Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вы бы купили квартиру без просмотра?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2, 3
Innuendo
Консультировала недавно по поводу продажи квартиры, однушки в спальном районе. Квартира в весьма грустном состоянии, и собственник не готов ее показывать. Только фото, может быть, видео. На мой взгляд, это существенно осложнит продажу, одно дело - долю под прописку купить не глядя за копейки, другое - квартиру. В такой ситуации нужен существенный дисконт, в которому собственник пока не готов.

У меня была сделка в практике, когда квартиру купили именно так, но не потому что не хотели показывать, а потому что покупатель не мог посмотреть - приехал сразу на сделку из другого города. Я была со стороны продавца, со стороны покупателя с подобным не сталкивалась еще.

Вот, интересуюсь у общественности: без существенного дисконта квартиру в доме типовой застройки без просмотра купили бы?
Everorange
Нет
И с существенным дисконтом - нет
мамаандрея2000
Нет, даже для прописке не купила бы
ИНКВИ**
Если бы эта квартира была 20 или 30 мною купленной, то могла бы)))
И если цель вложить деньги и не жить.
Если смотреть как простой обыватель- для себя или под ипотеку и тд, то никогда.
Рыся
Только новострой. Вторичку ни за что, даже с дисконтом.
Fossya
Нет, однозначно.
Надо видеть реальный масштаб трагедии, а не сомнительные фото-видео.
Царица
Нет, без просмотра не стала бы покупать вторичку.
Новостройку с котлована, возможно, но стороны света и двор все-равно бы посмотрела. :shuffle:

Квартира в весьма грустном состоянии, и собственник не готов ее показывать. Только фото, может быть, видео.

А почему не готов показывать? В чем причина? Не он первый убитую квартиру продает. :???:
Tori**
А есть ли квартира? В каком состоянии весь дом? Нет. Не купила бы. :???:
Innuendo
Царица, например, много кошек, больше, чем 10. Не в этом случае, но бывает же.

Tori**, квартира есть. Дом, подъезд, документы - но не внутрь, пожалуйста.
Веста
Ни за что не купила бы. Даже с дисконтом, т.к риск нарваться на неприятные неожиданности слишком велик, а денег заработанных жалко.
Коржик(а)
нет, не готовы, разве что за треть цены... :scratch:
Tori**
Тогда возникает вопрос. Может быть там кто живет, что зайти нельзя (не пустят)? Настолько ли чиста квартира юридически и не будет ли проблем потом с выселением нежелательных жильцов? Или вообще продает не собственник?
Soul
Я дороже двадцати долларов без просмотра куплю только то, про что не меньше полусотни подробных положительных отзывов ))
Innuendo
Tori**, если мы обсуждаем конкретную квартиру - то нет. Подобных проблем там нет. Но вообще Ваши вопросы абсолютно логичны.
Сvetik
Скорее всего нет.
Возможно пошла бы такой шаг, если бы квартира продавалась в моем подъезде, т.е. я хотя бы знала её историю
Рыся
Дом, подъезд, документы - но не внутрь, пожалуйста
вообще интересно, конечно. Что же там? Пожар, потоп, взрыв бытового газа?


Настолько ли чиста квартира юридически и не будет ли проблем потом с выселением нежелательных жильцов? Или вообще продает не собственник?
каким образом вы это узнаете, если зайдете в квартиру? Шамана с собой приведете?
Tori**
Что же там? Пожар, потоп, взрыв бытового газа?
может лужи незамытой крови? :tomato:

