Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Зимняя прогулка для подросших
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
evalisss
Добрый день! Девочки-колясоманьячки, обращаюсь к вам, голова от дум уже кипит.
После переезда в старый фонд фил стал занимать половину коридора в квартире, до этого коляски всегда хранились в отдельных помещениях, прям бесит что коляска в квартире стоит, думаю над продажей нашего погодкового Фила, нужна прогулочная коляска с обязательными условиями:
1. Всесезонная, желательно на надувных колесах, живу в Омске зимы довольно снежные

2. Легкий и надежный механизм складывания, коляска будет храниться в сложенном виде в прихожей на 2 квартиры, гуляем по 2 раза в день, коляска должна выдержать постоянное складывание-раскладывание

3. Ширина шасси до 59 см, узкий лифт

Желательно:
1. Наличие положения лицом к маме

Бюджет до 25 т.р,+-
Пока на ум пришла только Верса, буду благодарна за ваши предложения
macyanya
посмотрите britax smile
ширина 57 см, колеса надувные, амортизация очень хорошая на всех четырех, сделана очень прочно, ставится и к маме и от мамы. Единственный для меня минус- при складывании надо снять сиденье, то есть получается две части, но складывается легко очень.
Заказывала на maxisbabywelt обошлась она мне в 26 вместе с доставкой, на наших сайтах самое недорогое что видела от 38 тыс.
evalisss
Спасибо! Смотрела ее, все в ней устраивает, только надо чтобы с сидухой складывалась
*Nataly*
Ответ на сообщение evalisss от 19 июл 2017, 20:27
Верса. :4u:
Boogaboo
Valco baby Snap4 Ultra. К нему комплект надувных колес докупить. Можно и обычный Снап4. Он легче, но лицом к маме нет положения
evalisss
Ответ на сообщение Boogaboo от 20 июл 2017, 01:14
Спасибо, чет про снап не очень отзывы по эксплуатации зимой, боюсь как бы колеса не отвалились))
Katerina
Я катала Снап все сезоны, претензий нет.
evalisss
Подниму свою старую тему :4u: тогда была выбрана верса, на данный момент верса продана, осталась одна йошка и неумолимо приближающаяся зима
Немного изменились условия, лифт 64-65см, но хочется узкую до 60см, лицом к маме уже не надо, возраст ребёнка в зиму 1,5-2года,все 11 с копейками, рост сейчас 84-85, вес коляски хочется до 10кг, бюджет 35тр+-
evalisss
Девочки, предлагаю в этой темке делиться, кто уже выбрал прогулку на зиму, ну и те кто еще мечется само собой тоже добро пожаловать :beer: :love:
А то мы уже тему инди совсем замусорили🙈
Я в числе мечущихся :D основные варианты у меня на зиму инди и валко бэби тримод (тейлормейд), неосновные но тоже очень привлекательные :D аирбагги коко, бэби джоггер джити, мау свифт/мини/урбан
evalisss
Нашла фото обновленного тримода
[attachmentid=10526701]

В других расцветках не нашла, но думаю все стандартные должны быть, для близнецов видела в синей джинсе.
Но цена на иностранном сайте 675 долларов, это больше 45тр :fingal:
Виль_виль
В конце зимы пришлось купить "вездеход". Выбирала из бамбалрейда и тримода.
В итоге тримод. Хорошая коляска.
Бамблрайд легче и есть окошко в капе. Тримод с лучшим капюшоном, откидывающимся бампером, спинка более вертикальная и вроде поуже база. Единственное что не нравится и мешает это труба в корзине.
Когда покупала были уже остатки предидущей версии, и цена приятней чем у бамбла.

Svekolka
Хорошая зимняя прогулка это Airbuggy Coco японская, надувные большие колеса, легкий вес для такой коляски , шикарный капюшон, который закрывает от ветра и снега. Единственный минус нет накидки на ножки, но для нас это было не проблема, у нас зимний конверт.
Виль_виль
Расцветки у аэрбагги классные, но там спинка не откидывается в лежачее положение.
lana408
Привет :4u:

Спасибо за темку :love:

Действительно выбор на зиму не легкий :BzZz:
tattat157
Ответ на сообщение evalisss от 5 сен 2018, 08:13

цена, конечно, совсем недемократичная( это, наверно, из-за высокого курса... а капор не поменяли интересно?
anjav13
Цена на новый тримод совсем не впечатляет, к сожалению. Сама в думах по поводу зимы. Мечусь между инди, элитом м квад валко
Виль_виль
Элит мне нравится больше остальных. Только по ширине мне не подошёл. Ну и цена тоже не маленькая.
Тримод за 45 что-то вообще в голове не укладывается. :eek: пол года назад за 20 с копейками купила (правда не тейлормейд)
evalisss
Виль_виль, тримод и инди вроде одинаковые по весу? Или по ощущениям?

