Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
в Египет через Беларусь
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Мамольчик
Девочки.Судя по всему в этому году Египта нам не видать,как:p В связи с этим народ начал покупать туры с вылетом из Минска.До Минска поезд,автобус и самолет из Жуковского-прилетает в тот же аэропорт откуда вылет в Египет. Кто-нибудь опробовал этот способ добираться? Какие правила въезда в Беларуси? В чем риск? Как оплачивать отдых? Придется внести сразу всю сумму и молиться,чтобы турфирма не оказалась лохотроном? Если есть опробованный маршрут-буду благодарна за инфу :worthy: Отпуск у меня в ноябре,хочется летом подышать,а Доминикана/Тайланд и проч. не по карману :shuffle:
Lady Dayan
А с Минска летают разве? С у нас треть самолета были из Беларуси, летели в Шарм в апреле.
Olia_AON
А с Минска летают разве?

Конечно летают.
Olia_AON
Попробуйте в этой теме спросить.
Поможем с выбором отдыха в РБ, ответим на вопросы
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Мамольчик от 13 мая 2017, 12:22
ЦИТАТА ( Мамольчик )
Девочки.Судя по всему в этому году Египта нам не видать,как В связи с этим народ начал покупать туры с вылетом из Минска.До Минска поезд,автобус и самолет из Жуковского-прилетает в тот же аэропорт откуда вылет в Египет. Кто-нибудь опробовал этот способ добираться? Какие правила въезда в Беларуси? В чем риск? Как оплачивать отдых? Придется внести сразу всю сумму и молиться,чтобы турфирма не оказалась лохотроном? Если есть опробованный маршрут-буду благодарна за инфу Отпуск у меня в ноябре,хочется летом подышать,а Доминикана/Тайланд и проч. не по карману

Зайдите на ресурс Онлайнер.by - там найдите форум и в найдите темы про отдых - фирм кидалово там предостаточно... И народ там общительный - просветят по многим вопросам.
Из личного опыта - мне тут сказали что из Минскса есть дешевые и прямые реймы в Китай - хорошо что я зашла на сайт Белавиа и просмотрела Внимательно все о рейсе до последней вкладки перед внесением данных - в итоге все предложения в цене увеличились в два раза, потому что на первой странице стоит цена без топливных и аэропортных сборов, и в итоге еще оказалось ни одного прямого рейса нет до Китая - все рейсы через разные страны с пересадками в этих странах - через Польшу, Финляндию, Эмираты, Россию и т.д.
Caritas
белорусам через Киев дешевле в Египет лететь, чем из Минска напрямую;)
Lady Dayan
Ответ на сообщение Caritas от 13 мая 2017, 15:23
ЦИТАТА ( Caritas )
белорусам через Киев дешевле в Египет лететь, чем из Минска напрямую
надо же , может быть. Но летят с нами активно, это факт.
Caritas
это так, потому что мы в прошлом году летали в Черногорию, в турагенстве подбирали нам разные варианты, и через Киев было дешевле всего, но мы не решились на перелет с пересадкой из-за маленьких детей.
А мои знакомые близкие в марте 2017 летали в Египет через Киев.
Daaro
У Белавиа бывают распродажи билетов-я так в Лондон смоталась месяц назад за 110 что ли евро туда-обратно. Подпишитсь на их рассылку.
Дара
Муж неделю назад прилетел из Египта. Летали с пересадкой в Стамбуле. Авиаперевозчик один - Пегасус (Москва-Стамбул-Хургада).
Никаких вылетов из Минска мы не нашли, тоже искали.
Отели вам придется бронировать самим или через турфирму, но это будет отдельно от перелета.
Уточняю, Пегасус это турецкий перевозчик, не путать с туроператором Пегас, это разные фирмы.
vlad
Ответ на сообщение Фрейя от 13 мая 2017, 17:32
ЦИТАТА ( Фрейя )
Летали с пересадкой в Стамбуле

Сводная сестра из Днепропетровска на майские в Шарме отдыхала, сказала мне, что весь отель был заполнен россиянами, :fingal: через Стамбул летают, реже через Минск.
Lencha
vlad, а чему удивляетесь?наши люди стали экономить)) Крым и Сочи очень дорого нынче вот и приходится изощрятся
Капибара
Lencha, дело не только в дороговизне, но и в качестве отдыха . В Сочи кораллы пока не выросли.
Дара
vlad, я не отрицаю наличие вылетов из Минска, но я лично не нашла ни одного, хотя поисковиками пользовалась :???:
И я говорила про Хургаду, может в Шарм по другому.
Через Стамбул удобно, именно потому что перевозчик один.
Маленькая Пантерка
ЦИТАТА ( Мамольчик )
Какие правила въезда в Беларуси?

