Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сын и дочь часто ссорятся
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Хочу в Дубаи
[FONT=Courier][SIZE=7][COLOR=red]Они очень часто ссорятся.Стоит брату войти в комнату,на него сразу налетает сестра, обзывая дураком,дебилом и т.д.

Я уже спрашивала сына, почем у них такие отношения. Он мне говорил "Потому что она дура"
Что делать? :scratch: :worthy:
ЛАНИ
У детей отдельные комнаты?
Хочу в Дубаи
Ответ на сообщение ЛАНИ от 30 мая 2017, 10:37

Нет, живут в одной комнате. :war:
Anaitka
Нет, живут в одной комнате.

все трое? и извините, 15летняя девочка и 12летний мальчик? и вы хотите что между ними в таких условиях и в таком возрасте любовь и мимими было?
вы наивны...
тут разнополые, в разных комнатах и меньшего возраста цепляют друг друга.
единственное что, не позволяю никому оскорблять другого. а что ссорятся - норма такая...
Тать***
все трое? и извините, 15летняя девочка и 12летний мальчик? и вы хотите что между ними в таких условиях и в таком возрасте любовь и мимими было?
не цеплялись с братом
разница в 7 лет
прожили в одой комнате до моего замужества в 21 год :shuffle:
тут надо реально искать причину конфликта
а говорить про одну комнату и разнополость :???:
муж со свой сестрой 5 лет разницы..так же мирно сосуществовали в одной комнате до его армии
___________
а знакомая смертным боем билась с родной сестрой погодкой
до перелома руки и синяков, не выносят друг друга до си пор
со стороны мне виделась причина в бабушке, что одну девочку выбрала в любимицы
Anaitka
разница в 7 лет

7, а не 3.
семь лет - это когда одной 17, а другому 10 - что там выяснять...
мелкие переругивания.
а не выяснения...
а три года - это близкие по возрасту дети...
у подруги две дочки, 3 года разницы - там битвы титанов ежедневно практически...
Mashuk
Он мне говорил "Потому что она дура"
ну и скажите ему - будь умнее, милый!
ЛАНИ
Нет, живут в одной комнате.
Пока будут жить в одной комнате - будут ссориться.
Причина в этом. Всё остальное - следствие.
Мадитяка
Причина не в этом. Мои жили в одной комнате, 12м, до отъезда старшего в универ. Ругались, конечно, временами. Но в общем можно сказать душа в душу. Разнополые, разница 4,8.
Ищите причину.
Cheeful
Всю жизнь прожила с сестрой в одной комнате, драки были только в совсем маленьком возрасте. Разница 2,8 у нас. Надо реально причину искать, можно и в соседних квартирах проживая ненавидеть друг друга. Ревности у них нет к вам?
folgaaa
Мне видится причина в обзывательствах.
Обозвал - получи двойную порцию обзывательств, дальше кулаки, потому что сильнее, сильному обзываться позволительно, а мелкий должен молчать. Я бы подумала, что провокатор старший.
AlenaSpecial
Определенно детям разного пола, ещё и с небольшой разницей в возрасте стоит жить в отдельных комнатах :4u:
PurPur
Они и в отдельных комнатах будут ссориться. Встречаются же на общем пространстве. Возраст такой.
Но политбеседу по поводу обзывательств и последствий надо провести.
И в разные комнаты расселить. Иначе с ума сойдёте.
Мимо_проходила
Кароче, всем, кто не может купить трешку больше одного ребенка не рожать! ))) а, если родили второго, то все продать и покупать трешку, а, если вдруг еще и третий родился, то опять все продать и костьми лечь, но купить 4-х комнатную, а лучше дом! :D
Вы же понимаете, что в 80% случаев это не реально. Что за советы - дать каждому по комнате?))) может сразу отдать детям квартиру, а родителям на плошадку в общий коридор?)))
Васятка
Дело в том что ваши дети не уважают ни друг друга, ни вас. Каждый считает своё право правее. И да, общывательмтва -это нехилые дрова в огонь взаимной неприязни. Учите их просто молчать иногда. Не дело это так обзывать друг друга..
Blacbarbara
извините, 15летняя девочка и 12летний мальчик? и вы хотите что между ними в таких условиях и в таком возрасте любовь и мимими было?
вы наивны...

какая чушь!!!! Моя близкая подруга жила с братом в одной комнате. До Её 17-летия, пока она в универ в другой город не уехала учиться. А брат на 2 года младше. Никаких мимими не было, сексуальных поползновений тоже. Говорит, что переодевались в ванной, ну а так - могли и в трусах и майках друг перед другом ходить - никаких сексуальных желаний не было.

И в разные комнаты расселить. Иначе с ума сойдёте.

А если нету? :???: Мои тоже в одной комнате живут. Правда, они не ссорятся. Пока :D
PurPur
А если нету?
терпеть ссоры и разборки. Минимизировать обзывательства.
Blacbarbara
Ответ на сообщение PurPur от 31 мая 2017, 20:30
ЦИТАТА ( PurPur )
терпеть ссоры и разборки.

может, с дества воспитывать детей так, что ссор было минимум? И только по делу?
PurPur
может, с дества воспитывать детей так, что ссор было минимум? И только по делу?
Может. Но автор уже миновала этот этап.
И потом, удивительная вещь бывает. Дети воспитываются, воспитываются родителями в правильном ключе, а на выходе не совсем то получается, что ожидается. Внешняя сфера оказывает дополнительное, довольное крупное влияние.
iriff
для меня это дикость, когда родные люди в таких отношениях. :O:
я не знаю, с кого они срисовали такое поведение, да это и не важно, но вина полностью на вас, родителях.
вы им позволили, такое поведение и отношение друг к другу, или упустили момент, когда начались конфликты, вовремя не пресекли, теперь что.. :scratch:
надо исправлять любыми способами.

удивительная вещь бывает. Дети воспитываются, воспитываются родителями в правильном ключе, а на выходе не совсем то получается, что ожидается. Внешняя сфера оказывает дополнительное, довольное крупное влияние.


да, и такое бывает..
но такой феномен все же чаще, когда дети самостоятельными рано становятся, а родители в работе полный день, и видят своих чад ближе к ночи..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.