Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прививка от 5 инфекций.Пентаксим.
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tatyana-K
Всем доброго времени суток! Девчонки,помогите ,не нашла отзывов на форуме :???: ....Наша врачиха предлагает сделать прививку в 3 месяца...называется Пентаксим...производства французской компании....против коклюша(*бесклеточная),дифтерии,столбняка,полиомиелита(инактивированная) и гемофильной инфекции типа b.....делал ли кто? и как ребёночек перенес? и вторая прививка против гепатита...ее сейчас необязательно в 1 месяц делать....короче будем делать один укольчик от геппатита,второй от 5 инфекции...делал ли кто? отзовитесь :BzZz:
Mashuk
типа того? ИНФАНРИКС ГЕКСА И ПЕНТА
Tatyana-K
http://www.privivka.ru/info/instructions/a...ur/pentaxim.php вот что нашла в интернете :???:
танек
Собираемся делать. Наш иммунолог ее хвалит. Говорит, что более мягкая, чем Тетракок и случаев осложнений меньше.
Tatyana-K
звучит ободряюще :) .....я вроде тоже доверяю врачу своему....но все же :BzZz: .....вы уж отпишитесь когда сделаете :worthy: .....вам когда ее делать?
natalia-krisi
Я делала своему ребенку "Пентаксим".Безболезненная,легко переносится.У нас все педиатры его рекомендуют.У всех знакомых дети тоже привиты Пентаксимом
оленик
ЦИТАТА (Tatyana-K @ 27 фев 2009, 17:33)
http://www.privivka.ru/info/instructions/a...ur/pentaxim.php вот что нашла в интернете  :???:
*



прошла по ссылке, написано, что вакцина в России не зарегистрирована. :???:
танек
ЦИТАТА (Tatyana-K @ 27 фев 2009, 17:42)
звучит ободряюще :) .....я вроде тоже доверяю врачу своему....но все же :BzZz: .....вы уж отпишитесь когда сделаете :worthy: .....вам когда ее делать?
*


Вообще-то уже пора, но аллергия разыгралась. Как утихнет - пойдем.
HappyMama
Мы делали Пентаксим месяц назад. Тоже очень переживала, но Слава Богу, все прошло нормально. Во время прививки не плакали, ночью правда спала беспокойнее, но температуры не было. Врач рекомендовала давать парацетомол даже если темп.нет, но я не давала.
Следующюю будем делать на днях Инфанрикс 3-хкомп.(мы не делаем гепатит и не буду делать миненгит)
natalia-krisi
Если начали делать Пентаксим,то и продолжать вакцинацию надо Пентаксимом,и реиммунизацию делать им же.
Кто_такая
Мы планируем завтра ее делать. Позже отпишусь :4u:
Мамочка Двойняшек
оленик, на сколько я поняла, вакцина ЕСТЬ в списке ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ
http://www.privivka.ru/vaccines/registered.php
faina13
ЦИТАТА (natalia-krisi @ 1 мар 2009, 17:41)
Если начали делать Пентаксим,то и продолжать вакцинацию надо Пентаксимом,и реиммунизацию делать им же.
*


Ничего подобного!
Первую прививку АКДС делали Пентаксимом, у малого была реакция на нее: поднялась температура до +38, начался безудержный плач(ребенок плакал не переставая более 3-х часов. Я позвонила в поликлинику, пришел наш педиатр, выписал лекарства от температуры (пили нурофен и свеци вибрукол), а от плача были таблетки хелевские.
После этой реакции на пентаксим нам наш педиатр сам предложил инфарикс. Остальные 2 прививки АКДС делали ИНФАРИКСом
Кто_такая
Мы вчера таки сделали. Все прошло отлично, ни температура, ни какого-либо беспокойства :dance:
Нэтка
Сделали вчера в 6,5 мес. ПЕНТАКСИМ. Все ОК! Чуть выше 37 была темпер., чуть больше капризов :cry: Но это не страшно. :HET: Делали ее после 2-х инфанриксов в 6 и 5 мес. (чтобы меньше уколов колоть и ХИБ еще сделать). Жаль, раньше не узнала, сделала бы сразу с 3 мес. пентаксим. Ревакцинацию думаю тоже им же делать. Советую всем! :super:
Gekata
Делала обоим. Все ок.
Olikk
привились 3 дня назад пентоксимом, реакции не было, хотя ребенок жуткий аллергик
hominoid
наш врач тоже говорит, что если вакцинация начата одним производителем, то лучше им и продолжать.
Фиа Монт
По моему, Пентаксима у нас,в Украине,были осложнения у детей.И ее одно время даже запретили.
Oleanna
Ответ на сообщение Фиа Монт от 20 ноя 2009, 17:49 *
Более того, была волна смертей после него. На Украине от Пентаксима шарахаются....... Те серии от которых дети умерли опечатаны. А остальное лежит мёртвым грузом. Да уж, лучше не рисковать.
MOS_ADA
Ответ на сообщение Oleanna от 21 ноя 2009, 18:50 *

