Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Система умный дом или всегда онлайн!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Annushka
Вопрос такой...насмотревшист разных школа ремонта и тд. задаюсь вопросом, можно ли к примеру рольставни сделать онлаин, управлять за 100, а то и за 1000 км. системой вай-фай, до чего дошел прогрес? Что можно подсадить на вай-фай?
mos_ka
Ответ на сообщение Annushka от 23 мая 2017, 07:42

Все электричество и все камеры наблюдения.
Сейчас каждая WiFi розетка/выключатель будет $60, но они дешевеют.
Стиральная машина на WiFi сильно дорогая. Примерно в 2 раза дороже, чем обычная. Я не очень понимаю ее смысл впрочем.
Гаражную дверь без WiFi я уже не видела, когда год назад покупали.

Пылесос пока не wifi, но скоро будет.
Замков не видела: досих пор у всех ключи.

У машины мужа куча wifi, включая охлаждение/подогрев.
Полезно.

Круто будет когда это все будет завязано на солнечные батареи.
Может 10 лет? 15?
:scratch:

Я лично хочу холодильник, который сам покупает еду (молоко/яйца/фрукты, когда они кончаются) и машину для складывания одежды после стирки.

И то и другое существует, но не очень хорошего качества пока...

Робота для вытирания пыли не существует. Очень хочу тоже.
Annushka
))))) Просто к чему я...если дом находиться далеко, есть камера, поднял рольставни днем, с вай-фая, потом опустил))) взял включил через вай -фай полив, посмотрел в камеру, все ок))) вот жизнь...
Tatoshka
mos_ka, скоро холодильник будет сканировать содержимое и дрон будет приносить заказ домой. ;)

Васятка
У нас давным давно на вай фае обогрев/охлаждение, камеры наблюдения, свет на улице, робот пылесос. Тоже хочу умный холодильник и машинку для складывания белья. Пыль меня не напрягает, есть уборщица.
z-Nika
Замков не видела: досих пор у всех ключи.
есть и много :4u:
Васятка
Не, с дверьми и замками я как-то пока по старинке в лучшем случае код на двери, или замок. Вай фай замки нунафик.
Помар-ка
И это все так легко взламывается хакерами и выводится из строя вирусами :D - статья в тему https://blog.kaspersky.ru/study-smart-homes-insecure/4030/
Не, я еще долго не пущу технологии в свою жизнь... Лучше пока по старинке :-) От меня не убудет.
Violin-Ka
Я мечтаю только, чтоб мусор сам утилизировался безвозвратно вникуда.
Васятка
Ответ на сообщение Помар-ка от 23 мая 2017, 19:15
Помар-ка,
Что взламывается?? Робот пылесос или кондиционер??? Чёта пока за столько лет ни разу.. зато так удобно включить отопление за полчаса до дома, когда возвращаешься из путешествия, или запустить пылесос с телефона. Или покормить лягушек во время долгого отсутствия. Дверной замок это единственное что я пока не доверяю компьютеру.
Все наши банковские счета и компьютерные покупки уж сколько лет через вай фай регулируются... это покруче отопления. И ниче, все пользуются :)
Помар-ка
Все наши банковские счета и компьютерные покупки уж сколько лет через вай фай регулируются... это покруче отопления. И ниче, все пользуются :)

И Вы думаете, с банковскими счетами и онлайн покупками проблем не бывает? Я лично пострадала после оплаты экскурсии на одном из сайтов, правда, еще с российской картой. Хорошо, СМСка на транзакцию пришла и я после этого сразу же успела карту блокирнуть во избежание других покупок, а потом банк разбирался с мошеннической покупкой на 700 долларов.

Статью читали? Можно оборудованием так управлять, что оно из строя выйдет. Хакерам все равно, на чем тренироваться...
Annushka
Замок конечно нет, просто когда дом находиться далеко и ты не так часто бываешь в нем, то некоторые гаджеты будут только в помощь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.