Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть ли альтернатива музыкальной школе
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Внешкольное образование
Крошка Еношка
Вопрос в заголовке.
Ребёнок хочет играть на пианино и изучить основы нотной грамоты.
Но музыкалка - это серьезно (семь лет, большая нагрузка, плюс папа запугал его страшным словом сольфеджио).
Frankonia
попробуйте начать с частных уроков например...учитель может к вам на дом приходить...в Германии существует такой способ обучения музыки помимо муз.школы,но в европе в музыкалках нет сольфеджио ;)
Родолада
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 7 апр 2017, 10:02
просто для себя или для будущего???
частный педагог не даст документ об окончании образования в учебном заведении, а некоторые ВУЗы не примут без документа из музыкальной школы.
Cler
Крошка Еношка, есть "кружки" при домах культуры, дворцах творчества и пионеров).
Крошка Еношка
Нужно для себя.
Занятия с педагогом стоят дорого.
Амбиций Дениса Мацуева у нас нет ))))

Вот да, типа кружков каких-то.....
Cler
Вот да, типа кружков каких-то.....
ну так этого полно. У нас в районе есть фортепиано в доме пионеров Гайдара, во дворце творчества, в двух музыкалках за плату, то есть без школьного напряга, тоже разряд "для себя". Это то, что слышала. Т.е. 4 места поблизости. Забейте в гугл свой район и поглядите, что у вас из платных услуг по фортепиано есть. Ну или на госуслугах можно посмотреть. Там еще и бесплатное покажет. У нас в Гайдара музыка вся бесплатная была.
Ольга30
Вот да, типа кружков каких-то.....
Вы себе примерно уровень кружков представляете? Вас это устроит?
Cler
Вы себе примерно уровень кружков представляете? Вас это устроит?
;) поспорю. Кружки кружкам рознь. У Ивана был такой первый преподаватель, в бесплатном кружке, что дал шикарную основу и привил интерес. Может быть сын автора походит год в кружок, а потом скажет- идем в музыкалку пробоваться, хочу.
Lelishna77
Крошка Еношка, я так поняла, что 9 лет - это предел возраста, когда можно поступить на предпрофессиональное обучение. Позже поступать только на общеобразовательное. Хочу, чтоб сын в этом году попробовал поступить, если уж никак потом учеба не пойдет, то бросим :???: Тратиться на кружки смысла особого не вижу.
девушка Осень
Крошка Еношка, не там пишешь :shuffle:

в Королеве в музыкалке есть 2 программы - предпрофессиональная и общеразвивающая

предпроф - 7 лет
общая - 4 года и там совсем другие требования по сольфеджио
я отдала Машу в том году в 1й класс и очень рада!

начинали тоже с данных - хочет ф-но, но не долго и не сложно

коллектив супер, там можно учиться спокойно, без нервотрепки

тему на мамахКоролева ведет классный педагог оттуда - отвечает на все вопросы :)
и уж никак не сравнимо это с ценами на частных преподавателей

майский пробный день, наверное, прошел уже, но осенью бывает 2й набор = мы так осенью и попали
дерзайте :4u:
Крошка Еношка
девушка Осень, Ань, я там написала тоже :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.