Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детские gps часы, нужны отзывы
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Страницы: 1, 2
Мамзель Нинель
Привет!
Можете поделиться советом, какие лучше покупать детские умные часы? Отзывы желательно не от теоретиков, а от практиков :love:
Свет Души твоей
Здравствуйте.
У моего вот такие часы Smart Baby Watch Q90 .
Стоили около 3000 рублей .Они с вайфаем ,сенсорные ,противоударные ,есть возможность прослушать.
Из минусов прослушка так себе , слышу когда мальчик кричит или громко говорит.
Еще они иногда тупят, показывают ребенка в другом районе города ,но возможно это только наши глючат ,надо сдать на проверку.
В принципе я довольна ,ребенок ходит сам гулять ,много бегает и пару раз у него выпадал телефон,часы надежнее.А функций больше.
Муж не очень доволен ,но я не понимаю чего он от них ожидал :???: .
Да ,ребенку 8 лет , более дешевая модель плохо легла на запястье и более громоздкая.
almi
отмечусь, послушаю....как раз хотела к школе покупать
Фурия
Брала на Али за 1200руб Q50. Как телефон работает на отлично, прослушкой особо не пользовалась, не было надобности, работает. Местоположение не работает, очень большая погрешность выходит. Голосовые сообщения посылает и принимает. Шагомер работает, правда не проверяла на верность. Брала как телефон, который не потерять, довольна. Но самая большая проблема этих часов, что они на малышей, основа не на все руки залезет. За свои деньги то что хотела.
kseniana
отмечусь, послушаю....как раз хотела к школе покупать


:beer: и я
Суриката
Я недовольна, выброшенные деньги.
Купили Smart Baby Q50. Прослушка отвалилась через неделю. Собственно, возможность что-либо изменить в настройках через приложение отвалилась в течение месяца. Координаты показывал с погрешностью в километр. Через месяц вообще перестал их ловить. Работает тупо как телефон на входящих-исходящих. Сейчас уже много месяцев лежит, к школе куплю кнопочный телефон.
pigamka
У дочки такие
мы хотели чтоб не поняли что это часы-телефон,да GPS плохой погрешность 1-2км,но дочка еще не может гулять одна потому это для контроля дороги со шкрлы.
Вполне устраивают,могут звонить на 3 нрмера+сигнал SOS. Ей могкт звонить все кто знает номер.
https://www.aliexpress.com/item/TOP-Watch-S...0608.0.0.aqSeeA

Черная пантера
Младшая себе (на сэкономленные карманные деньги :brows: ) купила зимой Smart Baby Watch Q90. Игрушка, еще и не особо качественная, несмотря на восторженные отзывы. Главное - батареи не хватает даже на сутки. GPS откровенно плохой, погрешность очень большая. При разговоре какой-то треск и посторонние звуки. Шаги не проверяла, насколько правильно считает. Для школы будем покупать нормальный телефон. :???:
Alicemom
У меня у дочки есть такие часы. На мой взгляд это не замена телефону, а дополнительный способ связи. Например ребенок не слышит телефон, забыл отзвониться, что дошел. Можно позвонить в режиме прослушки, понять где чадо. Разговаривать не очень удобно, так как только громкая связь.
pigamka
Ответ на сообщение Alicemom от 17 мая 2017, 17:38
ЦИТАТА ( Alicemom )
а мой взгляд это не замена телефону, а дополнительный способ связи.


