Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом № 32
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2
Алёна
Отзывы о роддоме № 32 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Девочки, мой врач в ЖК настоятельно советует в 32-й роддом идти, но что-то я среди ваших отзывов ничего о нём не нахожу, да и на других сайтах тоже. Верить медикам или своему внутреннему ощущению? - что-то я туда не хочу...
TATAMAX
А я при 32 р/д наблюдаюсь в ж/к. А Вы?
Даша
TATAMAX, (то есть - Наташа, я правильно поняла? ) В теме о 32-м роддоме вы говорите о ЖК. Это не на улице Палиха? И каковы ваши ощущения от врачей? НаблюдениЯ?
TATAMAX
Даша, по-моему, на Палиха. Хожу туда с самого начала беременности и вполне довольна своим врачом - Моисеевой Ольгой Евгеньевной. Она работает там уже 100 лет и практикует в 32 р/д. Очень внимательная и не паникершка, что, я считаю, очень хорошо. Спокойно все расскажет и посоветует.
А вы тоже там наблюдаетесь?
ЕДинственное, что меня там раздражает, так это безумные очереди на анализы! Это какой-то караул. Но я для себя эту проблему решила, сдаю анализы в другом месте, а туда приношу результаты. Все довольны!
Вот пожалуй и все, если есть какие-нибудь вопросы, обращайтесь!
:)
Даша
У меня сейчас 12-я неделька, но столько о себе уже наслушалась в этой кунсультации! Начиная с "гос-с-с-споди, ну что тут сохранять? "Это когда 6 недель было, мазня и угроза выкидыша. А сейчас, когда все уже хорошо, врач все укладывает меня в роддом  на сохранение\\и я не нахожу сил уже с ней бороться.
В общем, хочу сказать, Вам, Наташа, повезло. Удачи, и в общении с врачами - в том  числе.
dasha
Вы, наверное, уже определились, вас можно поздравить? Если нет - вот кое-какая инфо по 32 РД. Я там рожала в июне - очень хороший персонал (квалификация и отношение имеются ввиду), но отвратительное состояние в смысле помещения и оборудования, но говорят - он все лето был на ремонте - может теперь вообще хорошим стал? Если ваш вопрос еще актуален - пишите на bahm@rol.ru
Юлия Валерьевна
[B][FONT=Arial][SIZE=14][COLOR=red]
:super:
Милые дамы !
Поделитесь впечатлениями, кто там рожал БЕСПЛАТНО.
Как вы туда "пробрались"?
Как договаривались?
Кто у какого врача рожал?
Что туда можно из вещей для себя и для дитя, а что нельзя ?
wexler971@mtu-net.ru

Спасибо всем !
Мэг
Привет! Я рожала в ноябре 2004 года в 32 роддоме. Но не в бычном отделении, а в инфекционном (2-м) отделении. Сначала я легла на сохранение в 31 неделю и положили в патологию, но потом перевели в инфекционное, потому что в карте было написано что вирус герпеса в крови и ЦМВ.
Но я не пожалела, что попала туда. Персонал очень хороший, всегда чисто.
Через 2 недели после выписки меня снова положили туда и я просилась именно в
то отделение. Врач опытная женщина, Цури Константиновна, когда перед родами она осматривала на кресле, совсем больно не было, хотя когда другие осматривали было больно.

В общей сложности я пролежала 1,5 месяца и не слышала ни одного плохого слова, только "заинька, лапушка" и все в этом роде.
Санитарочка баба Галя добрейшая женщина, пеленки не надо выпрашивать , дают сколько надо.
Что мне еще понравилось, сто в этом отделении рожа.т в основном одни, т.е. рядом никто не лежит и не охает со схватками. И постоянно присутствует акушерка или врач, уходят на короткое время и приходят по первому зову.
Когда беременная лежишь можешь брать все, что хочешь, т.е свои халат, ночнушку, еду всякую можно...
А когда рожаешь халат и ночнушка больничные. Но я считаю, что лучше это, чем свою одежду пачкать всеми выделениями...
Для детей одежда не нужна. надо только памперсы, шампунь детский (им хорошо выстирываются калловые массы), масло жетское. Но это все скажут там , что принести для ребенка.