anjav13, давненько у Марины Величко спрашивала про квад, он все хорош, но передние колеса заплетаются, расстояние между ними маленькое, а диаметр большой

tattat157, думаю как у квада кап с сеткой оставили :angry:
Все еще жду цену от интернет магазина, сегодня обещали🙏
Даша
Ответ на сообщение evalisss от 13 июл 2017, 05:52
Бамбл-четырехколеска? Эво которая...будет в ноябре правда в продаже вроде...и гирину шасси не знаю. Ааа, вне бюджета получается((
Виль_виль
Ответ на сообщение evalisss от 5 сен 2018, 12:22
ЦИТАТА ( evalisss )
Виль_виль, тримод и инди вроде одинаковые по весу? Или по ощущениям?

У инди заявлен 9 кг, а тримод 11. Но в отзывах о инди встречала что вес побольше заявленного. Тримод так и весит. Едут обе коляски хорошо, но я только на асфальте сравнивала, а это не совсем показательно. Вот еслиб дали поскладывать, поподнимать, в машину убрать, можно было б сравнить ощущения. :shuffle:
evalisss
Даша, бамбл инди, смотрю только 3х колески, с 4-мя по нашим снегам тяжко

Виль_виль, у инди 2018 года заявлен вес 10кг, у тримода тоже вроде 10 кг, по описаниям в интернет магазинах, расзождения на совести производителей :D
Тейлормейд больше по весу будет и это грустно :cry: хотела полегче после 13кг версы, но опять все идет к этой заветной цифре

lana408, да не за что, хорошо, что раздел помогите выбрать объединили с фанклубами, нашла свои старые метания :)

Вот у инди еще плюсик нашла, она короче тримода почти на 10 см, значит маневрировать в магазинах будет проще и в лифт может по прямой войдет а не по диагонали
evalisss
У инди вот эти расцветки нравятся
[attachmentid=10526965]

Кто видел цвет кэмп грин вживую, отличается от промо фото?
[attachmentid=10526973]
tattat157
и по посадке вставлю свои "пять копеек") по картинке сиденье Тримода похоже на сиденье Тренда, если это так в реале, то посадка в Инди получше, например в Тренде покатость была в сторону ножек, у меня дочка первое время съезжала,а у Инди покатость идет в сторону попы, съехать практически невозможно) а вот бампер в Инди неудобен, либо совсем снять, либо сажать ребенка через него)
evalisss
tattat157, у инди поглубже сидушка вроде, может поэтому так кажется, про тримод не нашла отзывов про съезжание

Мы во всех колясках без бампера катаемся, мне так удобнее и ребенок приноровился по бокам держаться
lana408
Ответ на сообщение evalisss от 5 сен 2018, 15:11
ЦИТАТА
У инди вот эти расцветки нравятся


У нас в Лапси стоит зеленая, она такая и есть как на промофото. Защитный зеленый, напоминает военную атрибутику. Я вот зря наверное черную не попросила открыть посмотреть :scratch: вдруг она мне бы больше понравилась.


А почему не смотрите Фила одиночного? я вот еще в его сторону смотрю, и думаю над Бобом и Маунтином. У меня средний любитель покататься в коляске.
Даша
Ответ на сообщение evalisss от 5 сен 2018, 13:05
Да, на зиму, да еще и Вашем городе только трешки. И то, я лыжи широкие легкопристегиваемые впридачу хочу. Прошлая зима в Москве не оставила надежды на передвижение даже на трешках. Сама мечусь между Бобом, МБ Урбан или Террейн, БД Элит. Хочется чтобы не тесно по высоте ребенку было. Еще про Саммит забыла.

