Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Блогер в декрете :)))) прошу критики
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Mam_Anya
Всем привет! Очень надеюсь что пишу туда куда нужно, но есть сомнения, может надо было в "Мастер-класс" писать? В любом случае прошу прощения, если пощу не туда. Уж очень нужна обратная связь, а мои подруженьки только хорошо говорят, я им не верю уже :ignat:
Дорогие девочки! Я в декрете уже 4 года сижу и чем только не занималась, но все было как-то не то... вернее все равно не увлекало так чтоб с головой.
Меня часто на улице (а у нас большой жилой комплекс, много знакомых) спрашивали, как я повязываю платки на голову? (а я люблю ходит с покрытыми волосами). И мне надоело всем рассказывать, я решила снимать видео и скидывать знакомым. Так родилась идея вести блог. Но так как я этим всем занимаюсь впервые и не могу посмотреть на себя со стороны, то я прошу вашей конструктивной критики, так как мне хотелось бы быть лучше, чтоб это было кому-то нужно.
Для примера такое мое видео:
https://youtu.be/-R-PhpRAEVA
Если у вас есть идеи, что бы вам могло быть интересно поглядеть на ютубе про платки и шарфики, буду тоже очень благодарна. Шарфики - моя страсть.
Благодарю!
Дождичек летний
Mam_Anya, у меня ссылка не открывается :scratch: , хотела посмотреть.
Mam_Anya
https://youtu.be/-R-PhpRAEVA
попробуем так ;)
ПС Спасибо, в стартовом посте исправила
Путаница
Mam_Anya, AАА, какой отличный блог! Всё очень просто и понятно, сама буду заглядывать и с подругами поделюсь. Спасибо :4u:
Schatzeli
Mam_Anya, в принципе очень даже не плохо.Ничего не раздражает.Уверенности не хватает,но она появится со временем.
Я не любитель покрытия платками головы (оно у меня вызывает стойкую ассоциацию с религией),но уверенна,что вы найдёте свой круг поклонников.
Mam_Anya
Ответ на сообщение Путаница от 8 июн 2017, 19:08 Большое спасибо!!! :4u:
Когда такое слышу, то хочется делать еще и еще :flowers:

ПС Но за первые свои видео мне стыдно, я там совсем как-то перед камерой тушуюсь... Прошу прощения, будет вдохновение - перезапишу



Ответ на сообщение ЛёликиБолики от 8 июн 2017, 19:13

:ugu: Благодарю!
ПС По правде я так делаю, потому что у меня тонкие волосы и широкий лоб, и никакие стрижки мне на себе не нравятся :blush:
В том смысле что точно не из-за веры
Sher
Мне понравилось.
А ваша стрижка вам идет. :4u:
Ankalima
Mam_Anya, ну, этого добра на ютуб хватает ;)
ИМХО. надо что-то делать со светом и фоном.
NewBabyMom
У Вас здорово получается :4u:
Дверка
Mam_Anya, и мне понравилось. Всё очень понятно и сама вы приятная :love: Я одно время носила на шее платки/шарфы и частенько смотрела видеоролики по интересному завязыванию.
Прямо интересно, где вы сами столько идей находите?
Удачи вам :4u:
Daaro
Ух ты-отличный вариант если голова грязная :D . Буду за вами следить. :4u:
PurPur
Великолепная идея! Но в видео не хватает профессиональности: немного раздражают обои в цветочек. Поищите однотонный фон.


По правде я так делаю, потому что у меня тонкие волосы и широкий лоб, и никакие стрижки мне на себе не нравятся
В том смысле что точно не из-за веры
Я на вас посмотрела и себя увидела! Вы мой близнец, только моложе. А волосы, да, истоньчились, и хочется уже не постоянно их укладывать и жечь плойками и утюжками.
Дождичек летний
Mam_Anya, :4u: удачи вам! Вы хорошо смотритесь :) ;)
Mam_Anya
ЦИТАТА
Mam_Anya, ну, этого добра на ютуб хватает ;)
ИМХО. надо что-то делать со светом и фоном.

