Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мужчины, откройте секрет
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3
Олежкина мамашка
Спрашиваю потому, что поход с мужем в магазин превращается в кошмар. Помощи в выборе - никакой. Я уже молчу про покупку одежды, как для меня, так и для него. Такое ощущение, что он согласен взять первую попавшуюся вещь и уйти, даже не примеряв.
В общем, просветите на эту тему
Аля
Олежкина мамашка
лучше одной ходить... у меня муж после второго захода в женский отдел начинает скучать.. :BzZz: . но когда самому что-то надо... всю одежду перемериет :D (часа на два не меньше)...
Олежкина мамашка
Так он обижается, если его с собой не беру. За продуктами: не разрешает носить тяжелого, за одеждой: хочет принимать участие в моей жизни. Так какое тут участие, когда он стоит и молча наблюдает, а отвечает только "не знаю" и "как хочешь"
Аля
Олежкина мамашка
тогда отправляй его в мужскую секцию, а сама в женскую.. :beer:
а на счет продуктов согласна..здесь мужья должны помогать.... :beer:
AlexTAI
ЦИТАТА (Олежкина мамашка @ 8 Apr 2004, 20:21)
Спрашиваю потому, что поход с мужем в магазин превращается в кошмар. Помощи в выборе - никакой. Я уже молчу про покупку одежды, как для меня, так и для него. Такое ощущение, что он согласен взять первую попавшуюся вещь и уйти, даже не примеряв.
В общем, просветите на эту тему

Мне хватает 15-30 минут что бы оббежать 4-этажный магазин со всеми отделами. Жене на одну кофту что бы посмотреть надо 10-15 минут. ПРи этом я точно знаю чего хочу и чего нет. Проблем выбора не сущестует. Пошлим как то с Janusia покупать ей джинсы... ладно обошли все магазины в каньоне...потом зашли а левайс и ... я за то время проведенное в этом магазине успел выучить газету, поболтать со всеми продавщицами, сыграть раз 50 в тетрис.... в общем выбирала она джинсы часа 2 в одном магазине... потом взяла то что я выбрал за первые 10 минут пребывания в магазине.
Поэтому
1. Если это практичная походка (с целью купить что то конкретное) - то я всегда за совместный поход.
2. Если это просто шляние по магазинам - то либо порознь либо заранее стоит обговорить на какое количество времени это удовольствие.

p.s.: А вы пойдите с мужем в магазин автозапчастей или в компьютерный магазин или в магазин принадлежностей для рыбалки (выберете то что неинтересно вам и интересно мужу)- посмотрю на сколько вас хватит :D . Жанны хватает на отсилы минут 5-10 - а я в любом из этих 3 магазинов могу по часу сидеть рассматривая и оценивая куждую вещь (но если иду за чем то конкретным - то все равно в 5-10 минут укладываюсь)
Murrenna
Ой, а я вот от такого отсутствия инициативы в своем муже просто удовольствие получаю... :p Хотя, если ему что-то не нравится (должно ну очень-очень не нравитсья), то он об этом "лениво" сообщит. Ну и т.к. инициативу проявляет редко, то я с ним соглашаюсь...
Олежкина мамашка
Alex TAI на авторынке я спрашиваю, за чем мы идем, в какой части машины эта деталь, почему выбрали эту, а не ту. Только. по-моему, пара-тройка таких вопросов, и муж готов меня убить за лишнюю болтовню
AlexTAI
ЦИТАТА (Олежкина мамашка @ 9 Apr 2004, 21:25)
Alex TAI на авторынке я спрашиваю, за чем мы идем, в какой части машины эта деталь, почему выбрали эту, а не ту. Только. по-моему, пара-тройка таких вопросов, и муж готов меня убить за лишнюю болтовню

Ну видать он то как раз точно знает почему и зачем и почему эту а не ту деталь. :D

