Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нарисую схему бесплатно
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Frazy
Девочки, доброго времени суток!
Я хочу научиться рисовать схемы для вышивки. Если у кого-нибудь есть мечта, могу попробовать воплотить ее в жизнь :) Одну-две-три - пока не пойму, что научилась ;) Единственное условие - не торопить. Я не знаю, как быстро у меня будет получаться, может уйдет месяц или два. Поэтому возьмусь за то, что не срочно. От вас - картинка в хорошем качестве + желаемое количество крестиков + желаемое количество цветов.
Если откликнется несколько человек, тогда выбор за мной.
Конструктивной критике буду рада.
Вот моя первая работа:
Оригинал
[attachmentid=10263281]
Моя схема
[attachmentid=10263289]
Так же есть схема в символах и ключ.
Frazy
Девочки, если смущает, что нельзя посмотреть схему подробно, я могу прислать. Потому что она весит около 70 мб и сайт не пропускает вставить ее в сообщение. Схема уже взята в вышивку, когда отошьют, будет фото, но это будет не так скоро.

Вообще странно. Я думала, один -два человека найдутся, кому нужны схемы. Вы же будете контролировать качество сами, и я могу исправить все, что не нравится :) Найти картинку порисовать не проблема, но хочется еще и кому-то принести пользу)
Sweet Jane
Ой, мне хочется очень. Сейчас найду свою любимую картинку.
user posted image
количество цветов и крестиков на ваше усмотрение. Необходимый минимум, чтобы картинка соответствовала. Я не очень в этом понимаю. Вышиваю всегда по готовым наборам, где за меня уже все придумали и посчитали)))
Fossya
А мне нравятся сюжеты Ереминой Елены.

http://cameralabs.org/10616-iz-zhizni-jozh...f-elena-eremina

Можно их адаптировать?
Frazy
Можно их адаптировать?

Честно, не знаю)) Когда я смотрела сайт девушки, которая рисует схемы на заказ, она там писала, что не все картинки ложатся на вышивку. А вот что не ложится, не писала. Поскольку я только начинаю, я не могу сказать, не попробовав. Я начну с картинки Sweet Jane, отпишусь, как получается.
Sweet Jane, ну хотя бы скажите желаемый размер вышивки и размер канвы, я посчитаю кресты. А то очень уже много вариантов)) По цветам, я напишу, сколько получилось изначально, а там подкорректируем, если что.
Иванова Лена

Берем картинку, загоняем в пейнт-браш, сжимаем изображение, разжимаем изображение.
Получаем пикселястую картинку из квадратиков. Один квадратик=один крестик.
Ну я так делала :scratch:
Frazy
Иванова Лена, ну Вы же понимаете, что от этого зависит размер вышивки? То, что редактор сделает автоматом - это то, что ему позволит разрешение картинки. Можно получить все, что угодно. В Паттерн маркер можно указать количество крестов, первую картинку я рисовала, точно зная размеры. Если знать размер картинки и размер канвы(по умолчанию 14), то можно посчитать кресты и выставить там.
Frazy
Sweet Jane, я вчера поковырялась... Конечно, чтобы хорошо были детализированы лица, желательно, чтобы на 14 канве картинка была длиной в метр :D Ну я все же уменьшила до 50 см в длину (469х269 мм). Скажите, Вам подойдет такой размер или попробовать еще уменьшить?
Happy I
Берем картинку, загоняем в пейнт-браш, сжимаем изображение, разжимаем изображение.
Получаем пикселястую картинку из квадратиков. Один квадратик=один крестик.
:beer: да сейчас масса программ, которые специально картинку на крестики разбивают, родственница свадебные фото так вышивала, не вижу смысла вручную это делать :scratch:
Sweet Jane
Frazy, да, подойдёт вполне. я как раз и думала в районе от 40 до 60 см. Спасибо!
Agnis
:beer: да сейчас масса программ, которые специально картинку на крестики разбивают, родственница свадебные фото так вышивала, не вижу смысла вручную это делать :scratch:


Я, конечно, дико извиняюсь, но нередко тупые прогоны выдают на выходе такие "шедевры", что в страшном сне не приснится :tomato: Девочки, которые ответственно занимаются созданием вышивальных схем корректируют именно что вручную - "чистка" исходника в фотошопе, создание собственной палитры, после прогона чистка получившейся схемы и еще куча нюансов, непонятных нам, простым смертным :) Создание хороших качественных схем - это тоже искусство, а не просто ремесло :4u:


