Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беременность и роды в Мали
Материнство > Беременность и роды > Роды
Сайт Материнство.ру
Моя хорошая знакомая вышла замуж за студента из Мали, и первого ребенка она рожала уже там. Катя рассказала, как в этой стране происходит наблюдение за беременными, роды, как относятся к воспитанию детей.

Обсуждение статьи: Беременность и роды в Мали
Девочка с обложки
Ой, как смело, выйти замуж за милийца :fingal: хотя по фото он видать богатый :)
PurPur
хотя по фото он видать богатый
Расскажите как это видно?
Эхомама
Разница между фото малийских женщин и героини статьи очевидна :) Ну и роддом платный. Но вообще я согласна, все равно смелый ход.
Воробушек
Муж моей одноклассницы несколько лет работал в посольстве России в Мали, как раз в Бамако.. Опасно там находится и жить, даже посольским работникам, не выходящим за пределы территории и находящимся под наблюдением. Перестрелки постоянные, убийства и т.п.
L.O.V.
Какая красивая девушка , повезло малийцу .
Natalie
Вот народ смелый! Тут в ЛА живешь и то не всегда уверенно себя чувствуешь, а народ пытается нормальную жизнь наладить в Мали :)
Valerka
Американская медицина недалеко от малийской ушла. Патронажная медсестра, как же... Зато стоит как российская, малийская и какая-нибудь европейская вместе взятые. :BzZz:
Отчаянная девушка. Мали - это есть настоящий и крайне экзотичный туризм! :tease:
Violin-Ka
Прикольно, они с мужем очень похожи. У нас так же, вроде и разница в возрасте, и масть разная, и темперамент, а все равно два сапога - пара.
Blacbarbara
Прочитала рассказ - ужас какой-то! :O: :fingal: :fingal:
Ни скорой, ни дежурных врачей, ни патронажной медсестры, КС ждать пришлось, а если ЭКС? тоже сиди жди или помирай?
Хорошо, что героиня сделала правильные выводы - следующих детей рожать в РОсссии
Эхомама
Прикольно, они с мужем очень похожи
:beer: я тоже заметила. У них еще и имена различаются только одной буквой.
Evelina
Смелая женщин
колба Эрленмейера
Мали в списке стран в которых трудно живется женщинам, нужно быть смело-безрассудной, чтобы поехать туда жить и рожать.
IlonaR
Мои родственники служили в Мали, язык - французский, учится довольно быстро. Основная проблема - малярия, приезжие болеют постоянно, за три года они переболели не раз. Из-за этого детей с собой мало кто берет, в основном дошкольников, русская школа была начальная.
Были 2-этажные служебные виллы с бассейном. Белая женщина не убирается. Белая женщина не может носить сумки с базара, вокруг толпы мальчишек, кидаешь монету - несут.
В общем, для них единственным минусом была малярия (врачи свои, не местное здравоохранение).
MYAU
Ответ на сообщение Valerka от 28 апр 2017, 03:08
Valerka,
Американская медицина недалеко от малийской ушла.

Вот это вы меня удивили насчёт качества! Я тут пару лет живу и впервые в жизни чувствую себя в безопасности в плане здоровья.
Стоит да, дорого, но
Вы без страховки живёте?
Valerka
MYAU, со страховкой, к врачам практически не обращаюсь. Но если надо - очередь огромная. Можете себе представить количество жителей в Калифорнии? :O: Зубы домой вожу делать, даже при наличии хорошей страховки суммы из разряда нереальных (речь конечно о косметических процедурах, а не пломбировании-рут каналах).

Хотя грешно конечно ругать Калифорнию после Лас Вегаса. Вот где аццкий кошмар с медобслуживанием. :fingal: Так что такое предвзятое мнение именно после 13 лет жизни в Вегасе.
mamusyonok**
MYAU, со страховкой, к врачам практически не обращаюсь. Но если надо - очередь огромная. Можете себе представить количество жителей в Калифорнии? :O: Зубы домой вожу делать, даже при наличии хорошей страховки суммы из разряда нереальных (речь конечно о косметических процедурах, а не пломбировании-рут каналах).

Хотя грешно конечно ругать Калифорнию после Лас Вегаса. Вот где аццкий кошмар с медобслуживанием. :fingal: Так что такое предвзятое мнение именно после 13 лет жизни в Вегасе.


+100, себе лечу зубы в россии у стоматолога, которая меня с 17 лет знает, местные доктора хотят насверлить дырок там, где не надо, лишь бы страховка заплатила. Тут было бы намного дешевле лечить чем в России, но новые зубы у меня не отрастут. Все обследования только в США, роды и беременности тоже.
MYAU
Ответ на сообщение mamusyonok** от 29 апр 2017, 07:45
mamusyonok**,

Ну про зубы соглашусь, дорого. Сама летала в Украину мост менять.
Но шок у меня возник именно тогда, когда пошли сравнение про уровень медицины.
Ну, и наверное, Техас обособленно как-то чтоль стоит. Тут нет кошмаров с очередями и записями. А народу тут немало))
PurPur
Но если надо - очередь огромная.
Первый раз слышу. :eek:
Хотя грешно конечно ругать Калифорнию после Лас Вегаса. Вот где аццкий кошмар с медобслуживанием. Так что такое предвзятое мнение именно после 13 лет жизни в Вегасе.
Что именно аццко?
Врачей мало?

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.