Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Девять детских фильмов, которые скрасят досуг этим
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Сайт Материнство.ру
В идеальном мире идеальные дети проводят свободное время за чтением идеальных книг и неспешными прогулками с друзьями на свежем воздухе. К компьютеру они не подходят, телевизор не включают. Если все это – ваша повседневная реальность, советуем покинуть эту страницу. Всем остальным – читать обязательно и до конца!

Обсуждение статьи: Девять детских фильмов, которые скрасят досуг этим летом
Soul
Спасибо за список! :love:

Большую часть фильмов не видела, и не слышала о них.
Violin-Ka
А почему именно этот список? Я, например, Частное пионерское не хочу показывать категорически и Лекарство тоже. Александра сами посмотрят, меня на второй раз не хватит.
Soul
Я бы еще добавила "В стране хороших деточек". Это совеременное для любителей "Королевства кривых зеркал".
secret secrets
Violin-Ka, а чем плоо Честное Пионерское?
Flirtini
А Кот в Шляпе? Cat in the Hat :super:
Cтюарт Литл

еще десяток могу назвать :super:
Violin-Ka
secret secrets, "не верю!", бесят нелепые диалоги , фильмы про пионеров предпочитаю того времени.
Мои вчера смотрели "Посторонним вход воспрещен", в конце сказали, что даже не заметили, что фильм ч/б.
Сегодня смотрели "До первой крови", вот там диалогов вообще мало, но очень правдиво, у меня аж сердце заболело. Именно так мы играли в зарницу, мои любят capture the flag, показала наш жесткий вариант.
Эхомама
Violin-Ka, :beer: для меня тоже этот фильм звучит фальшиво. Куда лучше реальные советские фильмы посмотреть, чем этот условно-ностальгический.
KishMish
Мои вчера смотрели "Посторонним вход воспрещен", в конце сказали, что даже не заметили, что фильм ч/б.
:beer: Моему сыну тоже этот фильм очень понравился, несмотря на то, что он привык к ярким современным фильмам и мультикам :)

Еще из черно-белых фильмов ребенок с интересом посмотрел советские картины "Илья Муромец" (1956) и "Александр Невский" (1938)
:super: :love:
Violin-Ka
Эхомама, моим скорее всего понравится из-за собаки и темы мальчик+девочка, именно поэтому не хочу показывать.
Мы летом каждый день смотрим по фильму на русском, наши и переведенные, день они выбирают, день я.
Эхомама
ребенок с интересом посмотрел советские картины "Илья Муромец" (1956) и "Александр Невский" (1938)
Ого! :clap: Они не так легко смотрятся.

Мы летом каждый день смотрим по фильму на русском, наши и переведенные, день они выбирают, день я.
Отличная традиция!
А мы сейчас наоборот смотрим фильмы на английском :)
Oksa4ik
У меня старшая из фильмов любит: "Король воздуха"-1 часть, "Стюарт Литтл", "10 жизней кота Титаника", "Медведь "(1987г), "Звездная пыль", "Десятое королевство"

и Гарри Поттера
soldogs
Большое спасибо за тему. Мы очень мало смотрим тв. Мне самой будет очень любопытно посмотреть то что рекомендовали в статье и то что советуют форумчанки.
KishMish
Ого! Они не так легко смотрятся.
Наверное, выдержал, потому что ранее мы читали былины, исторические очерки, жития святых, а также постоянно ездим на фестивали исторической реконструкции :)
Кисюко
Хотела бы услышать от тех, кто что-то смотрел из списка, что рекомендуете к просмотру.
Наташа Р
Мы по рекомендации моей старшей дочки посмотрели мультфильм Тайна Келлс, понравилось . Она говорит, что ей этой студии все их фильмы нравятся (рисовкой и музыкой в первую очередь, сюжет там достаточно простой, ничего прям ах)
HelloKitty
Сыну 8 лет понравился фильм Тайна темной комнаты. Хорошее кино, детское доброе, немного затянуто в конце, но это на мой вкус.
Еще БДВ большой добрый великан.
Посторонним вход воспрещён тоже понравился чем очень меня удивил.

Из подборки смотрели Александ, муть и скучища. Реакцию ребенка даже не помню.
Остальные будем смотреть
Cler
Хотела бы услышать от тех, кто что-то смотрел из списка, что рекомендуете к просмотру.

Мы с Иваном Александра посмотрели. Понравился. Иван у нас "человек-косяк", так что ему было очень в тему).
EXA
Мы сейчас начали просмотр детский фильмов.
Сперва был "Игрушка", хотя я сама его не очень люблю
Потом из списка выбрали дневник слабака, и сын на нем завис, там 4 части. Стандартная комедия. Мне тоже такое в детстве нравилось
EXA
Начали смотреть Великана и тут я вспомнила сюжет (((((
В общем, на середине деть попросил прерваться, сказал, что не хочет досматривать
Грустный он....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.