у нас разрешают мобильные с 4-го класса,потому это нам подходит.
Нам позвонить может мы позвонить можем когда в школе.
Фурия
Смотря для чего брать эти часы. Я брала как телефон, который сложно потерять, для дошкольников или младших школьников. Слышно друг друга замечательно, без шумов, громкая связь для такого возраста не страшно. Надо то сказать "я дошел, все хорошо" :???: Или на случай если раньше занятия закончились позвонить чтобы за ним приехали. Руки в них нормально моет, не заливает, даже на физкультуре спокойно занимается, и главное нигде не оставит, не потеряет.
Мамзель Нинель
Ответ на сообщение Суриката от 17 мая 2017, 17:06
Простите за вопрос, а вы где брали? :blush: Я читаю сейчас вот на разных форумах отзывы тех, кто купил детские gps часы smart baby watch, отзывы в основном хорошие. Но я поняла,что много зависит от оригинальности этих часов. Пишут, что подделки быстро выходят из строя. Где брать, чтобы оригинальные, а не подделка? Посоветуйте, пожалуйста.
Yulia Guliakina
просьба ко всем у кто пишет, что у них есть часы - написать как долго они уже работают :4u:
дочери в 5 класс в сентябре купили на али за 2,5 Smart Baby Watch Q90, проработали они на отлично с конца сентября аж до первых чисел февраля :( сдохла плата - выбросили, но за это время и я как родитель и ребенок как пользователь ооочень привыкли. Интернет не подключали т.к. деть не маленький и местонахождения и прослушка уже не интересовали. Нужна была связь, т.к. обычный телефон вечно валяется где-то и до ребенка невозможно было дозвониться, и тут когда часы на руке даже в режиме вибрации - сразу трубку снимает, на тренировках часы не снимает и утром надел - на ночь снял, т.е. когда к подружке в соседний подъезд или в магазин за хлебом не нужно с собой специально телефон брать (он и так всегда со мной). Поэтому когда часы накрылись срочно с али заказали новые уже взрослый вариант (блютуз+камера) за 3,5. Проработали ровно НЕДЕЛЮ, потом стало происходить что-то странное за 2 часа съедался весь заряд батареи, отнесли поменять аккумуляторы - оказалось, что не из-за них, сбросили все установки на ноль - не помогло. Теперь валяются. Забрала у подруги Q50, пока в них. Сделала вывод, что за свои деньги на али Q50 можно за 800-900р. взять - нужна на каждый учебный год брать сразу 2-3 пары.... из того чего не хватает в Q50 - виброзвонок.
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение pigamka от 17 мая 2017, 18:14
ооочень прикольная моделька, а в них есть функция виброзвонка? и не поняла как ребенок выбирает номер из контактов?
Nenny
Мы брали 2 года назад в связном сыну фикси-тайм часики. Работают.
Так как брали в России, официально, сразу оформляли страховку от краж/потерь. Но мы тогда платили 4500 за них. С тем же успехом сейчас можно несколько в разных дизайнах на али взятью
Фурия
Q50 с Али 2 года работают, полет нормальный. Батарея на сутки.
Яська
Брала первоклашке вместо телефона. Супер-удобная вещь :clap: Купили черные, смотрятся очень хорошо, не аляписто, солидно. Местонахождение показывает с точностью до 100 метров. Намного лучше, чем телефоны, в которых дети "залипают" на переменах, брррр :HET:

Брали в Китае через посредника, это моя подруга. Фирму не помню, нужно посмотреть. Пока все устраивает.
JENNEL
Ответ на сообщение Суриката от 17 мая 2017, 17:06все можно настроить, было бы желание.
JENNEL
Ответ на сообщение Мамзель Нинель от 18 мая 2017, 16:19
В китайских часах нет оригиналов и не оригиналов. Это все Китай. Есть несколько фабрик производителей. Чисто от себя могу сказать, по опыту, у wonlex качество получше.
Sova08
Яська, :worthy: посмотрите пож та !
Мамзель Нинель
Девочки, а кто-то из вас брал на сайте smart babywatch ру? По отзывам, они предоставляют гарантию на год, а другие продавцы-россияне только на две недели. Разница ощутимая. Китай вообще не рассматриваю, вдруг в нашем случае они не захотят работать долго и счастливо? :scratch:
Анюля
Брали здесь год назад. Оригинальные. Работают исправно http://smart-baby-watch.ru/detskie-chasy-s...-watch-q50.html
Мамзель Нинель
Ответ на сообщение Анюля от 19 мая 2017, 20:44
Анюля, а вы почему именно там брали? Довольны остались магазином в смысле как продавцом? Долго работают часики, без сюрпризов?
Анюля
Анюля, а вы почему именно там брали? Довольны остались магазином в смысле как продавцом? Долго работают часики, без сюрпризов?

