Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прогулка в темноте в трц Ривьера ( Москва)
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Экскурсии для школьников
Катя Китти
Кто-нибудь ездил классом на эту сенсорную прогулку в темноте? Стоит ли заморачиваться?
Я сама не была на этой экспозиции, знаю только со слов.
[attachmentid=10203325]
Шошанна
Именно с классом ехать и стоит, лучше в понедельник, билет будет стоить всего 499 руб., одному сопровождающему в группе вход будет бесплатный. Прогулка в темноте, это не просто выставка, это социально-значимый проект, гиды, которые работают с группами - слепые, но они такие позитивные, что по ним и не скажешь, что у них в жизни есть проблемы. Дети после этой экскурсии долго ходят под впечатлением, у них сострадание появляется, начинают рассуждать на тему сохранения зрения.
Эхомама
Официальный сайт: https://progulka-v-temnote.ru/ru

Экскурсии проходят под руководством незрячих и слабовидящих гидов, для которых темнота - привычная стихия. Наши гиды все очень разные, но у них есть общая черта - позитивные взгляд на мир. В процессе экскурсии гид расскажет участникам, видят ли незрячие сны, как, не глядя, можно перейти дорогу, правда ли что незрячие считают шаги и много других интересных фактов об особенностях мира, в котором они живут.

За первый год работы прогулку посетило более 20 тысяч гостей.

г. Москва ул. Автозаводская 18
ТРЦ "Ривьера"
м. Автозаводская и Тульская
График: Пн-Вск 10:00-22:00

Стоимость билетов и бронирование: https://progulka-v-temnote.ru/ru/stoimost-i-bronirovanie
Мозаика
Мы ходили с детьми просто семейно. Подросткам понравилось, младший школьник даже попросился еще раз), сходили с ним отдельно. Помещение небольшое, больше 4 человек на один сеанс уже тесновато там. Но заставляет детей думать о серьезных вещах, считаю, что 1 раз стоит обязательно сходить.
Катя Китти
Ответ на сообщение Шошанна от 1 окт 2017, 15:27
Нашим понравилось. Первоклашкам уже смело можно туда. Мы на час ходили, а сейчас, смотрю на сайте, и на 90 минут прогулки делают


Ответ на сообщение Эхомама от 11 ноя 2017, 14:36
Вот, кстати, удобно, что можно онлайн и оплатить и забронировать время и дату.
Катя Китти
Ответ на сообщение Мозаика от 11 ноя 2017, 17:06
А нас восемь человек было. Но норм вроде. Один раз точно нужно это а=почувствовать. Согласна с вами :4u:
В светлой части:
user posted image
JuliaBB
Интересно, обязательно выберемся туда семьёй!
Мозаика
Кстати, там дают перед сеансом почитать подборку: интересные факты о незрячих людях и вообще на эту тему. По желанию, книга просто лежит на столике. Очень советую почитать, выделить на это хотя бы минут 10. Для меня многие вещи оказались удивительными.
Маленькая Пантерка
Знакомые были, им очень понравилось :super:
Катя Китти
Ответ на сообщение JuliaBB от 22 дек 2017, 19:16
Там, кстати, можно прогулку и только для себя выкупить, например, семьей или своей компанией хотите пойти - так можно. Только по 8 человек максимум или же для вас троих сделают. Хотя мне кажется, что компанией интереснее))


Ответ на сообщение Мозаика от 22 дек 2017, 23:30
А мы пришли и сразу же пошли на прогулку. Не ждали, времени не было полистать. Нужно было заранее приезжать, а мы бегом-бегом...Ну может еще раз когда-нибудь пойдем ;)
Катя Китти
Ответ на сообщение Маленькая Пантерка от 23 дек 2017, 00:17
И мне понравилась экскурсия. Необычная и интересная. Гиды позитивные. Я не знала, что незрячие шаги считают, какие сны у них. Было классно послушать.
Анастасик
а что совсем темно? :fingal: для меня это ужас ужас, ни за что бы не пошла
МашуляЧе
Ответ на сообщение Катя Китти от 16 мар 2017, 21:07
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Моя дочка ходит на художественную гимнастику, и мы с мамочками решили сводить детей в выходные на "Прогулку в темноте". Как раз удалось собрать группу из восьми человек. Забронировали билеты прямо на сайте, что очень удобно. Одна мамочка пошла бесплатно, в качестве сопровождающей. Что сказать: дети былиочень довольны, до этого они, конечно, в подобных местах не бывали. Полная темнота привела их просто в бешеный восторг :p
Поэтому заморачиваться однозначно стоит! Тем более, это экскурсия со смыслом. Детям иногда полезно задуматься о трудностях жизни.
Катя Китти
Ответ на сообщение Анастасик от 23 дек 2017, 16:24
Совсем совсем темно и ничего не видно, но не страшно. Ощущения новые, начинают работать другие органы кроме глаз - осязание, обоняние и др.
Катя Китти
Ответ на сообщение МашуляЧе от 25 дек 2017, 14:14
ЦИТАТА ( МашуляЧе )
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Моя дочка ходит на художественную гимнастику, и мы с мамочками решили сводить детей в выходные на "Прогулку в темноте". Как раз удалось собрать группу из восьми человек. Забронировали билеты прямо на сайте, что очень удобно. Одна мамочка пошла бесплатно, в качестве сопровождающей. Что сказать: дети былиочень довольны, до этого они, конечно, в подобных местах не бывали. Полная темнота привела их просто в бешеный восторг
Поэтому заморачиваться однозначно стоит! Тем более, это экскурсия со смыслом. Детям иногда полезно задуматься о трудностях жизни.

Нас попросили заранее приехать. Нас больше, чем 8 человек было, группами заводили, одни на светлой части пока, другие в темной. Столпотворения не было. Вот как бэ "светлая часть".
user posted image
blume
моя дочь сегодня с мужем туда ходили. Понравилось! И интересно и познавательно. :4u:
Катя Китти
Ответ на сообщение blume от 7 янв 2018, 23:14
Я бы сказала так: в темной части интересно, а в светлой части экскурсии познавательно. Не все взрослые знают, что есть азбука Брайля для слепых людей, что есть специальные ноутбуки для слепых и много другое.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.