Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почему возникает бесплодие: 5 реальных причин
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Сайт Материнство.ру
Бесплодие — страшный диагноз, особенно для нерожавшей женщины. Однако, увы, в последнее время он не так уж редок: по данным ВОЗ, в мире частота бесплодия составляет 12-15 %, а в России — 17,5 %.

К этому могут вести разные причины. Топ самых часто встречающихся в медицинской практике причин женского бесплодия мы попросили разобрать и объяснить врача – гинеколога, репродуктолога Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Марию Брагину. К счастью, многие причины, которые долго не дают женщинам зачать ребенка, сегодня успешно лечатся.


Обсуждение статьи: Почему возникает бесплодие: 5 реальных причин
IvAnOvA
Проблема может быть не всегда у женщины! Я раньше думала, что это мое здоровье не позволяет родить. Но как оказалось бесплодие у мужа, это уже выяснилось после беготни по врачам. В итоге пил эффекс трибулус, полностью поменяли образ жизни, что и позволило забеременеть
Туся83
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 12 апр 2017, 08:44
Ну офигеть какая "свежая" статья, я уж думала что новенькое увижу.. Такие статьи я после 5 лет хождения по гинекологам и эндокринологам могу с закрытыми глазами писать. Предлагаю обсудить пункт "необъяснимое бесплодие". Это как раз мой вариант.
Светланка Петрошина
Ответ на сообщение Туся83 от 2 мар 2018, 15:24
Да уж, понимаю ваш сарказм, статья конечно ппц. А вы об эко не думали (извините, если не к месту)
Туся83
Ответ на сообщение Светланка Петрошина от 2 мар 2018, 15:33
Не то что думала, я уже в протоколе)) Буду делать в --удалено модератором--, в марте пункция - и в крио, если всё будет хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.