Почему здесь, не могу сказать. Уже не помню. Но выбирала тщательно, эти меня убедили, что часы оригинальные и цена на тот момент была выгодная. И часы оказались, действительно, оригинальными, там номер специальный, который надо вводить в приложение.
Часам в июне будет год, работают хорошо, хотя сын не аккуратный. Они все в краске, грязи какой-то неотмывамой.
mumra
Сыну 3 месяца назад с Али пришли Q50. Заказывала, чтобы в школу с собой брал, потому что телефон забывал дома или просто он валялся у него в портфеле. А часики всегда при нем. Работают пока прилично. В помещении врут насчет местоположения, на улице все правильно показывают. Датчик снятия с руки не работает, но мне он и не нужен.

Вряд ли у нас оригинал, хоть на сайте и было и написано. )) А так-то номер тоже надо было вводить в приложение, думала, это у всех так.
Мамзель Нинель
Ответ на сообщение mumra от 22 мая 2017, 18:10
На эти часы трекер отзывы в самом деле очень разные, наверное, зависит от качества. А вообще зрительно возможно отличить оригинал от подделки? Или только по документам?
pani Olga
Мы купили! Не знаю оригинал или нет, судя по цене оригинал.

Что не нравится:
1. Часы тяжелые, ребенок не хочет носить их долго, убирает в портфель. Так что для прогулок подойдет, в школу- нет.
2. Батарейка слабая, хватает где-то на сутки.

В остальном все не плохо, место показывает доволько точно, связь хорошая, слышно хорошо.
Valushka Valyusha
Все же нужно подумать о таких часах, я думаю.
Мамзель Нинель
Купили тоже на smartbabywatch ру. Модель q50. В основном те кто брал через Алиэкспресс в Китае часы smart baby watch, отзывы отрицательные пишут - читала на многих сайтах. А у нас гарантийный талон есть и техобслуживание на год - хотелось надежности.
Ребенок с удовольствием носит, говорит, удобно. И мне тоже удобно с ним на постоянной связи быть :dance:
танк в клеточку
какая неприкрытая реклама :D А если учесть, что цены за те же алиэкспрессные часы в 3 с лишним раза выше, да еще и доставка платная, то... Но, впрочем, как процитировал мне один умный человек другого умного человека, "нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300 процентов прибыли" :D
Ромаша
Покупали год назад на али, обычные за 1300. Я полностью довольна. Дочка гуляет около дома с подружками, я теперь не хожу вместе с ней. В телефоне стоит программа ситрекер. Очерчена геозона радиусом 1км, если дочка выйдет из неё поидёт сигнал на телефон, также придёт сигнал если часы сняли с руки. По карте у меня нет погрешностей, ну разве если дочка в школе (здании), показывает, что около школы :???:. Прослушка работает, но практически не нужна. Есть кнопка sos, для экстренных случаев. Когда дочка гуляет, постоянно отзванивается, это сделать очень легко. Если вдруг сломаются, куплю точно такие же. Сейчас они ещё дешевле, что-то около 900 руб.
[attachmentid=10308993]
Вероника Шпилькина
у нас тоже с али. вот все хорошо. бесит только батарея. держит пару часов и сдыхают
angelochek-707
У нас Q90 , в августе будет год им.
Прослушка работает отлично, местонахождение немного грешит.
Из минусов быстро разряжается
Батареи хватает меньше чем на сутки.
pigamka
Ответ на сообщение Yulia Guliakina от 18 мая 2017, 17:16
ЦИТАТА ( Yulia Guliakina )
ооочень прикольная моделька, а в них есть функция виброзвонка? и не поняла как ребенок выбирает номер из контактов?

Там 3 кнопки на каждую записывается номер чтоб она могла звонить ,с другой стороны есть 2 кнопки одна ответить /sos вторая отключение.

Батарея держит сутки,но я не вижу в этом проблемы заряжаем каждый вечер и все.

Мы хотели именно как часы чтоб не привлекать внимания.
Ante
Купили сыну Alcatel Movetime.

user posted image

Стоят около 4т.р. Мы довольны. Связь хорошая, геолокация нормальная, но не в реальном времени, обновляется каждые 3 минуты. Это минимум. На тел. ставится программа к этим часам, все работает. Есть кнопка SOS, при нажатии приходит сообщение на все тел, которые внесены в память часов. Бабушка чуть с ума не сошла, когда мы проверяли эту функцию...)) Позвонить на них могут только те, кто внесен в список. Это делается через программу в родительском телефоне. Слышимость хорошая. Есть функция записи сообщений -не пользуемся. Еще есть функция периметра, тоже не пользовались. Подслушивающего устройства нет, посчитали это неэтичным. (ну это кому как..)
Из минусов:
1) царапается стекло. Не критично, но не очень эстетично, все видно, не мешает работе.
2) Ремешок резиновый, иногда расстегивается, видимо когда ребенок особо активен.
3) Самостоятельно одеть эти часы ребенок пока что не может.

