Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Открытие наследственного дела
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Катена
Добрый вечер!
Бабушка умерла и осталось завещание на квартиру мне - внучке, но у нотариуса сгорел архив и мне /внучке/,т.к. нет 2-го экз. завещания/только то что у меня на руках/, предложили оформить квартиру на маму/ бабушкина дочь/ +заплатить процент от стоимости квартиры по БТИ, а она потом сделает дарственную на меня/внучку/ . Прав ли нотариус?

Неужели недостаточно того экз. завещания, который есть у меня на руках и того, что я прописана в данной квартире. :BzZz:

спасибо
sladkajamoja
Катена, интересный вопрос. Уточню в нотариальной палате, в пн вам отвечу.

В любом случае, нотариус предлагает сложный путь, главный вопрос- а если мама не подарит?!
sladkajamoja
Катена, возможно через суд, установить факт того, что завещание не отменялось.
Катена
Спасибо за ответ.
Мама подарит, мы с ней в хороших отношениях, предварительно 30-35-45 тыс. руб процент нужно будет заплатить за квартиру,
А нотариус сказала, что если через суд, то сами ничего не сможем доказать- нужен будет юрист, и вы заплатите столько же. В нотариальную палату я сегодня звонила и мне предложили такие же пути решения


буду капить деньги
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.