Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мембрана и одуванчик
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
ЛЕДИНЕЦ
Чем отстирать пятна от одуванчика с мембранной ветровки. Пятна в районе животика. Пятнам примерно неделя. Можно спасти ветровку или уже нет? :worthy:
Ankalima
ЛЕДИНЕЦ, я отстирывала пятновыводителем от амвей, правда не с мембраны.

это тот, который в порошке и на него кипятком полить надо.
Дверка
Чем отстирать пятна от одуванчика с мембранной ветровки. Пятна в районе животика. Пятнам примерно неделя. Можно спасти ветровку или уже нет?

Постою-послушаю. Хотя, положа руку на сердце, не думаю, что шансы есть. Вчера только пыталась отстирать реймовскую ветровку, которую дочка уделала одуванами по всему переду - абсолютно безуспешно :cry:
Стасена
Вот уж не знаю, реально ли это вообще. У меня сын строгие ЦУ получил к одуванам не подходить, ну хотя бы не рвать :HET:
киса-маркиза
Если пятна небольшие, то я ватную палочку смачивала досей- отбеливатель, и точечно наносила на пятна, немного подождать, смыть. И так несколько раз. Тоже мембрана на животе.
У меня сейчас другая проблема - пятна от одуванчиков на джинсах, они не коричневые, а белые, отбеливатель не поможет.
malini
Девочки, легко абсолютно удаляется.
Любым карандашом - пятновыводителем, их ещё в метро пытаются продавать, на самом деле в хозяйственных везде есть.

[attachmentid=10278853]
Run fox
В прошлом году розовую ветровку после сада можно было выбрасывать, весь перед был в пятнах от одуванчиков. Было очень обидно т. к. в остальном была как новая. В таком состоянии она год пролежала. В этом году получилось отстирать с помощью жидкого персила и жидкого отбеливателя босс. Налила того и другого на пятна и оставила на 2-3 часа, переодически терла щеткой, потом в машинку положила. От пятен и следа не осталось.
Наталья В.
Ответ на сообщение malini от 31 мая 2017, 08:37
ЦИТАТА ( malini )
Любым карандашом - пятновыводителем, их ещё в метро пытаются продавать, на самом деле в хозяйственных везде есть.

а цвет не "съедает"? :shuffle:
Дверка
жидкого отбеливателя босс.

Про мембрану ведь речь.
malini
Наталья В., абсолютно не ест цвет, даже на неустойчивых тканях.
Не реклама, не обязательно именно таким карандашом -- пробовала несколько, этот просто сейчас везде продаётся.

Отводила пятна оь фруктов на малышовых футболках -- бананов, яблок..
Любые фломастеры, краски, зеленку, машинную смазку (от велосипедной цепи), пятна на коленях от травы..
Отводится практически всё, от одуванчиков -- легко. :4u:

Дверка, ну когда выбор -- выбросить, или возможно немного ухудшить мембранные свойства (да и то, мембрана актуальна на спине, чтобы не потел, живот в одном месте можно и намазать "немембранным" средством.)
И по ощущениям от этого мембрана не становится хуже ;)
Run fox
Ответ на сообщение Дверка от 31 мая 2017, 08:59
ЦИТАТА ( Дверка )
Про мембрану ведь речь.
Не заметила ухудшения мембранных свойств. Если не изменяет память, босс для шерсти и шелка подходит
ЛЕДИНЕЦ
Ankalima, так на мембрану кипяток нельзя.
Была бы обычная одежда, то я бы даже не заморачивалась. При том мембранные показатели 10000, если бы как у Lassie до 3000, то тоже не особо бы переживала. А так жалко ветровка. :cry:
Дверка
ну когда выбор -- выбросить, или возможно немного ухудшить мембранные свойства

Ой, не, у меня такого категоричного выбора не стоит. Выбрасывать ветровку из-за следов от одуванчиков это не про меня :nnn:
Sнежная
Удаликсом конечно. Он все что только можно убирает) У меня почти весь ассортимент. Пока больше всего спрей в маленькой бутылочке нравитсяuser posted image
ЛЕДИНЕЦ
Sнежная, а у нас такого нет. Все магазины оббегала.
Sнежная
Sнежная, а у нас такого нет. Все магазины оббегала.
а в интернет магазине с доставкой? или на оф сайте? Можете попробовать на местном форуме закупку собрать
Стасена
Ого, у меня Удаликса этого целые запасы, 2 карандаша, спрей, ведерко с отбеливателем, попробовать что-ли одуваны на одежду ляпнуть :D
malini
Вооо, только что отводила этим одуванчики со всей одежды :D
Вроде и большая дама у меня, но..веночки чтоль плела? :scratch:
sdatanov
Ответ на сообщение malini от 31 мая 2017, 09:04
Я всегда в таких случаях применяю кислородный отбеливатель "Уральский отбеливатель", можно и каким-то другим кислородным если этого в продаже не найдется. Он ткань вообще не портит, а даже восстанавливает цвет. Раньше думала, что пятна от одуванчика это крест на одежде, а сейчас вообще на парюсь.
Мама Тани
Я недавно старые пятна от одуванчика вывела карандашом от фаберлик. Правда не с мембраны
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.