимают(
Дочка вчера заявила мне - мам, купи мне пищевую пленку я буду ноги обматывать перед тренировкой :fingal: насмотрелась на старших гимнасток- некоторые делают так. Мне кажется это вредно да и вообще как то не очень себе это представляю :cranky:

Вчера тренер сказала что через два года они уже по КМС будут выступать 2019году :O: ( у меня дочка в групповом выступает) сказали носить ленты, т.к. каждые два года меняют предметы для КМС и им выпал обруч и лента. Чето мне как то не по себе, неужели наши малышки уже такие большие :fingal: :huh: :p

Мусеня, :fingal: а из-за чего? Падает?
У нас позавчера девочку с поддержки уронили - нос разбила, всю оставшуюся тренировку кровь из носа шла, палас в зале испачкала и ночью тоже кровь шла:(, но вчера пришла вроде нормально все :worthy:

Мусеня, удачи в диспансере, мы недавно проходили, сколиоз у нас обнаружили(
Мусеня
мам, купи мне пищевую пленку я буду ноги обматывать перед тренировкой
моя всю пленку в доме извела :angry: живот обматывает
Мусеня, а из-за чего? Падает?
нет - у них там какие-то перевороты -перекаты и гоняют на жестком полу. кости везде торчат , вот и синяки на костях.
сколиоз у нас обнаружили(
Вот только что муж оттуда позвонил! Говорит врач сказала что солиоз и надо ездить на лечебную физру каждый день в диспансер на каникулах к девяти!!!! :O: :O: :fingal: :fingal: :fingal: и чо делать???? реально ездить? ващщщеее не в тему мне. мало того что ребенок должен выспаться на каникулах, так еще и работу мне прогуливать?? ну вот прям :HET:
Nyrasha
Мусеня, да и нам предложили ЛФК и массаж у них в диспансере но нам тоже неудобно и по времени и ездить, договорились что пойдём в свою поликлинику и там думаю можно будет это все поделать, а так дали упражнения дома делать, дочка делает когда не забывает

ЦИТАТА
нет - у них там какие-то перевороты -перекаты и гоняют на жестком полу. кости везде торчат , вот и синяки на костях.
оо, понимаю, у моей вся спина от этих перекатов переворотов в синяках :fingal:
malini
Мусеня, как вариант один раз съездить, понять какие упражнения они хотят, чтобы она делала, и от этого отталкиваться..она вполне дома может их сделать, спортсмены народ организованный. А может они на разминке что-то такое делают..
malini
не по себе, неужели наши малышки уже такие большие
я вообще иногда ловлю себя на изумлении - это что за чужая дэвушка вместо моей малышки?? :O:
Тяжело оказывается даётся взросление детей :D
malini
тренер сказала что через два года они уже по КМС
Это здорово! Хорошо когда есть определённость и план.
Сейчас какой разряд?

Я не знаю, сможет ли моя даже на первый сдать. Как-то немыслимо сложно, и сроки поджимают. Её возраст уже сдал первый, она только дай бог выйдет на второй, к первому и близко не готова.
О кмс даже и не мечтает. Только о том, чтобы ничего себе не сломать :blush:
Knyaz
У моей тоже был сколиоз... Хотя хирурги не видели :???: и всем девочкам сказали про осанку а моей нет :scratch: хотя ну странно она ходила, бегала ещё страннее, лопатки как крылья- рукой взять можно.
Пошли к костоправу/ мануальщику/.. Не разбираюсь в них. Он показал мужу где позвоночник кривой, что из-за этого ноги разной длинны, перепад 1,5 см и из-за этого походка странная. Что то сделал и позвоночник стал ровным...походка изменилась, сегодня по лужам шли до школы и пару капель всего а не до попы грязная.
Сказал что кривой позвоночник, питание не доходит... Аппетит зверский а все в толчок...сейчас должна поправиться но аппетит снизится. Месяц прошёл с момента посещения. Из 29 кг мы переползли в. 29,5-30 кг...
Мусеня
Короче сказали что ЛФК можно заменить на бассейн) Мы в Тай в июне - будет ей и бассеин и массаж))
Ну и как всегда - плоскостопие! срочно стельки ортопедические нужны. ... главное - допуск дали :worthy:
Knyaz
Нам бассейн для спины не помог никак :???:
Окунь
Ответ на сообщение Мусеня от 16 мар 2017, 09:23
ЦИТАТА ( Мусеня )
Посмотрите старалась))

Классные фотки (и по ним видно что трек все таки хороший по большей части :p на самом деле мой друг, который ходит руководителям в наших походах, одно время водил группы в Непале, и я конечно прежде всего сужу о треках по его рассказам), чуть позже поподробнее вашу темку почитаю, спасибо за наводку...не знаю может это все очень индивидуально, может от веса рюкзака сильно зависит, я когда в радиалки хожу мне тоже не напряжно, но по моим впечатлениям нагрузки от трекинга уж точно не ниже чем от бега, короче не буем спорить, может я просто как-то не так бегаю (предпочитаю долго, но не слишком быстро, ускорения только в конце) :???: но возвращаясь к похудению, может быть в нашем случае бег не очень эффективен потому что батут это же как раз тоже кардио нагрузка и чтобы бег принес результаты в ее случае нужно оооочень много пробегать?
Мусеня
Нам бассейн для спины не помог никак
ну на крайняк у меня есть хороший знакомый мануальщик :yes:
нагрузки от трекинга уж точно не ниже чем от бега
в следующем году пойду на Аннапурну. сравню))
Окунь
Ответ на сообщение Мусеня от 16 мар 2017, 14:47
ЦИТАТА ( Мусеня )
в следующем году пойду на Аннапурну. сравню))

:clap: супер! Я хочу на великах в Исландию, но уже второй год не складывается...в этом году вообще только на воду наверное получится, если вообще удастся, вот как лето планировать когда даже примерно не говорят когда спортлагерь будет :???: ?
Nyrasha
Ответ на сообщение malini от 16 мар 2017, 13:05 :D это точно :huh:


Ответ на сообщение malini от 16 мар 2017, 13:13
Выступают по 2 взрослому сейчас, но мы в групповых нам легче наверное разряд получить.
Катя спросила тренера - а вдруг мы не будем КМС, та с уверенностью сказала что будете :yes:

Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 16 мар 2017, 13:14
Вот и у нашей одно плечо выше другого. Надо еще рентген сказали сделать чтобы уточнить диагноз.
Мусеня
вот как лето планировать когда даже примерно не говорят когда спортлагерь будет
оо, у нас летом всегда лагерь))) я легко планирую - смотрю календарь международных соревнований - 100% туда поедут наши старшие с тренерами. В этом году в июне у них Европа и в начале июля - Всемирные игры. )). третья и четвертая смены обязательны). Так что спокойно взяла в отпуск в июне и уже купили билеты в тай на 3 недели
.
Окунь
Ответ на сообщение Мусеня от 16 мар 2017, 15:34
У наших лагерь только месяц, а вот июнь июль или август не известно :???: соревнований у нас летом не бывает, мы еще не так круты :shuffle:
Knyaz
А у нас лагеря не будет. Урезали финансирование и берут только группы определённых тренеров :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.