Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Руссо (и неруссо) туристо - облико (а)морале
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Финетка
Я и раньше слышала, что наши нередко прихватывают из отелей полотенца и всякую мелочь, но тут прифигела от масштаба:


может, это клептомания? обеспеченные ведь люди, ну нафига им тащить из-за моря туалетную бумагу?
ГалинаТ
нет моего ответа :scratch:
к примеру.. если у меня оплачено 5 мест и мне положено 5 пакетиков шампуня, а мы их не растратили.. эти пакетики я вполне могу с собой забрать домой :???: они оплачены мной уже :4u:
а воровать, т.е. брать то что не оплачено - это да, не хорошо :4u:
Финетка
к примеру.. если у меня оплачено

:scratch: тогда уточнение пусть будет - опрос про неоплаченное.
Daaro
Именно поэтому сейчас просто так не сходишь на экскурсию в дубайский Бурж Аль-Араб-ибо там пытались тырить малахитовые пепельницы.
нет моего ответа
к примеру.. если у меня оплачено 5 мест и мне положено 5 пакетиков шампуня, а мы их не растратили.. эти пакетики я вполне могу с собой забрать домой они оплачены мной уже
а воровать, т.е. брать то что не оплачено - это да, не хорошо

Так туалетная бумага тоже оплачена. :D
Неужели кто-то и правда забирает с собой шампуни? Нигде не встречала нормальных-даже в 5- обычно такой треш, которым можно мыть голову только в критической ситуации-т е на отдыхе. :tomato:

Ну а вообще не повезло чувакам-ославили на всю страну. :D
А вообще это законно про их соцсети говорить и проч? :scratch:
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение Daaro от 3 июл 2017, 00:59
ЦИТАТА ( Daaro )
Так туалетная бумага тоже оплачена.
Неужели кто-то и правда забирает с собой шампуни? Нигде не встречала нормальных-даже в 5- обычно такой треш, которым можно мыть голову только в критической ситуации-т е на отдыхе.

В сериале "Друзья" Росс забирал всё-всё из номера, с невозмутимым видом, что "всё оплачено" и когда пришли номер принимать, он сказал, что у него еще 3 минуты до указанного времени :D :D :D
Daaro
В сериале "Друзья" Росс забирал всё-всё из номера, с невозмутимым видом, что "всё оплачено" и когда пришли номер принимать, он сказал, что у него еще 3 минуты до указанного времени

Ну на то это и комедия. ;) Точнее ситком.
ГалинаТ
обычно такой треш, которым можно мыть голову только в критической ситуации-т е на отдыхе.
очень удобно детям в бассейн давать :4u:
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение Daaro от 3 июл 2017, 01:07
ЦИТАТА ( Daaro )
Ну на то это и комедия. Точнее ситком.

Да! :) Он гениально сыграл это эпизод, было очень смешно, что даже я это запомнила :D :D :D
Daaro
очень удобно детям в бассейн давать

Так маленькие обьемы шампуней продаются. :4u:
Сколько не мыла откльными шампунями голову-солома после них. Если я еду куда-то больше, чем на неделю вообще свой шампунь с собой беру. :tomato:
Violin-Ka
Пару раз брала вскрытые уже шампуни, потом поняла, что пользоваться ими дома не могу, бесит качество и запах. Всегда с собой беру свое, максимум вскрываю одно мыло.
Вообще, конечно, конкретно опозорились. Куда бумагу-то тырить? Прикольно их наказали, заставили оплатить весь этот трэш и ославили. :blush:
исполинский козодой
обычно такой треш, которым можно мыть голову только в критической ситуации-т е на отдыхе

Я тоже беру с собой на отдых свой проверенный шампунь, но это потому что у меня проблемные тонкие волосы. А когда волосы густые и беспроблемные, то обычно пофиг, какой шампунь. :4u: Знаю по себе, у меня тоже когда-то была густая шевелюра, даже хозяйственным мылом мне ее мыли в детстве и волосы были прекрасные. :)
Наташа Р
очень удобно детям в бассейн давать
Ага. :yes:
А кремами в таких же маленьких бутылочках из отеля очень удобно мне после бассейна стирать расплывшуюся косметику. Я по 2-3 раза после работы хожу в спортклуб+бассейн, соответственно накрашенная и все такое, надо как-то себя привести в нормальный вид после этого. А тащить мешок крупногабаритных предметов не удобно. маленького же флакончика мне на полгода хватит, а то и больше.

