Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как ваши дети перенесли перелет ночью?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Dashutka
Добрый вечер. Подскажите,как ваши детки перенесли ночной перелет,а точнее его ожидание в аэропорту. У нас вылет в 3 ночи,в аэропорт за три часа поедем. Сын обычно в 19.30-20.00 уже спит,в машине он точно будет спать,а вот в аэропорту боюсь. У него сон чуткий и мы дома на цыпочках аж ходим :fingal: ,да и еще нужно сдать багаж,а потом пройти таможню. Пипец,я в панике как представлю. Одно радует,что когда прилетим,как раз время его пробуждения.
осенью-лето
если вы будете в панике, то все пройдёт очень плохо :4u: гарантирую.
детям передаётся эмоциональное состояние родителей.
я в первые с дочкой полетела в 8 ее месяцев. у меня был ночной рейс с пересадкой! и я была одна :fingal: ничего, справилась. потом в 1.3 г полетела опять, втянулась :D
взять с собой "подножный корм" ребёнку, похрустеть вкусняшки и айпад - если даёте, и запастись терпением ;)
Леося
Вообще идеальный вариант. Ребёнок спит в коляске.
миниМорра
У меня дети всегда спали в машине и в самолёте, а в аэропорту тусили. Но мы за три часа не приезжаем никогда
Dashutka
Ответ на сообщение осенью-лето от 10 июл 2017, 20:58
В панике я сейчас,потому что не знаю чего ждать,но там придется естественно взять себя в руки
*Fialka*
Dashutka, один раз летали с сыном 1.9 года ночью. Вышло так, что самолет задержали. В аэропорт приехали часов в 7 вечера, вылетели в час ночи. В аэропорту поел, погулял и в коляске спать лег. В самолете тоже весь полет проспал. Пока ребенок колясочный, вообще проблем не вижу. Вот когда уже без коляски, то проблематично уже
Praleska
Ночью и взрослому не айс тусоваться по аэропортам, а тут ребёнок. Чтобы я делала: постаралась чтобу ко дню Х все предыдущие дни ребёнок высыпался полноценно и был отдохнувшим. С собой у меня Драмина всегда от укачивания. Ездим мы и летаем не супер много, но каждый год по несколько поездок- полетов по 1-2 дня продолжительностью. Теперь я знаю по опыту что от усталости ребёнка может тошнить. Старшая у меня к этому склонна. Именно не от укачивания, а от самой дороги и вымотонности.
Эхомама
Обоим детям не фонтан :fingal:
Тяжело летать ночью.
Natalie1505
Не очень перенес, это же не вот выключили свет и баинькаем в тишине. Постоянно какие-то объявления по громкой связи, спинки в вертикальное положение, ой уже можно не в вертикальное, отстегнитесь-пристегнитесь и пр. Лучше в дневное время летать, когда длинный непрерывный сон не так востребован организмом.
calchida
мы летали со всеми начиная с 7 мес. детей. в разное время и всегда без проблем.
Очень много зависит от вашей загруженности и замороченности.
Вам надо расслабится и действовать по обстоятельствам.
Ребёнок в коляске? то вообще не вижу проблем.Ну укачаете его там, накроете кап чем -нибудь и будет спать.
Сакура
Когда как ) это зависит больше и от дневных факторов, чем днем занимался, насколько уставший, грудной не грудной и т.д.... советы с форума тут никак не помогут и паника ваша тоже - билеты на руках, что уж тут обсуждать) у каждого по разному, мы летаем с 11 мес. очень часто ночью - то спит в основном... возьмите что то с собой, что б отвлечь если что - например печеньки в виде зверушек или что он любит , но редко получает)
Galateya-julia
Спать будет наверняка. Что в аэропорту, что в полете.
Моя вон в 6 лет, проторчав с задержкой из за мск грозы 6 часов в аэропорту, через 40 мин лета срубилась и проспала прекрасно всю жуткую болтанку на протяжении часа, не реагировала не на спинки, не на громкую связь
Колькина Олька
Я тоже выбирала между дневным перелетом с 13-30 до 17-30 иои 3-30 ночи и прилет утром. Мне кажется, что ночью ребенок будет спать, в перерывами, но спать, а вот днем - до а/п, в а/п, во время полета, транфер :BzZz: уже склоняюсь к тому, что днем будет намного сложнее

Daaro
Зависит от ребенка-мой никогда в жизни не спал в коляске. В самолете я его иногда укладываю на 2 сидушки-убираю в кресла ремни, подкладываю плед и подушку и раздеваю (когда был мелкий даже пижаму возила).Пока он спит-мы с папой по очереди стоим. Это лучше, чем развлекать уставшего ребенка.
Сакура
ЦИТАТА
уже склоняюсь к тому, что днем будет намного сложнее
это точно :beer: . я тоже люблю ночные перелеты, чем всесь этот движ днем... мне лучше самой не поспать толком, но хоть не думать чем его занимать весь полет...
Ange095
Мы как раз только из поездки, два ночных перелёта. Правда, у меня у деток возраст другой, 4 почти года и 8 месяцев. Со старшей было тяжелее, младшая спала, то в коляске, то в кенгурушке. Когда была возможность, сажала старшую в коляску. В общем нормально все перенесли, дети спали, родители бдили))))
Летали, когда старшей было почти два, дневным рейсом. Вот тогда напрыгались. Туда она хоть часик в самолёте поспала, а обратно не уснула. Приходилось постоянно развлекать, ходить по салону и тд.