Платила я только когда выписывалась по 500 р. акушеркам и немного больше врачу.
стасина мама
Я там не рожала, но лежала на восьмом месяце, где то неделю.Лежать в отличие от 10-где я рожала ,мне понравилось очень уютно,хорошие и добрые сестры,хорошие врачи.Слышала отзывы уже родивших -очень довольны.Так что если есть возможность, то рекомендую(там кстате уже и платные роды практикуют)Все кто лезал в пятиместной палате в конце ноября 2003 привет ,отметьтись пожалуйста :beer:
Tanysha 77
А еще есть кто рожал в 32 роддоме.
Shvetka
ЦИТАТА (Tanysha 77 @ 29 мар 2006, 17:15)
А еще есть кто рожал в 32 роддоме.
*



Я и в патологии в 32 лежала, и дочу там же родила. ОЧень довольна, врачи действительно профессиональны, да и отношение очень внимательное.
Если есть какие-то конкретные вопросы, пишите в личку или на e-mail, с удовольствием отвечу!
Юлия Валерьевна
Спасибо всем, дамы!
Теперича-то я уже всё знаю про этот родильный домик № 32, благополучно и без всяких деньгов разродившись там дочей Викторией аккурат 29 августа 2005 году я всем КАТЕГОРИЧЕСКИ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Юлия Валерьевна
Хочу поделиться впечатлениями о пребывании с 28 августа по 02 сентября 2005 года в московском роддоме № 32
(ЦАО, улица 3-ья Красногвардейская, домик № 1, ближайшая станция метро «Улица 1905 года»)

Долгие годы руководит учреждением Монашева Галина Николаевна, она же принимает роды в своё дежурство.
Заместитель главного врача Бутько Надежда Николаевна также принимает сама роды.
В этот роддом может попасть любая желающая, берут, что называется даже «с улицы».
Неважно, сама ты пришла или тебя привезла «Скорая». :dance:
Примут ВСЕХ! :ugu:
В тот вечер 28 августа я прибыла «сдаваться» одна.
Медсестра приёмного покоя подбодрила меня вместе с вахтёршей.
В тот день дежурили врачи ТЕРЕЩЕНКОВА Галина Николаевна и АННЕНКОВА Ирина Генриховна, акушерка ФРОЛОВА Татьяна Вячеславовна, медсестра ИВАНОВА Вера Тариэловна, в их руки я и попала.
В приёмной сразу же «освобождаешься» от своих вещей, разрешают взять с собой только тапочки, мобилку с зарядничком да бутылёк негазированной воды.
Дама-приёмщица выдаёт роддомовские накрахмаленные ночнушку и халат.
Всё переписывают с паспорта, оформляют необходимые бумаги.
Если привезла «Скорая» - фельдшер «передаёт» тебя приёмному покою с рук на руки что называется!
Потом взвез на электронных весах, замер давление, ну и непременная процедура клизмования, после чего «выхаживание» на троне, который предварительно обёрнут полотенцем.
Бриться лучше всего дома, об этом даже предупредят заранее, если звонишь по телефону.
Затем принятие душа да отправление в сопровождении врача в предродовые покои – если сразу приехала рожать.
В предродовой 4 высокие кушетки без подушки, зато полно клеёнок и пелёнок.
При обычных родах с нормальным течением с тобой неотлучно находится только одна акушерка, ну а врач заходит посмотреть раз в час стабильно.
Если не требуется никакого оперативного вмешательства и всё идёт как говорится своим чередом – то рожаешь прямо на кушетке.
Пребывание на родах мужей и прочей родни категорически не принято там, места не много.
Телефонные разговоры тоже не приветствуются.
Зато все пожелания (принести воды, одеяло, выключить лишний свет, закрыть окно) выполняются «по первому требованию». Смена ночнушки, пелёнок и судёнышка делается даже без намёков.
Могут дать подышать закисью азота, поставить капельницу, сделать укольчик = всё по показаниям и течению родов.
Момент родов проходит при строгом наблюдении акушерки, которая даёт очень нужные советы.
