Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
утопила телефон
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Поломки и ремонт техники и электроники
Рамшишечка
Уронила свеженький телефони HTC Desire в наполненную ванну. Сразу же достала, вынула батарейку, симки, телефон включается, боковые кнопки работают, звонки и СМС поступают, НО не работает сам сенсорный экран. :cry: каковы шансы его отремонтировать? Плюс во встроенной памяти много фоток ребёнка с самого роддома по настоящее время - их как-то можно оттуда достать будет?
SUGAR
Ну, в интернете рекомендуется в банку с рисом положить на несколько дней. рис вытянет влагу и все будет хорошо. Вам очень повезло, что замыкание не произошло. У приятельницы доча утопила 10 дневный дорогой телефон в унитазе и его замкнуло, ремонт обошелся как половина нового телефона.
soldogs
Ответ на сообщение Рамшишечка от 25 апр 2017, 22:22
Вам не надо было его ни в коем случае включать. Разобрали и положили на сутки в тарелку с сухим рисом, так чтоб телефон был целиком закрыт.
Раз не работает только экран, скорее всего от включения окислился шлейф экрана. Если рис не поможет, то нужно будет снять экран и аккуратно почистить шлейф.
Выключите его и не включайте. Обойдётесь уж как-то нибудь сутки без телефона.Положите в рис.Почистить шлейф в нормальном сервисе будет стоить не дорого. Но если вы его так и будете включать, то шлейф просто перегорит, а там может и остальные контакты замкнуть.
Рамшишечка
нужно будет снять экран

Муж все болтики выкрутил, но подобраться совсем вовнутрь не получилось.внизу экрана 2 капельки воды видно
Katerina
я как-то немного пролила воду из детской бутылочки, но попала на место зарядки.........отключила сразу и все вынула, работать работал, но на экане отразилось((( ремонтировать не стала, слишком дорого. Все фото с флешки сохранились.
Рамшишечка
А сколько ремонт будет стоить?
soldogs
Муж все болтики выкрутил, но подобраться совсем вовнутрь не получилось.внизу экрана 2 капельки воды видно

Посмотрите на ютубе есть ролики , к примеру - разбор *** ( ваша модель телефона) . Скорее всего на вашей модели надо снимать заднюю крышку.
soldogs
А сколько ремонт будет стоить?

Ну что вы сразу о грустном. Сколько времени как прошло с заплыва? Муж говорит, чтоб отстали от телефона и положили его в крупу, аккумулятор положить также в рис, но отдельно.
Рамшишечка
Положила в рис, завтра посмотрим, что будет :shuffle: в ремонт отнести хочу, т.к. посчитала, что самостоятельно до конца телефон невозможно просушить, нужна какая-то ультразвуковая аппаратура, а в четверг мы уедем из Москвы
Эхомама
Двое суток подождите, прежде чем в ремонт нести. Пусть полежит в разобранном виде с вынутой батарейкой и симкой. Просохнет и может сам заработать.
Я в прошлом году топила дважды - оба раза просох и работает, ни в одном глазу.
KishMish
Вам не надо было его ни в коем случае включать. Разобрали и положили на сутки в тарелку с сухим рисом, так чтоб телефон был целиком закрыт.
:beer: У меня знакомые на батарею клали (на полотенце), но может, пусть в рисе, как тут пишут, а потом просто на воздухе высохнет.
Рамшишечка
Я в прошлом году топила дважды - оба раза просох и работает, ни в одном глазу.

:worthy: а какой у Вас?
Элеммирэ
Да несмертельно это. Я Самсунги топила, аки опытный Герасим-профессионал -Муму. Раза по три-четыре каждый. Особено эпичным было утопление в миске с ряпушкиными кишками, в Черном море и в борще.
И ничего, крышку отковыряла, аккум вытащила и на тарелочку положила просушиваться, даже рисом не посыпала. И отлично они работали потом, кстати. Один потом у меня в Сочи сперли, второй собака прокусила, а третий и ныне здравствует.
Flirtini
у меня как-то в сумке пролилась бутылка воды, а там айфон :fingal: рис спас, а капельки из-под экрана ушли на следующий день по-моему
а в этот раз уронила на кафель, пришлось менять экран :( 3,5 тыс где-то
роняла так же в унитаз и в лужу, из машины выходя, оба не выжили
а и еще в пруд :cool: даже ремонтировать не взялись

надеюсь, что легким испугом отделаетесь :4u:
KishMish
Элеммирэ, Flirtini, :O: богатый опыт :cool:
На рельсы метро под поезд не роняли? :shuffle:
Моя подруженция уронила Nokia 3310, ей хоть бы хны :cool:
Nichka
Особено эпичным было утопление в миске с ряпушкиными кишками, в Черном море и в борще.
:D

Я тоже спец по утоплениям телефонов: в унитазе, в пруду и горячем чае (сынуля мелкий кинул)- все работало после просушки феном на холодном потоке воздуха, а потом на солнце, прикрыв тонкой тканью от перегрева. А вот полноценный цикл стирки в стиральной машине думаю ни один телефон не выдержал бы, мой тоже :ignat:
NathZh
Когда-то Нокиа у меня упала на мокрое белье (не в воду, просто на белье, постиранное руками), сдохла сразу и насовсем.
НТС Desire лежал в луже мочи всю ночь (сын ночью прицельно справился), промок насквозь, промыли-работает. Потом бутылка воды пролилась в сумку, он плавал, тут даже не сушила-работал. Потом в шахту лифта упал (со второго этажа) и не разбился. Жаль, устарел морально, но до сих пор дети пользуются и хоть бы что ему.
Не переживайте, автор, Desire убить трудно)
Flirtini
Моя подруженция уронила Nokia 3310, ей хоть бы хны
такой падал с 4го этажа, но экран погас, хотя на звонки работал отлично)
вот полноценный цикл стирки в стиральной машине
:O: ладно хоть машина выдержала :D

