Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свекровь подкидывает иголки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Murchella
Несколько лет назад, точнее 8, мама с папой переехали жить из центра на юг города - к бабушке (папиной маме), дабы помочь моему брату выплатить ипотеку, сдавая жильё (оформлена квартира на брата). Конечно сейчас, мама бы ни за что так не поступила бы, но время упущено.
Про бабушку: учительница русского языка и литературы, приехавшая из села в большой город. Так случилось, что она стала инвалидом (потеряла ногу) в автомобильной аварии, в возрасте 30-35 лет. Несложившаяся карьера в партии, немой упрёк мужа и сына в случившимся (хотя их и рядом то не было). Папу долго не отпускала от себя. Сколько помню, всё откладывала на "чёрный день", пока в один момент всё не "сгорело". Покупать до сих пор любит всё уценённое, даже фрукты с овощами... Помню, как с помойки они могли с дедом притащить вонючий комод и безумно этому радоваться.. Хотя деньги были, но опять же "на чёрный день". Да и всё бы ничего, только ад для отношений родителей начался с момента переезда. Мама у меня доминирует, папа с мягким характером. Когда я жила с родителями, они иногда ссорились и самым страшным наказанием для папы - была "ссылка" к бабушке. Он максимум там мог ночь переночевать и скорее виниться и мириться. Мама сама ему напоминала позвонить бабушке.
Когда же они переехали - папу как подменили! Слушать стал только советы и просьбы бабушки, на мамины - не реагировать. Было много неприятных ситуаций, в следствие которых, мама попросила бабушку просто не общаться с ней. Просьба была не услышана. Хорошие отношения моих родителей рассыпались на глазах... Единственная фраза, которую произносит папа "она же калека" (это не его слова, а слова бабушки, он сам никогда так не говорил). Да и вообще стал много времени с бабушкой проводить, ему стала не интересна моя жизнь, жизнь моих детей - интереснее обсудить "танцы на льду" или ещё какую-то муть. Но самое неприятное в этой истории, что мама несколько раз находила в своей комнате иголки...
Когда они только переехали, бабушка попросила у мамы платье, которое ей было мало (отдала) и платок (его мама не отдала, а купила новый). Бабушка потом сказала, что в гроб хочет в этом, приготовила...
Вчера разбила любимую мамину миску (так и оставила в шкафчике расколотой)..
Ещё у мамы была юбка, которую она очень любила, но она пропала, правда на даче дело было. Но искали долго, так и не нашли.. Конечно, всё это может и совпадения, но я очень волнуюсь!
Может быть кто-то сталкивался с подобным?
П.С. Папа как зазомбированный, приходит в себя только когда они с мамой на дачу уезжают((
ЛАНИ
Несколько лет назад, точнее 8, мама с папой переехали жить из центра на юг города - к бабушке (папиной маме), дабы помочь моему брату выплатить ипотеку, сдавая жильё
Т.е. они живут с бабушкой уже 8 лет?
Ипотека как? Выплачена?

Сколько лет папе и сколько бабушке?
Что вы хотите? Непонятно.
И при чём тут миска и юбка?
Кукурузка75
С чем подобным? Юбку теряли?
Кэт в сапогах
Если бы ко мне в пожилом возрасте семья сына на 8 лет (и конца- края этому не видно), переехала за ради ипотеки внука, я бы еще не так чудить начала. Надоели ваши родители бабушке. Мешают и стесняют ее.
Ankalima
Murchella, Я знаю, что Вам поможет! Надо найти глухонемого якутского шамана, он обойдёт вашу дачу вокруг с бубном три раза, плюнет пять раз в сторону бабули и у вас СРАЗУ всё станет хорошо!!! :ugu:
toma
Ответ на сообщение Murchella от 2 мая 2017, 16:51 Папа подкаблучник. Кто сильнее - того и слушает. А бабуля то педагог. Явно знает приемы "построения". Если бмне невестка, приехав ко мне жить в дом, попросила б "не общаться", пошла б нафиг в тот же день. а сынку б не отпустила. Нехай необщается. :cool:
Васятка
Папа все правильно делает. В этом доме хозяйка бабушка, и папа просто проявляет интерес к тому чем она живет, а не старается переделать Ее быт под себя.
Владиславна
Ответ на сообщение Murchella от 2 мая 2017, 16:51
ЦИТАТА ( Murchella )
Несколько лет назад, точнее 8, мама с папой переехали жить из центра на юг города - к бабушке (папиной маме), дабы помочь моему брату выплатить ипотеку, сдавая жильё (оформлена квартира на брата). Конечно сейчас, мама бы ни за что так не поступила бы, но время упущено.

:fingal: по моему, за 8 лет уже можно было все выплатить и вернуться домой.