Никаких :4u: Мы ездили в этом году на машине (только страховку покупали для машины) Никто даже на границе не останавливает, так и проехали транзитом туда и обратно.

Ответ на сообщение Lencha от 13 мая 2017, 19:10
ЦИТАТА ( Lencha )
а чему удивляетесь?наши люди стали экономить)) Крым и Сочи очень дорого нынче вот и приходится изощрятся

Мне кажется здесь не только в экономии дело, а в климате и в самом море! Очень многие просто влюблены в Красное море и считают его самым лучшим. И климат сухой, для астматиков и легочников самый подходящий. В Сочи влажность, в Крыму лучше конечно, но приступы случаются :???:
vlad
[i]Ответ на сообщение Lencha от 13 мая 2017, 19:10
Ну в Крыму и Сочи вообще-то ещё не купальный сезон. Хотя не уверена, что там отдых дешевле. В Крыму не меньше потратили в 2015 году, чем в Египте.
Раньше Египет посещали исключительно из-за красоты подводного мира. Ну а удивляюсь тому, что люди наши едут сейчас в Египет. Вот на фига??? На Синае такая обстановка сейчас со всеми этими непонятными исламистскими бандами. :fingal:
Зачем рисковать? Ну хоть немного нужно мозги включать? Уверена, что нечего там делать россиянам пока.
В это время года прекрасно и недорого можно отдохнуть в Юго-Восточной Азии. Шри-Ланку, Пхукет, Вьетнам никто не отменял.
А уж летом лучше в апартаменты в Греции, Испании по старинке. :super:

Ответ на сообщение Маленькая Пантерка от 13 мая 2017, 19:38
ЦИТАТА ( Маленькая Пантерка )
не только в экономии дело, а в климате и в самом море! Очень многие просто влюблены в Красное море и считают его самым лучшим.

Вот именно, согласна с Вами! Да и не сезон в Сочи и Крыму, вообще не поняла сравнения.
Lencha
vlad, ну вы назвали страны гораздо дороже,сравнимо по цене нет ничего с таким красивым морем
vlad
Ответ на сообщение Фрейя от 13 мая 2017, 19:24
ЦИТАТА ( Фрейя )
я не отрицаю наличие вылетов из Минска, но я лично не нашла ни одного, хотя поисковиками пользовалась

Понятно. Верю, что дорого. А Вам принципиален именно Египет?
Lencha
Я сравнение привела хоть и не сезон,а потому что люди хотят отдохнуть за нормальные деньги и ищут пути и летят туда,в Европе тоже взрывы а все продолжают летать...что с Египтом не так?
vlad
Ответ на сообщение Lencha от 13 мая 2017, 19:49
ЦИТАТА ( Lencha )
сравнимо по цене нет ничего с таким красивым морем

Да, на счёт подводной красоты Красного моря согласна. :4u: Но Пхукет или Шри-Ланка тоже интересны! Всегда умудряюсь очень бюджетно, интересно и ярко отдохнуть и недорого. С дорогой, отелем, питанием, машиной (или скутером) втроём на 15-18 дней укладываемся 3000-3500 $ легко. Ещё и кучу сувениров привозим. :D
vlad
Ответ на сообщение Lencha от 13 мая 2017, 19:53
ЦИТАТА ( Lencha )
что с Египтом не так?

Да не, так то ничего, всё нормально. Только иногда исламисты угрожают всех кровью умыть, церкви взрывают, самолёты...
Дара
Ответ на сообщение vlad от 13 мая 2017, 19:51
Мужу был принципиален в Египте дайвинг :???:
Я лично люблю Испанию и Грецию :shuffle:
vlad
Ответ на сообщение Фрейя от 13 мая 2017, 20:19
ЦИТАТА ( Фрейя )
Мужу был принципиален в Египте дайвинг

Ой, да, Красное море-это чудо! А может в Израиль? Там тоже типа Красное Море.
ЦИТАТА ( Фрейя )
Я лично люблю Испанию и Грецию

Тоже обожаю, особенно Грецию, там так душевно и комфортно нам. :para:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.