И еще такие шампуни в маленьких флакончиках я даю детям с собой в поездки на неделю-две. Чтобы раз помыться большой флакон тащить не удобно. А такой маленький - самое оно.

У меня на прошлой работе была одна начальница супер экономная, так она приволокла мешок этих флакончиков с кремами и шампунями из турции нам в подарок )) Уже почти кончается тот подарок, а где купить такие же удобные маленькие флакончики - на знаю :cry: все, что продается - в слишком большой таре и как правило не герметично укупоривается, с собой брать не удобно, прольется. А те флакончики были супер. Маленькие и плотно закрываются. К сожалению только вот одноразовые, не возможно их вскрыть и наполнить заново. А то я б еще их по сто раз использовала :rolleyes:

Так маленькие обьемы шампуней продаются.
где? ни разу не видела такого объема шампуни. Везде больше и плохо закрываются.
Daaro
а где купить такие же удобные маленькие флакончики - на знаю

У ЛЮБОЙ косметики-будь то крема, шампуни и проч всегда продаются travel size. :4u:
исполинский козодой
А те флакончики были супер. Маленькие и плотно закрываются. К сожалению только вот одноразовые, не возможно их вскрыть и наполнить заново. А то я б еще их по сто раз использовала

Есть магазины, в которых продаются маленькие многоразоваые флакончики для поездок. В H&M, например, бывают к лету. Вы поищите в ТЦ в магазинах, где продаются всякие аксессуары, косметички, или в магазинах типа Body Shop, где продают косметику. Точно должны быть, особенно в сезон отпусков. :4u: Даже может в крупных супермаркетах типа Ашана.
Я имею в виду сами бутылочки, без содержимого.
танк в клеточку
Куда бумагу-то тырить?
я даже бумагу могу понять. Но выдирать цветы из горшков?! :O: :D "Жадность фраера сгубила"
NathZh
Наташа Р, во-первых, в Фамилии наборы таких лакончиков бывают, во-вторых, в Фикс-прайсе (кстати, отличные: надежные, герметичные) , а, в-третьих, на али их вообще моооооооре на любой вкус и размер.
Во всяких HM и прочих магазинах аксессуаров и косметики я их у нас не видела :???:
Zinaida
Вот еще -покупать эти маленькие упаковки :HET: всегда забираю с собой эту мелочевку-выручали не раз.и шапочки для душа всегда забираю.И какое это воровство,когда их и так положено обновлять
Kilikali
Наташа Р, в иль де ботэ посмотрите

user posted image
пустой флакон

user posted image
набор для путешествий
Schatzeli
Мне всегда казалось,что эти бутылочки в отелях скорее для красоты. :D Никогда не пользуемся неизвестно чем,всё или покупаем на месте или с собой.
Но у нас абсолютно всё продаётся в мини вариантах,от шампуней и зубной пасты до лаков для волос и мини дезодорантов. Многие марки наборчики в прозрачных косметичках сразу собирают "тревел сайз".У нас они у касс рядом с жвачками/зажигалками лежат. Правда там самые распространённые марки типа лореаль,Нивея,Гариньер.
Что-то вроде вот этого.
user posted image