Ответ на сообщение evalisss от 5 сен 2018, 13:53
У Инди и правда завал сидушки ощутимый. Там же еще пластик мягкий, проседает чуть под весом. К капу Инди я кстати допкозырек на молнии у мастерицы пошила. Очень выручал и зимой, и летом.
evalisss
lana408, про черный у инди прочитала, что он отличается по качеству ткани в лучшую сторону, я так поняла, что черный текстиль инди похож на текстиль урбана и фила, хлопковый такой, шершавый.
Фил у меня был погодковый навигатор, он 12 кг весит, едет зимой хорошо даже с 2мя детьми из минусов переднее колесо постукивает на неровностях ощутимо, кап сделан тентом и неглубокий, только если с конвертом ездить, в эту зиму хочу попробовать обойтись накидкой на ножки, мы уже не спим в коляске, но могу и передумать про накидку :D чет второй раз не хочу фила брать, новенького надо
evalisss
Даша, а зачем козырек к капу инди? :eek: там вроде и родной козырек оооочень большой
Большие коняшки не хочу уже, ребенок вырос уже хочется легкую, ну относительно конечно, коляску, и храним коляску в тамбуре, там верса то смотрелась монументально, а если террик поставить то он там полноценный член семьи будет выглядеть :D
Виль_виль
Ответ на сообщение tattat157 от 5 сен 2018, 13:27
В тримоде сиденье не как в тренде. Немного назад завал сидения есть, а если приспустить ремни то ещё чуть глубже станет. В инди спинка более завалена, тримод повертикальней.
Но моя всё равно полпрогулки сидит не опираясь на спинку.
Даша
Ответ на сообщение evalisss от 5 сен 2018, 14:14
У меня была старая Индюшка. Без допкозырька. И мне не нравился вид капа, даже когда я его переводила в положение ниже, натянув сзади свободную часть с кармашком. Обзор тоже страдал при этом.
tattat157
ну, девочки, начитаешься вас, мысли шальные в голову лезут :dont: посмотрела на свою красотку, зимой точно с ней остаемся :love: , я еще и дождевик фирменный заказала, вот думаю, чтт еще накидку хочу от мастерицы, для конверта большие мы уже) ссори за фон, общий коридор
lana408
Ответ на сообщение tattat157 от 5 сен 2018, 17:36

На черной раме круто смотрится!!!!!
evalisss
tattat157, конверты и большие по размерам есть, тот же вокси или 7ам лет до 4 точно можно катать, вопрос только с грязными ногами
evalisss
ну, девочки, начитаешься вас, мысли шальные в голову лезут :dont: посмотрела на свою красотку, зимой точно с ней остаемся :love:

Инди хорошая коляска, не сомневайся ;) самой просто надо решиться и поставить точку в этом вопросе хотя бы до весны :ugu:

tattat157
Ответ на сообщение evalisss от 5 сен 2018, 18:13
да я думаю, что конверт нам уже и не актуален, мы на коляске только до пункта назначения - детский сад, площадка - и обратно, а так ножками гулять будем) я ее дольше упаковывать в конверт буду)

я тоже Инди на сезон взяла, до весны) а там дальше посмотрим)
anjav13
tattat157, красавец! Черныш просто вау! Меня смущает- мы уже 86см, хватит ли нам инди до весны. Элит смущает шириной шасси, хотя мне не принципиальны лифты, но вот магазины.
evalisss
anjav13, у инди высота спинки то неплохая 49см, а в новой версии они и кап изменили, чтобы голова на складках не лежала
lana408
Ответ на сообщение tattat157 от 5 сен 2018, 20:47
ЦИТАТА
я тоже Инди на сезон взяла, до весны) а там дальше посмотрим)


и я смотрю коляску на зиму только. Вот только весной ее продать потом удастся или нет :scratch: Б/у 18 год совсем не продают практически(( у нас в Екатеринбурге 13-14-15 год только в продаже, буквально пара колясок

Девочки, а Джи ти как вам? у меня была Сити Мини3 - средний ростом 95 хорошо в ней сидел, очень комфортно. Но меня бесил ход... пишут, что Джи ти получше ходом.... или не проедет зимой?
tattat157
Ответ на сообщение anjav13 от 5 сен 2018, 20:47

Элит вживую не видела, но почитала характеристики так сказать в см, они с Инди не сильно отличаются в параметрах, +-1-2 см) но безусловно, в высоте капора в разложенном виде победа за Элит, но у Инди амортизация на всех колесах) что кому важнее, сам для себя решает, ну и внешний вид конечно) и про кап - посмотрела фото своих колясок - да везде в сложенном состоянии складки на уровне головы) а кто гуляет с открытым капом, если ребенок не спит? только на случай непогоды, и то - добраться с пункта в А до пункта Б) и несколько замеров по Инди) от сидения до самой высокой дуги капа 56 см, это если ребенок сидит прямо) если облокотиться на спинку, то высота -52-53 см, там угол расположения капа ниже😉
tattat157
Ответ на сообщение tattat157 от 5 сен 2018, 20:47
и я смотрю коляску на зиму только. Вот только весной ее продать потом удастся или нет :scratch: Б/у 18 год совсем не продают практически(( у нас в Екатеринбурге 13-14-15 год только в продаже, буквально пара колясок

Девочки, а Джи ти как вам? у меня была Сити Мини3 - средний ростом 95 хорошо в ней сидел, очень комфортно. Но меня бесил ход... пишут, что Джи ти получше ходом.... или не проедет зимой?