Наш вывод: для успокоения родителей-гаджет хороший, удобно, что не надо как телефон в кармане таскать. У нашего есть еще телефон обычный кнопочный, для разговоров. А чтобы нам было спокойно-он одевает часы.)))
Как я поняла из разговоров с другими родителями, геолокация у всех глючит, так что идеально, в реальном времени, я не видела ни у кого.
Amarana
Покупали год назад на али, обычные за 1300.
и живут? у нас точно такие же - очень слабый аккумулятор, дохнут вмиг

держит пару часов и сдыхают
:beer: :beer:
Amarana
какая неприкрытая реклама :D А если учесть, что цены за те же алиэкспрессные часы в 3 с лишним раза выше, да еще и доставка платная, то...
это что ж за часы такие "приличные", если алиэкспрессовские втрое дороже?? Киньте ссылку, куплю десяток :D
танк в клеточку
если алиэкспрессовские втрое дороже??
где я писала, что алишные дороже? :scratch: Речь о магазине, который тут так активно рекламируют, и ценах на часы в нем. Если по теме, я так и не рискнула взять на али. Взяли за 1900 с гарантией в местном магазине
Amarana
Если по теме, я так и не рискнула взять на али.
да, это правильноМы вот попробовали - не стоит оно того...
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение Amarana от 19 июл 2017, 21:22 может просто аккумулятор поменять? на али для Q50 я их много видела в районе 250р., да и в любой мастерской по ремонту скорей всего за 5 минут поменяют
Валентина малина
хочу второму дитю купить скоро
KishMish
какая неприкрытая реклама А если учесть, что цены за те же алиэкспрессные часы в 3 с лишним раза выше, да еще и доставка платная, то... Но, впрочем, как процитировал мне один умный человек другого умного человека, "нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300 процентов прибыли"
Реклама - не реклама, но в любом случае, из другой страны (неважно, хоть Китай, хоть США) не хочется технику везти, неизвестно, в каком виде она дойдет и "куды бечь" при неисправности.
Хотелось бы купить в Москве, чтобы если что не так - лично привезти сдать в магазин, находящийся недалеко.
Кто-нибудь знает проверенные места? Модели часов? :worthy:

Мне важно, чтобы не было ошибок навигатора и диапазон чем меньше, тем лучше, чтобы быстрее найти потерявшегося ребенка :worthy:
Интересны отзывы уже тех, кто пользовался.
танк в клеточку
ну, почему вы решили
Потому что в каждом сообщении ссылка на магазин. Но это не реклама, нет. А Вы знаете, что такие часы с гарантией можно приобрести намного дешевле? Если брать в расчет стоимость доставки из рекламируемого Вами магазина, то я на этих часах сэкономила их полную стоимость, купив в местном магазине электроники. Но Вы можете рассказать, что везде подделки, и только в этом магазине самые лучшие часы :D
KishMish, в Эльдорадо такие ок.2600, сейчас глянула, сегодня там акция -15%, в ДНС я купила за 1890, сейчас они там 2000. Уверена, можно и в других магазинах найти дешевле. В рекламируемом магазине они 3490