Ankalima :flowers: согласна. Я пока училась вязать платки, то наверно ознакомилась с большинством платочных блогеров :yes: Я снимаю в видео те варианты, которые ни у кого не встречала, придумала сама (пришлось придумывать такие, которые бы без волос сзади создавали объем). Я так подозреваю что из-за того что повязки платков на короткий\отсутсвующий волос, то одно мое видео на каком-то онко-форуме наверно выложили, т.к. в один день заметила значительный подъем просмотров (вот это видео https://youtu.be/KxHuo27b65o, но оно было одним из первых и в целом мне не нравится как тут я себя веду :blush: :blush: :blush:

В общем у меня есть такой отдельный сегментик - девочки с короткими стрижками или, простите за грустную тему, девочки после химиотерапии

ПС По теме света и обоев - благодарю, постараюсь найти место получше


Mam_Anya, и мне понравилось. Всё очень понятно и сама вы приятная :love: Я одно время носила на шее платки/шарфы и частенько смотрела видеоролики по интересному завязыванию.
Прямо интересно, где вы сами столько идей находите?
Удачи вам :4u:

:sun: :flowers: Благодарю вас!
Я сама не знаю откуда эти идеи берутся, просто на каждый новый платок руки берут и как-то сами крутят на голове всякое :haha: Поверьте, бывают такие смешные варианты, что просто ухаха! Я отбираю те, в которых не стыдно в люди выйти :rolleyes:
Mam_Anya
Ух ты-отличный вариант если голова грязная :D . Буду за вами следить. :4u:

:x_laughing: и это тоже, вы меня раскусили :x_laughing:
Кстати говоря, мытье головы тоже не последнюю роль сиграло. Очень волосы стали выпадать от каждодневного мытья, нужно было как-то удлинять перерывы между мытьем, а мои короткие волосы очень пачкаются быстро. Чалма эту проблему решает на ура! :x_smile:
:heart: Спасибо вам!
ПС Я там вторым плейлистом отзывы на (в основном) детские товары, купленный на Алиэкспресс делаю, если есть заинтересованные мамы :sling: , то может быть тоже будет кое-что интересно
Mam_Anya
Великолепная идея! Но в видео не хватает профессиональности: немного раздражают обои в цветочек. Поищите однотонный фон.
Я на вас посмотрела и себя увидела! Вы мой близнец, только моложе. А волосы, да, истоньчились, и хочется уже не постоянно их укладывать и жечь плойками и утюжками.

:4u: Спасибо девочки, я не учла, что мои любимые обои в цветуечку могут не всем понравиться :crazy: Это конструктивное замечание. Буду искать другой фон.
ПС Если мы с вами похожи, то вам, должно быть, тоже такого плана головные уборы могут пойти ;)

Mam_Anya, :4u: удачи вам! Вы хорошо смотритесь :) ;)
Благодарю вас! :heart:
Вдохновлюсь сейчас на форуме и еще что-то новое придумаю!
Mam_Anya
Девочки, я придумала как делать огромный затылок без подкладок (которые используют мусульманки), вот прям такая довольная как слон (на фото прям не могла сдержать улыбку), скоро выложу инструкцию на своем канале :dance:
Mam_Anya
:love:
Вот и готов МК, приглашаю всех попробовать, мне кажется что такой вариант пойдет практически каждой! :ugu:
https://youtu.be/k37H_FBad0E
Mam_Anya
Девочки, я придумала такие варианты, которые можно носить под джинсы))) И даже деткам можно делать, это не будет из них делать "маленьких тетенек" :)
Рамшишечка
Присоединённые изображения

красивый профиль :love:

придумала такие варианты, которые можно носить под джинсы)))

такие варианты забавные :dance:
Natinka
Ответ на сообщение Mam_Anya от 30 июн 2017, 14:44

с двумя ушками ооочень классные!!! :super: Вы очень приятная и позитивная :super: :clap:
Lencha
Mam_Anya, а в инсте ведете свой блог? там очень большая публика
blume
Mam_Anya, очень здорово! Посмотрела с удовольствием! :flowers:
Mononoke
Мне понравилось :) даже захотелось кое-что попробовать)
Видно, что качество видео растет.
Mam_Anya
красивый профиль :love:
такие варианты забавные :dance:

Ответ на сообщение Рамшишечка от 3 июл 2017, 13:26
:4u: спасибо! Я рада, что понравилось!

Mam_Anya, а в инсте ведете свой блог? там очень большая публика

Ответ на сообщение Lencha от 6 июл 2017, 18:30 в инстаграме меня еще нет, но как только будет вдохновение - забурюсь туда! :ugu: спасибо за совет!


Ответ на сообщение Natinka от 6 июл 2017, 18:18
благодарю вас! :kiss:

Мне понравилось :) даже захотелось кое-что попробовать)
Видно, что качество видео растет.

Ответ на сообщение Mononoke от 6 июл 2017, 19:10
спасибо большое, я рада что вы заметили! Я старалась :ugu:

Ответ на сообщение blume от 6 июл 2017, 18:33
когда такое читаю, хочется прям сейчас еще что-то наснимать! :p
Dashiela
Красавица какая! Продолжайте, видео по ссылке очень понравились.
Кошка Варежка
Mam_Anya, я в восторге! Честное слово, мне это очень понадобится,уже руки чешутся пробовать,только шарфиков нет :scratch:
И, как и Lencha, интересует иестаграм :4u: я бы там подписалась и постоянно заходила :super: ждём и там :super:
Mam_Anya
Dashiela и Кошка Варежка, девочки, спасибо за поддержку!!!