Ответ на сообщение lana408 от 5 сен 2018, 22:19


я изначально взяла джи ти себе на зиму, по отзывам вроде все ок, не думаю, что не проедет) но внешне джоггеры не мое, не знаю почему :???: зип несколько раз порывалась купить, в последнюю минуту передумывала😊 если что я свою продаю) новая практически коляска, один раз выезжали😉
Ягарма
я зачем то продала боба (маньяк не дремлет) и купила элит. Сегодня катала по лесу,всем довольна. :shuffle:
asilisa
У меня инди, по снегу ехала зимой этой с заблокированным колесом, как танк😁 не знаю, если честно, отличается ли тримод по конструкции сидушки от снапа, но в снапе мне не очень нравилась подножка: не было положения параллельно земле, или чуть ниже, или чуть выше. Но может, в 2г это уже неважно:) в элите, вроде, нет аморты.. Еще на днях видела беговые Graco и Joovy, но показались широкими, надо посмотреть. В инди мне кажется не очень удобной корзина.. у меня 2015г коляска, может, что-то доработали..
если тримод длиннее на 10см, то это просто крокодил какой-то! У меня инди по диагонали впритык в пассажирский лифт встаёт (не старый дом, лифт стандартный, не узкий); да и кажется мне доаольно длинной, ч бы сократила ее в идеале:)
evalisss
Мне вот джоггеры внешне нравятся и по эксплуатации хорошие рабочие лошадки 👍

asilisa, беговые все широкие 63 и больше см
А что там с корзиной у инди?
Екатерина-мама
мы в Туле урбан) и корзина шикарная, посадка отличная
[attachmentid=10527557]
asilisa
Ответ на сообщение evalisss от 5 сен 2018, 22:29
Просто не самая вместительная корзина) доступ при разложенной спинке затруднен.. и мяч постоянно выкатывается из нее у меня почему-то:) у нее дно получается как бы под наклоном немного, и «бортик» задний не очень высокий. Какие-то сумки/одежки и тп нет проблем перевезти, а мяч скатывпется. Самокат не особенно удобно туда класть к примеру.
evalisss
Екатерина-мама, туле наверно самая изящная из беговых, цвет шикарный, сколько у нее ширина шасси, как вы с ней в магазинах управляетесь?
lana408
Ответ на сообщение Екатерина-мама от 6 сен 2018, 12:38
ЦИТАТА
мы в Туле урбан


Очень красивая)) видела ваше обьявление о ее продаже - жалко же, зима на носу) не думаю, что у нас в этом году будет как в прошлом мало снега, а на этой коляске вы проедете по снегу отлично))



Ответ на сообщение tattat157 от 5 сен 2018, 22:55
ЦИТАТА
но внешне джоггеры не мое, не знаю почему :???:


Мне наоборот внешне очень нравятся) но хочется покатать для разнообразия что-то еще

Я скорее всего Боба все-таки возьму)) и мелкой будет комфортно ездить, и среднего можно из садика довезти) а то и покатать
lana408
Девочки, еще спрошу про смазку - кто чем смазывает коляску? прям с названием. А то я йойо перед продажей сдуру намазала какой-то хренью, так она у меня жутко скрипеть стала. Так неудобно было перед покупателем. Потом правда отписались мне, что прошел скрип :blush:
evalisss
lana408, муж у меня литолом всегда смазывает втулки колес

lana408, если площадии лифт позволяют, то беговые коляски конечно лучший вариант зимовать👍
Екатерина-мама
Ответ на сообщение evalisss от 6 сен 2018, 12:49
ой, то ли 62, то ли 65 см)) вроде 65 все же))
еще ни разу ни где не застряли в магазинах, по рядам качу либо туда-сюда ее, выбирая, сравнивая если))) а так и разворачиваюсь спокойно в рядах бывает, на кассе правда всегда нижние пакетики всякие задеваю, но не падают они))))

Ответ на сообщение lana408 от 6 сен 2018, 12:58
я Сайбекс балис С хочу покатать до безумия, ну и конечно же Боба))))

Ответ на сообщение evalisss от 6 сен 2018, 14:19
у нас лифт игрушечный, поэтому снимаю колесо, вообще не напряжно даже, иначе катать мне только микро-коляски всегда. В наш лифт даже зиппи не влазят((((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.