Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Багаж. Доплата за лишний вес. Аэрофлот.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Tanja
Девочки, помогите разобраться. Голова что то не понимает.

Друзья летят из Германии в Москву аэрофлот ом. Я живу в Германии и хотела с ними передать посылочку весом 1-2 кг. Они сказали что у них лишнего веса нет, если заплачу за перевес - то возьмут.
Я зашла на сайте авиакомпании. Багаж бесплатный 23 кг + 10 кг ручная кладь. Смотрю ссылку про лишний вес, там в общем стоит от 23 до 35 что-ли 100 евро. :BzZz: я не пойму что...если преревес 1,5 кг то 100 евро платить? Или я не понимаю текст? :???:
Помогите пожалуйста разобраться.
ЛАНИ
Не могут они вашу посылочку в ручную кладь взять?
Schatzeli
Не могут они вашу посылочку в ручную кладь взять?
Может и не могут.Думаете им нечего с собой взять? Я,к примеру,всегда всё тютелька в тютельку измеряю.Иногда даже зонт или фен выложить приходится.А если с детьми,то ручная кладь только им и только по минимуму,чтобы не мешалось.
поэтому никогда не попрошу кого-либо о такой "пустяковой" передачке. :???:
merial
Ответ на сообщение Tanja от 14 мая 2017, 23:22
Вы все верно поняли. При перевесе до 32 кг. включительно, стоимость доплаты составляет 125 евро, т.е. примерно 14 евро за кг. Так что собирайте более основательную посылку, что-бы не оплачивать воздух.
А вообще, проще воспользоваться почтой, нежели просить таких друзей, которые не берут 1 кг. (Если там конечно 1 кг и она не объемная).
Joffina
ЦИТАТА
Смотрю ссылку про лишний вес, там в общем стоит от 23 до 35 что-ли 100 евро.


У нас был небольшой перевес, чуть больше 1 кг. Но чемодан упаковали уже в пленку и времени было не так много. платила 100 евро. Аэрофлот. :fingal: Сказали, что если бы было до 1 кг превышение - могли бы "закрыть глаза".

А так - когда перевес обычно - не проблема что-то взять в ручную кладь. летаем втроем-вчетвером. У каждого рюкзачок + у меня дамская сумка немелкая для путешествий.
Потеряшкина
если преревес 1,5 кг то 100 евро платить?
я за 2 кило перевеса платила 100 евро :???: выкладывать было некуда(
Tanchello
не проблема что-то взять в ручную кладь
Не могут они вашу посылочку в ручную кладь взять?

возможно, не всё, что в посылочке, можно брать в ручную кладь :???: Но вообще да, почему вы удивляетесь, если перевес - то придется платить. Обычно на перевес до 1 кг действительно закрывают глаза (у нас один раз только новенькая девочка на стойке регистрации ну очень боялась и прямо ни на грамм не хотела пропускать, пришлось распаковать чемодан, достать 3 кофты, напялить на нас и уже не замотанный чемодан отправлять). Сейчас жестче гораздо. Раньше можно было бы и не париться.
Arabica
Думаете им нечего с собой взять? Я,к примеру,всегда всё тютелька в тютельку измеряю.Иногда даже зонт или фен выложить приходится.А если с детьми,то ручная кладь только им и только по минимуму,чтобы не мешалось.
поэтому никогда не попрошу кого-либо о такой "пустяковой" передачке.
:beer: :beer: :beer:
kseniana
Но вообще да, почему вы удивляетесь, если перевес - то придется платить.


:beer: Если каждый пассажир 1-2 лишних кг возьмет, прикиньте сколько это будет ;) Это нормальная мировая практика, Аэрофлот тут ни при чем :4u:
Аннуhка
Да, впрошлом году из за 900 грамм пришлось распаковывать чемодан т.к. лишних 100$ у меня нету.
Даник