Обещаю выложить свой инстаграм, как только его создам!
ПС
Кошка Варежка , а платочки у вас есть? Я как раз планирую на днях выложить вот такую "Челку Элвиса" :p (это я так в шутку назвала) из платочка. Там будет несколько вариантов из платка, не только этот :rolleyes:
Прошу прощения за вредное лицо кирпичиком, с этой помадой улыбка выглядит очень зловеще :D
Вологжанка
понравилось. :4u:
Mam_Anya
Ответ на сообщение Вологжанка от 7 июл 2017, 23:12 :kiss2: Спасибо! :dance2:

Девочки, стесняюсь попросить (может я сильно наглая?), если только вам это не сложно, очень прошу досматривать видео до конца, не выключать сразу, а то меня в рейтинге понижают. БЛАГОДАРЮ!!!
Mam_Anya
Только что создала инстаграм, кажется он пишется так https://www.instagram.com/annazhyrna/ :love:
Буду выкладывать там чепчики :) :4u:
Приглашаю всех, кому интересно :ugu:
Маленькая Пантерка
Я Вас поддержать :4u: Очень круто :super:
Хотя я сама платки так не ношу. Да и на голову я их надеваю крайне редко.
Arabica
Mam_Anya, как мне нравится!!!! Не жарко только в таких платках летом? Я специально из Египта привозила тряпочку, но где-то потеряла, а купить лёгкое хб тут никак не могу.
alisa_
Мне понравилось :4u:
Пестрый фон только отвлекает очень
И со светом я бы тоже поэкспериментировала , тот что на роликах - невыгодный
Если естественное освещение только такое , может есть смысл искусственное использовать
А вот тут ничего так освещение https://www.youtube.com/watch?v=Xk5trGb-Uos
(погода ? время соток? лампы?)
А еще можно визитки сделать , с адресом блога , и раздавать тем кто спрашивает " а как ты это сделала " =)

А еще можно вступить в партнерку с магазином продающим платки
Ну для тех кто хочет попробовать , но "инвентаря нет "
KishMish
Mam_Anya, мне понравилось, вы молодец :4u:
Не жарко только в таких платках летом?
:D (гомерический смех сквозь слезы, как раз из темы про +12 в Москве в июле :cry: )
Для прохладного лета - самое то :cool:

Мне вот это понравилось видео особенно:
https://www.youtube.com/watch?v=x3Z4p0zDfc0
Великолепная идея! Но в видео не хватает профессиональности: немного раздражают обои в цветочек. Поищите однотонный фон.
Кому что, а меня обои не раздражали, но резануло "ложите" и "подружайки" ;)
Еще, если будете улучшать качество видео, обратите внимание, что в некоторых роликах звук накладывается - одни слова поверх других.

Mam_Anya
ЦИТАТА ( Маленькая Пантерка )
Я Вас поддержать Очень круто
Хотя я сама платки так не ношу. Да и на голову я их надеваю крайне редко.
Благодарю вас! Если честн, еще полгода назад у меня было всего 2 шарфика на зиму и ни одного платка! Я представить себе не могла, что этим буду заниматься и любить это!
Mam_Anya
ЦИТАТА ( Arabica )
Mam_Anya, как мне нравится!!!! Не жарко только в таких платках летом? Я специально из Египта привозила тряпочку, но где-то потеряла, а купить лёгкое хб тут никак не могу.
Спасибо вам! Меня кстати именно в Египте на платочки и пробило))) Вот на днях пыталась легкое хб и у нас поискать - не сезон... Они позиционируются как весна\осень, и в продаже нет(((
ПС По вопросу не жарко ли, один раз было все-таки жарко вот в таком фасоне (было +28), потому что ткань падала на шею, а шея потела. А в остальных жарко, только если бегать по жаре :p
[attachmentid=10305269]
Lepesina
Отличный блог! Вы большая молодец, здорово получается :good:
Mam_Anya

ЦИТАТА ( alisa_ )
Мне понравилось
Пестрый фон только отвлекает очень
И со светом я бы тоже поэкспериментировала , тот что на роликах - невыгодный
Если естественное освещение только такое , может есть смысл искусственное использовать
А вот тут ничего так освещение https://www.youtube.com/watch?v=Xk5trGb-Uos
(погода ? время соток? лампы?)
А еще можно визитки сделать , с адресом блога , и раздавать тем кто спрашивает " а как ты это сделала " =)

