Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Йогурт, кефир, творожок, молоко – что дать ребёнку
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Сайт Материнство.ру
В производственную зону запрещено проходить в украшениях, включая обручальные кольца, обувь необходимо сменить на специальную, применяемую только в производственных помещениях, надеть одноразовый халат, шапочку, а усы и бороду (при наличии) спрятать под специальной повязкой. Парадоксально, но запрещены даже юбки. Причина этого...

Обсуждение статьи: Йогурт, кефир, творожок, молоко – что дать ребёнку?
Lencha
мое мнение непопулярное-молочка зло, ребенку дать, яблоко,банан, мандарин и так далее :p :tomato:
Эхомама
И вместо маминой сиси тоже мандаринку :D
Лично я подсела на кефир, и в пост мне его здорово не хватает.
Mannique
Lencha, не зло, но и не есть необходимость. Но потреблять тот же хороший натуральный йогурт совсем не плохо :4u: Да есть и просто вкусные продукты :)
Lencha
Эхомама, мамина сися это святое,но не коровина :D как мамино молоко бросаем другие заменители ни к чему,ну мы бросали к трем годам😆

Mannique, для меня зло,это вся слизь в организме, давно поняла без молочки дети не знают что такое сопли и кашель.
Mannique
Lencha, а грудью кормить тоже опасно ? И как мир выжил ... :) :4u:
Lencha
Mannique, а где я про грудь писала?я своих почти до 3 лет кормила :p мамино молоко для ребенка,коровье для теленка
Mannique
Lencha, а :4u:
Я_МАМА х 2
Эхомама, мамина сися это святое,но не коровина :D как мамино молоко бросаем другие заменители ни к чему,ну мы бросали к трем годам😆

Mannique, для меня зло,это вся слизь в организме, давно поняла без молочки дети не знают что такое сопли и кашель.

Да ладно.... блин я задумалась, у меня старший ребенок молочку и кисломолочку просто обожает не могу сказать что сопли частый гость, но бывает... А расскажите как нашли это совпадение, что сопли от кисломолочки?
Milidr
Ну и правильно. Надо смотреть по состоянию, а не по советам "гуру".
Натали70
Можно давать сухие бактерии - разводить в воде и проходить курсом. Эффект будет тот же, что и от йогуртов, только без молока. Эффективнее, так как концентрация больше получается.
Sunday rose
Эффект будет тот же, что и от йогуртов,


Ну, то есть никакого )) "Не делайте из еды культа" (с.)
Anaitka
у меня все дети в период от рождения лет до 3 были фанатами кисломолочки. только ее б и ели, приходилось ограничивать...
Blacbarbara
мое мнение непопулярное-молочка зло, ребенку дать, яблоко,банан, мандарин и так далее :p :tomato:

э\то не непопулярное, а ошибочное. Все хорошо в меру. И мандарины, и яблоки, и кисломолочка. Нужно сбалансированно питаться, а не бросаться в крайности.
Тогда уж если на то пошло, бананы вообще вредные, в них много сахара, диабетикам и склонным к полноте вообще они противопоказаны.

И детям не до 3 лет необходима молочка/кисломолочка, а пока растет скелет, т.е. до 25 лет :D

ВОт по сыну заметила. Зубы передние выпали, а новые не росли никак, чуть ли не год так ходил. Начала его усиленно кормить на полдник и ужин творогом со сметанй, йогуртами, молочными кашами - полезли зубы
Элеммирэ
Зубы передние выпали, а новые не росли никак, чуть ли не год так ходил. Начала его усиленно кормить на полдник и ужин творогом со сметанй, йогуртами, молочными кашами - полезли зубы
Эге, так вот как новые клыки-то отрастить можно! А то у нас спереди тоже нет ни верхних, ни нижних, причем, снизу только единички выпали, а сверху еще и правая двойка. Бедный Котик откусить толком ничего не может, зато теперь плюется мастерски, как заправская шпана. :D :D :D
like
У всех свои соображения, каждая мама своего ребенка лучше знает. Мой сын молоко пьет, и кефир, и творог ест. И я считаю, что это полезно. Во времена детства моей бабушки основная еда была молоко и булка. И росли дети без соплей, поздоровей нашего поколения...
Blacbarbara
Ответ на сообщение Элеммирэ от 28 апр 2017, 16:04
ого! рановато. Обычно в 6-7 лет зубы меняются
Ну да, больше кисломолочки давать.

Хотя у меня дочка, ей только-только 5 исполнилось, тоже жалуется, что зуб шатается :scratch: Может, тоже меняться начали? но ведь 5 лет вообще рано. ЧТо-то я задумалась :scratch: :scratch:
Элеммирэ
Blacbarbara, да не, нормально. Котович первый молочный зуб в 5,5 утратил. Еще один сразу через неделю-знающие люди в саду ему сказали, что зубная фея за выпавшие зубы подарки приносит. Так он его сам раскачал и вытащил. Еще один остался в тетушкином шоколадном кексе -я, когда это увидела, резко вспомнила про высокий сахар и больные почки, потому как у Кота клычки хотя бы бесплатные, а моя австрийская металлокерамика страшных денег стоит. :blush:
Milidr
Ответ на сообщение Blacbarbara от 28 апр 2017, 15:58
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Начала его усиленно кормить на полдник и ужин творогом со сметанй, йогуртами, молочными кашами - полезли зубы

По моему такой прямой связи нет. Моя вообще творога и молочки не ела (только после трех растишку, на завтрак одну, больше никакую) - а зубки и выпадали, и лезли хорошо.
Kristu6ka
Ответ на сообщение Sunday rose от 28 апр 2017, 13:10
Вы считаете, что от йогуртов нет толку?? :scratch: :4u:
Я обожаю свой, домашний кефир и йогурт, и творог :) вкуснота :super:
Старший ест молочку хорошо, младший кефир пьёт и какает отлично :blush:
Milidr
"Толк" от йогуртов как правило сильно преувеличивается.
Olga-t
Ответ на сообщение Milidr от 20 июн 2017, 21:15
ЦИТАТА ( Milidr )
"Толк" от йогуртов как правило сильно преувеличивается.

Как это "преувеличен"? Йогурты - это не лекарство, польза как от хорошей полезной еды :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.