Самостоятельно родившим мама деток сразу выкладывают на живот, а потом уносят на «обработку».
На осмотр ко второму врачу везут на каталке и мамочек. Если «всё в норме» - 2 часа отлёживаешься на каталке в коридоре под неусыпным контролем медсестры, которая ставит если надо капельницу, мерит давление и температуру, ложит на живот грелку со льдом (грелка меняется пару раз), меняет тебе пелёнки и ночнуху.
Детку в это время взвешивают-измеряют да «напомаживают» вовсю и уже через 1,5 часа приносят на показ тебе: вся чистая, ароматная, в чепчике, в хрустящих распашёнке и в пелёнке, завёрнутая в одеяло, кладут рядом на каталку, велят «держать крепко» и отправляют обоих в послеродовое отделение.
Маму на каталке завозят в палату и помогают перебраться на кровать, тут же меняют ночнуху и укладывают; а детку – в детское отделение несёт детская медсестра. Совместное пребывание мам и деток в одной палате не предусмотрено в этом роддоме.
Настал момент сказать о распорядке дня в первом послеродовом отделении:
В 6 утра - прямо в палату медсестра заносит деток на кормёжку, которая длится 30 минут. Деток она привозит с детского отделении на большой каталке. Берёт по одному-два, заносит в палату и кладёт каждой маме на кровать. Вновь поступившим принесут детку только на третье кормление. Забирают деток по одной.
В 7 утра заходит «хозяйка» медсестра, все меняют постельное бельё, пелёнки, полотенчики и ночнухи.
После чего кому надо идут на обработку швов в процедурную.
В 8 утра - обход, который все дни проводил «знаменитый» доктор Сергей Олегович СОКОЛОВ, про которого так много написали всяких небылиц в Интернете! Я убедилась только в одном: у него прекрасное чувство юмора.
В 8.30 - завтрак. Каша, хлебушек, масло, и на выбор: чай или какавка.
Трапезничают там прямо в коридоре за столами.
Кто после кесарева и не может сам прийти – отнесут тарелку прямо в палату.
В 9.00 - привоз деток на второе кормление.
В 10.00 - приход педиатра (ИБРАГИМОВА Патимат Магомедовна) и рассказ, что и как с детками (у всех «ВСЁ ХОРОШО»! Всем сделали прививки от гепатита). У кого нет молока – делает пометки в карте. Практически всех детков докармливают.
В 12.30 - третье кормление и мне привезли моё сокровище – такая ароматная вся доча оказалась – её обработали всю салфетками влажными, запеленали лихо так «мешочком», да ещё распашонка на ней была «моднячая»!
В 13.30 - созвали всех на обед. Суп-второе-компот, хлеб.
После обеда – тихий час.
В 16.30 – уже четвёртое кормление.
В 17.00 – вечерняя обработка шовчиков. Можно также мерить давление и температурку.
В 17.30 – ужин. Обычное блюдо да кефир!
В 20.30 - завоз деток на пятое кормление.
В 21.00 - организованный просмотр телека всеми желающими. В течение дня тоже можно его смотреть.
В 23.30 – последнее шестое кормление.
В полночь – отбой.
Душ в наличии ( 2 места) и горячая вода есть. Там же бак для грязных пелёнок и раковина.
Туалет – так просто «сказка»! 2 отделения без сидений, одни унитазы, бак для мусора и раковина. «Сказка» потому, что дамы сами всё «закакали» там. Незачем становиться на унитаз ногами (можно постелить заранее припасенные бумажные полотенца) и тем более не снайперам пытаться на расстоянии попасть мусором в бак, проще подойти и положить всё в него.
В 2004 году был ремонт и везде пластиковые окошки, чисто, уютно.
Палаты мыли каждый день.
Кварцевание после выписки всех мам.
Возможен перевод из одной палаты в другую.
Передавать можно всё, что угодно и сколько угодно! Любые продукты и предметы необходимости! Никто ничего не проверяет! Также можно назад передавать, что не нужно через туже медсестру.
Спецбланки (где можно указать этаж, отделение, номер палаты и фамилию) для передач есть в приёмном покое.
