Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ПЕЧАТЬ фотопродукции
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий
Вероника К
Здравствуйте!
Не нашла тему, где можно обсудить вопрос печати фотокниг, альбомов, планшетов и прочей продукции. Не касаемо дизайна. Интересует качество печати: цветопередача, бумага, разнообразие форматов и видов печатной продукции, разные переплеты. В общем наш накопленный житейский опыт.
Типографий и различных сервисов печатных сейчас масса, давайте обсудим, где качество порадовало, а где не очень.

Тема насущная, ибо ранее печатала в типографии vizitka.com , но последний полученный там заказ был настолько отвратительного качества, что пришлось распрощаться с этой конторой. Напечатали все с жуууутчайшим перекосом в желтый цвет, при этом менеджер пытался меня убедить, что все отлично. Еле-еле согласились перепечатать, вывели 1 лист цветопробы, тупо убрав желтый цвет. Стало конечно чуть лучше (то есть белый фон стал не песочным, а лишь серо-желтоватым), но цвета разительно отличаются от исходников. Ищу альтернативу.

также есть опыт печати в нетпринте-принтбуке-мультифото (одна контора). В первые годы было неплохо, хотя полиграфические книги у них качеством не радуют, а фотопечать ценой. Но потом очень испортилось качество печати - и та же проблема с цветопередачей: по одному и тому же макету сегодня в желто-коричневый перекос, завтра в красный, послезавтра в синий...Плюс склейка неаккуратная, ну и попадались знакомые, которым книгу собрали задом наперед (справедливости ради перепечатывали все.

В общем поделитесь, где печатаетесь и чем довольны.
Вероника К
Люди, все адепты нетпринта или никто не печатает книги? ;)
FILIPPOK
Печатаю в netPrint.ru в твердой персональной обложке форматом 30х30 см, т.к. мои книги 130-150 страниц ( других типографий, печатающих такое количество страниц за разумную цену, не нашла ).
Со скидкой в 30% цена радует. Цвета в книге и на мониторе совпадают.
Только один раз на одной странице в книге было постороннее пятно, прислали купоны на бесплатную печать подобной книги и бесплатную доставку.
Вероника К
FILIPPOK, меня тоже больше полиграфические книги на данном этапе интересуют, так как под 100 разворотов в фотопечати и не сделаешь, а если и сделаешь, то цена за такой фолиант уже зашкаливает. В нетпринте печатала тв. перс. обложку, потом сравнила с той же визиткой (когда у них было хорошее качество)-проигрывали по всем фронтам. И пиксели в картинке ощутимее, и бумага тоньше, и цветопередача таксебе. Самое показательное было, когда один и тот же макет напечатала и там и там.
Но сейчас очень много сервисов печатных, другое дело, что у многих форматы печати отличаются, если с квадратным макетом проблем нет, квадрат он везде квадрат, а разница в формате 1-2 см. в глаза бросаться не будет, то с прямоугольниками уже не так красиво выходит. Мне нужен 28х20, а он в разных местах может быть и 28х21, и 30х20 и подобные вариации в которых гуляет по сути тот же сантиметр, но он уже конкретно рушит пропорции. Ну и опять же, сверстать под одного печатника, потом переделывать все под другого...тоже радости мало.
Вероника К
FILIPPOK, Наташа, а где ты скидку 30% на полиграфические находишь? или акции караулишь? Посмотрела в Биглионе, они уже несколько лет 50% скидку по купонам предоставляют, но только на премиум или роял (фотопечать).

Другие конторы тоже попадаются периодически, но отзывы на Биглионе жестко фильтруют, плохие не размещают, максимум позволяют публиковать с какой-то незначительной критикой. А за пределами биглиона как правило все отзывы плохие, ибо когда все хорошо, большинство отзывы не пишет.
Инно4ка
FILIPPOK, Наташа, а где ты скидку 30% на полиграфические находишь?

Вероника К, Мне в имиджбуке давали постоянную скидку 30% http://imagebook.ru/photographers
lesya21
Вероника К, я печатаю фотокниги во Львове в цифролабе. Сайт: pro.cyfrolab.com. Доставку заказываю через посредника (почтой дорого получается), выходит значительно дешевле, чем в нетпринте. И качество мне больше нравится. Но я полиграфические книги не заказывала у них, только фотопечать. :???:
FILIPPOK
а где ты скидку 30% на полиграфические находишь?

На самом сайте в конце января или начале февраля такая скидка бывает на всю продукцию. Караулю :p . К этому времени у меня всегда макет книги готов, остается только загрузить в редактор.
В течении года так же бывают скидки на сайте, но меньше ( 20-25 % ).
Подпишись на их рассылку и всегда будешь в курсе всех акций.
На Биглионе и подобных сайтах ни разу не встречала скидок на полиграфические книги.
Dusyа_du
я печатаю в Фотомаксе http://photomax.ru/. Но в принципе практически тоже самое что и принтбук/нетпринт/мультифото.
А вот с фотосферой я не сошлась - мне показались цены слишком высокими, хотя они утверждают, что у них качество выше :scratch:
Вероника К
Инно4ка, :4u:

lesya21, ну я пока не теряю надежды найти сервис поближе... :4u:

