Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ворота безопасности
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
Пангeя
Всем доброго времени суток!
Не нашла похожей темы, и наспамила :shuffle:
Уважаемые мамы, просьба подсказать, кто пользовался воротами безопасности:
какие у вас модельки
надежные ли
когда и где Вы их покупали

Думала, что купим в икеа, но они отозвали все свои ворота (( В леруа не нашли, уже несколько раз смотрели.. :???: Даже, с отчаяния, в мазеркеа смотрела, там тишина.. отзывов я нашла совсем немного, ничего не прояснили для меня...

Заранее всем огромное спасибо за помощь!
M.Sabatazh
Мы брали 3 года назад на сайте mytoys обычные металлические. Сейчас, и правда, почему-то ворота трудно найти.
Blacbarbara
Мы сами делали. Муж сколотил каркас из тонких деревянных досочек, а я обтянула тканью. Ткань серая плащевка, что было большой кусок, а девочка на траве - это аппликацию я нашила. Для красоты :)
Дверь у нас деревянная, просто вкрутили петли. Потом все убрали и зашпатлевали дырочки.

[attachmentid=10272653]

Закрывались они на шпингалет со стороны кухни
kot'Rina
Мы покупали те которые в распор ставятся. И икееаские мтавили на даче. Но с ними, не помню почему, пртшлось немного повозиться.
А так очень удобно с ними
Siamy
У нас икеевские. Покупала на Авито.
Пангeя
Всем спасибо за ответы!!!
как жаль, что икеевских больше нет, видимо, у них в основном и покупали.. На авито не решаюсь, т.к. уже после ребенка, а у нас нагрузка тройная
Может, кто-то еще в темку заглянет, подскажет места и марки. Я пока еще не сделала никаких определенных выводов... Чувствую, буду выбирать как корову.
Мы сами делали. Муж сколотил каркас из тонких деревянных досочек, а я обтянула тканью. Дверь у нас деревянная, просто вкрутили петли. Потом все убрали и зашпатлевали дырочки.

Какие вы молодцы, даже с тканью :v_up: вот тоже уже задумываюсь о "сделай саме", в магазинах цены заоблачные, а отзывов на эти мегаштуки нет. Стоит ли овчинка выделки, может они хлипкие, может , они легко расшатываются и отпираются, может, просто раскрученные, может мало ли :shuffle: цена ж не всегда гарантирует качество...
Просто я эти ворота запомнила из темы про дочку и собаку :shuffle: . Сразу для себя отметила, что нам такое пригодится :ugu: , а вот где такое брать- не понятно пока :scratch:
Mannique
У нас двое ворот , лет 6 им наверное. Железные и собак и детей прекрасно держат ( старшая все перелазить рвалась ) .
Пангeя
Mannique, а какие?
Mannique
Пангeя, да просто в магазине детских товаров самые дешовые брали :???:
Пангeя
Mannique, понятно, спасибо за ответ!
. у нас сейчас самые дешевые пять тыр стоят :scratch: или более дешевые прячутся. очень хочется выследить ))
Mannique
Пангeя, у нас в районе 30 евро. Дорогие в районе 50 :) но это для нас очень нужная покупка была :)
ЯМышка
Думала, что купим в икеа, но они отозвали все свои ворота ((

Вот это да... неожиданно.
Я именно там и собиралась брать в дальнейшем.
Неужели больше не будут продавать :???:
У нас уже были оттуда ворота на лестницу, пользовались, в прошлом году сняли и продала я их.
ЯМышка
Пангeя глянула, смотрите, что нашла.
https://www.gogol.ru/catalog/323279/?utm_so...380601123900001
По-моему отличная альтернатива икеевским воротцам.
3 т.р. не дорого :super:
Хаук, хорошая марка, надежная, я вспомнила, у нас коляска и кроватка-манеж были этой марки.
Eladeria
У нас икеевские. Им лет 6 уже, покупали еще до рождения детей. Удобно, без нареканий. А почему их отозвали? :fingal:
Пангeя
ЯМышка, спасибо огромное!
:love:
Девушки, я уточню, что мой основной вопрос: марка и надежность. Интересует какие марки надежны, какие вам понравились и можете рекомендовать. Я кроме интернета ничем не располагаю для выбора, в магазины не езжу и не смогу поехать. А в моем конкретно гугле почему-то тишина )))
На просторах интернета отзывов я нашла всего на две марки, одну из которых- икеа- больше не продают. Если есть отличные отзывы о воротах за цену в районе ста евра, а я видела именно такие только- я куплю именно такие, что делать )). Мне важны отзывы на конкретные марки.
Неужели больше не будут продавать

да, на сайте написано, что были случаи, что дети падали с лестниц. :???:
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_ikea/pr...201025531702_25
ЦИТАТА
Компания ИКЕА просит покупателей, которые приобрели воротца ПАТРУЛЬ, незамедлительно прекратить их использование и вернуть данный товар в любой магазин ИКЕА. Уплаченные за товар деньги будут полностью возвращены покупателям.