А теперь представьте картину - он начинает пере6ирать все детали и вообще все что лежит на прилавках а автомагазине :D через сколько времени вам это надоест до чертиков?
Tartan
ЦИТАТА
Мне хватает 15-30 минут что бы оббежать 4-этажный магазин со всеми отделами. Жене на одну кофту что бы посмотреть надо 10-15 минут. ПРи этом я точно знаю чего хочу и чего нет. Проблем выбора не сущестует.
О, это про нас. Себе покупки муж делает так - зашёл, взял, на глаз прикинул, заплатил, вышел. С собой его никогда не беру т.к. люблю и жалею - ну чего человека мытарить? ;)
Gaechka
Murrenna, :beer: . Мой вообще в шмоточные магазины НИКОГДА не ходит. Вместе ходим только за большими покупками - техники, мебели и т.п.
Вообще я заметила, что мужики от мелочей звереют, если конечно это не гайки там разные и винтики.
Машута
Я в последнее время покупаю мужу все без него. Меряю сантиметром, длину-ширину и все что можно измерить и - вперед.Вообще покупка одежды для меня - катастрофа, потому что либо надо угробить на это кучу времени, либо брать, что попадется.. За продуктами отправлю его самого, то, что он не может купить сам покупаем вместе или покупаю сама.
ПАПА
Как? Недолго. ;)
AlexTAI
ЦИТАТА (Gaechka @ 9 Apr 2004, 23:20)
Вообще я заметила, что мужики от мелочей звереют, если конечно это не гайки там разные и винтики.

Это в корне не верно.
Я например не зверею ни от мелочей (вообще все равно что выбирать). Я начинаю звереть от бесцельного шатания по магазинам - ну чего я там не видел??? :???:
Одно дело когда заходишь с целью выбрать что то конкретное... но и на это у меня уходит намного меньше времени чем у жены - даже если речь идет о выборе шмоток для нее - для меня не обязательно что бы она все одевала на себя. Примерка это хорошо когда вещь выбрана - осталось только проверить что размер тот ну и всякие мелочи.
Gaechka
AlexTAI, вoт в этом наверное и разница. То, что для вас выглядит бесцельное шатание по магазинам, для меня и может для вашей жены это познавательный поход. Смотришь тенденции, какие новые материалы появились (все это вначале в журналах смотришь, а потом уже "живьем"). Потом меряешь - идет-не идет, удобно-неудобно. Потом ищешь к этому всему аксессуары. По ходу дела смотришь где какие распродажи - ребенку постоянно что-то надо и не буду же я покупать ему штаны за 30 баксов.
И вообще если спешить, весь кайф уходит. А вот если с мужем идти, он думает "идем за туфлями" :O: , а то что к туфлям нужно еще сумку найти или еще чего-н., ему по барабану.
AlexTAI
ЦИТАТА (Gaechka @ 9 Apr 2004, 23:47)
А вот если с мужем идти, он думает "идем за туфлями" :O: , а то что к туфлям нужно еще сумку найти или еще чего-н., ему по барабану.

А вот это и есть то самое бесцельное брожение по магазину. Ну если к туфлям нужна сумочка так и надо еще до похода в магазин решить что "идем покупать туфли плюс сумочку" а не "идем покупать туфли и еще походим помагазину - а вдруг что приглянется ...". Бродя по магазину можно много чего присмотреть - а вот надо ли оно... .
Можно понять когда жена идет например покупать платье. Понятно обойти пару магазинов посмотреть что предлагают. Но болтаться по магазинам с мыслью авось что приглянется - извольте-с - это не для меня.
Таньчик
Мой муж бы полностью подписался под всем, написанным AlexTAI. Поэтому в магазины я хожу одна. В детский ходим вместе. Ему нравятся магазины игрушек не меньше, чем Димуле. Одежду себе тоже покупает за 10 минут. Нужны ботинки - зашел и купил. На куртку рядом даже не посмотрит.
Если мне необходимо мнение мужа, то я нахожу что-то, потом едем в магазин вместе.
Вообще, с трудом представляю мужчину, который может с удовольствием бродить по магазинам пол дня. Разве такие бывают?
Олежкина мамашка
Таньчик, бродить пол дня они могут, но с таким выражением лица :angry: :angry: :angry:
Мой муж меня за шмотками саму не отпускает, потому что хочет знать, что сколько стоит, боится, что я всю его зарплату потрачу, хотя такого никогда не было и не будет.
Alex TAI, решить, что нужно купить можно дома, это даже нужно сделать, но ведь женская одежда имеет тысячу разных видов, цветов и фасонов, о которых до прихода в магазин и не догадываешься. Для женщины очень важно, чтобы вещь была "ее", а определить это можно только примеряв, посмотрев, пощупав.
Я не понимаю мужскую привычку судить об одежде без примерки, даже, если она подходит по размеру. Вещь на витрине и на человеке выглядит совершенно по-разному
Таньчик
ЦИТАТА
Мой муж меня за шмотками саму не отпускает, потому что хочет знать, что сколько стоит, боится, что я всю его зарплату потрачу, хотя такого никогда не было и не будет.


