Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Невестка запретила сыну общаться со мной,
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ира
Не нашла подходящий раздел для темы взаимотношенией с семьей выросших, поэтому пишу здесь, если что, пусть модераторы перенесут тему. Я на форуме так давно, что мой сын, который был дошкольником на момент моего прихода на "Материнство" вырос и женился. Мне 40, ему 20, женат почти год, детей нет и планируют пока, работает и учится, живут отдельно, квартира принадлежит моему мужу. На жизнь денег не просят, но машину, например, мы им купили. Правда это была моя инициатива, я предложила, молодые согласились. Пару недель назад они сделали крупную покупку, о которой нам не сказали, так как знали, что и мы, и родители жены не одобрим это приобретение. Я о покупке узнала случайно от младшей дочери, которой в свою очередь написали подружки в соцсетях, написала сыну, спросила, он мне не ответил. Позвонила маме жены узнать правда ли это и получилось так, что в принципе сообщила ей новость. Ну мы с ней поохали, поудивлялись, но никуда не денешься, что сделано, то сделано. Невестка с сыном обиделись на меня, не звонят, не пишут. Я звоню, сын трубку не берет, пишу-не отвечает. Я себя виноватой ни в чем не чувствую, хотя мне ясно дали понять, что для продолжения общения от меня ждут извинений. У нас с сыном это вообще первая размолвка. Хочу мнений со стороны, уступить и извиниться или подождать пока молодые сами пойдут на контакт?
Путаница
ира, a почему "невестка запретила"? :???: Ваш сын своего мнения не имеет?
танк в клеточку
хотя мне ясно дали понять, что для продолжения общения от меня ждут извинений
:D прелесть какая. С чемоданами на выход. Пусть сами зарабатывают на жилье, если такие самостоятельные и принципиальные. Извиняться бы даже не подумала
ира
Путаница, сын очень любит свою жену, не хочет с ней ссорится. А если он поддержит мнение родителей, то ссора неизбежна, он это понимает.
Olia_AON
ира, так а что они такое купили? И за чей счет?
Schatzeli
ему 20, женат почти год
На жизнь денег не просят
Пару недель назад они сделали крупную покупку, о которой нам не сказали, так как знали, что и мы, и родители жены не одобрим это приобретение.
Позвонила маме жены узнать правда ли это и получилось так, что в принципе сообщила ей новость.
Зачем лезете к ним в карман? Да и ещё и родителям жены перезваниваете?Не сказали,значит не посчитали нужным.
Выросли дети,вам остаётся с этим смириться.
folgaaa
Ответ на сообщение ира от 19 июн 2017, 18:29
ЦИТАТА ( ира )
Пару недель назад они сделали крупную покупку, о которой нам не сказали

Если они на свои деньги купили, могут не сообщать. Молодежь порой тратит деньги не так, как хотелось бы старшим - это правда. Главное, что они свои деньги тратят.
Schatzeli
сын очень любит свою жену, не хочет с ней ссорится. А если он поддержит мнение родителей, то ссора неизбежна, он это понимает.
Это он сам вам сказал или вы додумали за него?
ира
танк в клеточку, вот и мне тоже как то странно извиняться непонятно за что, хотя я человек неконфликтный совсем.
Иринкин
Я о покупке узнала случайно от младшей дочери, которой в свою очередь написали подружки в соцсетях, написала сыну, спросила, он мне не ответил. Позвонила маме жены узнать правда ли это и получилось так, что в принципе сообщила ей новость.
что они такого ужасного купили? Зачем вы звонили сплетничать? Вот терпеть не могу, когда перетирают за спиной. По мне то, что Вы сделали - это лезть в жизнь молодых. Извиняться бы не стала, но на будущее учла - пока лично Вам не сказали - Вы не знаете. :4u:
тушкан 1
Ответ на сообщение ира от 19 июн 2017, 18:29
ЦИТАТА ( ира )
Невестка с сыном обиделись на меня, не звонят, не пишут. Я звоню, сын трубку не берет, пишу-не отвечает.
обиделась за что?
На это? или было что то еще?
ЦИТАТА ( ира )
Позвонила маме жены узнать правда ли это и получилось так, что в принципе сообщила ей новость. Ну мы с ней поохали, поудивлялись, но никуда не денешься, что сделано, то сделано.
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение ира от 19 июн 2017, 18:29
ЦИТАТА ( ира )
Пару недель назад они сделали крупную покупку, о которой нам не сказали, так как знали, что и мы, и родители жены не одобрим это приобретение