FILIPPOK, поняла, я думала, может быть они какиенить постоянные скидки дают. На рассылку подписана, да ;)

Dusyа_du, спасибо за отзыв!
FILIPPOK
Первомайская распродажа в netprint.ru
c 29.04.2017 (0:00 Мск) – по 01.05.2017 (23:59 Мск)


29 апреля - скидка на всё 30%
30 апреля - скидка на всё 25%
1 мая - скидка на всё 20%

В акции принимают участие все товары, кроме: Денежных и подарочных сертификатов, а также Планшетов Премиум и Royal, Принтбуков Премиум в твердой обложке из искусственной кожи, Принтбуков в твердой обложке из искусственной кожи, Принтбуков ROYAL в кожаной обложке.
Подробнее Здесь
марчита
Нетпринт в этот раз подвел. Брак на первом развороте :cry:
[attachmentid=10255345]
KishMish
Здравствуйте!
Не нашла тему, где можно обсудить вопрос печати фотокниг, альбомов, планшетов и прочей продукции. Не касаемо дизайна.
Я создавала тему об этом недавно:
Будущее фотопечати

Не в разделе "Фотошоп", потому что тема не о нем.
BOL
Ответ на сообщение Dusyа_du от 20 апр 2017, 01:17я печатаю в Фотомаксе http://photomax.ru/. Но в принципе практически тоже самое что и принтбук/нетпринт/мультифото.


Подскажите, а цвет фотокниг при печати остаётся или меняется.
Скорпион БГ
Давно увлекаюсь фотошопом, делаю книги не только себе, но и на заказ, печатаю только у Иры Вазастан, ее сайт называется Фотокнига 34 . Очень нравится качество ее книг и цена, кроме того ее подход к делу, при таких объемах печати она даже грамматические ошибки умудряется усмотреть :fingal: , каюсь, вроде русским языком владею в совершенстве, но из-за спешки допустила ошибку в простом слове, чуть было не было, 33 человека могли получить свои альбомы с таким казусом :blush: Пробовала Нетпринт - нет, качество кошмар, ни за что не пойду туда даже бесплатно печатать. :cool: Могу хвалить работу Ирины бесконечно, всегда на связи, подскажет, все объяснит, сроки печати минимальные и при этом реально обалденное качество. :love:
Чтобы не быть голословной, несколько книжек, самая "старая" про НГ 2012 года выпуска, цвета ни капельки не испортились, хотя сын затаскал ее в "молодости", всем показывал, развороты крепкие.
Фотографировала с помощью мобильного, поэтому цвета не очень яркие получились, в реале очень ярко.


user posted image

user posted image
Кудря
Искала , где можно сканировать много фотографий и пленку и не так дорого, так как объем большой. Мне скидку предложили в ярком фотомаркете, за объем, но сказали сразу, что это дело не быстрое. Я согласилась подождать, мне было не к спеху. Когда сделали все, позвонили мне и я приехала за заказом, получилось все хорошо, как мне и виделось. Рада, что сделала это большое дело, давно планировала. Сейчас фото заказала распечатать, по 4 р ( акция) и я еще хочу фотокнигу заказать, уже начала фото отбирать, но это капец как нелегко(
Joffina
Печатаю в Netprint. Достаточно просто самому делать фоны/ украшения, компоновку фотографий. Не все до конца у них продумано, конечно. Но удобнее, чем у них - не нашла.

По качеству печати претензий не было (Мск). Печатала 6 альбомов, в разное время.
Rerio
В Netprint печатала один раз - неудачно. Отправляла готовый макет фотокниги, вся книга пришла затемнённая. Хотя исходные файлы были яркие. Потрачены деньги и испорченное настроение и не только... Предъявила им претензию, они ответили, что за это они ответственности не несут, мол мои исходные файлы такие и были. Но я не новичок и печатала фотокниги и раньше, просто отлично было (жаль перестали работать с доставкой почтой).
Buxta
Скидка на 200 фотографий Стандарт 10х15 всего за 1 300 руб. по этой ссылке.
https://share.flocktory.com/B4F926489EFA4244omre
Alisamanochka
Всем привет!

Нет книг в печать, а сертификаты остались. Дарю сертификаты на печать фотокниг с 50% скидкой на 10 разворотов. Срок действия до 30.01.2021 Возможно, кому-то пригодятся :love:

Принтбук ROYAL 25х25 1 шт. по цене 2100 руб. за штуку
TP99-29CD-0030-4DA4-0402
Принтбук Премиум в твердой персональной обложке 25х25 (10 разворотов) 1 шт. по цене 1925 руб. за штуку
PPP5-26C2-626C-B39C-0F43
Принтбук ROYAL 25х25 1 шт. по цене 2100 руб. за штуку
TP99-2DBA-BB68-7739-0304
Принтбук Премиум в твердой персональной обложке 25х25 (10 разворотов) 1 шт. по цене 1925 руб. за штуку
PPP5-24C7-2DFA-EB3F-0A4D
Принтбук ROYAL 25х25 1 шт. по цене 2100 руб. за штуку
TP99-25A8-DC9F-C7F9-000E
Принтбук Премиум в твердой персональной обложке 25х25 (10 разворотов) 1 шт. по цене 1925 руб. за штуку
PPP5-2FB5-2A69-6363-014B
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.