А еще можно вступить в партнерку с магазином продающим платки
Ну для тех кто хочет попробовать , но "инвентаря нет "
Спасибо за подробный отзыв и идеи! Я постаралась поменять фон, в более поздних видео снимала уже на балконе и фон - голубые обои, вроде как менее навязчивый (вот например как тут https://youtu.be/6WaaTXmkKxo), хотя по прежнему тянет в комнату с розовыми цветуечками :p Но я держусь!
Визитки хорошая идея, только люди в основном просто заинтересовано смотрят, но пока не спрашивают
ПС Сегодня на площадке подошел мальчик лет 5, который за мной наблюдал, и сказал мне: тетя, вы такая красивая! Я была в ирокезе, вот этом https://youtu.be/NexwD-HsIwM) Я очень ОЧЕНЬ удивилась!!!!!!!!!
ППС Насчет магазина узнавала - пока что маловато просмотров у меня :blush:
Mam_Anya

ЦИТАТА ( KishMish )
(гомерический смех сквозь слезы, как раз из темы про +12 в Москве в июле )
Для прохладного лета - самое то
:ignat: у нас тоже то еще лето, по утрам дубарь, +13С в садик веду дочку, вот прям утро - для тюрбанов
А днем сейчас у нас тоже не слишком жарко, вот сегодня +21...24, ни капли не вспотела под "Динозавриком"

ЦИТАТА ( KishMish )
Кому что, а меня обои не раздражали, но резануло "ложите" и "подружайки"
Еще, если будете улучшать качество видео, обратите внимание, что в некоторых роликах звук накладывается - одни слова поверх других.
Я с вами полностью согласна, мне очень стыдно за мои первые видео! Это первые 2 (я снимала их для соседок-подружек и тогда еще не планировала вести блог) и действительно, подружайки - звучит фамильярно, я постараюсь это слово вырезать.
А "ложите" - нечем крыть! Стыдоба, забываю правила, когда увлечена платочками :blush2:


ЦИТАТА ( Lepesina )
Отличный блог! Вы большая молодец, здорово получается
:sun: мне очень приятно! Спасибо вам!
Айша
Mam_Anya,отличные видео! Подписалась.
Violin-Ka
Мне очень понравилось.
Обои в цветочек не раздражают совсем.
Mam_Anya
Mam_Anya,отличные видео! Подписалась.

:flowers: благодарю вас! Чем больше подписчиков - тем больше у меня вдохновения :sun:

Мне очень понравилось.
Обои в цветочек не раздражают совсем.

Цвету и пахну! Спасибо! Меня они тоже не раздражают, они моя любовь с первого взгляда :ignat:
Mam_Anya
Девочки, спрашиваю совета, потому что в своей адекватности уже сомневаюсь :x_laughing:
Я придумала этот бант для деток, а теперь смотрю на него - и вот думаю, а можно взрослой женщине так на улицу выходить?
Ладно я, у меня такой тип внешности, что бантики и рюшики мне не идут. Но ведь есть женщины с нежной внешностью, такие все женственные и милые. Им же должно пойти?
Благодарю!
Помар-ка
Ответ на сообщение Mam_Anya от 11 июл 2017, 15:56
У меня ассоциация с купчихой :tomato:
Путаница
Им же должно пойти?
мне нравится :super: , только кажется, что висящий хвост лишний.
Mam_Anya
Ответ на сообщение Помар-ка от 11 июл 2017, 18:14
:p а я думаю, что это все мне напоминает???
ПС Мне такое не идет, попробую на своей доче сделать и показать еще :)


ЦИТАТА ( Путаница )
мне нравится , только кажется, что висящий хвост лишний.
:love: поняла! Уберем! Планирую в МК предложить несколько вариантов, как этот хвост оформить :)
Помар-ка
Ответ на сообщение Mam_Anya от 11 июл 2017, 16:33
Вот прям в каком-то советском фильме был вариант без хвоста с подобным бантом на какой-то полной тетке. Но фильм не вспомню... Возможно За двумя зайцами или какая-то детская сказка....
Путаница
Вот прям в каком-то советском фильме был вариант без хвоста с подобным бантом на какой-то полной тетке.
Свадьба в Малиновке :)
Mam_Anya
Точно, где-то был. Но толстые тетки в советских фильмах нам не помеха! :D Хотя ассоциации укрепились, да :p


ЦИТАТА ( Путаница )
Свадьба в Малиновке
надо бы повторно пересмотреть :ignat:

Порыскала в гугле, тетку нашла, бант не нашла :rofl:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.