Загнали-прогнали-вышили... любуются, твою ж ты дивизию!...... :fingal:

user posted image user posted image

Frazy, простите, что вырвалось в Вашей теме :4u: Просто иногда как насмотришься..... иголка из рук выпадает ;) А по поводу Вашего опыта, может, имеет смысл начать с малоцветных небольших схем? И которые можно было бы быстро вышить для наглядности. Могу с этим помочь, времени у меня хватает, расходные материалы в наличии. Если есть какие-то неисполненные эксперименты и желание - обращайтесь :4u:
gylvy
Берем картинку, загоняем в пейнт-браш, сжимаем изображение, разжимаем изображение.
Получаем пикселястую картинку из квадратиков. Один квадратик=один крестик.
Ну я так делала

да сейчас масса программ, которые специально картинку на крестики разбивают, родственница свадебные фото так вышивала, не вижу смысла вручную это делать


Да-а-а, и за что только дизайнеры вышивальных компаний деньги получают, ведь все так просто :clap:
Не, ну конечно, кого какое качество устраивает... :???:
Я над своей схемой две недели корпела, а оказывается вон оно как :p

Загнали-прогнали-вышили... любуются, твою ж ты дивизию!......

:fingal: :O: :eek:
Да, встречаются иной раз шедевры....
Sweet Jane
Frazy, я надеюсь, не очень сложный рисунок Вам дала, там вроде много цветов однотонных, без оттенков, кроме травы. Но если Вы вдруг передумаете или не доделаете - я не обижусь :4u:
Agnis
:fingal: :O: :eek:
Да, встречаются иной раз шедевры....


gylvy, и это я взяла первые попавшиеся, а есть гораздо шедевральнее :cool:
Frazy
Sweet Jane, я доделаю :4u: Мне такое удовольствие доставляет рисовать, что я точно доделаю. Главное, чтобы Вам понравилось :4u:
я надеюсь, не очень сложный рисунок Вам дала

Ну, первый у меня был не проще :) Я только переживаю, чтобы детализация нормально получилась. Наверное кое-где надо будет бэк-стичем подрисовать, я постараюсь минимально, где уже не обойтись.
корректируют именно что вручную

:yes:
имеет смысл начать с малоцветных небольших схем?

Я, в общем, малоцветные небольшие схемы для бисера давно рисую :4u: Это уже не проблема. Просто для вышивки есть свои ньюансы и опять же, надо попасть в палитру, для бисера этой проблемы не существует :4u:
Если есть какие-то неисполненные эксперименты и желание - обращайтесь

Спасибо :4u: У меня пока руки чешутся рисовать :D Вышивальных 2 набора еще лежит, которые мне очень нравятся.
Agnis
Ответ на сообщение Frazy от 16 мая 2017, 09:57

2 набора - это Вам везет, у меня их штук 7, которые вот хочу-хочу начать прямо сейчас, еще пару десятков записаны, что их надо приобрести... и два в работе, один из них очень большой, сложный и надолго :D Но, правда, на рисование у меня руки не чешутся, не моё :???: Я только, так сказать, "исполнитель"... зато жадный :p
Frazy
на рисование у меня руки не чешутся, не моё

А я вот больше на рисование :) У меня сестра - художница с большим талантом. А мне достались крохи, я могу работать разве что с готовыми картинками, дорисовать там, коллаж... свое не дано сочинять. А желание рисовать прям ужас какое :D У меня дома акрил, витражные краски, матрешки стоят недорисованные, большое желание раскрасить все окна витражами, но квартира съемная, нельзя)) Поэтому вот отрываюсь в компьютере :D Подумала вот, надо чтобы хоть какая-то польза от этого была :)
Agnis
У меня сестра - художница с большим талантом.


Ну это же замечательно! Учитесь и развивайте свой опыт в схемоделании, и по картинам сестры можно делать схемы :ugu: По картинам современных художников делать схемы для коммерческого использования - только с их согласия, а с сестрой, думаю, договорится проще ;)
Черная пантера
да сейчас масса программ, которые специально картинку на крестики разбивают, родственница свадебные фото так вышивала, не вижу смысла вручную это делать

Сразу видно, что Вы всерьез вышивкой не увлекаетесь :tomato: Проработанная качественная схема - это не компьютерная программка. Дизайнер вычистит "одиночки", подкорректирует цветовую гамму и т.п. Вышивать "прогон" (картинку, пропущенную через компьютерную программу) я не буду никогда, ибо видела результаты :fingal:
Frazy
Sweet Jane, ну, смотрите, вот так получилось. Если что-то исправить, постараюсь исправить :4u: [attachmentid=10298429]

Что хотела сказать -детей без бек-стича не смогла прорисовать, слишком маленькая детализация для них :4u:
Sana
Frazy, :super:


я бы еще в траву бэк добавила и вон того синего отбэкила)))
но я люблю с бэком))
Frazy
я бы еще в траву бэк добавила и вон того синего отбэкила)))

Пусть скажет хозяйка :) Не все любят бэк :4u:
Sweet Jane
Frazy, мне все очень нравится. Бек меня вообще никак не смущает. Насчёт синего согласна, его, пожалуй, тоже можно отбэкить))) Спасибо Вам огромное. :love: расскажите мне - я такой профан- как мне нитки подобрать в нужном цвете и количестве. Я просто всегда вышивала только по готовым наборам, где все для меня уже посчитали и положили.
Sweet Jane
Мне очень нравится, как сделаны трава и дерево - просто супер!
Frazy
как мне нитки подобрать в нужном цвете и количестве.