Мы именно поэтому от Пентаксима и отказались, не хочу рисковать жизнью своего ребенка. К тому же слишком большая нагрузка на организм. Вакцина пятивалентная, включает еще и гемофильную, а зачем ее ребенку до года, контактов то минимум, а прививать если до года ее нужно аж 3 раза. Хотя можно гемофильную привить после года и тогда всего один раз.
Oleanna
Ответ на сообщение MOS_ADA от 21 ноя 2009, 22:13 *
А я вообще сделала одну Инфанрикс. Была темпа 39 трое суток. Ребёнок был в состоянии овоща! :O: Потом смотрю-дети умирают каждую неделю :cry: :cry: :cry: . Так вообще отказалась. Зачем мне это надо.... :???:
Меня боьше всего злит когда говорят , что это не прививка виновна в реакции , а ребёнок не "правильный". А чего ж "неправильному" делаете?????? Мне так и сказали про нашу реакцию. На этом наша вакцинация закончилась.
dracap
Нам иммунолог ее хвалила, а когда переговорили со своим педиатром, она ответила "Вам категорически ее нельзя" (мы после серьезных инфекционных заболеваний). У каждого свое...
Индивидуальный подход во всем и к каждому!!!
crazywolf
ЦИТАТА (Фиа Монт)
По моему, Пентаксима у нас,в Украине,были осложнения у детей.И ее одно время даже запретили.
ЦИТАТА (Oleanna)
Более того, была волна смертей после него. На Украине от Пентаксима шарахаются....... Те серии от которых дети умерли опечатаны. А остальное лежит мёртвым грузом. Да уж, лучше не рисковать.


Это конкретная паленая партия провезенная в Украину за взятку, нечистоплотность чиновников. Мы делали, переболели легко(крапивница в легкой форме) - рекомендую
Джинни Уизли
ЦИТАТА (crazywolf)
Мы делали, переболели легко(крапивница в легкой форме) - рекомендую
Переболели чем? Крапивницей?
crazywolf
Да, там в инструкции написано, что крапивница в легкой форме допустимая реакция. Появилось у нас пару характкрных пятнышек на ногах - и все. Пентаксимом делали последнюю ревакцинацию, до этого пользовались отечественными вакцинами.
Катроша
Нам педиатр рекомендует начинать вакцинацию с пентаксима. До 6 месяцев у нас был мед. отвод от прививок (кололи в роддоме иммуноглобулин). На след. неделе будем делать первую прививку - Пентаксим, а я так волнуюсь :cry:
crazywolf
Не волнуйтесь, она переноситься легче отечественной.
Alisiy
Все три прививки Пентаксимом(последняя ревакцинация 2 недели назад),перенесла всё хорошо.В первый раз была более вялая,чем обычно,больше спала.Поднималась температура до 37,4 на несколько часов и всё.А вот от совмещения этой прививки с прививкой от гепатита отказалась.Будем делать потом.
Likanov
Сегодня сделали ревакцинацию Пентаксимом,а вакцинировались Иммовакс и Инфанрикс.Поднялась темп. 37,4 и малышка как на взводе...ножки-ручки сами подпрыгивают,уж очень возбуждена...не знаем,что делать?
Helene and Anastasia
ЦИТАТА (Oleanna)
Те серии от которых дети умерли опечатаны. А остальное лежит мёртвым грузом.

ага, или в Россию сплавили - за хороший откат :fingal:
Сестра своей малышке первую делала Пентаксим, потом даже педиатры не брали на себя смелость её рекомендовать. Второй раз прививались Инфанриксом (кажись, бельгийской какой-то).
Интересно, допустим ли Пентаксим (это кажись французского производителя) к использованию в странах ЕЭС или им только на нас пока экспериментируют?
кука
ага, или в Россию сплавили - за хороший откат :fingal:
Сестра своей малышке первую делала Пентаксим, потом даже педиатры не брали на себя смелость её рекомендовать. Второй раз прививались Инфанриксом (кажись, бельгийской какой-то).
Интересно, допустим ли Пентаксим (это кажись французского производителя) к использованию в странах ЕЭС или им только на нас пока экспериментируют?


