Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
что вы сажаете на даче?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Верусик
делитесь опытом)) я в этом деле новичок, посадили арбуз кукурузу) Хотела дыню, но из всех семян только 2 выросло) В общем девочки рассказываете, делитесь)))
tascha56
Ответ на сообщение Верусик от 15 мая 2017, 13:39
Дыня свободу любит большую площадь.
anyamor
я сажаю все по классике: зелень, помидоры, огурцы, кабачки. ничего сверх) а, еще лук, но не каждый год
Evangel
Все садит свекровь. Огурцы, помидоры, лук, чеснок, кабачки, болгарский перец, капусту, салат, горошек, зелень, клубнику само собой, малина, вишня, яблони. И царица белорусских полей- плантация картошки :D Короче, овощи мы никогда не покупаем. Зимой замороженные добавляем, а свежих до октября хватает. У нас 16 соток только огорода. Фитнес я вам скажу... :fingal:
Chuchundra05
я землянику сажаю и крыжовник) на варенице на зиму))
Девочки, а кто-то в интернете заказывал семена когда-то? В частности интересует Виктория, у них часто в нашем городе были выставки саженцев, но на них дорого семена стоят. Может есть кто с опытом таким? так смотрю у них много сортов всяких разных, одной земляники под 10 видов)
Дата
Chuchundra05, зачем Вам семена? Сейчас можно сразу саженцы купить и в этот же сезон ягодку кушать. Сортов много, у меня около 25 , все покупала через интернет.
Кэт в сапогах
посадили арбуз кукурузу

Вы, наверное, южнее.
У нас, в ленинградской области зона рискованного земледелия, по-этому я ничего не сажаю.
Этим в нашей местности надо или очень профессионально заниматься, или не заниматься вообще, т.к. результаты будут скромные).
Knyaz
Я сажают только то что ем. Например всякие салаты обязательно, зелень вся. Брокколи обязательно. Помидоры огурцы кабачки( я их сажают вообще ради цветов) ещё морковь, горох, земляника, клубника лук красный и чеснок. И картошку под сено.
Оксана121
О, я у них заказывала жимолость. Столько сортов и такое разнообразие, что глаза разбегались. Решила с Лучезарной начать:). Чувствует на даче себя она прекрасно, прижилась, достаточно неприхотливая. Доставили за неделю (хотя я думала, что будет дольше из-за нашей почты). Поскольку первым заказом я очень довольна, возьму еще на осень саженцы янтарной малины, давно хотела такую.
Мамольчик
Картона,морковь,свекла,зелень,кабачки,огурцы,помидора,цветы,кусты малины,смородины,горох и мноооого клубники...
Коржик(а)
Смотря откуда вы. У меня дача в горах, очень большой малинник, смородина, яблоки-груши, крыжовник. Так же растет отличная картошка, помидоры-огурцы, только я я их не сажу. Еще растет голубика, грецкий орех, фундук, ежевика. Это из съедобного. Ну и почти все цветы.
СнежоK
у меня на даче в основном цветы и зелень, нет времени там копаться))
Варлакия
Стараемся посадить почти все овощи, чтобы хватило поесть свеженького, да и чтобы на зиму закрутить.
anyakun
На своем дачном участке уже несколько лет как перестали выращивать фрукты и овощи, решили сделать упор на окультуривание участка и засадить его цветами. У этой фирмы "Виктория" уже два года подряд приобретаем различные сорта цветов. Весной этого года, например, заказали крокусики Блю Перл. Выращивала их впервые. Красота просто неописуемая! Даже моя дочка, которая вообще мало интересуется "дачными делами", оценила эту прелесть. А какой от них исходит аромат! Нарциссы тоже, в начале лета, приятно удивили своим разнообразием красок. ТС, могу советовать=)
nusvetik
Растут яблони,груши,слива,вишня,рябина, черёмуха,смородина черная и красная, ирга,жимолость,виноград,тернослив,маньчжурский орех, крыжовник, малина, виктория.Сажаю огурцы, помидоры,моркошку, свёклу, мангольд, зелень(салаты,укроп, базилик, тархун, петрушку , сельдерей), физалис съедобный( несъедобный сам растёт), все виды капусты,перец острый и болгарский, редис ( до конца октября) кабачки, патиссоны,баклажаны, арбузы, дыни,кукурузу, бобы, фасоль, вигну, тыквы (декоративные и обычные),горох, кукурузу, лук, чеснок. Ещё лесная земляника,топинамбур,спаржа. И цветы+ подсолнечники!!! А в тазике у меня молодые дубки!
пульсация
А мы не знаем, что бы нам такого высдить, чтобы не навредить септику. Нам вообще мотажники сказали, что лучше обойтись без насаждений
Mirai
Странно, что по мнению монтажников септик мешает огороду или саду.
У очень многих огородников они стоят. У нас тоже.
Яэль
А мы не знаем, что бы нам такого высдить, чтобы не навредить септику. Нам вообще мотажники сказали, что лучше обойтись без насаждений

Почему?
Сенсея
Ответ на сообщение пульсация от 24 ноя 2017, 14:49
А нам сказали сажать по верху можно, но что-то незначительное, травка, например, нарциссы, тюльпаны, но не больше
Букашкина Мари
Сажать надо то что хорошо растет и не отличается привередливостью, отлично растет фасоль всех видов включая спаржевую, сажу в больших количествах, потом пускаю спаржевую на заморозку, а красную и белую храню в мешках, фасоль полезная штука, у меня муж мясо не ест, фасоль и грибы, это его основной источник белка))
слонслон
отлично растет фасоль всех видов включая спаржевую,
фигушки, у меня в том году из 2 пакетов ничего не взошло.
lena79
У меня на даче цветочки,зелень,огурчики,помидорчики,деревья пока молоденькие.
yanavorona
Я люблю неприхотливые цветы типа аквилегии, люпины - которые размножаются самосевом
пульсация
Я у нас участок не большой, и то половина застроена. Остался небольшой клочок земли, но муж и на нем запретил сажать что-то. В этом месте вкопан септик, а говорят сверху сажать не желательно
ВедаВера
зелень, зелень, много зелени ))) это моё! Ну и овощи понемножку, чтобы было что погрызть летом.
~Акация~
половина застроена. Остался небольшой клочок земли, но муж и на нем запретил сажать что-то. В этом месте вкопан септик, а говорят сверху сажать не желательно

У вас всю оставшуюся половину участка занимает септик?:))) И как на нем можно сажать, там же крышка обычно? Или это хэнд-мэйд септик?
AKULAMZ
У меня цветы , виноград , плодовые деревья . Небольшая грядка для помидор и огурчиков , зелень .
Мамольчик
ТАк что заказала декоративные кованные цветы

ужасное качество..фуфуфу :shuffle:
Катуся
У меня в основном помидоры. Больше 100 сортов. Вот так! ;) ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.