Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Глупый вопрос про спираль
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Just_fine
Девочки, вот даже не знаю, чем и предохраняться. Пока презирвативы, но натирают.
Вопрос про спираль. Получается, она не дает яйцеклетке выйти из трубы в полость матки? И куда потом эти ЯК деваются? У них там в трубах будет кладбище или как? :O: Или они всасываются в трубу? Или погибает как-то? Мне этот вопрос не дает покоя :tomato:
Сердцевинка
выйти из трубы в полость матки?
да вроде спираль обычная не дает эмбриону закрепиться в полости матки и он выходит - месячные. А гормональная - блокирует овуляцию и истончает эндометрий. Если напутала - прошу прощения, но про то, что спираль куда-то там не пускает яйцеклетку - это что-то не то ИМХО.
колба Эрленмейера
Она разве дает яйцеклетке закрепиться на стенке матки?
спираль как раз не дает закрепиться оплодотворенной яйцеклетке. само оплодотворение происходит, а закрепление - нет.
Just_fine
Сердцевинка, Wisteria, так матка большая, а спираль - это 2 палочки. Как она не даст закрепиться? :scratch:
blume
Мне этот вопрос не дает покоя :tomato:

я не заморачивалась такими вопросами! :D Но у меня были три спирали (стояли по 5 лет каждая) и всё было отлично! :4u:
Just_fine
Она раздражает эндометрий.
ага, спасибо. :scratch:
колба Эрленмейера
Маточная или внематочная
это да, организм не обманешь, может и в трубе прицепиться. жить все хотят и оплодотворенная яйцеклетка тоже :tomato:
Елена Донскова
Если спираль гормональная она действует как гормональный препарат, только место плюс механически не дает закрепиться оплодотваренной яйцеклетке на стенке матки(как было ранее сказано, раздражая стенки матки). Хорошие спирали достаточно надежный способ контрацепции, моя мама после рождения третьего ребенка поставила и в общей сложности 20 лет носила, с перерывами конечно. Никаких нежеланных беременностей и проблем с гинекологией не наблюдалось. Но организм каждой женщины индивидуален.
Just_fine
Ок, а если беременность таки наступила. Ее реально вытащить? Или уже ребенок с ней растет и есть вероятность наштрыхнуться?
колба Эрленмейера
все на ваш риск. можете оставить беременность, но врачи рекомендуют аборт с удалением спирали.
Just_fine
колба Эрленмейера, нет, аборт точно нет.
Amarana
А я как раз против спирали для себя. Хз закрепится не закрепится. Маточная или внематочная. Да и внутри себя любую фигню постоянно не хочу. Не нравится.
:beer: :beer: будучи на практике, женщину встретила в гинекологии... Вросшая спираль. Поставила, беспокоили неприятные ощущения. При очередном осмотре врач спираль не нашла, решила что она "выпала, а Вы и не заметили". После этого 5 лет женщина страдала от болей в пояснице, жизни была не рада. Узи тогда еще на каждом углу не делали.....И вот только попав к хорошему врачу, проблема была найдена и удалена. Не-хо-чууу.
PIA
Ответ на сообщение Пеппилотта от 24 июн 2017, 17:29
Большая?

ЦИТАТА
Длина матки у женщины репродуктивного возраста в среднем равна 4—7 см, ширина — 4 см
Just_fine
PIA, имелось в виду, что буквой Т ее всю не окутаешь.
Сердцевинка
есть вероятность наштрыхнуться


а что это?

По теме - спираль обычную не рассматриваю для себя, уж больно лотерейный метод, да еще и осложнения часто встречаются слишком. А гормональную - превентивно жалею 10 тыщ - а вдруг не подойдет :D :D
ottima
имелось в виду, что буквой Т ее всю не окутаеш
зачем всю "окутывать"? :BzZz:
Елена Донскова
Ответ на сообщение Пеппилотта от 24 июн 2017, 18:09
ЦИТАТА ( Пеппилотта )
Ок, а если беременность таки наступила. Ее реально вытащить? Или уже ребенок с ней растет и есть вероятность наштрыхнуться?
Когда как, риск довольно большой выкидыша со спиралью. Хотя знаю тех кто оставил спираль и ребенка и выносил нормально.
Just_fine
Сердцевинка,
а что это?
напороться, уколоться.
Короче, страшное это дело, видимо... хотя есть же и круглые спирали? Они, получается, бещопаснее, если вдруг Беременность?
artful_poison
Я вот думаю после родов насчет кольца из медных шариков:
Kupferball
Или цепочки:
Kupferkette
Принцип тото же, что и у спирали, но вроде безопаснее и переносится лучше...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.