Для дочи понадобились только памперсы, влажные салфеточки да кусок мыла.
Мамам можно свои трусы, прокладки, лифчики для кормления = никто ничего не проверяет специально под халатами.
Разрешается своя посуда, полотенца.
Казённые тока халат и ночнуха = СТРОГО (!!!).
Обязательны резиновые тапки – даже в душ в них.
Всего 8 палат: на 6, 4 и 2 человека.
На этаже холодильники – 4 штуки, на две палаты каждый.
Телек цветной в коридоре.
На стенах навешана разного рода полезная и больше БЕЗполезная инфа + распорядок дня рядом с выходом.
В палате раковина, зеркало+ вешалка для халатов.
В первый день пару раз раздавали разные анкеты практически с одними и теми же вопросами.
А после приглашали за подарками для деток: всех «снабдили» наборами пелёнок; памперсами; пробничками кремов, пенок и шампуней; зубными щётками; поильничками; влажными салфетками; а уж сколько понадавали всяких брошюр (!!!) – целую библиотеку можно собрать.
На второй день снова заполняли идиотские анкеты и всех одарили ещё раз презентами.
Если очень «приспичит» - можно сунуть медсестре приёмного покоя купюру и спуститься к «тайно пришедшей родне» не на долго.
Коли всё в норме, то «выпис» происходит на пятый день; кто со швами – на шестой, а после кесарева – на 11.
Процедура выписки обычно проходит с 14 часов. Собираешь в наволочку постельное бельё, закидываешь в бак все пелёнки, забираешь с холодильника свои продукты, упаковываешь в пакеты все свои принесённые прибамбасы с причиндалами; отдельно отложив свои вещи и вещи для детки на «выписку».
Потом выдаются все бумаги: медицинское свидетельство о рождении; корешки обменной карты для детской поликлиники и для женской консультации.
Заходит детская медсестра с деткой на руках и все спускаемся вниз на лифте. Там уже ждёт счастливая родня и как водится новоиспечённые волнующиеся папашки, все с цветами, фото-и видеокамерами.
Покуда медсестра одевает детку, а ты переодеваешься тем временем сама. Казённые халат и ночнуху оставляешь там же на кресле.
На обеих ручках дочи оставили бирочки с Ф.И.О. мамы + на память оставили бирку, которая крепилась на пелёнку.
Подгузник также одевают заранее детке, так что «свой» не нужен.
Врачей можно отблагодарить на своё усмотрение.
К примеру цветами, шампанским и конфетами.
Никто ничего не «вымогает», не требует и просто не просит. Рады даже простой словесной благодарности за свой тяжкий труд.
В целом обычный нормальный родильный дом.
:super: :p :) ;) :shuffle:
dasha
По отзыву вижу, что ничего с 2002 по 2005 год не изменилось :))) Только впечатление может быть разным в зависимости от врачей, к которым попадешь. Но согласна - большинство врачей там настоящие профессионалы...А на личные качества доктора Соколова можно и забить если главное для тебя - здоровье:) (я была у Соколова и на родах и в послеродовом)
Омига
лежала на сохранение в этом роддоме неделю, в гинекологии.
Врачи хорошие, явно профессионалы, нянечки приветливые..но санитарные условия плохие :???:
white female
соя сестра рожала в этом роддоме и много ее знакомых и подруг, все довольны, ремонт конечно не евро и не супер, но чистенько и аккуратненько и отношение она говорила нормальное. в общем и я там хотела, тем более территориально очень подходит, да еще и рядом с роддомом муж работает:), но....увы, в августе он будет закрыт на мойку :cry:
теперь вот мучаюсь выбором :???:
Юлия Валерьевна
white female, "далеко ходить" не надо!
:D
Simonetta
мне не удалось забить на личные качества Соколова. Он практически издевался надо мной, и абсолютно не внимал моим жалобам на сильные побочные эффекты от уколов. В результате я ушла оттуда совершенно больная и морально подавленная.
Кроме того, когда я много узнала о физических и психологических потребностях матери и новорождённого, поняла, что самый большой минус роддома - в раздельном пребывании мам и детей. И женский организм бустрее восстанавливается, когда ребёнок рядом. А когда раздельно - это для обоих большой стресс.