А почему они должны отчитываться за свои покупки, пусть даже и крупные, перед родителями?
Или они потратили на эту покупку ваши деньги, взяв их без спроса? Это тогда все объясняет
ира
ЛёликиБолики, я понимаю, что выросли, это мой первый промах :D
PurPur
Зачем лезете к ним в карман? Да и ещё и родителям жены перезваниваете?Не сказали,значит не посчитали нужным.
Выросли дети,вам остаётся с этим смириться.
Если они на свои деньги купили, могут не сообщать.
Не согласна в корне.
Они живут в квартире родителей, то есть эта статья расходов у них отсутствует.
Чем делать крупную ненужную покупку, копили б на жильё.
folgaaa
Ответ на сообщение ира от 19 июн 2017, 18:29
ЦИТАТА ( ира )
е. Я о покупке узнала случайно от младшей дочери, которой в свою очередь написали подружки в соцсетях, написала сыну, спросила, он мне не ответи

Очень интересно, что за покупка. Мне на ум приходит только мотоцикл. Его можно и в соц.сети и друзей удивить и "старикам" тем более после покупки машины было бы не понятно приобретение.
Путаница
я понимаю, что выросли, это мой первый промах
ну вот и извинитесь за то, что усомнились в том, что они вполне взрослые, здравомыслящие и самостоятельные люди. Объясните, что вам к этому непросто привыкнуть, что -возможно- это займёт какое-то время. Что зла своими сомнениями вы им не желали. Причём, извинитесь так, чтоб они оба одновременно перед вами стояли. Ваша совесть будет чиста. Следующий ход за детьми - как они отреагируют, настолько они и взрослые :D
Иринкин
прелесть какая. С чемоданами на выход. Пусть сами зарабатывают на жилье, если такие самостоятельные и принципиальные.
за что на выход? За то, что купили на свои деньги то, что кажется родителям бесполезным??? :O: А любовью заниматься можно? Или каждый раз звонить - одобрения спрашивать?
Schatzeli
Они живут в квартире родителей, то есть эта статья расходов у них отсутствует.
И что,теперь из-за этого им во всём перед родителями отчитываться? Разве был уговор? Я такого в первом посте не увидела. :???:
Путаница
Они живут в квартире родителей, то есть эта статья расходов у них отсутствует.
поэтому они должны отчитываться о своих тратах?
Kordova
вот дьявол всегда в деньгах в таких вопроса :???:
конечно дети мелкие, живут в предоставленной квартире, машину им покупают, есссно, обслуживая детей, родители рассчитывают на дальнейшее продолжение "прежних" отношений, "я тебя содержу - ты у меня более-менее под контролем",
но вот не сходится такой пазл!

Попробовали бы родители заикнутся про то, что они чо-то там не одобряют семье постарше со своими заработками...

По сути :???: не знаю сто посоветовать - обсудить с сыном границы - пока мы вам покупаем машины, вы то-то и то-то :???: :???:
ира
Купили на свои деньги, но не заработанные самостоятельно, а полученные от тещи.Мы им купили новую машину, до этого они ездили на машине мамы жены. Старую машину они продали, деньги должны были потратить по договоренности с тещей на определенные вещи. Покупку бытовой техники или на отпуск по их выбору. Купили совсем другое, то что потребует ежемесячных вложений еще долгое время.
gylvy
Я, собственно не поняла, за что автор должна извиняться? За то, что узнала, за то, что сообщила родителям невестки? Или за то, что покупку не одобряет?
И уж если такие взрослые, то играть в молчанку и в обидки - последнее дело. Детский сад какой-то :???: Нужно нести ответственность за свои решения,ь даже если это означает выслушать нотацию от мамы.
PurPur
поэтому они должны отчитываться о своих тратах?
Нет. Но должны обеспечить себя в итоге жильём сами.
А если делать крупные покупки, то этого не произойдёт.
танк в клеточку
За то, что купили на свои деньги то
А если прочитать то, что я выделила в качестве цитаты? За то, что сын звонки игнорирует и ждет извинений. Автор сына первого спросила про покупку. Что ему мешало ответить, что он взрослый человек, работает, заработал денег и купил то, что посчитал нужным? Или взрослость его заканчивается на занятиях любовью, на взрослые разговоры с матерью ни сил, ни времени?
Olia_AON
Так что они купили то?

По факту вы их сдали и теще нашестерили :D вот они и обиделись :D деточки :D
Путаница
Нет. Но должны обеспечить себя в итоге жильём сами.
почему должны-то ? Это было в условиях задачи, или родители просто отдали детям свободную квартиру ? По своему желанию. Или должны были её детям продать? :???:
PurPur
И уж если такие взрослые, то играть в молчанку и в обидки - последнее дело. Детский сад какой-то Нужно нести ответственность за свои решения,ь даже если это означает выслушать нотацию от мамы.
Вот именно.
И если такие взрослые - жильё надо обеспечить себе самостоятельно.
А жениться в 20 лет, переехать в родительскую квартиру, покупать мотоциклы (или подобное) и стучать себя пяткой в хрудь "мы взрослые" - это смешно.
И уж тем более обижаться.
Путаница
Мы им купили новую машину
дети вас об этом просили?
gylvy
Очень интересно, что за покупка. Мне на ум приходит только мотоцикл. Его можно и в соц.сети и друзей удивить и "старикам" тем более после покупки машины было бы не понятно приобретение.

