Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ушел из жизни Анатолий Алексин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Бомонд
Nata74
Анатолий Алексин скончался на 93-м году жизни.

Классик советской детской литературы Анатолий Алексин скончался в понедельник, 1 мая, сообщил в своем Facebook журналист Дмитрий Лиханов.

Алексин (настоящая фамилия - Гоберман) - автор произведений: "В стране вечных каникул", "Мой брат играет на кларнете", "Звоните и приезжайте", "Действующие лица и исполнители", "Третий в пятом ряду", "Позавчера и послезавтра", "Безумная Евдокия".

Фильмы "Поздний ребенок", "Расписание на завтра", "Ура! У нас каникулы!", "Фотографии на стене", "Очень страшная история" сняты по сценариям писателя.

Анатолий Алексин награжден Государственной премией СССР (1978).

Книги Анатолия Алексина изданы на 48 языках мира, их тираж превысил 120 миллионов экземпляров. Включен в Международный почетный список имени Андерсена.

Вечная память
Руля
Очень жаль...Любила его книги в детстве, до сих пор помню.
Nata74
Я не помню сколько раз перечитала "Третий в пятом ряду"...

И потрясающая повесть "Коля пишет Оле. Оля пишет Коле"...

Я выросла с этими произведениями.
Мариннка
Помню и люблю его книги...
Undomiel
Светлая память! Книги и пьесы все и интересные, и нужные :love:
мартик
Светлая память хорошему писателю!
О нем не забудут - такие прекрасные произведения :love: :love: :love:
Ольга80
Я не помню сколько раз перечитала "Третий в пятом ряду"...
О да! Это пожалуй мой любимый рассказ у него. У меня мурашки всегда от последней фразы " я никогда не слышала о таком городе".
Светлая память, очень жаль.
Мавка
:cry: :cry: :cry: Только отревела по Борису Олийныку, так еще один любимый писатель ушел :cry: :cry: :cry: Светлая память :worthy:
Дождичек летний
Люблю Алексина. Светлая память!!!

А меня в свое время очень потряс рассказ "Домашний совет". Периодически в памяти всплывает
"Очень страшная история"
О, это первое, что я прочла у Алексина.
Пассифлора
Очень жалко...
Один из любимых писателей моего детства...
Светлая ему память...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.