ЦИТАТА ( Murchella )
Слушать стал только советы и просьбы бабушки, на мамины - не реагировать.

:???: ну правильно. так и будет, если обратно к маме вернуться.


ЦИТАТА ( Murchella )
Но самое неприятное в этой истории, что мама несколько раз находила в своей комнате иголки...

вы серьезно? только это - самое неприятное? самое неприятное - пора вашим родителям отделяться от бабушки, а они живут у пожилого человека. тут надо или принять ее чудачества или съезжать.
Divo
Надо ставить магическую защиту. Похоже на то, на что вы намекаете. Но первым делом - съезжать оттуда как можно скорее. :4u:
Васятка
Кстати подкинутые иголки может и не имеют магической силы, но на психику могут действовать реально, особенно если человек по натуре внушаем. Сама лично видела эффект на своей знакомой, она реально заболела от расстройства.
Divo
Васятка,
Я не думаю, что свекровь без ноги как-то по серьезному колдует. Но и простая бытовая магия может хорошо подпортить. А как работают серьезные колдовщики - я тоже видела. И как люди меняются после того, как некоторые ритуалы по снятию говнища магического делают, видела. Пусть для начала мама со свечкой квартиру обойдет и особенно свою комнату. Если свечка себя будет плохо вести - стоит подумать о защите.
Васятка
Ответ на сообщение Divo от 2 мая 2017, 17:19
Divo, привет дорогая!!! Так здорово что ты здесь, давно тебя не слышала.
По теме да, особенно внушаемые люди могут очень страдать. Если свечка поможет хорошо, но лучше съехать к себе домой и не мучаться. Пусть дети сами разгребают свои проблемы. 8 лет это дохрена помощи уже.
Кисин Хвост
Кстати подкинутые иголки может и не имеют магической силы, но на психику могут действовать реально, особенно если человек по натуре внушаем. Сама лично видела эффект на своей знакомой, она реально заболела от расстройства.

Если верить в это, можно заболеть, легко. :beer: :beer: Крупу или соль еще под дверь подсыпают, что-то там нашептывают на них.) Фигня это всё на постном масле, конечно, но, раз мама беспокоится, можно, да, или со свечкой комнату обойти, или святой водой побрызгать,лишь бы она не волновалась.
колба Эрленмейера
ох уж эти иголки. когда моя мама была в состоянии неадеквата ей тоже везде мерещились иголки, пропавшие вещи и украденные с балкона третьего этажа трусы 60-го размера. когда я забрала ее к себе поближе и стала за ней следить и помогать сразу пропали разговоры об иголках и прочих странностях.
Антитеза
и самым страшным наказанием для папы - была "ссылка" к бабушке. Он максимум там мог ночь переночевать и скорее виниться и мириться.
Хорошие отношения моих родителей рассыпались на глазах.
:scratch:
Т.е. когда мама помыкала вашим папой для вас было нормой и привычной картиной мира, теперь "что-то пошло не так" и папа обсуждает не то что вам хочется? :???:
vosana
Антитеза, :beer: :beer: :beer: Вот я тоже так эту историю поняла. :beer:

А название темы прочитала и чуть не рассмеялась, может ваша бабушка иголки со смыслом подкидывает - чтобы мама шить начала.
Фу, как глупо так говорить.
Бабушка всю вашу контору терпит в лице папы и мамы, а вы вместо спасибо какие-то чары выискивайте.
Плохо маме и папе? Звоните брату и говорите, что они возвращаются назад к себе в жилье. А не иголки в бабушкином доме выискивайте.
Редька
Автор больше не заходила?
Ну-ну.
Видно, иголки собирает. :)
Olia_AON
Когда они только переехали, бабушка попросила у мамы платье, которое ей было мало (отдала) и платок (его мама не отдала, а купила новый). Бабушка потом сказала, что в гроб хочет в этом, приготовила...


Вот помоги сыну и невестке дык еще и попрекнут платьем, которое не нужно, и купленным платком :fingal: разбитую миску вспомнят и кражу юбки припишут :fingal:

Так и сидят на шее уже 8 лет :fingal:
Элеммирэ
А это чего, девочки, про злое колдунство пост, что ли? А то я не поняла ничего.
Olia_AON
Если свечка себя будет плохо вести - стоит подумать о защите.
можно, да, или со свечкой комнату обойти, или святой водой побрызгать,лишь бы она не волновалась.