user posted image
Если набором не удобно,можно собрать свой.
Я пользуюсь профф средствами,так мне вообще легче с этим- при покупке больших бутылей ,мне всегда бросают мини версии в подарок с посылку.
А в аптеке можно крема взять в мини упаковочках. Я всегда перед отпуском прихожу и прямо говорю,мол еду в отпуск- нужны мини версии таких то кремов.Никогда не отказывали. :???: Это ведь рекламные пробники- какая разница как их раздавать. :???:
NathZh
Если надпись не принципиальна, им красная цена 150-200 руб.
например https://ru.aliexpress.com/item/Beauty-Girl-...2d-7e4af8864159
LEXKY
Я вообще слабо представляю что может побудить людей все это набирать включая фрукты и цветы из горшков :fingal: причём набрали столько что и в чемоданы упаковать все не смогли :eek: это смахивает на психиатрию :BzZz:
Violin-Ka
это смахивает на психиатрию
или прикола ради натырили, захотелось быть плохими и смешными.
Тата
Ответ на сообщение исполинский козодой от 3 июл 2017, 01:49
ЦИТАТА ( исполинский козодой )
Знаю по себе, у меня тоже когда-то была густая шевелюра, даже хозяйственным мылом мне ее мыли в детстве и волосы были прекрасные.
Потому и были прекрасные. Попробуйте хоз мыло, а потом дорогой бальзам, волосы снова будут густыми.
Стасена
а где купить такие же удобные маленькие флакончики - на знаю
вы как с луны)) В Лэтуале, в Иль де ботэ, и вообще погуглите, их везде легко купить.
PurPur
Если они столько натырили, то куда ж они паковали свои вещи, одежду?
Везли с собой дополнительные сумки/чемоданы? Так они ж не бесплатно летят. За лишнее место багажа, за лишний вес позволенного багажа нужно ведь доплачивать! :???: По крайней мере у нас.
Золотая туалетная бумага получится. :scratch:
Дверка
Не пользуюсь отельными пакетиками. Ну опять же, я и не отдахала в шикарных, где люкс кладут, там, думаю, отказываться не стала бы :D Также не тырю с завтрака еду, ну и т.д., и тем более туалетную бумагу.
А вот свекор мой :fingal: Всё, что можно вынести – вынесет :D Вплоть до масла и джема в коробочках домой привезёт. Руссо туристо – дома всё пригодисто пригодится :umnik: :D
Maroosia
у нас в поездах выдают комплекты индивидуальные, вот они после поездок дома валялись, так как они упаковываются целиком, и распаковав- уже не оставишь
ГалинаТ
Вот еще -покупать эти маленькие упаковки :HET: всегда забираю с собой эту мелочевку-выручали не раз.и шапочки для душа всегда забираю.И какое это воровство,когда их и так положено обновлять
:beer: :beer: :beer: покупать специально - это тратить свое время, лишние телодвижения :???: А тут я в отеле. стоимость этих вещей включена в стоимость номера. Т.е. по сути я их и купила :???: Я не привереда ко всем этим средствам, что бы искать спецмарку для помывки в бассейне :???:



Призрак Н
Я тоже всегда забираю шампуни и зубные щетки, дома пригождаются еще как! Вот гости пришли, остались ночевать, а у тебя уже в шкафчике эти щетки одноразовые, очень удобно. И я тоже считаю, что я это оплатила, почему бы не взять. И еды мы всегда немного увозим. В аэропорту едим. Еда тоже вообще то оплачена, вот вы заплатили например за целый день, а уезжаете утром. Я обычно беру немного выпечки, из расчета 2-3 пирожка на человека, немного фруктов и воды. В аэропорту все по безумным ценам, а дети всегда есть хотят :D .
Финетка
А тут я в отеле. стоимость этих вещей включена в стоимость номера. Т.е. по сути я их и купила :???:
А что скажешь насчет Бейлиса, который они в пластиковые бутылки перелили? Я так понимаю, это напиток из бара в номере? То есть, по идее, тоже как бы входит в стоимость тура. Они там не захотели это пить, а копили и взяли с собой - так что ли получается? :scratch:
Arabica
Я и раньше слышала, что наши нередко прихватывают из отелей полотенца и всякую мелочь, но тут прифигела от масштаба:
да ладно. Я работала с иностранцами - тащат, что не приколочено. У меня до сих пор вилка и нож, спёртые неким Джоном из УВКБ ООН в Хорватии :D , отдал мне как раз при таком разговоре. Он считал, что всё, что в отеле с именем отеля на этом (пепельницы и полотенца) -это реклама и её нужно распространять :p . Так что это уже не про мыло. :???: И Джон -не единичный экземпляр, просто пример.
тогда уточнение пусть будет - опрос про неоплаченное.
то, что лежит в отеле из "расходников", типа мыла-шампуня, то уже оплачено. Простыня - не оплачена, полотенце-тоже.