каким образом вы это узнаете, если зайдете в квартиру? Шамана с собой приведете?
если нет возможности зайти, то еще больше вопросов. :???:
Innuendo
Tori**, давайте смоделируем ситуацию, что там 20++ кошек и все захламлено от пола до потолка. :4u:
Кошенька
Без просмотра можно купить новострой на стадии котлована. Остальное даже с дисконтом вполовину ни за что. А вдруг там соседи-шизоиды, регулярно поджигающие через балкон? И ванна провалилась на этаж ниже к соседям и там ремонта на пару миллионов? Автор, а вы видели сами, что там, или вас тоже не пускают?
Марлезонский балет
Нет, не купила бы.
Innuendo
Кошенька, нет, я там лично не была, мне-то без надобности, начали бы работать - сходила бы. Я консультировала по вопросам продажи.
Пассифлора
Ответ на сообщение Innuendo от 10 мая 2017, 17:06
ЦИТАТА ( Innuendo )
Консультировала недавно по поводу продажи квартиры, однушки в спальном районе. Квартира в весьма грустном состоянии, и собственник не готов ее показывать
Innuendo, такую квартиру без просмотра можно купить только за 10% от рыночной стоимости. При цене квартир такого типа на рынке за 5 млн, именно эту квартиру можно купить тысяч за 500.
ЦИТАТА ( Innuendo )
В такой ситуации нужен существенный дисконт, в которому собственник пока не готов.
Тогда не теряйте на него время. Он не готов к продаже квартиры. Как он её собирается освобождать, если даже показать не готов? :scratch:
Everorange
Вообще ,это СЛИШКОМ странно, чтобы так рисковать.
Ну и что, что кошки?
Натяну противогаз, узнаю дискон и, пожав плечами, пойду выяснять, возможно ли избавиться от запаха и стоит ли такая овчинка выделки.
А вот если бы в квартиру не пустили - даже не представляю, КАКАЯ должна быть скидка :???:
Сразу подозревается какой-то дикий треш
Веста
Ответ на сообщение Innuendo от 10 мая 2017, 17:33
Если там столько кошек, то я могу себе представить, какой там запах. :doofywave: :cranky:
Кошенька
Вообще ,это СЛИШКОМ странно, чтобы так рисковать.
Ну и что, что кошки?
Натяну противогаз, узнаю дискон и, пожав плечами, пойду выяснять, возможно ли избавиться от запаха и стоит ли такая овчинка выделки.
А вот если бы в квартиру не пустили - даже не представляю, КАКАЯ должна быть скидка :???:
Сразу подозревается какой-то дикий треш

:beer:
И с собой взять прораба, чтобы стоимость ремонта прикинул, +-километр
А то бывают квартирки, где дисконт полностью перекрывается геморроем ремонта.
Птичуха
Нет
И с существенным дисконтом - нет
:beer: И даже из списка претендентов убрала бы, потому как это характеризует продавца, как... странного. Мало ли что еще потом всплывет.
В общем, нет. :HET:
Рыся
потому как это характеризует продавца, как... странного.
справочки из соответствующих учреждений запросить можно. Можно мед. освидетельствование во время сделки провести. Можно сделку с участием нотариуса устроить.
Странные продавцы встречаются даже среди тех, кто показывает квартиры всем вподряд.
Кэт в сапогах
Квартира в весьма грустном состоянии, и собственник не готов ее показывать.
Стесняется :D :BzZz: А после покупки-то туда пустит, или тоже нет?
Побоялась бы покупать даже с дисконтом, т.к. у собственника явно большие тараканы в голове, а с такими людьми лучше никаких дел не затевать. Чай не последняя квартира на рынке.
ледиМел
У продавца не в порядке с головой, значит наследники/родственники могут оспорить сделку. Боюсь тут даже освидетельствование не поможет :???: Нет
blume
Квартира в весьма грустном состоянии, и собственник не готов ее показывать. Только фото, может быть, видео. На мой взгляд, это существенно осложнит продажу, одно дело - долю под прописку купить не глядя за копейки, другое - квартиру. В такой ситуации нужен существенный дисконт, в которому собственник пока не готов.