Юлия Валерьевна
Simonetta, места там просто нет для "совместного" пребывания.
В каждом родильном домике порядки СВОИ!
Но даже и от существующешл РАЗДЕЛЬНОГО пребывания (знаю точно) в 32-ом никто ещё не умер!
:super: :D :4u: :)
Simonetta
Юлия Валерьевна, а что, обязательно кто-то умереть должен? Просто проблем недостаточно? Мы с вами уже как-то пересекались на эту тему. Повторюсь -если ваш организм и вашего ребёнка всё благополучно выдержал, это не значит, что так у всех. Я знаю мам, у которых были и есть проблемы именно из-за раздельноо пребывания, безграмотности в некоторых вопросах педиатра, и из-за злоупотоебления медикаментами в роддоме. Если у них нет места для совместного пребывания, пусть организуют. У них много чего нет. Персонал там, правда, хороший, но сам роддом как динозавр, сильно отстаёт от современных, даже не раскрученных роддомов.
Кроме того, хочу предупредить девочек, гоовящихся там рожать, или лежать - обязательно сами дома побрейтесь, а то там тётенька, которая принимает в роддом, делает это практически насухую и на скорость. Меня просто поранила, а подруге родинку сбрила :cranky:
Юлия Валерьевна
Simonetta, так любая уважающая себя дама в состоянии побриться дома!
Если уж в обычной жизни не бреются, так хоть перед родами = ЭЛЕМЕНТАРНОЕ дело!
А там заранее по телефону предупреждают о необходимости бритья дома!
:D
Это раз.
:super:
Второе.
ПЕДИАТРЫ....
Притча во языццех!
ДА!

А вот мам, у которых были проблемки из-за раздельного пребывания Я НЕ ЗНАЮ!
КАКОГО ПЛАНА ПРОБЛЕМЫ обраовались?!
:HET:
Ну уж раз такие правила в роддоме, их приходится соблюдать!
А как иначе?! :???:
Масашка
Я тоже от 32 РД не в восторге...Правда я рожала там давно,но после родов в 32,я себе сказала,что больше рожать не буду...Это потом всё забылось,а сейчас почитала про него и поняла,что ничего хорошо сказать не могу...
Юлия Валерьевна
Масашка, наши совковые роддома скорее всего вообще "не фонтан", однако же рожаем ТУТ, ЗДЕСЬ, В НИХ!!!!!!!!!
:D :super:
Мало кто могёт "отчалить"за гарнку, чтобы только разродиться!...
Simonetta
А что, если не 32, то загранка? :D
Юлия Валерьевна
Simonetta, нет конечно! :super:
Я так вообще выбор сделала по признаку "САМЫЙ БЛИЗКИЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ к моему ДОМУ" !Чего мотаться через всю Москву в пресловутые "ЦПСиРы" и .т.п....
:D
dasha
ЦИТАТА (Simonetta @ 4 фев 2007, 11:18)
Кроме того, когда я много узнала о физических и психологических потребностях матери и новорождённого, поняла, что самый большой минус роддома - в раздельном пребывании мам и детей. И женский организм бустрее восстанавливается, когда ребёнок рядом. А когда раздельно - это для обоих большой стресс.
*




ЦИТАТА (Simonetta @ 6 фев 2007, 10:02)
Если у них нет места для совместного пребывания, пусть организуют. У них много чего нет. Персонал там, правда, хороший, но сам роддом как динозавр, сильно отстаёт от современных, даже не раскрученных роддомов.
*




:beer: :beer: :beer: Какими бы высококлассными специалистами не были там врачи- рожать второго туда не пойду в силу указанных причин, теперь я "просвященная" в этом вопросе и больше не буду выбирать роддом по принципу близости к дому и наличия знакомств-родственников. Мотаться через всю Москву в ЦПСиР или заграницу уже не обязательно - можно найти хороший роддом и врача и поближе :)
Юлия Валерьевна
В конце концов каждая САМА выбирает КУДА ей...........