Или съехать нафик и оставить старушку в покое и всем будет счастье :D

Элеммирэ, ну да: тарелку разбила, из юбки куклу Вуду сделала и иголок в нее понатыкала, но, видимо, несколько иголок по старости обронила, а невестка по доброте душевной старое платье подарила и целый новый платок, а к ней так относятся :cry: и хорошие отношения родителей похерились: раньше мама могла наказать папу ссылкой к бабушке, дык уже 8 лет как нет такой возможности :???: такой манипулятивный прием потеряла :cry: вощим ужас: бабушка автора просто настоящая ведьма (к тому же одноногая) и всем жизнь портит :cry: видать, так надеялись на жилплощади остаться, когда помрет, но она бодра и весела и скачет на одной ноге, издеваясь над невесткой :cry:
Васятка
Молодцы девки! Теперь автор точно не придёт.
Элеммирэ
Olia_AON, да вот как с нею надо!
[attachmentid=10254153]
Чуть было не промахнулась и Беара Гриллса не запостила. :D :D :D
Just_fine
Долго еще иптеки той?
По теме иголок, у одного мч была такая маман, порог в дом солью сыпала и всю комнату сына, пока он замок на дверь не повесил. Но на всех порожках соль лежала, да. Ну, мы и расстались, магия удалась :cool:
Olia_AON
Ну, мы и расстались, магия удалась

Ну так может она вам услугу оказала ;)

Вот раскидала бы бабушка автора вовремя иголки, то и проблемы бы не было :D
Just_fine
раскидала бы бабушка автора вовремя иголки, то и проблемы бы не было
лет 7 назад :tomato:
Элеммирэ
Но на всех порожках соль лежала, да. Ну, мы и расстались, магия удалась
Как показывает многолетняя практика, для скорейшего изведения неугодной невестки хорошо помогает раскидывание противопехотных мин. Иголки, соль, битые стекла, собачьи какашки и банановые шкуры профессиональным сообществом признаны как малоэффективное средство. Однако, профессионалы предупреждают, использование столь хорошо зарекомендовавших себя противопехотных мин может повлечь случайные жертвы среди гражданского населения. Поэтому раскидывать их нужно там, где рыщут только невестки, а другие члены семьи не заходят.
А так средство верное, я уже про запас закупилась. Котович наш хорош собой, свекровищей я стану рано.
Кэт в сапогах
По теме иголок, у одного мч была такая маман, порог в дом солью сыпала и всю комнату сына, пока он замок на дверь не повесил. Но на всех порожках соль лежала, да. Ну, мы и расстались, магия удалась

Тю, я бы подумала, что это соль от муравьев посыпана)
Olia_AON
Тю, я бы подумала, что это соль от муравьев посыпана)

Я бы ваще не заметила :D
Васятка
А это точно соль а не яд крысиный? :D
Olia_AON
это точно соль а не яд крысиный?

:D
Чтобы наверняка :D
Fogot
Элеммирэ, :x_cool:
Just_fine
Тю, я бы подумала, что это соль от муравьев посыпана)
в квартире? :crazy: не, то было от меня :gun:
elfe
Ответ на сообщение Элеммирэ от 3 мая 2017, 15:29

адресок не подкинете, где оптом можно минами закупиться ;)
Olia_AON
то было от меня

Так может не от вас, а от сына, чтобы быстрее съехал? :D
Иванилла
Я тоже не поняла сакральный смысл переезда к бабушке для помощи ипотечной выплаты сыну. В квартире прописан только сын. Вероятно это и есть его жилье, купленное в ипотеку? А у родителей своего жилья вовсе не было. Сын повзрослел и попросил освободить площадь. Пришлось съезжать на шею свекрови?


Конечно, грустная история про немолодых людей, что так и не имеют своего угла в жизни. Тут и до невроза недалеко :???:
Just_fine
Так может не от вас, а от сына, чтобы быстрее съехал?
да там инвалид была. То сын за ней ухаживал, но потом таки съехал и нанял сиделку. Выдержать не смог :tomato:
Беата7
Когда я когда-то купила квартиру, которая раньше была коммуналкой (двушку), то нашла иголки, воткнутые в кабель телевизионной антенны в укромных местах. Антенна в комнате не работала. Впечатлилась я тогда уровнем "высоких отношений".

