Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Телефон не заряжается
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Поломки и ремонт техники и электроники
RozaMarena
Шнур оригинальной зарядки совсем развалился. Купила самый дешевый USB-кабель, вилка старая осталась. Заряжала 2 раза, заряжается ооочень медленно. За 2 часа сейчас выключенный телефон зарядился на 20 %, раньше было бы процентов 80. Это из-за кабеля? Или с телефоном что-то?
demilju
Ответ на сообщение RozaMarena от 21 мар 2017, 10:05
Скорее всего из за кабеля
RozaMarena
Скорее всего из за кабеля

Потому что он дешевый или неоригинальный? Надо было самсунговский брать? :scratch:
Руля
RozaMarena, если у вас в телефоне функция быстрой зарядки, то и шнур нужен именно специфический. У меня оригинальный шнур заражает быстро, а другой (от другого телефона) не так быстро.
RozaMarena
если у вас в телефоне функция быстрой зарядки

А где это посмотреть? Он вообще-то быстро заряжался от родной зарядки. Сейчас от другого телефона поставила (от Теле2, а мой самсунг), все зарядилось как обычно быстро.
Sher
3 варианта
1. кабель плохой
2. сдох аккум в телефоне, надо менять
3. менять USB порт

А где это посмотреть? Он вообще-то быстро заряжался от родной зарядки. Сейчас от другого телефона поставила (от Теле2, а мой самсунг), все зарядилось как обычно быстро.

тогда однозначно купленный кабель дерьмо
Ariel
RozaMarena, в Settings, где все для аккумулятора - там будет строчка какого вида у вас зарядка. :4u:
RozaMarena
RozaMarena, в Settings, где все для аккумулятора - там будет строчка какого вида у вас зарядка

Ничего не написано, значит наверное не быстрая. Телефон-то у меня старенький, 2,5 года уже ему. Батарею уже меняла, старая вздулась.

тогда однозначно купленный кабель

оно и есть, но я надеялась :D

Ладно, пусть валяется на всякий случай.
Ariel
значит наверное не быстрая.
:yes:
Если бы была быстрая там должно быть Fast Charging. Ну или по-русски.

Телефон-то у меня старенький, 2,5 года уже ему.
fast charging в принципе уже на телефонах 2014 года было. Но зависит, наверное, от модели.
RozaMarena
Если бы была быстрая там должно быть Fast Charging. Ну или по-русски.

нету там такого :4u:

Я себе уже новый телефон в интернете присматриваю :D

Я конечно думала что кабель за 190 р. так себе, но что-то слишком плохо все :D
Iterionna
может оно и к лучшему))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.