Мы получили несколько сообщений от покупателей о неожиданном открывании воротец ПАТРУЛЬ, которое привело к падению детей с лестницы. В некоторых случаях детям потребовалась медицинская помощь. Расследование, проведенное независимой организацией, выявило ненадежность запирающего устройства, что представляет опасность для маленьких детей, несмотря на испытания, подтвердившие соответствие воротец всем применимым стандартам.

«Для нас неприемлемы компромиссы в вопросах безопасности детей. Мы хотим предлагать нашим покупателям безопасные детские товары, ведь дети – самые важные люди на Земле. Как только мы получаем информацию о возможных рисках, связанных с нашими товарами, мы сразу же начинаем действовать. Мы не можем допустить вероятность получения детьми травм и в качестве незамедлительной превентивной меры отзываем воротца ПАТРУЛЬ», – говорит Мария Тёрн, менеджер бизнес-группы ИКЕА для детей.

В связи с этим мы просим покупателей, которые приобрели воротца ПАТРУЛЬ, незамедлительно прекратить их использование и вернуть данный товар в любой магазин ИКЕА. Уплаченные за товар деньги будут полностью возвращены покупателям.

Воротца ПАТРУЛЬ, ПАТРУЛЬ КЛЭММА и ПАТРУЛЬ ФАСТ продавались во всех странах, где есть магазины ИКЕА. При возврате детских воротец чек не требуется. Более подробную информацию можно получить в отделе Обмен и Возврат любого магазина ИКЕА или по телефону, указанному по ссылке.
Пангeя
ЯМышка, пришла сказать, что взяли мы одни ворота по Вашей ссылочке, спасибо еще раз! :love:
ЦИТАТА
Детские ворота hauck Open N Stop Gate изготовлены из стали с порошковым покрытием. Обеспечат максимальную безопасность для ребенка.
Монтаж ворот производится быстро и легко, нет необходимости в сверлении, подходит для дверного проема от 75 до 81 см.
Ворота безопасности hauck Open N Stop Gate оснащены двойным запорным механизмом. Можно настроить открывание ворот в одну сторону, в другую сторону устанавливается стопор.
Все ворота безопасности от hauck сертифицированы и безопасны для применения.
Благодаря специальному расширителю (продается отдельно), эти ворота можно устанавливать в дверной проем от 84 до 123 см.

Поставили их, сверлить все равно пришлось, стпвятся враспор, но привинчивается как бы гнездо для вставляемой ножки. Зато прочно, мне так больше нравится.
открывается в обе стороны
замочек выглядит надежным, надо для открытия потянуть в сторону щеколду, с силой некоторой, и поднять одновременно вверх. Детям маленьким не открыть
Троих навалившихся карапузов держат
гладкие, сделаны без огрехов, интерьер не испортили, я немноо переживала, как впишутся

относительные недостатки:
порожек внизу, покаон меня пугает, не растянуться бы на нем, ттт ))
небольшая вариабильность с шириной, но нам то подошло хорошо, но на дверь в ванную, например, не переставить..
не скажу, что минус, просто гет как на подъездной двери магнита для захлопывания. Дверь закрывается при определенном угле открытия, если меньше или больше- не захлопнется. Это,наверное, чтобы и пронести можно было что-то через эту калитку, тоже да широко раскрываешь и не захлопывается. На небольшое приоткрытие тоже, показалось, что не захлопывается.


вторые, а возможно, третьи, хочу взять без порога и более вариабельные по ширине и деревянные, но пока не нашла в продаже, пыталась заказывать, но из магазинов потом перезванивают и говорят, что нет таких и не уверены, что будут..Раздобудем- отпишусь!
Svekolka
Достойные Lionelo Truus за небольшие деньги, и гарантия 5 лет. Подходит на любые проемы от 75-105 см.


[attachmentid=10373621]
Sellinna
у меня малявка тоже что-то слишком активничать начала))) Пыталась как-то забарикадировать проход - умудряется разобрать в секунде, вот думаю, что надо брать ворота, почитаю тему - может что-то подберу, а то вариантов ноль пока, хорошо хоть тему нашла
Маринка-Мандаринка
мои дети выросли без ворот безопасности, но если бы я о них знала в то время - обязательно купила бы, мне кажется удобная штука
ghonka
у гейтер классные ворота безопасности, странно что о них здесь никто не написал
Маринка-Мандаринка
Ответ на сообщение ghonka от 2 окт 2018, 15:55
ну вот я, например, не знала что они таким занимаются)) стулья растущие гейтер видела в магазине, а о воротах по большому счету только тут и узнала
Fee4ka
а что манежа не достаточно? как по мне ворота такие - это просто блажь
JuliaBB
Наверное, ворота удобны, когда лестница в доме есть. А так мы тоже без ворот выросли :???:
Kordova
у меня были, Линдам фирма, использовала с обоими детьми, в двух разных кв,
что ни говори - удоообно, после использования продала оч. выгодно, т.к. они ж металл, как новые.
А продавать как раз их у нас перестали после повышения курсов в 2014 наверное.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.