Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автокресло лицом или спиной вперед?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Девочка с обложки
Педиатр говорит, что автокресло надо ставить спиной вперед до двух лет, а то можно повредить позвоночник и шею. А как это сделать, разве есть такие кресла? Для новорожденных переноски есть, понятно, а дальше как?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Девочка с обложки от 1 апр 2017, 18:18
ЦИТАТА ( Девочка с обложки )
А как это сделать, разве есть такие кресла?

есть такие автокресла Автокресло Maxi-Cosi 2wayPearl
еще полно всяких. Только они требуют очень много места на заднем сиденье машины. и очень длинного ремня или изофикса
HelG
Рекомендуют даже до 4 лет возить против хода. Есть такие кресла. Например, Römer Max-Fix - первое, во что ткнула. Так что посмотрите еще.
Саксаульная сойка
Напоминаю, что у нас есть целый раздел Автокресла
:)
А вообще новый стандарт i-size, который сейчас активно внедряется в Европе, что ребёнок будет перевозиться в реверсивном кресле лет до 4
Посмотрите краш-тесты кресел, на тех же автодетях, они сразу в поиске выпадают
Смотрите кресла i-size, besafe izi (они давно уже делают реверсивные кресла для подросших детей)
И правильно написали - оцените возможности вашего автомобиля, они все большие
На амазоне попадались кресла, там можно совсем больших детей против движения перевозить
Лейла***
У нас не помещается. Или кресло надо переднее двигать по максимуму, что пассажиру сидеть совсем неудобно. Ездеем по ходу((( хотя тут муж вычитал в инструкции к креслу, что надо до 4 лет возить против хода.
Я даже больше скажу, у нас не помещалось кресло с изофиксом в старую машину по ходу движения. :D кресло хорошеее купили, а машина не подходит. :???:
Mild
А вообще новый стандарт i-size, который сейчас активно внедряется в Европе, что ребёнок будет перевозиться в реверсивном кресле лет до 4

да, именно так
мы купили сыну такое кресло, их много сейчас.
Ascala
мы тоже собираемся такое покупать как раз
Natali9
А почему именно спиной вперед?
Элеммирэ
А почему именно спиной вперед?
Вот поэтому.
Элеммирэ
Я пока Мышуню в Сайбекс Сирона катаю. Против хода движения, да. Но у меня машина большая, туда хоть детскую кроватку поставь, все равно войдет.
Mannique
У меня все в обычных креслах :???:
Mild
Я пока Мышуню в Сайбекс Сирона катаю. Против хода движения, да. Но у меня машина большая, туда хоть детскую кроватку поставь, все равно войдет.

сирона очень компактный ребордер. есть намного габаритнее))
Lina_27
Мы сына возили до 2 лет спиной назад.. Это было наше второе кресло, первое было с рождения до 9 мес, макси-кози, потом ромер с 9 мес до 2 лет спиной вперед, потом его поставили по ходу, оно категории до 18 кг было, крепилось ремнями основание, и упиралось в водительское кресло, за счет этого было достаточно жестко закреплено. Если не упирать в переднее сиденье, оно болталось при установке спиной вперед
Варлакия
Лучше все-таки лицом вперед)
Глория
Мои будут возмущаеться, если посадить спиной вперед
anna26
конечно лицом вперед ;)
tutifruti
Ответ на сообщение Девочка с обложки от 1 апр 2017, 16:18

Возим сына в кресле на переднем сидении спиной вперед. Так и наблюдать за ним удобнее и педиатр тоже советовал (Правда не знаю, как именно это связано с развитием позвоночника)
Пианистиха
Мы сейчас на месяц в Питер собираемся и я ломаю себе голову, где мы найдём ребордер на это время. В прошлый раз не получилось, но тогда дочка только-только помещалась в люльке, в итоге в ней ездили. Может, кто-то посоветует, где искать?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.