Рамшишечка
НТС Desire лежал в луже мочи всю ночь (сын ночью прицельно справился), промок насквозь, промыли-работает.
Не переживайте, автор, Desire убить трудно)

Ох, очень надеюсь на это, телефоны редко меняю, а сейчас ещё и финансов особо нет на новый телефон
Родолада
Ответ на сообщение Рамшишечка от 25 апр 2017, 22:42
Привет систра.. я тоже роняла свой HTC desire в воду. У меня он не включался. Как можно скорее его отнести в сервисный центр потому, что внутри происходит процесс окисления. Мне восстановили там на 1500 руб. Центр куда я ездила на находится около метро пр. Мира.
Рамшишечка
отнести в сервисный центр

Ремонты около метро не подойдут?
Родолада
Ответ на сообщение Рамшишечка от 26 апр 2017, 09:20
На моей модели стоит пломба.. кстати её вскрывать нельзя. Только в сервисных центрах.
Я не доверяла. Решила в СЦ.

У вас какая 626?
Рамшишечка
Ответ на сообщение Paheli от 26 апр 2017, 09:23
526

Paheli, как долго телефон там чистили?
Родолада
Ответ на сообщение Рамшишечка от 26 апр 2017, 09:32
Вроде несколько дней. Как сейчас не знаю.

А у вас не стоит пломба? Про 526 не в курсе. 626 точно. Я это поняла когда пыталась просушить и вскрыть.
Рамшишечка
Paheli, посмотрела сейчас, официальный сервисный только на проспекте Мира, как думаете, если отвезу завтра не поздно будет?

А у вас не стоит пломба?

Я не знаю, как она выглядит, но полностью разобрать не получилось
Родолада
Ответ на сообщение Рамшишечка от 26 апр 2017, 09:40
Рамшишечка, она никак не выглядит она под крышкой. Просто с пломба крышкой не поднимается.Обычно крышка легко поднимается.
А у меня ещё сосед начал её ковырять, а вижу не поддаётся.. говорю больше не надо.. оказалась права.. потом когда в сервисном центре подтвердили пломбу.

Ответ на сообщение Рамшишечка от 26 апр 2017, 09:40
Рамшишечка, я не знаю. Но обычно в случае утопления. Чем раньше отвезете, тем лучше шанс на восстановление. Я не специалист. Только они вам скажут.
Рамшишечка
Просто с пломба крышкой не поднимается

Тогда, видимо, пломбы нет.
Все равно возможности сегодня отвезти нет. Визуально одна капля ушла, вторая ещё осталась на экране.это после ночи в риск. Включать не буду
katyak1981
Ответ на сообщение Рамшишечка от 25 апр 2017, 22:22
В ремонт телефонов отнесите, там все снимут протрут и жидкостью обработают против влаги. Возможно заработает все. Мне так восстанавливали телефон, после бассейна)
Ирми
А вот полноценный цикл стирки в стиральной машине думаю ни один телефон не выдержал бы, мой тоже

Громыхает же жутко. Я в середине цикла не выдержала и пошла таки смотреть. В люке стиральной машины весело мигал BlackBerry. Достала, разобрала и положила сушить. Выжил.
olle4ka83
у меня пару лет назад нокиа в стиралке стиралась. в самом начале стирки сработал набор номера дяде мужа. он ответил и слышит непонятные звуки. и перезвонил мне. а мы дома ходим и слышим, что телефон где-то звонит. потом поняли откуда звук идет :D достали, просушили, работал исправно :D
ВиталиЯ_08
пришлось менять экран 3,5 тыс где-то

Это на какой айфон и где меняли?
Родолада
Ответ на сообщение ВиталиЯ_08 от 26 апр 2017, 12:27
Экраны я заказывала на Алиэкспрессе. Цены можете сами там посмотреть.
Marinkina
Я недавно айфон уронила в унитаз :fingal: Отнесла на следующий день в ближайший сервис , всё работает! Осталось только небольшая мутная полоса на экране Три года назад дочка в школе уронила в унитаз айфон4 , вот уже три года работает
Flirtini
ВиталиЯ_08, 5s, в сервисе где ремонтируют apple
Рамшишечка
Отчитываюсь: телефон отнесли в ремонт (официальный сервис), там его почистили, сказали, что чем раньше принести, тем лучше. Гарантия 6 месяцев, пока работает хорошо :worthy: на экране, правда, видно 2 капельки маленькие
СлонЯша
Топила Гелекси2. Разобрала сразу, через 12 часов был в сервисе и мастер сказал, что пошла коррозия по плате от внутренней батарейки! Так что не всякого зверя можно просушить, зависит от внутренностей еще.
Родолада
Ответ на сообщение Рамшишечка от 1 мая 2017, 20:47
Ну слава богу что всё хорошо.

Мне тоже самое и говорили, что чем быстрее тем лучше. :4u:
Внутри же процесс окисления происходит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.