Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детский садсамоопределения им. Тубельского ВАО
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ВАО
cathrene
Здравствуйте. Очень интересует вопрос по поводу детского сада "Школа самоопределения" им. Тубельского. По идее хочу отдать туда дочку. Уже записаны. Разговаривали с заведующей. Но после этого разговаривала с разными людьми, и что немного напрягает, так что мнения абсолютно полярны. Т.е. либо "потрясающе! ", либо "дебилов растят". Поделитесь опытом, кто знает
Lenaz-k
В садик не ходили, ходим в школу. В сад только к ним, ну да, не много больше свободы чем в обычных садиках и очень много уважения и принятия ребенка как личности.
Kket
Больше отзывов нет?
Мы тоже туда надеемся пойти..
Aureliya
привет. заинтересовал сад. и как туда можно попасть?
a4pek
ЦИТАТА (cathrene @ 27 фев 2009, 14:50)
Здравствуйте. Очень интересует вопрос по поводу детского сада "Школа самоопределения" им. Тубельского. По идее хочу отдать туда дочку. Уже записаны. Разговаривали с заведующей. Но после этого разговаривала с разными людьми, и что немного напрягает, так что мнения абсолютно полярны. Т.е. либо "потрясающе! ", либо "дебилов растят". Поделитесь опытом, кто знает
*




Привет! я ходила в эту школу!!!! Когда еще она не была названа в честь Тубельского, в то время. когда он только стал директором этой школы!
Воспоминания=отличные, к нам ездили с других концов москвы учиться. Да действительно в этой школе учили воспитывать в человеке личность- закладывали очень много ценного и полезного!
Думаю, что если последователи не отступили от курса, который задал Александр Наумович Тубельский четверть века назад, то туда стоит идти! :p :dance:
Хотя бы для того, чтоб ребенок не стал в последствии "частью стада" или "гопником", как после обучения в школе 349 и 360 :worthy:
Irishenka
Мы тоже записаны в этот садик и действительно мнения о нем совершенно разносторонние. 26 ноября идем на День открытых дверей туда, послушаем, что там :)

Сегодня в комиссии сказали, что к школе там не готовят :fingal:
Lenaz-k
ЦИТАТА (Irishenka @ 23 ноя 2009, 15:33)
Сегодня в комиссии сказали, что к школе там не готовят  :fingal:
*


так сама система Тубельского, школьная, подразумевает что дети приходят не подготовленные.
Да и законы РФ говорят о том что тестирование в школе запрещены, что учить писать, считать, читать дети должны только в школе. Я сейчас про обычные школы говорю. У нас на образовании деньги делают у Тубельског впервую очередь думают о ребенке.
Если Вам нужна учеба с оценками со знаниями на 5, с домашними уроками, то лучше ребенка отдать в обычное учебное заведение.
Эдель
Ответ на сообщение Irishenka от 23 ноя 2009, 15:33 *
А вы в коммисию обращались с просьбой записаться в этот садик? Вроде туда сложно попасть....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.