цветы из горшков
единственное, что я понимаю :D , с трудом всегда сдерживаюсь, чтобы не накопать и не надрать на развод. Останавливает то, что понимаю, что не приживутся. :cry:
В Лэтуале, в Иль де ботэ, и вообще погуглите, их везде легко купить.
так у нас и "пробники" умудрялись продавать. :???: Помню метро, а там ларьки с маленькими флакончиками и на каждом not for sale :p .
осенью-лето
мне из отелей даром ничего не надо. я все свое вожу с собой :hi:
а вот ездила отдыхать с мамой, это боль :cry: мы как-то увезли целый чемодан шампуней и кремов, которые она, как оказалось, складировала вчеодан, каждый день.. а клинер обновляла их каждый день, соответсвенно :BzZz:
"уплОчено же"

так у нас и "пробники" умудрялись продавать. Помню метро, а там ларьки с маленькими флакончиками и на каждом not for sale .

так и по сей день у нас большинство пробников тупо недоступны, кроме самых самых простых
о туши, мини-помадах, миниатюрах уходовых и проч - я молчу
их изредка "дарят" в качестве подарков к акциям и продают консы на авито :p
Финетка
Я работала с иностранцами - тащат, что не приколочено.
да я и не говорю, что другие не тащат. Но я про наших :huh: вроде ведь очень небедные люди в сюжете, а нахапали кучу такой ерунды :blink: ну, копейки же это стоит - для них копейки.
Dahlia
А что скажешь насчет Бейлиса, который они в пластиковые бутылки перелили? Я так понимаю, это напиток из бара в номере? То есть, по идее, тоже как бы входит в стоимость тура.

А разве напитки из бара не надо отдельно оплачивать? Во всех отелях, где я была, все напитки из бара кроме воды стоили дополнительно.
Arabica
так и по сей день у нас большинство пробников тупо недоступны, кроме самых самых простых
о туши, мини-помадах, миниатюрах уходовых и проч - я молчу
их изредка "дарят" в качестве подарков к акциям и продают консы на авито
:beer: :beer: :beer: у нас редко дарят. А вот я в Фрагонаре купила что-то, мне консультант чуть ли не килограмм пробников кремов к этому дала, я всю зиму пользовалась. :p

А разве напитки из бара не надо отдельно оплачивать?
вот это, я считаю, мерзкое воровство. А шампунь - нет.
KlimA
Я обычно беру немного выпечки, из расчета 2-3 пирожка на человека, немного фруктов и воды. В аэропорту все по безумным ценам, а дети всегда есть хотят

Так в большинстве отелей для уезжающих на длительную экскурсию и выезжающих из отеля утром предусмотрен "ланч-бокс", нужно просто на ресепшен накануне предупредить.

По теме: не беру ничего из номера, я дома все равно этим пользоваться не буду.
Насчет "еды с завтрака" - если в отеле рядом с морем нет перекуса в баре, то берем с завтрака булочки, потому что после длительного заплыва очень хочется есть. И после ужина берем что-то (если в Египте), потому что я встаю в районе 6 утра, бужу мужа и мы валим на море пока никого нет и там рай для снорклинга. Завтрак еще не открыт, а перекусить очень хочется. Вот в таких вещах не вижу ничего предосудительного. Эх, как снова захотелось в Египет :cry:
EXA
Забираю зубные щетки с пастой :p эти микротюбики очень удобны в поездках
В одном отеле шикарный кондиционер для волос )))
А так обычно шампуни мрачные, да
Финетка
Вот гости пришли, остались ночевать, а у тебя уже в шкафчике эти щетки одноразовые, очень удобно.
простые зубные щетки в магазине стоят рублей 10-15 :???:

