Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ассоциативаная симпатия имени
Материнство > Беременность и роды > Имена
Glob
Привет всем!

Интересно узнать общественное сознательное :) какое из имен благозвучнее?
Мавка
Проголосовала за Лидию. Если фамилия благозвучная и не очень длинная, то и Магдалина Александровна хорошо.
Маргорина
Если говорить о гармонии звучания, то вариант с Лидией лучше.
Но если бы не Софья, а София, то проголосовала бы за него...
Sunday rose
Проголосовать не могу, ибо с отчеством благозвучнее, имхо, Софья Александровна, но имя Магдалина (без отчества) намного мелодичнее и благозвучнее, и интереснее, чем набившее оскомину уже Софья или грубоватое и странное (перевод "жительница Лидии"), на мой взгляд, имя Лидия. :4u:
Mononoke
Чисто по звукам, мелодии, Лидия мне больше нравится. А само имя - Магдалина. Сама бы выбирала то, что больше нравится, а не лучше сочетается. Имя Софья не люблю ( детские ассоциации не очень + сейчас из-за дикой распространенности)
тверская губерния
проголосовала за Лидию. С данным отчеством звучит мелодичнее, хотя имя Софья мне больше нравится
Анихона
Ох, как мне не нравится дикая распространенность имени Софья! 20 лет я практически везде одна Софья была. А потом поназывали... Ходи теперь, оборачивайся на каждый крик мамы из-за кустов: Соня, не лезь в лужу! Соня, иди сюда! Я аж вздрагиваю :p
паниЯдвига
Анихона, это ужасно, но не смертельно, говорю вам, как одна из многочисленных наташ своего времени :D .
В классе нас было 5 или даже 6.
А еще сейчас очень часто 2 девочки в семье: Соня и Настя .

Лидия Александровна :super:
blondie-e
Читаю и думаю - что-то знакомое) у меня учительница математики была Лидия Александровна, прям такое родное сочетание))))
Таликошка
А что значит "ассоциативаная симпатия имени"? :blink:
Я за Лидию.
Art Woman
А что значит "ассоциативаная симпатия имени"?
:D я тоже не знаю :D лично для меня не очень гармонично воспринимается сочетание Магдалина Александровна :scratch: странно как-то звучит :shuffle:
Елена Д.
мне больше нравится Софья, Магдалина как сократить- Магда- это грузинское имя, у наших соседей есть дочка с таким именем, Лина тоже как-то не очень(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.