Как повезёт на регистрации, мы недавно летели в Москву, до грамма багаж проверяли, а обратно, подошли на регистрацию, говорим, давайте сначала взвесим, потом переложим лишнее, если будет, но на наш перевес в почти два кг девушка на стойке сказала не заморачивайтесь :???: и без доплат обошлось.
JULIETTA
Если каждый пассажир 1-2 лишних кг возьмет, прикиньте сколько это будет Это нормальная мировая практика, Аэрофлот тут ни при чем
ничего не будет. это обычная практика увеличить доход авиакомпании.
на наш перевес в почти два кг девушка на стойке сказала не заморачивайтесь и без доплат обошлось.
все эти требования доплаты очень зависят от человеческого фактора. у меня был случай, мне 16 лет было, летела одна, перевес в 8 кг. у меня багаж приняли, по ленте отправили и сказали идти к тому окошку доплачивать. а выло у меня с сбой долларов 10. поэтому я вернулась к регистрации, сказала, что денег нет и единственное что я могу сделать, это отдать перевес провожающим. те были очень недовольны, но пропустили меня без доплаты.
teee
Все сильно зависит от людей. В мае летели с пересадкой. При посадке мы сдали 3 места багажа и с собой взяли 3 места русной клади - так сотрудник авиакомпании предложил и ручную кладь сдать в багаж без доплат, ради нашего удобства.
А при пересадке уже перед входом в рукав на посадку измеряли размер ручной клади :fool: если бы превысили норму, не знаю, что можно было бы сделать, сдавать точно уже было поздно.
TheaTime
Мы перед Новым годом Аэрофлотом возвращались из Гамбурга в Россию. У нас на троих было два чемодана багажа весом 24 и 18 кг. Потребовали 100 евро за лишний килограмм и наши аргументы, что мы вообще-то имели право еще один чемодан весом 23 кг прихватить с собой, не подействовали. Пришлось срочно перепаковывать вещи. Ручную кладь тоже взвешивали. На моей памяти это был первый раз, чтобы настолько придирались к весу перевозимых вещей :???: .
Васятка
У нас по штатам вообще платить приходится за каждый чемодан сдаваемый в багаж. Бесплатная только ручная кладь. Мы всей семьёй уже давно путешествуем с маленькими чемоданами, которые берутся в салон. У нас Ни грамма свободного нет никогда. Раньше помню возила посылки и туда и обратно, а последние лет 10 уже ничего не вожу. Почта работает отлично. И дешевле. 2 кг послать в Россию выйдет долларов 25 максимум.
JULIETTA
У нас на троих было два чемодана багажа весом 24 и 18 кг. Потребовали 100 евро за лишний килограмм и наши аргументы, что мы вообще-то имели право еще один чемодан весом 23 кг прихватить с собой, не подействовали.
как я ненавижу это самодурство. у нас такая же была ситуация в Самаре. мужа аж трясло, он уже хотел скандал устраивать. я быстренько переложила из одной сумки в другую и увела его подальше возмущаться.
Мы всей семьёй уже давно путешествуем с маленькими чемоданами, которые берутся в салон
это очень удобно, вот только из за этих дебильных законов с жидкостями я не могу тогда привезти алкоголь или косметику. так надоела эта видимая война за безопасность! у нас бери с собой в ручную кладь жидкостей, хоть залейся, все надеюсь, что пример Израиля перенимут когда нибудь.
Васятка
Ответ на сообщение JULIETTA от 15 мая 2017, 17:55
JULIETTA, мы уже привыкли.. расфасовываю шампуни в маленькие объёмы. Или просто покупаю бутылку шампуня на семью по приезду на место. А косметику свою, включая духи, вожу с собой везде. Пока никто не придрался.
Маевка
При возвращении из Испании, помню, попалась парочка, у которой дикий перевес был. Так они всем другим пассажирам умудрились раздать, чтоб на себя зарегистрировали лишние вещи. :D
оленик
Если каждый пассажир 1-2 лишних кг возьмет, прикиньте сколько это будет Это нормальная мировая практика, Аэрофлот тут ни при чем


И ЧТО будет? Ну вот правда, что будет? А ничего не будет. У самолетов большой запас во всем характеристикам. Как будто оплачен ли перевес или нет , как то влияет на безопасность полета.
Если бы вес был так принципиален, то пассажиров взвешивали бы и билет стоил бы в зависимости от веса. Но такого нет. Все проще. Самолет берет на борт коммерческие грузы, и там именно такая бешеная цена. Поэтому если у пассажира есть , что еще везти, то его лишний багаж займет место этого коммерческого груза, и пассажир оплатит. Только бизнес, ничего личного. Если бы авиакомпания выставляла гуманный ценник за перевес, то многие бы без проблем оплатили.

Автор, не хотят ваши знакомые брать на себя эту заботу. Имеют право. Потому и отказали, сославшись на вес.
merial
Ничего не будет, кроме того что топлива зальют исходя из среднего веса пакса и багажа. Неоплаченный перевес не будет учитываться, так как вроде его и нет. :-)
Пригодится ли это топливо? Скорее всего нет. Но от статистики легче не станет, если оно потребуется.

Цена за сверхнормативный багаж, никакого отношения к коммерческим грузам не имеет и а/к вольна самостоятельно устанавливать правила. Хоть пограммно выставлять счет, хоть сразу обязывать доплачивать за полное место багажа. Равно как и разрешать/запрещать обьединение багажа у путешествующих вместе.
kseniana
ничего не будет. это обычная практика увеличить доход авиакомпании.


И ЧТО будет? Ну вот правда, что будет? А ничего не будет. У самолетов большой запас во всем характеристикам. Как будто оплачен ли перевес или нет , как то влияет на безопасность полета.


Есть определенные правила, почему бы не изучить их перед полетом и не привести свой багаж в соответствие? Проще возмущаться? :p

Аннуhка
Почему то когда летим обратно нет проблем с багажом :scratch: В Анталии, Ташкенте, Краснодаре, Хургаде, Минске взвешивали кучей чемоданы. и учитывался общий вес. есть знакомая которая 5 лет оттарабанила в Домодедово на регистрации международников. Говорит что зависит от лояльности авиакомпании и от личной вредности регистратора. :???:
Маевка
от лояльности авиакомпании и от личной вредности регистратора.

Мы когда летели в последний раз, то у меня с собой рюкзак был, куда я много что натолкала. Хотела зарегистрировать как ручную кладь, а мне круглые глаза сделали - зачем, он ж такой маленький. Ну да, он компактный, но по сути 3-4 кило весил, а, может, и больше даже. Зато на легкий пакет торжественно навесили ярлычок. Ржака. ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.