Ну тогда не знаю. Просто не обращай на него внимание, купи ему пару газет-журналов. Пусть сидит рядом с магазином , читает. Если ты что-то решишь купить, зови и ставь перед фактом.
Шпулька
Да, мужчины - практичный народ. Муж идет со мной за покупками (речь не о продуктах), только если основательно выяснит, что нужно купить и почему без этого нельзя прожить. Терпеливо ждет, пока я присмотрю что-нибудь, но при этом делает такое страдальческое выражение лица, что я сама начинаю поторапливаться. А вот советы всегда дает дельные и очень часто берем вещь, которая понравилась ему с самого начала.
Но больше всего он любит, когда рейды за одеждой для себя и ребенка, я совершаю без него. Говорит, что доверяет моему вкусу :D
AlexTAI
ЦИТАТА (Олежкина мамашка @ 10 Apr 2004, 21:00)
Alex TAI,  решить, что нужно купить можно дома, это даже нужно сделать, но ведь женская одежда имеет тысячу разных видов, цветов и фасонов, о которых до прихода в магазин и не догадываешься. Для женщины очень важно, чтобы вещь была "ее", а определить это можно только примеряв, посмотрев, пощупав.
Я не понимаю мужскую привычку судить об одежде без примерки, даже, если она подходит по размеру. Вещь на витрине и на человеке выглядит совершенно по-разному

ПРи этом мне на то что бы выбрать примерить - поговорит с продавцом - еще раз примерить и заплатить занимает ну от силы полчаса. ПРи этом что примеряй что нет - я по одному виду вещи знаю подойдет она мне или нет и нужна она мне или нет. Поэтому достаточно поверхностного взгляда на все что лежит в магазине. К тому же ненавижу ходьбу по магазину в надежде на то что что-то приглянется - в магазинах есть все - надо знать что хочешь - тогда идешь и покупаешь.
Лёлик
Все покупки для себя и детей и мужа делаю сама. Без него единственное что не могу купить, так это обувь и куртку. Однажды взяла его в город, чтобы он со стороны посмотрел какая мне юбка подойдёт, через пару магазинов он был такого вида, что у меня всякое желание пропало покупать юбку. А мне так нужна была его помощь, но в итоге всётаки мы выбрали то что надо.
бабай
Олежкина мамашка
а ты оставляй его в машине, всучив в руки ребенка или книжку ;)
Авиенда
А у меня муж себе долго одежду выбирает и придирается ужасно - тут морщит, тут висит. Мне одежду выбираем так - я захожу в примерочную, а он притаскивает туда все, что ему глянется. Потому что то, что ему не глянется я все равно не куплю. И я начинаю все мерить, смотрим, думаем и берем или не берем. На все у нас уходит около получаса. В последний раз за полчаса купили мне юбку, свитер и брюки, все очень классное. Он просто у меня умеет оптимизировать процесс и минимизировать временные затраты. :love:
Настик
ЦИТАТА (Аля @ 9 Apr 2004, 15:14)
Олежкина мамашка
лучше  одной ходить... у меня муж после второго захода  в женский отдел начинает скучать.. :BzZz: .  но когда самому что-то надо...  всю  одежду перемериет  :D (часа  на два не меньше)...

ну прям про моего мужа :beer:
Олежкина мамашка
Авиенда, :4u: , эх, мне бы так.
Serg
Терпеть не могу походы по тряпкам :angry: . При том, что никуда от них не денешься :cry: . Поэтому предпочитаю, чтобы жена мне выбрала, потом иду на готовенькое :D . Или жена себе присмотрит, а потом берет меня с собой для окончательного вердикта.
С другой стороны она тоже не балдеет, когда я застреваю в отделе фотоаппаратуры или инструментов. Тем-более, что последних сейчас столько, что целый день можно проторчать, чтобы ознакомиться со всеми тенденциями :cool:
Каждому свое :umnik:
Ru
НЕНАВИЖУ ходить по магазинам!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне жарко, воняет ароматизированным мылом ( мода у нас тут на магазинчики такие), музыка- ужас просто ( в спортивных товарах- репсня, откоторой физически тошнить начинает), народуууууу!!!!!
Но надо.
Надо иногда что-то покупать из одежды. И надо, чтобы примерили сами и на меня посмотрели- не торчит ли сзади. И вообще.
Итак как оборванцы вечно :D
В Гермашке отец со мной ходит. Он классно чувствует размеры
А в Риге со мной даже дети, на которых хочу купить, не ходят :D :cry: :D
Поэтому ( хотя- далеко не только поэтому) я в Риге мало что покупаю из одежды.
ЭРА
ЦИТАТА
К тому же ненавижу ходьбу по магазину в надежде на то что что-то приглянется - в магазинах есть все - надо знать что хочешь - тогда идешь и покупаешь.