боже, какие чудаки только не встречаются! :BzZz:

Странный вопрос.... а вы бы купили не глядя? :cool:
Птичуха
Рыся, да зачем усложнять себе жизнь? Своего рода грубый отбор, этот не прошел, найти продавца, удовлетворяющего всем критериям. :4u:
Рыся
Своего рода грубый отбор, этот не прошел, найти продавца, удовлетворяющего всем критериям.
разумеется. Сейчас рынок на стороне покупателя. Продавцы идут на всяческие ублажения-дисконты, чтобы только удержать своего покупателя, который на горизонте появился, потому как следующий может и не появится.
soldogs
У меня так знакомые купили квартиру. Но всё равно не совсем тоже самое. Первое - квартира продавалась по цене существенно ниже аналогичных. Второе - о возможной продаже стало известно от соседей, т.е более или менее состояние квартиры было известно. Продавал сын после умершей мамы, ремонтом заморачиваться не стал. Знакомые купили только ради прописки в Москве. Позже сдали своим друзьям только за квартплату.
Tori**
Ответ на сообщение Innuendo от 10 мая 2017, 17:33
Возможно. Тогда только скидка :???: но масштаб бедствия надо видеть.
Рыся
но масштаб бедствия надо видеть.
фото и видео есть
Snusmumrikk
Сначала подумала, что под сдачу можно было бы взять, потом пошли разговоры про кошек, и я передумала - весьма плачевное состояние может влететь в ремонт, более дорогой, чем сама квартира, плюс сама по себе эта странность настораживает :scratch: Кстати, если ехать из другого города, просила бы не фотки, а онлайн-связь - по скайпу показать или как-то, но в реальном времени.
Tori**
Что не передает фото и видео? Запах?
Элеммирэ
Если б брала, то с очень большой скидкой и полным видеообзором всего помещения, включая углы и закоулки. А то можно вслепую такое приобрести, что никакая скидка дела не спасет - в ремонт вгрохаешь в сто раз больше.
Ну и еще наличие всяких там запахов, которые ни фото, ни видео не покажут - а ну как там котовник был, и все полы теми котами насквозь провонялись так, что хоть святых выноси?
Рыся
Что не передает фото и видео? Запах?
запах и всякие болячки кошачьи
Царица
Tori**, давайте смоделируем ситуацию, что там 20++ кошек и все захламлено от пола до потолка. :4u:

Так после продажи придется выселять и выносить все это богатство, что мешает сделать это перед продажей?
Подмести пол, открыть окна нараспашку.

Я все думаю, что там ужасного еще может быть...может притон круглосуточный? :tomato:
Alpina
Что не передает фото и видео? Запах?

Скорее всего. А если животных было неразумное количество, да еще больных, не только кошек, от собак тоже поди не медом пахнуть будет. Я вообще не увкрена что такие запахи можно вывести. Скорее всего нет. Проссывается даже бетон. А стены и пол то не снесешь. Или може такая квартира выше находится, а кто продает ниже живет. :fingal: и захотел от милых соседей съкхать. Фиг ведь продаш с такими срседями жилье.
Рыся
что мешает сделать это перед продажей?
а куда кошатник вынести?
Подмести пол, открыть окна нараспашку.
смысла нет никакого, если там 20 кошек живет.
Элеммирэ
Что не передает фото и видео? Запах?
Ага. Представьте, жила там сильная и независимая женщина и ее сорок котов - какой там дивный аромат, неистребимый ничем, стоит?
У меня коллега в наследство получила квартиру в Омске, что ли. Двушка. Досталась опосля какой-то семииюродной тетушки, с которой и виделась-то за всю жизнь два раза. Ну, в принципе, недвижимость - это всегда хорошо, и кто ж откажется? И вот Ленка поехала на наследство посмотреть и решить - под сдачу недвига будет али под продажу : ей-то самой Омск без надобности, и даже детей учиться она туда отправлять не планировала. И вот на месте выясняется, что тетушка одинокую старость коротала в обществе четырех котов. Некастрированных. Представляете, да? Сильно пожилая и скверно видящая дама, четыре в край избалованных котана - и деревянные полы! Деревянные, Карл! Не кафель, не линолеум, не ламинат, не к ночи будь помянут! В общем, выползла Ленка из котовника хоть и на своих ногах, но с трудом, шатаясь и то и дело повисая на перилах, и принялась обзванивать риелторские конторы славного города Омска.
Тут, значит, я пропущу большой кусок, наполненный невыносимыми страданиями, унижением, безысходностью и тленом - и скажу только, что хатку-то Ленка таки продала. Правда, со скидкой чуть не в 30% от цены - часть риелторов, обозрев и обнюхав хоромы, отказала сразу, парочка самых мужественных попыталась счастливой наследнице объяснить, что вот за ту цену, сколько недвига эта стоит, ее продать можно будет только опосля капремонта - полы, подоконники, оконные и дверные переплеты менять придется стопудово, и стены обрабатывать. Или скидку делать на стоимость этой замены-обработки.
Собственно, так оно и вышло.
Вот так вот.

