Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Давать ли малышу аллергены?
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Девочка с обложки
Раньше говорили, что все аллергены, типа цитрусовые, орехи и т.п., до трех лет не давать. А теперь наоборот советуют давать пораньше, чтобы познакомить малыша с новыми продуктами. Кому верить?
ГалинаТ
своему ребенку и реакции его организма :4u: дали чуть-чуть, попробовали, увидели реакцию и принимайте решение - готов конкретно ваш ребенок или нет.
Аллергия - она всегда индивидуальна :4u:
Just_fine
Давать, но в микродозе и ждать реакции.
Milidr
Не бояться, но осторожность тоже не терять :)
Snotra
В Израиле бытует мнение, что чем раньше ребенок попробует потенциальный аллерген - тем меньше вероятность того, что у него возникнет аллергия на данный продукт во взрослой жизни. Не знаю насколько этому верить, но таким образом мой малыш оказался прикормлен и манго, и бататом и куриным яйцом довольно рано и пока тьфу-тьфу - негативной реакции нет
IlonaPavlovaa
По реакции огранизма. Ну и не увлекаться, пожалуй. В первую очередь пробовать продукты, характерные для местности. Экзотику отложить на попозже.
Dayva
Тут уже и добавить нечего, я точно так же делала, давала все, но по чуть-чуть, и смотрела на реакцию. Главное без фанатизма.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.