Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Блюда из стручков зеленого гороха
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Shifruetsya
Добрый день!

Купили молоденький горошек в стручках, горошины съели, а стручки остались. Они сами по себе не горькие, сладковатые, но вот кто знает, что можно приготовить и как из самих стручков, учитывая, что там самих горошин уже нет.
Саксаульная сойка
В суп: мелко порезать и с луком-морковью поджарить-потушить
Sunday rose
В помойку)) В первый раз слышу, чтобы готовили сами стручки. Мы с детьми любим их пожевать, высосать сладкий сок, но готовить...жесткие будут сильно, думаю, и волокнистые.
Путаница
что можно приготовить и как из самих стручков
в смысле - из шкурок? их едят?
МандаринкаАЕ
В первый раз слышу, чтобы готовили сами стручки.
;) зависит от сорта и зрелости. есть вот такой горошек user posted image его как раз в стручках и готовят.


Путаница
его как раз в стручках и готовят.
горошек в стручках - да. А чтоб сами стручки, без горошка - впервые слышу.
Sunday rose
;) зависит от сорта и зрелости. есть вот такой в стручках и готовят.


Вы меня насмешили))) Я его очень люблю и в сезон ем за милую душу))) Я там выше писала, как мы его грызем.

Но вот готовить стручки без горошин? Вы никогда не заказывали в азиатских едальнях бобы эдамаме? Очень сильно похожи. Горошек внутри съедобен, а сами стручки - нет. Очень жесткие.

В смысле, фасолинки (которые в бобах)))
МандаринкаАЕ
горошек в стручках - да. А чтоб сами стручки, без горошка - впервые слышу.
:???: ну мало ли - есть люди, которые даже из такого, как на картинке, зернышки выковыривают, мало ли... у меня дочь такая :D
Naffa
Ответ на сообщение Sunday rose от 6 июн 2017, 21:00
Согласна. всегда выбрасываю
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.