Я Вам вышлю ключ и схему в символах, конечно! На почту :) Просто выложила для исправления чего-нибудь, поэтому пока без ключа. Давайте еще попробую положить бэк на синего и выложу еще раз. А окончательный вариант будет с ключом. 70 цветов на текущий момент. Есть некоторые по 30-40 крестиков, но я уже не смогла их заменить :4u:
Sweet Jane
Frazy, отлично получилась, я прям в восторге! Я ещё поразглядывала - прям не терпится начать, такая красота :dance:
Frazy
Sweet Jane, спасибо :4u:
Что-то я попробовала бэк на синего и мне не нравится( Он как-то так органично получился крестиками... руку не так хорошо видно, а остальное нормально вроде... Если не настаиваете, давайте почту (можно в личку), я сброшу все оригиналы и ключ :4u:

Ой, только наверное в понедельник. Я на море, тут почта заблокирована, а дома я уже научилась обходить блокировки. Приеду и сразу вышлю :4u:
Undomiel
Sweet Jane, Frazy,
это же моя мечта - вышивки с Тоторо, я даже пока просто картинки на это место в интерьере распечатала :)
Великолепно получилось!!!
Koshara
Извините, а можно мне тоже такую схему с ключом? :shuffle: :worthy: Уж очень люблю Тоторо :love:

Ответ на сообщение Undomiel от 29 июн 2017, 17:06
ЦИТАТА ( Undomiel )
это же моя мечта - вышивки с Тоторо

:beer:
Frazy
Девочки, если хозяйка не против, я вам вышлю схемы в понедельник :4u: Почтовые ящики мне только скажите)
Sweet Jane
Да я не против, конечно. Очень рада, что столько поклонников Тоторо и труд Frazy, будет в радость ещё кому-то. Почту сейчас в личку отправлю.
Koshara
Ответ на сообщение Sweet Jane от 1 июл 2017, 23:59
ЦИТАТА ( Sweet Jane )
Да я не против, конечно.

Большое спасибо! :4u:

Frazy, адрес почты написала в приват.
Frazy
Девочки, ловите письмо ;) Если есть вопросы или что-то поправить, говорите. И жду сюда или на почту вышитые работы :4u: :)
Frazy
Девочки, дайте плиз еще картинку :) Хочется порисовать. Только не фотографию, я не смогу адекватно перерисовать ее. Нужно вот как была Тотторо - плоская рисованная картинка. Может у кого-то остались мечты без схемы? :ugu:
Frazy
Всем привет :dance: Карантин никак не заканчивается, нам обещают усиление и продолжение :bored: Поэтому вспомнила, что я люблю рисовать :D С зарплатой у меня сейчас более-менее наладилось, и я не ищу подработки, поэтому предложение совершенно бесплатное :) Может быть, у кого-то еще есть желание получить схему для вышивки?
Не люблю работать "в стол", хочу приносить пользу :4u: Будет схема в цвете и в символах с ключом :4u:
Olinka
Ой, я совершенно случайно наткнулась на темку, вы ещё делаете?? :worthy:

Я не очень давно начала вышивать... :shuffle: но очень скоро появилась мечта сделать *особенный* подарок!! :ugu:
Frazy
А вот результат :4u: Я по фото не очень хорошо работаю, так что это лучшее, что я смогла с ней сделать :) Но я очень старалась :blush:
[attachmentid=10891537]
Frazy
Кстати, кто говорил, что "разбить на крестики, чего там делать", приглашаю - я дам картинку, а вы поделитесь результатом. И сравним ;)
Allegria
А такую вот на пример? :ugu:
[attachmentid=10891657]
оленик
Frazy, :clap: :clap:
Я не вышиваю, но не смогла пройти мимо. Круто Вы сделали схему! :4u:
Frazy
Девочки, спасибо, я уезжаю на неделю, буду не на связи, приеду, поговорим :ugu:
Frazy
А такую вот на пример?

Я вернулась :4u: Если хотите такую схему, вышлите мне на почту akateria.satory@gmail.com картинку в самом лучшем качестве, которое сможете найти, скажите размер канвы, желаемый размер в см или количество крестиков и желаемое количество цветов. Я нарисую, если Вы готовы ждать) Я могу и пол года рисовать, хотя если не фото, то думаю, 2-3 месяца, потому что не каждый день сажусь за рисование :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.