я где-то читала, что именно во Франции от нее отказались. Жаль, что раньше мало узнала про Пентаксим, не было бы сейчас проблем с глазами у ребенка, /"Косоглазие....."/ Я не спорю, перенесли мы ее просто замечательно, ни температуры, ничего не было, а лишь спустя пол-тора меяца стала замечать, что у ребенка стал косить глаз! Сейчас у нас косоглазие на оба глаза! :cry:
Катроша
В 8 месяцев мы сделали нашу первую прививку (был мед.отвод). Врач рекомендовала вакцинацию пентаксимом. Доча перенесла прививку замечательно, не было никаких изменений ни в поведении, ни со стороны организма. :super:
Данна
Ответ на сообщение кука от 13 фев 2010, 17:09
ЦИТАТА ( кука )
я где-то читала, что именно во Франции от нее отказались.

Нашла сегодня такую статью: http://www.znatnado.ru/-kolonki_page_129
kisskiss
У меня такой вопрос: где покупаете вакцины? Известно,что сейчас более 80 % медикаментов подделки.Среди них вакцины.
Likanov
Многие пишут-в Европе отказались,на нас испытывают,там левак-там просрочено...там подкупили-проплатили...так может у нас сама Голикова получает от разработчиков,а мы живём в 50-60г.г.,когда нельзя было рта раскрыть...а есть официальные источники,в которых сказано,что Пентаксим испытывают,что в Европе от него отказались...и.тд...?
Данна
Ответ на сообщение Likanov от 24 фев 2010, 20:08
ЦИТАТА ( Likanov )
что Пентаксим испытывают,что в Европе от него отказались...и.тд...?

Наверное, это можно поискать на французских сайтах. У нас, вряд ли, это сейчас выложат.

» Дописано позже
Ответ на сообщение kisskiss от 24 фев 2010, 14:36
ЦИТАТА ( kisskiss )
где покупаете вакцины?

Нам сделали в иммуно-центре, бесплатно.
Тата
ЛАНИ, а у моего ребенка астма началась до АКДС. Если б началась после, то можно было бы свалить на нее

Здесь еще
Косоглазие - возможное осложнение после Пентаксим
Comanche Rose
Соседка делала шестимесячному сыну. два месяца назад. Говорит, все нормально без осложнений. Единственное, дорого, поэтому следующие прививки будет делать в детской п-ке. Ребенок прививается по индивидуальному графику. Где делала, так и не поняла: толи в институте педиатрии, толи в институте иммунологии. При случае уточню и отпишусь.
LILUYA
у нас был десятимесячный медоотвод, начали с БЦЖ, потом поставили манту, затем "пентаксим" трижды, после первой через 45 дней и последующую также. состояние малышей было обычным, как будто ничего и не было. кололи в бедро.

» Дописано позже
да, прививка дороговата, первую делала врач на дому, которая задрала цену. после чего, обзвонив аптеки, дважды заказывала через саму аптеку. цена оказалась почти в два раза меньше. забирала вакцину когда она была нужна и делали уже в обычной поликлинике..
Nichka
сделали ревакцинацию Пентаксимом,а вакцинировались Иммовакс и Инфанрикс.Поднялась темп. 37,4 и малышка как на взводе...ножки-ручки сами подпрыгивают,уж очень возбуждена...

Как про моего написано. Ревакцинировались Пентаксимом, до этого ставили Инфанрикс+Имовакс Полио без реакций вообще, а с Пентаксимом ребенок капризничал, был вялым, на следующий день температурил (37.5), а ночь я вообще не спала почти, т.к он просыпался каждый час и кричал, весь трясся и подпрыгивал в кроватке.
Lutienna
Европа уже давно сидит на Пентаксиме, не пойму с чего тут взяли что её тестируют на российских детях. Уже больше 10 лет они её делают. У двух подруг дети в Германии привиты этой вакциной, и альтернатив имвообщем-то даже не предлагали!

Я хочу делать дочке Пентаксим. Правда, еще не знаю когда, до года я писала отказы дабы не воздействовать на иммунитет ребенка, а потом пошли то зубы, то массаж, то опять зубы,вообщем уже год и семь, а до прививки еще как до Парижу пешком. У нас только БЦЖ роддомовская и 1 раз манту сделали.
Когда в полтора года ходили к заведующей педиатрическим отделением у нас в поликлинике, для составления индивидуального плана прививок, я ей сообщила о своем желании делать именно Пентаксим, она ответила, что без проблем, можно за свой счет покупать вакцину и они сделают. А бесплатно Пентаксим у них есть по квоте только несколько штук, для особо тяжелых деток, с ДЦП, недоношенных, неврологически больных и т.п. Обычным деткам делают Инфанрикс.
Уже одно это меня склонило в пользу Пентаксима, раз самым слабым делают именно её, значит она меньше всех грузит организм.

teee
Ответ на сообщение Lutienna от 7 ноя 2010, 01:38
ЦИТАТА ( Lutienna )
Обычным деткам делают Инфанрикс.