Dashutka
Ответ на сообщение Natalie1505 от 10 июл 2017, 22:12
А вот днем другая проблема. Он у нас шилопоп и все будут на ушах стоять. Второй перелет как раз будет в дневное время. Прилечу, тогда все расскажу
Рыся
Летаем со всеми тремя, начиная с 3 месяцев. Регулярно.
Всегда, если есть выбор, то стараюсь лететь ночью, так не хочется терять два дня отпуска на приезд и отъезд. Маленькие дети переносят перелеты отлично. Спят.
evaaa
Мы практически всегда летаем ранними, а обратно сильно вечерними рейсами. Если задержки нет, то проблемы в этом никакой не вижу. Дочка спит час в такси, потом бегает огурцом в аэропорту, практически всегда ещё просится в кафе посидеть в аэропорту, а в самолёте сразу засыпает и спит все время полёта. И когда мы добираемся до отеля она уже отдохнувшая и выспавшаяся. Это мне уже хочется прилечь и отдохнуть, а дочке уже тусня нужна :D
olgaverra
Не паникуйте, уже что будет- то будет. Если засыпает на улице и вмагазинах, значит и в аэропорту уснет.
У нас тоже был вылет в три ночи , мелкому на тот момент было 11 месяцев. Но он у меня крайне редко засыпает в коляске, на улице и уж тем более в магазинах - столько всего интересного, как тут уснешь. В общем до посадки в самолет он так и не уснул, надо было до взлета сунуть ему сиську и усыпить, а я сглупила. В общем весь взлет он орал как резанный и крутился как волчек. Что я только ему не предлагала, ни на что не реагировал. Как только взлетели взял грудь и уснул и спал до снижения, на посадке ор повторился :fingal:
Обратно мы летели в 4 дня и он намного легче перенес и взлет и посадку и в полете поспал.
Возьмите капли сосудосуживающие, до взлета капните, чтобы ушки не закладывало и наберитесь терпения.
Dashutka
Ответ на сообщение olgaverra от 12 июл 2017, 08:48
Про капли спасибо что напомнили,я где-то уже слышала,но в аптечку забыла положить. Сейчас исправлюсь :huh:
merial
Маленьким детям вообще фиолетово где спать - проблем ни разу нк было.
Dashutka
Ответ на сообщение merial от 13 июл 2017, 09:20
Ну не у всех все так гладко. У нас даже если очень сильно будет хотеть спать,фиг уложишь в незнакомой обстановке.В коляске он тоже уже давно не спит,наверно с полугода, пару раз удавалось уложить,но это стоило больших усилий и нервов :fingal: ММы поэтому перестали к друзьям с ночевкой ездить,а если едем в торговый центр,то только после сна,чтобы ни себе ни ему нервы не трепать
Лейла***
С мелкими проще, по опыту. В основном они спят. Моя в прошлом году в аэропорте заснула, потом в самолёте проспала. В этом году тоже спала.
Зато вот старший устроил истерику, что совсем не устал. А когда уснул в конце полёта, послал на фиг ))) это море и самолёт. В этом году вообще на взлёте начал орать, чтобы посадили самолёт и никакого моря он не хочет . :D эх, так что по мне с мелкими проще)))
Пс . Вылет у нас был в 4:30. Из дома выезжали в 12 ночи.
ЯМышка
У нас отлично спят.
Когда совсем крошкивообще нет проблем :)
Перелеты часто именно ночные, в отпуск так удобней :)
Dashutka
Ответ на сообщение Лейла*** от 13 июл 2017, 13:08
Страрший с 6 лет летает. Слава богу с ним нет проблем,он не боится самолетов. Но был конфуз с первым полетом,когда после самолетной еды он сходил под себя :O: :D
Dashutka
Вот мы и дома! Какие же дети все таки разные. Все кто говорил,что ребенок такого возраста будет спать в аэропорту и во время перелета были не правы. Наш спал полчаса в машине,потом уже в аэропорту час из трех перед вылетом,и в самолете полчаса перед посадкой,а летели мы три часа. Истерики не устраивал,но был очень веселелый. В общем,я уже думала,когда же уже у него сядут батарейки? :eek: :D Обратно та же история,уснул только на обратном пути в машине.
kristylove
У меня все без истерик проходит, я даю ему набор мелких игрушек, мне подруга посоветовала, называется Оргамамзер, загуглите, есть в первой строке выдачи. такой набор с игрушками, развивайками. Сперва у нас был на годик, как ребенок подрос, и наполнение стало не интересно, да и подрастерялось чуть, я уже купила такой же точно, только уже с другим наполнением, и для другого возраста. Там книжечек добавилось, куколки, которые можно одевать раздевать. Главное, оно все разноплановое и не надоедат, карандаши, мелки специальные, которыми по бумаге рисуют, бизи-кубики, корчое вагон всего, я б такую сумку не смогла собрать.
merial
kristylove, на редкость тупая реклама. Вас там как-то отбирают по принципу непробиваемой глупости? )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.