Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пигментные пятна. Как избавиться?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Анна98
Мне против пигментных пятен посоветовали осветляющий крем --название удалено--. Кто то пользовался таким? Цены к стати тоже не очень высокие. Напишите если кто пользовался. Есть результат?
Мамольчик
Анна98, это смотря какие пятна.."гречка" на руках-процесс необратимый ибо является следствием нарушения липидного обмена.. :umnik:
Анна98
Спасибо вам за совет обратилась к специалистам. и к стати я ведь купила крем --название удалено-- и очень довольна результатом. Пятна стали такими бледными, почти не заметными. Да и кожа стала выглядеть лучше.
Викаро
У меня были после последних родов. Главное, фиг их знает откуда взялись. Крема никакие не помогут и не надо бесполезной рекламы. Я убрала в косметологической клинике аппаратом с IPL Lumenis One. Это стоит не копейки, но оно того стоит. Я довольна на 100%. Конечно, не бывает так, что сделала 1 процедуру и всё. Нет. Но нужно терпение. Кстати, я делала в клинике Арбат Эстетик в Москве и очень довольна результатом.
Smailik
реклама
Викаро
Ответ на сообщение Smailik от 9 ноя 2017, 12:17
Нет, просто для меня актуально) :4u:

А реклама крема выше, да. Человек с 2 сообщениями пришел именно за этим на форум
Smailik
Викаро, Да я не Вам)
Sviristel
не скажу что рецепт для всех но мне помогает от пигментации пилинги. Я имею ввиду на лице. Пилинг сдирает растворяет верхний слой коже и с ними и пятна уходят. Не обязательно за этим в салон идти. Я делаю домашние пилинги ретасолом. У меня тут уже своя метода разработана. сначала насыщаю кожу витаминами, они тоже немного осветляют. А после обильное увлажнение.
Натали Иванова
от пигментных пятен помогает осветляющий регулярный крем с BRG и витамином В3, здорово осветляет и защищает от Уф-лучей кожу.
ms shevchenkoirina
Ахромином любые пигментные пятна (даже очень темные) выводятся за полтора-два месяца.
Sofidin
Сестра делает себе японский сомомассаж лица Асахи, вместо крема оливковое масло, пигментация вся ушла
Sviristel
из своего опыта могу сказать что пятна уходили только после пилинга серьезного, например кислотного. Я так и в салон не ходила, сама делала пилинг ретасолом дома. После завершения всей процедуры пятна заметно посветлели и со временем стали практически не видны, разве что очень присмотреться.
Santamima
Мне кажется от пигментных пятен ничего не поможет. Все эти крема осветляющие не больше чем маркетинговый ход.
Ma-musya
Ответ на сообщение Sviristel от 24 дек 2018, 15:46
А можете хоть кратенько написать, как делаете пилинг? Я поняла, что сами справляетесь?
Sviristel
Ma-musya, с удовольствием. Это моя одна из любимых процедур, потому что кожа после нее прямо обновляется. Ретасол беру в аптеке, по вечерам смазываю все лицо. Где то на 3-5 день кожа начинает шелушится, может и покраснеть. В это время желательно дома посидеть, я обычно выбираю время праздничных выходных. Продолжительность зависит от кожи, обычно через несколько дней кожа восстанавливается и в завершении надо обильно ее увлажнять. Пилинг такой можно делать только в зимнее время или поздней осенью.
Wolenas

Бодяга! Одна процедура и пятна исчезли! Вот уже год, как нет. И стоит три копейки.
Делала в феврале, летом чуть проявились, но смылись вместе с загаром. Сейчас нет.
bloomyykk
Sviristel, чем увлажняете?

Wolenas, аптечная бодяга? Как ее наносить?
Wolenas
bloomyykk, обычная сухая аптечная, я разводила хлоргексидином, лучше просто водой, ибо штука нешуточная, не смотря на натуральное происхождение. Держала минут 15, вначале никаких ощущений, а потом все начинает покалывать. Это чувство длится еще пару дней, также кожа красноватая, на 3-5 день начинает шелушиться и сходит все вместе с пятнами. В это время мазалась жирнющим кремом с добавкой витамина E (выдавливала из желатиновой капсулы).
Пред важным событием эту процедуру делать не стоит, также желательно сделать алергопробу.

Пятна у меня были на лбу после первой беременности, ничто их не брало, а бодяга справилась за один раз.
Julyia
Мне кажется от пигментных пятен ничего не поможет. Все эти крема осветляющие не больше чем маркетинговый ход.