Так иногда и нужно по магазинам промотаться, чтобы выяснить, а что же ты собственно хочешь купить.
МАМАТАША
а я со свои мужем - два сапога - валенок......можем часами друг друга истязать....особенно если вещь дорогая, но очень хочется, так потом часами друг друга уговариваем купить вернуться.....ну это в смысле, если что-то приглянулось, а ты жмотишься себе это купить.... :shuffle:
katenok
А я для мужа все покупаю сама, кроме ботинок. :love: В магазин за одеждой он вообще заходить не может, сразу начинает беситься :???:
Lisa
Я для себя уже давно решила, что покупать одежду мужу проще мне самой без него. Если что-то не подойдет, то мне же проще потом сходить и поменять. Он ходить по магазинам не любит в принципе, если только за продуктами или когда совсем уже приспичит. Мужской костюм, я, например, не могу без него купить, так что муж ходит в магазины одежды пару раз в год. :D
Oroya
А мы с мужем абажаем ходить по большим магазинам. И одежду покупать и технику, поэтому детей -бабушке, а сами - в поход за впечатлениями. :)
marywik
а мой сам меня тащит и выбирает мне одежду :nnn:
Апрелька
Мой, в отличие от меня, ходит по магазинам (за продуктами), тк я не люблю ходить за покупками. Вот такая я. :D А он нормально, спросит, что купить и все принесет. ;)
Абубуй
[COLOR=blue]гулять по магазинам и часами рассматривать/щупать/мерять (нужное подчеркнуть) все что мало-мальски заинтересовало есть бездарное убиение времени... есть же кужа более интересные способы времяпрепровождения...
хотя когда других развлечений нет... помню года два тому назад работал в Эмирате Шарджа (кто знает - подтвердит: скучноватое место) так там кроме прогулок по местным огроменным торгово-развлекательным центрам (преимущественно торговым) просто других развлечений небыло... ну разве что в соседний Дубай ехать... :blush: [COLOR=blue]
Sept
Я реально зверею от долгого хождения по секциям одежды :)
Ничего с собой поделать не могу. Причём, вот, подходит жена к ряду каких-нибудь топиков и начинает их лениво пере6ирать пальцами. А я смотрю, и вижу, что она вообще сейчас не здесь :) Медитативное видимо это занятие для женщины. Присоединяюсь к высказававшимся тут "коллегам"...пришёл, выбрал, померил, купил. 30 минут - за глаза!
***MAYA***
за большими покупками мы ходим вместе,а если одежду покупать почти всегда отдельно.я могу часами ходить выбирать,особенно косметику :dance: :dance: .муж готов меня убить :angry: :angry: :angry: ,но если в этом же магазине есть компьютеры,муз.центры и т.п. мы разделяемся и встречаемся через пару часов :p
Minotavr
не понимаю суть проблемы ? у нас все цевильно ) когда есть что покупать ) а на самом деле. мне нравится покупать и дарить вещи своим девчонкам :) так как у меня их всего две :)
при единственном условии что наша дочь не орет на весь маг "лисипедик" !!! и кубарем мчится туда чтобы покатать себя на онном )
cru
Ну я наверное редкостный извращенец... ;)
Да,мне нравиться ходить с женой по магазинам!Да еще к тому же я веду домашнюю бухгалтерию.Единственное,что меня немного нерадует-это посещение отделов всяких-там заколочек...Я тогда жену туда одну отправляю,а минут через 10 проявляюсь и даю ценные советы и указания.
А все остальное меня совершенно не напрягает.К тому же жена без меня ничего не покупает(смотри про ценные советы),да и мне интересно самому,некоторые идеи я сам использую,когда взбредет в голову че-то себе пошить,если время и желание позволяют.
А купить мне что-то без примерки вообще нельзя-во мне габаритов 128 кг,так что тоже ситуация.
Вот так и бродим вместе-гуляем...
А на рынок за продуктами тоже в основном я хожу,по выходным.У меня давно в бухгалтерии(программа есть прикольная)прописаны все места и цены,так что после неглубокого анализа я знаю,где и что покупал дешевле. Да и когда покупаешь что-то,обмануть мужика 190 см росту и 128 кг весу у народа возникает меньше,чем когда жена ходит за покупками.Я ей доверяю покупать все к чаю. :)
Зато всегда знаю,че купили,че нужшо,и сколько денег потратили и осталось! :blush:
жужу
cru
Нда-аааааааа!!!!!! Вы извините, конечно, но вы по-моему слишком уж скрупулезный. Хотя..... Может, так и надо. А то мы ну абсолютно не умеем экономить. Деньги разлетаются с бешенной скоростью. :shuffle:
cru
а это жена cru
Ну.....скажем так, что впечатление сложилось немного неверное, ну совсем неверное
бухгалтерию мы ведем второй месяц, а то как то, прямо скажем, разгулялись мы в денежном эквиваленте уж через чур.
Темка появился, и мы разгулялись вдвойне
Вот и решили посмотреть, где. чё, как, почему, и что при этом остается... :)
Sept
cru
Обстоятельно! Завидую! :hi:
Sept
ЦИТАТА (cru @ 23 Mar 2005, 21:49)
...Вот и решили посмотреть, где. чё, как, почему, и что при этом остается... :)