А разве напитки из бара не надо отдельно оплачивать?
видимо, нет. Иначе это бы у них не отобрали. :scratch:
JULIETTA
Мне чтоб промыть волосы, нужно флакончиков 5 на себя вылить. Еще мы часто летаем без багажа, и там действуют эти идиотские законы о провозе жидкостей. Поэтому приезжая в другую страну иду в магазин и все себе покупаю, шампунь, мыло, пасту, дезодоранты. И все это полу использованое оставляю.
Работала в турагенстве, наслушалась жалоб на израильских туристов. Ладно забирали халаты, полотенца, так забирали иногда ершики из туалета :puke: , шторы, лампочки. Один умелец кран свинтил :fingal:
Финетка
забирали иногда ершики из туалета :puke: , шторы, лампочки. Один умелец кран свинтил :fingal:
:facepalm: мать моя - женщина :O:

А делают ли про таких туристов сюжеты в СМИ?

3 правила - чего не стоит делать в отелях
http://www.atorus.ru/tourist/council/article/882.html

Вопрос о том, что можно взять на память об отеле, похоже мучает только владельцев гостиницы. Ведь то, что многие туристы считают сувениром, по большому счету является кражей.

Рекомендации туристам:

Во многих отелях, несмотря на некоторые неписанные общепринятые правила, могут быть свои особенности, зависящие от страны, владельцев и управляющих заведения.

Универсальных советов относительно того, что можно брать из отеля без боязни, а что будет расценено как кража, для всех стран мира нет, но на 90% можно применять правило «S».

Немецкие статисты провели опрос и выявили, что 38% опрошенных забирают с собой гель для душа и шампунь, 21% - канцелярский набор (блокноты, карандаши, ручки), 15% - периодические издания, 7% - бумажные салфетки и тапочки с логотипом отеля.

Большинство гостиниц ничего не имеют против, если постояльцы забирают с собой из номера предметы, название которых начинается с английской буквы «S»:

* Soap – Мыло
* Shampoo – Шампунь
* Shower gel – Гель для душа
* Shower cap – Шапочка для душа
* Sewing kit – Маленький швейный набор (иголка/нитка)
* Stationery – Писчебумажный/канцелярский набор
* Shoe Shine Kits – Набор для чистки/полировки ботинок
* Slippers – Тапочки.

Кстати, мнение о том, что тапочки нельзя забирать из отеля, чаще всего ошибочно, ведь они одноразовые! Более того, руководители многих гостиниц прямо говорят о том, что тапочки обидно выкидывать и желательно, чтобы туристы забирали их с собой в качестве напоминания о хорошем отдыхе в хорошем месте.

А вот список того, что нельзя забирать ни в коем случае:

1. Полотенца. Гостиничная компания Holiday Inn в 2008 году провела исследование и выяснила, что за двенадцать месяцев гости украли более полумиллиона полотенец. Решили провести “амнистию”: на каждого гостя, кто признается в краже на сайте, компания пожертвует доллар в одну из благотворительных организаций.

2. Халаты. Для многих необходимая часть комфортного существования. Представьте, если каждый раз вам бы приходилось этот огромный комок мохрового удовольствия запихивать с трудом в багаж для очередного вояжа? Поэтому следует оставить их для следующего постояльца, чтобы он тоже почувствовал себя "как дома". Некоторые отели даже продают халаты в своих магазинах для тех, кому хочется увезти "фирменный" халат с собой, как, например, отель Marriott в Рио-де-Жанейро

3. Свечи. Они в номере на случай внезапного отключения электричества.

4. Книги, включая библию в тумбочке и телефонный справочник.

5. Вазы, чашки, кофеварки, настольные лампы, покрывала, простыни и скатерти. Это уже похоже на элементарное воровство - вы же не уносите каждый раз вилки и тарелки из ресторана в котором обедаете?
Чешуля
Ответ на сообщение Финетка от 3 июл 2017, 09:07
ЦИТАТА ( Финетка )
А что скажешь насчет Бейлиса, который они в пластиковые бутылки перелили? Я так понимаю, это напиток из бара в номере?