То что осветляющие крема - это маркетинговый ход, я конечно согласна. Потому что разные перепробовала, ни один не помог. А вот с тем что от пигментных пятен ничего не поможет, не соглашусь, так как на своем опыте убедилась в обратном. Их же сейчас лазером удаляют, причем так, что даже следа не остается. Только сразу скажу - не любым, а именно НЕОДИМОВЫМ лазером, это важно. Потому что он не только с поверхности кожи пигмент удаляет, но и в более глубокие слои проникает. За счет этого, пигментные пятна удаляются раз и навсегда. Так что если вам не удается от них избавиться, запишитесь на процедуры, которые делают неодимовым лазером, тогда сами убедитесь, какой от него эффект.
ТатьянушкаФ
у меня после родов вылезли на руках пигментные пятна, пользовалась отбеливающим кремом с картофелем, за два месяца уменьшилась пигментация, а потом и совсем пропала.
lenarion
Ответ на сообщение Julyia от 15 фев 2019, 23:50
есть крем, который майкл джексон кожу отбеливал - порселана
но у него много побочек и сухость е самая страшная из них(
Sviristel
Ответ на сообщение bloomyykk от 9 фев 2019, 23:32
для более мощного увлажнения (кожа то типа травмированная после пилинга) в увлажняющий крем добавляю мазь на витамине А видестим. Это лечебная мазь для кожи. состоящая в основном из этого витамина. Это типа как из ампул витамин добавлять в крем. Просто с ампулами мороки много, а здесь просто из тюбика выдавливать удобнее.
Tatsiana
Sviristel, помогает?
Svetocek
А у меня и пигментные пятна появились, и сосудистая сеточка откуда-то взялась. Первое время пыталась припудриваться, потом поняла, что это мало помогает и купила себе корректор ANTI REDNESS CORRECTOR . Хотя в магазине Lambre долго думала покупать его или нет, потому что у него был зеленоватый цвет. Но потом продавец дала попробовать тестер и мне неожиданно понравилось. Вот теперь маскирую этим корректором несовершенства кожи.
Sviristel
Ответ на сообщение Tatsiana от 24 мар 2019, 13:10
ну это можно просто сравнить если мазать крем без добавки и добавляя видестим или прямо ампулы витамина А. С добавками мне кажется увлажнение сильнее.
MissFR
Могу помочь советом, потому что сама не так давно прошла через это. Очень сильно выражена была пигментация на лице и шее. Пользовалась кремом от пигментных пятен Ахромин. Достаточно старый бренд, очень известный, как выяснилось, что стало для меня открытием. Стоило пошариться по подобным темам, везде есть упоминание. А когда цену увидела, то желание попробовать увеличилось.
Solt
А что там за цена такая? В смысле дешево он стоит? Или дорого наоборот? Не поняла вас немного.
Котейка
Ахромин уже не тот, что был раньше. Нет того самого отбеливающего компонента. Вычитала в отзывах на просторах интернета.
Купила все равно. Цена низкая. Результата нет. Собственно, я и не ждала.
Пигмент вылез на лице после вторых родов.
MissFR
Ответ на сообщение Solt от 23 авг 2019, 21:10
Я имела в виду, что он недорогой совсем. Я подумала, если не поможет, то и не так жалко. Уж слишком цена вопроса незначительная. Купила за 119 рублей в аптеке. Наносила на лицо по утрам и вечерам. На чистую кожу, конечно, после умывания и нанесения тоника.
germanenko79
Я пользовалась Лакшма Макси для отбеливания интимных зон, довольна результатом, но пользоваться нужно конечно месяца два и регулярно, от однократного применения результата увы((( не будет! подруга еще говорит что хороший крем от пигментных пятен.
Katalonia
Подниму тему. Этим летом что-то прям много новых пятнышек себе заработала, уже в предвкушении осени - буду, наверное, кислотами отбеливаться... Даже не знаю что еще может помочь, сильнее разве что лазер?
Мышка_Мини
Katalonia, я тоже лазер хочу сделать.
lilo4ka
Отвар петрушки можно попробовать и куркуму в любой крем добавить- говорят,пятна уходят . Еще ягодой калины можно убрать пятна-этим я сама пользовалась
Наташа Р
Ахромин
по-моему как раз Ахромин отбеливающий помимо прочего я пробовала :scratch: - вообще не помогло (ради эксперимента часть пятен я мазала кремом, а часть не мазала. К зиме побледнели они совершенно одинаково, что мазанные, что немазанные).

Повторюсь - мне помогло только полностью прекратить на лето употребление эстрагенсодержащих средств (я пила по состоянию здоровья). Пока я не решилась на это никакие крема-петрушки-солнцезащитные средства и тыды и тыпы не помогали вообще. В Москве еще так-сяк, а при выезде на юга - вообще без толку, хоть умажься. Ну да, тональниками и корректорами я потом худо-бедно пятна маскировала, к зиме они бледнели, весной снова ярчели.

Последнее время с весны до осени бросаю пить гормоны (ттт это время удается продержаться без особых последствий), потом снова начинаю. Таким образом вроде бы норм. :worthy:
Tatsiana
Мне не помогли никакие примочки-кремы. Удалила лазером. Пятна практически пропали. Теперь думаю на руках удалить.
JuliaBB
Tatsiana, а как процедура называется? Прямо точечно удаляют? Или всё лицо обрабатывают?
Tatsiana
JuliaBB, так и называется "лазерное удаление пигментных пятен".
Мне предложили на выбор, все лицо либо точечно.
Я выбрала точечно. Результатом довольна.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.