смысла нет никакого, если там 20 кошек живет.
:beer: :beer: :beer:
Царица
а куда кошатник вынести?

Туда, куда планируется после продажи квартиры. :???:

смысла нет никакого, если там 20 кошек живет.

Так подметать и проветривать после выселения кошатника. Хоть хлорочки плеснуть литра 3-4 и то приятнее запах будет.
RozaMarena
Странный продавец :scratch:
А мы у застройщика хотели квартиру купить, звоню я в офис и там девушка соединяет меня с человеком который занимается непосредственно показом квартир (дом сдан давно и в нем большая часть заселена а мы хотели купить в черновой отделке).

Так вот, человек начал меня агрессивно спрашивать, ЧТО ИМЕННО я хочу там увидеть, в квартире с черновой отделкой. И зачем вроде мне туда вообще ходить. То есть по их логике я не имею права даже посмотреть не кривые ли в квартире стены и где находятся розетки. Застройщик крупный и известный в нашем городе :???:
Рыся
Туда, куда планируется после продажи квартиры.
смею предположить, что сделка может быть альтернативной. Переехать в другую квартиру не представляется возможным, пока не продадут эту.
Так подметать и проветривать после выселения кошатника.
ну вот после выселения и сделают. К моменту подписания акта приема-передачи.

человек начал меня агрессивно спрашивать, ЧТО ИМЕННО я хочу там увидеть, в квартире с черновой отделкой.
резонный вопрос.
по их логике я не имею права даже посмотреть не кривые ли в квартире стены и где находятся розетки
стены всегда кривые, и розетки (это точно черновая отделка у вас была?) совсем не там, где надо. 100%. Так что смотреть действительно не на что. Тех.плана из БТИ обычно достаточно вполне.
Элеммирэ
Так вот, человек начал меня агрессивно спрашивать, ЧТО ИМЕННО я хочу там увидеть, в квартире с черновой отделкой. И зачем вроде мне туда вообще ходить. То есть по их логике я не имею права даже посмотреть не кривые ли в квартире стены и где находятся розетки.
Ну, в агрессию впадать и впрямь нечего было. А все ж черновая отделка - она черновая и есть. То есть, это тупо сама "коробка". И да, стены кривые, уж не сомневайтесь. Где это вы видели прямые стены? Начинаешь, блин, обои клеить - ну аллес капут же! Хоть бы один прямой угол был, чтоб по нему первый лист сориентировать! :fingal: :angry: :angry: :angry:
RozaMarena
Так что смотреть действительно не на что. Тех.плана из БТИ обычно достаточно вполне.

На плане не видно ни качество остекления ни стяжки. Я в доме том вообще ни разу не была, мне туда и идти не полагается? Очень странно.

Fossya
Фото и видео не онлайн могут быть например ДО трагеди из-за которой не хотят на порог пускать.
Бред от первой буквы прямо.
Нет не видя даже сарай покупать его сильно сомнительное меропричтие... лучше сразу кучку денег сжечь))) с закрытыми глазами.
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Innuendo от 10 мая 2017, 17:33
А может - там бабушка мёртвая полгода пролежала? Всякое бывает.

С соседями можно пообщаться, они в любом случае что-нибудь да знают
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.