А по теме - так детский сад какой-то, или кто-то неназываемый пришел к нам.
Варварик
Не подумала про магию. Подумала, что иголки бабуля раскидывает, что бы мама автора наступала на них и ранилась. Ну там, что иголка может дойти до сердца...
vosana
Подумала, что иголки бабуля раскидывает, что бы мама автора наступала на них и ранилась.
О ужас. Старая больная женщина, взяла в руки игольницу, та выпала, иголки рассыпались, из-за зрения не смогла собрать все, а тут на нее уже все смертные грехи повесили...
И по разбитой тарелке тоже все понятно. Разбить могла тоже по старости, просто не удержала, зная, что невесткина любимая, не стала выбрасывать, тихо положила в надежде избежать скандал, ибо невестка таки скандалы любит и сына в свое время к бабушке отправляла и вообще в родном доме бабушке пыталась рассказать как и на какой козе к ней подъезжать...
Про одежду, Да у меня мама свои вещи может так засунуть в свои 57 лет... Да что там мама, я в свои 38 годочка могу свою же вещь засунуть так, что фиг в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире найдешь.
Вот привязались к бабушке. Ей вообще при жизни памятник надо поставить, что детишек-переростков к себе приняла, я бы не приняла... Я может на старости пердеть буду на каждом шагу, а тут невестка с сыном ни чихнуть ни перднуть... :shuffle:
Blacbarbara
Я не думаю, что свекровь без ноги как-то по серьезному колдует. Но и простая бытовая магия может хорошо подпортить. А как работают серьезные колдовщики - я тоже видела. И как люди меняются после того, как некоторые ритуалы по снятию говнища магического делают, видела. Пусть для начала мама со свечкой квартиру обойдет и особенно свою комнату. Если свечка себя будет плохо вести - стоит подумать о защите.

:fingal: неужели в наше время кто-то серьезно в это верит? :???:

А название темы прочитала и чуть не рассмеялась, может ваша бабушка иголки со смыслом подкидывает - чтобы мама шить начала.

:D

О ужас. Старая больная женщина, взяла в руки игольницу, та выпала, иголки рассыпались, из-за зрения не смогла собрать все, а тут на нее уже все смертные грехи повесили...
И по разбитой тарелке тоже все понятно. Разбить могла тоже по старости, просто не удержала, зная, что невесткина любимая, не стала выбрасывать, тихо положила в надежде избежать скандал, ибо невестка таки скандалы любит и сына в свое время к бабушке отправляла и вообще в родном доме бабушке пыталась рассказать как и на какой козе к ней подъезжать...
Про одежду, Да у меня мама свои вещи может так засунуть в свои 57 лет... Да что там мама, я в свои 38 годочка могу свою же вещь засунуть так, что фиг в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире найдешь.
Вот привязались к бабушке. Ей вообще при жизни памятник надо поставить, что детишек-переростков к себе приняла, я бы не приняла... Я может на старости пердеть буду на каждом шагу, а тут невестка с сыном ни чихнуть ни перднуть... :shuffle:

:beer: :beer: :beer:


Кстати, про иголки: мне 2 раза их подкидывали. На работе. Я работала в БТИ, думаю, это были недовольные клиенты :D Это такие портновские булавки, т.е. иголка на другом конце петелька загнутая, не шить, а скреплять ею. Я просто брала и использовала их по назначению на работе. Мы такими ииголками скрепляли запросы и ответы на них... Потом рассказала теткам в кабинете, одна как раз вышла из декрете, вот она начала причитать про колдовство и все такое, что надо было чуть ли не в полнолуние закопать на перекрестке и все такое. Была послана мной. :D
Ничего негативного не случилось. Просто иголки - это иголки. ВОт и все.

Ответ на сообщение Беата7 от 4 мая 2017, 11:11
ЦИТАТА ( Беата7 )
иголки, воткнутые в кабель телевизионной антенны в укромных местах. Антенна в комнате не работала

так то не злой колдун был, а физик или электрик :p , знающий, как функционирует антенна :umnik: :D
Кисин Хвост
Я бы ваще не заметила

Если не мешок высыпать, я бы тоже не заметила. Ну, соль и соль, случайно рассыпали. :???:


Или съехать нафик и оставить старушку в покое и всем будет счастье

Это самое верное средство. :D :beer: :beer:
Т-34
А соль от мурашей помогает? ;)
Джулик
А соль от мурашей помогает?
по тому же принципу, как на невесток. :D Они в страхе разбегаются
Васятка
Ответ на сообщение Татьяна71 от 4 мая 2017, 18:34
От муравьев помогает муравьиный яд.
vosana
Кстати, про иголки: мне 2 раза их подкидывали. На работе. Я работала в БТИ, думаю, это были недовольные клиенты Это такие портновские булавки, т.е. иголка на другом конце петелька загнутая, не шить, а скреплять ею.
Ничего вы не понимаете, люди переживали, что у вас может быть плохо зрение и в обычное ушко вы не попадете, а так то все иголки для шитья. Сказала - шить, значит - нить, все в раздел рукоделия :D :umnik:
Taechka-Lifa
Большой ошибкой было съехаться. Папа теперь подчиняется бабушке (она доминирует), мама в стрессе, семья разваливается. Ни в какие потусторонние вещи с иголками я не верю. А невроз получат в итоге все. К сожалению...
Hassel
Читала сабжевое сообщение и прям дежавю у меня. Так много схожих моментов...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.