Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Злата или Мила?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Edunka
Какое имя вам кажется подходящим для русского ребенка?
Как сложились судьбы у тех, кого вы знаете под таким именем?
Еще Варвара в списке, но эти 2 пока что лидируют.
Неончик
Очень нравится Злата. Хотели так дочку назвать, но потому передумали. Еще Агата нравится.
Если будет у меня вторая дочка, то наверное из этих двух имен будем рассматривать.
Владиславна
лучше Злата, Мила - кажется как сокращенное. будут думать, что от Людмилы.
makarolya
Мне Злата больше нравится. Мила вызывает какие то ассоциации с кличками животных (козы, коровы), ага еще шоколад Милка, тоже про корову :tomato:
Shifruetsya
Мне кажется, что Злата лучше. В последние годы появилось много Милен, Милан, Мила-... Поэтому возможно, что Мила - не лучший вариант. Злата тем хороша, что это еще и православное имя, есть в святцах.
Опять же в святцах имя Злата=имени Хриса. И можно Злату называть и вторым именем :) Но это уж как захотите.

Единственный минус (как я вижу) в имени Злата - это не интернациональность. Очень уж оно русско-русское, совсем не употребляется на Западе, в Европе. Ну, если только среди евреев :)

А вот Мила, встречается среди европейцев, хотя писаться уж оно может и как Милла, и может считаться обращением к какому-либо другому имени, где есть "мил" :)
Fossya
Злата!

Замечательное имя. И Златы которых я знаю (их мало, но они есть) просто чудесные, уникальные люди! :4u:
мама_Темы
у нас Злата растет)
Lunolika-ia
Я за Злату. За разнообразие!

Кругом и так одни Миланы и Милены.
Злату только одну девочку знаю.
Ксанна
у меня у старшей дочки подруга Мила - спокойная девочка, ненавидит ссоры, занимается каратэ (какой у нее пояс не помню), хорошистка, довольно самостоятельная, общительная и вежливая. Конечно, многое от семьи идет, мне девочка эта нравится

Кругом и так одни Миланы и Милены.
Злату только одну девочку знаю.
опять же - как повезет, у меня в окружении 3 маленьких Златы, а Мила - 1 и есть одна взрослая Людмила, которую все зовут Мила (моя одноклассница)
Алиса)
Я тоже, как многие отписавшиеся, за Злату. Про судьбы девушек с таким именем ничего не могу сказать. Да всё суеверие это, мне кажется.
Дуновение
Оба имени для русской девочки подходящи.
Если только как лучше с отчеством, фамилией выбрать.
Имя Злата, для меня, звучит по-задорней, а Мила по-спокойней.

Мне ещё имя Лада нравится.
Видела, что назвали Милада, чтобы сокращать Лада.
Мавка
Какое имя вам кажется подходящим для русского ребенка?
Как сложились судьбы у тех, кого вы знаете под таким именем?
Еще Варвара в списке, но эти 2 пока что лидируют.

Оба недурны, прекрасные славянские имена. В близком окружении ни Злат, ни Мил, у кого это полное имя, нет. В прошлом году на шахматном турнире встречали 10-летнюю Злату и 8-летнюю Руслану-Злату. Маленьких Златочек тоже вижу, по 2 одновременно ни разу не было. Милу :tomato: ни как полное имя не воспринимаю, ни как уменьшительное от Людмилы (хотя соседка была в быту Мила Борисовна, по паспорту - Людмила). А вот Милана, Милена, Милослава, Милолика, Милада, Милица, Эмилия, Тамила, Камилла, Радмила, Милорада, - это да :super: Даже с натяжкой Мирослава или Михайлина. У кумы бывшая сотрудница Мила по паспорту Мелетина (или Милетина, точно не знаю), ученики зовут Милой Викторовной.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.