У нас в поликлинике Инфанрикса нет, специально узнавала. Делают родной АКДС.
Мы сегодня поставили Пентаксим, пока вроде никакой реакции (на первую прививку Инфанрикс +Иммовакс ничего не было)
SIMELESH
Добрый день !!! мы сделали прививку ПЕНТАКСИМ в этот вторник 16.11.10.Сделали только пентаксим, без гемофильной палочки + прививка от гепатита.На месте укола образовалась блямба в размере 3 см примерно в диаметре,температура была на другой день 36,9-37,5.Ребенок не скажу что был какой то не такой.А на третий день началось-насморк, чихание.Короче лечимся теперь.Я не довольна этой прививкой, почему то переживала очень перед тем как ее сделать, много читала про нее.Отзывы были разными, много положительного.И еще может потому что в первый раз делали ИНФАНРИКС, вот про нее только полоржительно.Ни температуры, ни отека в месте укола.Хотели ее же делать, да не наг=шли в аптеках.Говорят почему то пропала :cry:
SIMELESH
Незнаю какая конечно прививка грузит сильно организм, но я покупала ИНФАНРИКС за 750 рублей плюс делали бесплатную от полиомелита отдельно в др ногу.А в этот раз не найдя ИНФАНРИКСА, купила не жалея ПЕНТАКСИМ (1200рублей у нас),думала будет еще лучше -так как в ней уже и от полиомелита компонент содержится.Думала меньше травмировать ребенка, одним уколом меньше.Так как еще надо было делать от гепатита.А знакомые делали в этот же период АКДС отечественную и никакой реакции ни на первую, ни на вторую.Вот и делайте выводы что лучше ???????????
Thunderr
Ответ на сообщение SIMELESH от 19 ноя 2010, 12:49
на каком основании делать выводы? :cool:
Все дети разные и реакции у всех разные. Это раз.
С каждой следующей прививкой АКДС реакции у одного и того же ребенка будут хуже с очень большой вероятность. И виноват там коклюшный компонент и ничто другое. Это два.
"Насморк" и "чихание" обычно дети подхватывают в поликлиниках. Инкубационные период орви 3-4 дня. Это три.
ПОСЛЕ совершенно не значит ВСЛЕДСТВИЕ. Это четыре.
:hi:
Можете в третий раз тоже советскую АКДС поставить, и сделать окончательный вывод :cool:
SIMELESH
Ответ на сообщение Thunderr от 19 ноя 2010, 14:03
А вы если не секрет какие ставите ребенку прививки? :blush2: И каковы у вас реакции были?

» Дописано позже
Ответ на сообщение Thunderr от 19 ноя 2010, 14:03
А НА СЧЕТ СОВЕТСКОЙ МЫ ПОДУМАЕМ!!! :cool:
Зеленая пересмешка
Мы делали пентаксимом прививку. Нас врач предупредила, что следить за состоянием ребенка в течении минимум недели. Что если пойдет какая то реакция(температура, сыпь, повышеная сонливость или перевозбудимость ребенка) то сразу ей звонить. Что мол реакция может проявится не сразу, и хоть эта вакцина зарекомендовала себя как одна из лучших, но типа береженого бог бережет. Но у нас все отлично, мы вообща прививки легко переносим.
кузнечик
Ставили Петнаксим уже 2 раза, совмещали с Гепатитом. Все ок было))) Ни температуры -вообще никаких реакций!
Thunderr
Ответ на сообщение SIMELESH от 19 ноя 2010, 15:41
ЦИТАТА ( SIMELESH )
А вы если не секрет какие ставите ребенку прививки? :blush2: И каковы у вас реакции были?

сейчас вам прям из своих записей скопирую))
БЦЖ, гепатит.
Бубо-кок (акдс+гепатит) + Имовакс-Полио.
Пентаксим.
Пентаксим + Превенар + Энджерикс (гепатит)
Превенар
Проба Манту
Варилрикс(ветрянка) + Инфлювак(грипп)
Приорикс(кпк) + Инфлювак(грипп)


Реакция была один раз, на связку Пентаксим + Превенар + Энджерикс, поднялась температура. Но до скольки - не знаю, я никогда не меряю, губами определяю.
На ночь и утром дала жаропонижающее. К вечеру следующего дня все было хорошо.
Ревакцинацию буду тоже Пентаксимом делать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.