И что? У нас тоже есть мотоцикл при наличии машины. И даже в кредит был куплен. Да, мои родители и свекровь были не в восторге. Ине до сих пор регулярно говорят "Как ты ему разрешила?" .Но обижаться за это на родителей - глупо. Они же волнуются и переживают за него, не за деньги. :???:
Olia_AON
Автор сына первого спросила про покупку

Так вроде ж не сына спросила, а тещу ;) а та не знала и, видать, позвонила и ввалила :D вот и обиделись на то, что мать родная донесла :D
Natalie1505
Они живут отдельно и как Вы пишите, денег у вас не просят. На свои (не ваши) средства они вольны покупать хоть слона, не спрашивая вашего совета/разрешения/мнения/одобрения. Или вы перед крупной покупкой к своей маме за благословением? С такими вот тещами и свекровями норовят жить подальше и пореже ибо мама не желает понимать что там уже своя семья и детки выросли, контроль и руководство извне им не нужно.
PurPur
почему должны-то ?
Потому что так делают взрослые самостоятельные люди.
танк в клеточку
Так вроде ж не сына спросила,
ну как не спросила?
написала сыну, спросила, он мне не ответил. Позвонила маме жены узнать правда ли это
Olia_AON
жениться в 20 лет, переехать в родительскую квартиру, покупать мотоциклы (или подобное) и стучать себя пяткой в хрудь "мы взрослые" - это смешно.

Ну дык если родители содержат почему бы и нет? ;)
Изначально нужно границы расставлять :???:
ира
Купили лошадь, мечту всей жизни, за пару недель до этого сын давал честное слово тещё, что лошадь своей жене не купит. Но я об этом обещании узнала уже постфактум, знала бы раньше, маме жены не позвонила бы.
gylvy
Купили на свои деньги, но не заработанные самостоятельно, а полученные от тещи.Мы им купили новую машину, до этого они ездили на машине мамы жены. Старую машину они продали,

Пардон муа, но это не свои деньги. Это тещины деньги :???:
Путаница
Позвонила маме жены узнать правда ли это
вот! Любопытство кошку сгубило. Это не забота, это желание контролировать.
Knyaz
Детский сад какой-то а не семья.. Играют в семью, причём родители с двух сторон основные игроки.. Поженили, обставили, квартира , машина, теперь играют в новую семью. Ты так сделай, а теперь так, ах непослушный какой.
танк в клеточку
Купили лошадь
:scratch: блин. А они в курсе, во сколько обойдется содержание лошади?
Путаница
Это тещины деньги
подаренные детям?
танк в клеточку
Это не забота, это желание контролировать.
Если бы я узнала про лошадь... Даже не знаю, смогла бы я игнорировать такую покупку студентами
Knyaz
Купили лошадь
:D дурдом у вас какото происходит :D
Иринкин
ира, на каких условиях Ваша квартира была отдана детям? :4u:

ЦИТАТА
Купили лошадь
прелесть какая :D
gylvy
Купили лошадь

Моя в шоке :O: это еще хуже мотоцикла :fingal:
Olia_AON
танк в клеточку, ну так мог не успеть написать :???: тоже детский сад :???: если что-то срочное, то звони и общайся :???:

Автор, я уж думала они плантацию конопли купили или еще что нелегальное :D а тут лошадь. :super:
колба Эрленмейера
Купили лошадь,
:fingal: детский сад, трусы на лямках. а пишут тут что это взрослые люди :D , да еще и за чужой счет купили мечту. молодцы.
автор, не лезьте, пусть сами расхлебывают. пообижается ваш сын, но мама пригодится еще, сам позвонит.
танк в клеточку
это еще хуже мотоцикла
:D не, я сегодня сюжет смотрела про аварии с участием мотоциклов, уж лучше лошадь. В плане безопасности. Но на какие шиши содержать?!
ира
танк в клеточку, конечно в курсе, уже начали содержать.
Путаница
Olia_AON, :D :D
Schatzeli
блин. А они в курсе, во сколько обойдется содержание лошади?
Ерунда. :cool: Квартира есть - будет с ними жить.
Помните тему про пони? Жду аналогичную про "как обустроить жизнь лошади в однушке,чтобы всем места хватило" :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.