Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школьные лагеря на лето
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Netochka007
Здравствуйте, интересует, где можно получить информацию о лагерях дневного пребывания при школах на это лето? Округ ЦАО.
Кто - нибудь отдавал ребёнка в такой лагерь? Что дети там делают? Сколько длится смена, и существуют ли ещё такие лагеря при школах?
Флорена
Здравствуйте! А Вы не хотите на официальном сайте своей школы посмотреть информацию? Заодно, там можно и вопросы задать. А может быть и записаться заранее в группу, если запись уже открыта. Записываться заранее нужно, иначе мест может не хватить.
Netochka007
Пока в нашей школе нет информации... Думала, может где- то есть общие сведения по всему округу? Или во все школы надо самой писать?
Schefflera
у нас месяц назад еще собирали списки на посещение лагеря, спросите у учителя.
Кеплиан
Дети там как на продленке. Зависит от школы. У племяшки были экскурсии, соревнования, развлекаловки всякие.
У нас пока никакой информации нет на сайте. Озадачила пару недель назад учителя по этому вопросу - пока тишина.
Netochka007
Видимо, где будут лагеря, уже все знают. А если до сих пор тишина, то скорее всего и не будет ничего? :???:
Erisod
Netochka007, лагеря будут, но только для многодетных и малоимущих, списки уже составляются .
Netochka007
Ответ на сообщение Erisod от 25 мар 2017, 17:41
А можете подсказать, где составляются? Я отношусь к категории. Не хочется опоздать из- за того, что информации везде ноль.
паниЯдвига
а что на сайте у вас не пишут РОНО ?
У нас на сайте РОНО и уже на сайте школы есть инфа.
Erisod
Netochka007, в местных центрах социальной защиты населения уже на сайтах повесили что идет запись в лагерях :4u:
SonsMama
Девочки, я в такой же ситуации - колотилась относительно школьного лагеря- ни привета, ни ответа. Меня надоумили сходить в центр социальной защиты - у нас там центр дневного пребывания в отделе семьи. Я записалась, не будучи номинально ни малоимущей (ха-ха), ни многодетной, ни иннивалидом. Меня тоько волнует, какая там программа будет, потму что болтаться без дела и сидеть в телефоне он прекрасно может и дома. Вариант со школьным лагерем, с нашими учителями и нашими учениками меня устроил бы гораздо больше.
Netochka007
Ответ на сообщение Erisod от 25 мар 2017, 19:22
Буду штурмовать Собес. При мне сотрудник МФЦ звонила туда по вопросу подтверждения льготы и , по моей просьбе , спросила , где узнать про школьные лагеря на лето. Сотрудник Собеса, сказала, что это не к ним, и отправила узнавать в своей школе :???:
Erisod
SonsMama, Мы были в прошлом году в лагере при местном центре социальном. Утром приводила медсестра мерила температуру у всех деток , они завтракали шли в ближайший парк гуляли , потом возвращались обедали тихий час игры и читать книжку можно, экскурсии хорошие были :shuffle: Единственный минус не большое помещение где детки сидят.
Знакомые были в лагере при школе, сказали ужас , детками не занимались совсем, они были предоставлены сами себе. Просто сидели в классе :???:
Ne-a22
Ответ на сообщение Флорена от 25 мар 2017, 15:13
На сайте школы и РАНО, естественно, информации нет. Кто-нибудь знает будут ли лагеря работать в этом году? Просто, в прошлом году все решили 24 мая (половина родителей Москвы на ушах прыгала). Как-то пора уже планировать куда детку пристроить.
Erisod
Ne-a22, мы спрашивали у нашего директора про лагеря сказала будут, но в какой школе района не знает еще :???:
SonsMama
В Москве школьными и городскими лагерями бог знает по какой причине теперь занимается Департамент культуры. Может быть, нам где-то на портале городских услуг или еще где-то массовый [I]запрос отправить? Я только все не понимаю, где это сделать со сбором подписей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.