Это бесполезно, коллега! Я раза три принимался вести бухгалтерию эту... А результат? Ну, вижу я куда у нас деньги тратятся, и что?
На наши траты и "хотелку" никак не повлияло :-))
Но вообще, желаю удачи!
жужу
Это бесполезно, коллега! Я раза три принимался вести бухгалтерию эту... А результат? Ну, вижу я куда у нас деньги тратятся, и что?
На наши траты и "хотелку" никак не повлияло :-))
Но вообще, желаю удачи!

Sept
аналогично!!!!
cru
Например проведя сравнительный анализ,я отказался от некоторых видов прессы,что освободило некоторую часть денег-ибо ,по-моему, данный вид информации явно не стоил тех денег при ближайшем рассмотрении...
Правда деньги тут же перетекли на другие статьи расходов,но это уже второй вопрос... :)
Мы деньги вообще тратить любим,а задача ставилась следующая мной-минимизировать пустые траты,увеличить КПД денежной массы(эх,звучит то как!),проследить,где выгоднее в нашем случае отовариваться.Так были выявлены места с наиболее нормальными ценами(по крайней мере на продукты питания...).
Возможно ,затея и не принесет ожидаемого снижения хотелок,но по крайней мере будем знать точно,дасколько много мы хотим... :)
Sept
cru
ЦИТАТА
...минимизировать пустые траты...

Так ведь, это же самые приятные траты! Как же можно их минимизировать?! :-)
cru
Нет-приятные траты-отдельная статья расходов! ;)
Sept
ЦИТАТА (cru @ 25 Mar 2005, 10:03)
Нет-приятные траты-отдельная статья расходов! ;)

Сдаюсь! Убедил! :)
Tess
Авиенда
ЦИТАТА
А у меня муж себе долго одежду выбирает и придирается ужасно - тут морщит, тут висит. Мне одежду выбираем так - я захожу в примерочную, а он притаскивает туда все, что ему глянется. Потому что то, что ему не глянется я все равно не куплю. И я начинаю все мерить, смотрим, думаем и берем или не берем. На все у нас уходит около получаса. В последний раз за полчаса купили мне юбку, свитер и брюки, все очень классное. Он просто у меня умеет оптимизировать процесс и минимизировать временные затраты.

:beer: :beer: Вот у нас где-то так же процесс идет.... :D :D :D только подольше слегка (около часу) и муж ТАКИЕ неожиданные шмотки иногда находит мне.... :O: :super: :super: :super:

Короче мне с мужем прикольнее ходить по магазином, чем с любой подругой!

ПыСы А еще в компьютерных-автомобильных-телефонных магазинах мы тоже оба можем около часу ковыряться - мне тоже вкайф :p :p :p Такая вот "магазинная идилия" :D :D :D :D
Tess
Ой, а по поводу "статей расходов" нам как-то не помогает такая "бугалтерия" :???: :???: Ну знаем - на что потратили, что дальше... :???:
Несколько раз пробовали - пошли по другому пути - разкладываем денежки на "кучки".. :D :D :D Эта "кучка" - заначка(т.е. фонд накопления так сказать :D :D :D ), эта "кучка" - на продукты, это - квартплата, это - на ребенка, это - текущая одежда-обувь(нам и :baby: ), а это - нам любимым себя побаловать (ВНИМАНИЕ - это должна быть не совсем маленькая "кучка" :umnik: :D :D )
Тут важно, чтобы все правильно распределено было ;) ну, и твердо обоим решить, что заначку не трогаем :dont: тогда - к концу месяца даже еще остается немного ;) А если "фонд накопления" и "разделение денежных потоков" не делать - то тратим все :p :p :p :p :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.