я как то была в турции по системе "ультра все включено", там все напитки иностранного происхождения были бесплатны в баре отеля, я была с маленьким сыном и алкоголь не пила совсем, но ведь тоже за него заплатила, а вот муж был бы доволен, если б привезла ему такой пластиковый "сувенир" из турции, но я не догадалась :???:
Irana
А разве напитки из бара не надо отдельно оплачивать? Во всех отелях, где я была, все напитки из бара кроме воды стоили дополнительно.
Я так понимаю, у них было "все включено". Тогда берешь в баре 6 стаканов, 1 выпиваешь, 5 - выливаешь в емкость.
Мусеня
А кремами в таких же маленьких бутылочках из отеля очень удобно мне после бассейна стирать расплывшуюся косметику.
И еще такие шампуни в маленьких флакончиках я даю детям с собой в поездки на неделю-две. Чтобы раз помыться большой флакон тащить не удобно. А такой маленький - самое оно.
Во всяких HM и прочих магазинах аксессуаров и косметики я их у нас не видела
О я для себя открыла в этом году силиконовые бутылочки с Али экспресс!!! ох как рекомендую! они невероятно удобные - у них широкое горло, в них удобно заливать и очень удобно выдавливать. они разноцветные и очень прикольные. Мы все с ними ходим теперь. и дочь в лагерь берет и я в зал! Рекомендую!
А шампуни -бальзамы и крем лдя тела забирала дважды - один раз в отеле Диснейленда (там все бутылочки с Микки и с Минни были :blush: ну как удержаться? )) и второй раз недавно - ездила в Турцию ну в очень дорогой отель - там вся косметика в ванной была Локситан ))) ну как жеж не взять то? )) :ugu:
Мусеня
Вот эти - чудесные бутылки
https://ru.aliexpress.com/item/Empty-Silico...9d-5ec9a14efbf1
gylvy
О я для себя открыла в этом году силиконовые бутылочки с Али экспресс!!!

Я уже года два пользуюсь такими бутылочками - покупала в Подружке и в Фикспрайсе. Очень удобно. Стандартной такой бутылочки шампуня мне хватило на двухнедельный отдых.
Отельными не пользуюсь и с собой не беру - чувствительная кожа. Достаточно один раз не тем шампунем голову помыть - и буду перхоть выводить месяц. С кремами то же самое.
EXA
2. Халаты. Для многих необходимая часть комфортного существования.

Они ж объемные :scratch: это еще умудрится унести надо. Не лень им?
Финетка
по системе "ультра все включено", там все напитки иностранного происхождения были бесплатны в баре отеля, я была с маленьким сыном и алкоголь не пила совсем, но ведь тоже за него заплатила, а вот муж был бы доволен, если б привезла ему такой пластиковый "сувенир" из турции, но я не догадалась :???:
а те, кто любит выпивать, возможно, не съедали свою часть фруктов, сладостей, не выпивали соков, йогуртов - в общем, не ели-не пили что-то, что ели-пили непьющие граждане.
Тогда, значит, и они имеют полное право взять с собой ту еду, которую они БЫ употребили, если бы не пили.
ГалинаТ
А что скажешь насчет Бейлиса, который они в пластиковые бутылки перелили? Я так понимаю, это напиток из бара в номере? То есть, по идее, тоже как бы входит в стоимость тура. Они там не захотели это пить, а копили и взяли с собой - так что ли получается?
обычно алкоголь в номере, но в стоимость номера не входит.. просто стоит. типа возьмут быстрее, а потом оплатят.
Если они взяли то, что УЖЕ ОПЛАЧЕНО - то это не воровство.. но раз их попросили оплатить - значит взяли неоплаченное :???:
Wildkin
Ответ на сообщение Финетка от 3 июл 2017, 10:00
ЦИТАТА ( Финетка )
Тогда, значит, и они имеют полное право взять с собой ту еду, которую они БЫ употребили, если бы не пили.

странно что кто-то так думает...
В правилах отелей часто написано что даже в номер нельзя с собой еду брать, не говоря уже о "на вынос".

Ситуация конечно за гранью добра и зла :D
Dashiela
Так маленькие обьемы шампуней продаются. :4u:

Можно отливать в маленький флакончик, чтобы детям тяжести не таскать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.