Мне важно, чтобы не было ошибок навигатора и диапазон чем меньше, тем лучше
Я не знаю, как это объяснить профессионально, но я отключила отслеживание LBS, теперь следилка работает через GPS. И результаты стали намного точнее. Раньше следилка могла показать, что дочь находится в школе или через дорогу от дома, то теперь значок геолокации указывает именно ту часть нашего дома, где находится подъезд, в котором мы живем. Муж смеется, говорит, жаль, что еще этаж не показывает :D
KishMish
KishMish, в Эльдорадо такие ок.2600, сейчас глянула, сегодня там акция -15%, в ДНС я купила за 1890, сейчас они там 2000. Уверена, можно и в других магазинах найти дешевле.
Вот это другое дело, Эльдорадо есть недалеко :p
Спасибо :4u:
Я не знаю, как это объяснить профессионально, но я отключила отслеживание LBS, теперь следилка работает через GPS. И результаты стали намного точнее. Раньше следилка могла показать, что дочь находится в школе или через дорогу от дома, то теперь значок геолокации указывает именно ту часть нашего дома, где находится подъезд, в котором мы живем.
Круто :super:
Mama_Masha
Купили детям smartwatchQ90 около 2 недель назад по 1260 руб. на Али. Нареканий пока никаких. Gps работает хорошо, прослушка и пр. Одни из часов в день покупки были утоплены и несколько часов пролежали под водой. Просушили их и снова работают.
Но вот не понимаю, как на одном телефоне установить отслеживание для двух детей?. Так получилось, что муж на своём установили ситрекер для дочери, а я на своём для сына. Хотела установить на своём и для дочери, но пишет, что часы дочери зарегистрированы уже на другом устройстве. :scratch: .

Amarana
может просто аккумулятор поменять?
Если ставить на зарядку каждую ночь - хватает. Посмотрим в сентябре, как они переживут ежедневное использование.
Валентина малина
Ответ на сообщение Черная пантера от 17 мая 2017, 22:22
мы на smartbabywatch . ru брали детские часы с GPS Q50, мне они понравились, проблем с качеством прослушки не наблюдали. Я, кстати, уже не первый раз слышу, что прослушка хромает на часах, но такие комментарии я слышу от тех, кто купил не у официалов, видимо подделка попалась.
Jeka
у нас уже третьи... первые залили, на вторые прыгнули в бутсах.
Как вы понимаете, нам они удобны, иначе не брали бы. Основные плюсы - ребенок отвечает на звонки (кнопочный игнорил - тел обычный лежит и лежит в портфеле. Может, ребенок вообще на перемене бегает). Еще плюс - не надо его вытаскивать из портфеля-сумки, чтобы позвонить. Меньше вероятности потерять. Когда идет куда-то без меня - он каждый свой шаг проговаривает - подхожу к дороге, перешел, дошел до секции. При этом ему не надо их держать в руках (не роняет, и руки свободны).
Прослушку использую, когда надо узнать точно ли закончился урок. а то вдруг дописывают контрольную, задержали и т.п. Или когда нельзя отвлекать, а надо знать - точно ли делом занят.
Заказываю на али.

про батарею. отключите все ненужные функции, блютуз и пр. И еще - жиписи датчик поставьте не каждую минуту, а раз в 10 мин или меньше. если надо будет проследить - измените - посмотрите. нам на пару дней хватает.

Ответ на сообщение Mama_Masha от 31 июл 2017, 18:22
обратитесь к продавцу на али, чтоб настройки сбросил. У меня так было, но это я сама зарегилась и забыла пароли.
Окунь
Ответ на сообщение Jeka от 1 авг 2017, 09:24
А расскажите пожалуйста поподробнее какие модели брали, ПО для отслеживания там китайское? Оно легко подключается? Работают с обычной симкой?
Если можно киньте пожалуйста в личку продавца с Али у которого брали :4u:
Jeka
Окунь, брала всегда q50. у меня мальчик хуууденький, многие модели на нем смотрелись бы не ахти..(9 лет) громоздко. на днях часы примерял его 11-летний приятель , ему были маловаты. В этой модели есть датчик снятия с руки, поэтому ремень более жесткий и должен хорошо прилегать. в других моделях датчика нет и ремень более податлив и сядет на любую руку (это я год назад исследовала, может новые появились). *если часы б "гуляли" по руке - постоянно срабатывал бы датчик.
так. далее.
по. на тел у меня английский. сами часы были на англ и русской версии. там не так много англ слов, чтоб ребенок не запомнил :)
продавцов не буду давать. это в любом случае лотерея. я обычно брала у тех, у кого больше всего заказов. все 4 раза разные. одни часы пришли с браком, нам вернули 100% денег.
первые часы долго подключала. боялась накосячить. и таки накосячила :) но все исправила, путем сброса настроек. последние часы за 10 минут настроила.
симка.
билайн и мтс точно подойдут. теле2 читала, что не подходят..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.