:super:
CHebu
Я тоже рожала в 32 в июле 2007.Бесплатно,у врача по смене.Мне попался Соколов.Ничего плохо не скажу про него.Впечатления положительные,как у меня так и всех девчонок что там в этот период рожали.Советую этот роддом.Облизывать там не будут,но нормальное отношение персонала гарантированно,правда только в родовой и после родовой.В предродовой медсестры обиженны жизнью наверно,но завед. и врачи отличные!!! ;)
Юлия Валерьевна
А я вот таки НЕ встретила там ваще кого бы то ни было "ОБИЖЕННОГО"........
:D
:x_uhaha:

СОКОЛОВ - супер дядько!
:super: :buba:
Katenok001
а есть кто-нить, кто недавно рожал в 32ом?)
Светик 70
ЦИТАТА (Katenok001 @ 29 окт 2008, 12:00)
а есть кто-нить, кто недавно рожал в 32ом?)
*


Я там рожала в 1992г.Как давно это было.
tatbel
Я рожала в марте 2007. Привезли по скорой, через три часа родила. Все прошло нормально. Врачи и другой персонал - все супер. Единственное непонимание возникло у меня с заведующей детским отделением - не хотела выписывать.ю но и тут разобрались. В общем если к отсутствию комфорта, родственников, телевизора и т.д. относитесь спокойно.ю то рожать можно.
Алексеевна
Несколько недель назад родила там дочурку. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ РОДДОМ!!!! :love: Пролежала во всех отделениях. Начну попорядку. Сначала лежала на сохранении перед родами в патологии на 40 нед. Прекрасный врач и заведующий этим отделением Ольга Анатольевна, фамилии не помню. Условия нормальные, есть и маленькие и большие палаты, все чистенько. Потом был предродовой зал, а после операционная т.к. пришлось делать кесарево, т.к. крупный плод, а таз у меня узкий. Делали с эпидуралкой, укола даже не почуствовала, иногда медсестры больнее в попу делают. Все прошло очень быстро и ничего не чуствовала, а когда достали дочурку дали поцеловать пяточку, об этом мы договорились с анестезиологом перед операцией. Анестезиолог прекраснейший, душевный человек!!! Была бы возможность сказать ему спасибо... Всю операцию простоял у меня в голове держал за руку. :4u: Операцию делал врач Антонов, тоже очень хороший специалист. Именно он принял решение меня кесарить, а не мучать схватками (меня сначала на роды отправили, а когда они не пошли быстренько порезали, о чем не пожалела ни на минутку). А потом послеродовое отделение (или 1 отделение), заведующий которого Соколов. Очень многие уходят из роддома с плохими впечатлениями именно от него, а мне он лично очень понравился, хороший специалист!!! Просто ему не надо задавать глупых вопросов, и следовать всем его рекомендациям. Конечно он своеобразный, материться иногда, может грубо ответить :cool: , но со мной он очень хорошо обходился. Даже бегал к себе на 5 этаж с 1, за мазью, когда меня перевели в инфекционку или во 2 отделение. теперь об этом отделении. Действительно там работают такие душевные люди, и б.Галя и заведующая ...Константиновна, и девочки медсестры. В 1 отделении у Соколого, намного все грубей, но на них обращать внимания не стоит, главное что у тебя теперь есть малышка!!! В общем планирую через пару лет вторго ребенка и обязательно в 32!!!! :clap:
Алексеевна
И кормешка там неплохая! :scratch:
шуся
Родила там 2 месяца назад,попала туда случайно,по скорой,мне все очень понравилось,кроме того,что детки отдельно :( в общей сложности провела там 2 недели,неделю лежала в патологии- ждала КС-оперировали меня заведующая Ольга Анатольевнаи Ирина Генриховна, обе очень хорошие врачи,зашили меня просто супер! анестезиолог Олег Юрьевич тож хороший был,всю операцию мне все рассказывал,подбадривал,успокаивал :4u: в послеродовом не понравилась палатная врач,она немного чудная..порой добивали ее высказвания,типа,"чтобы разбудить ребенка,надо заткнуть ему нос,он начнет задыхаться и проснется поесть" :fingal: или "как это ты целый год кормила,неужели молоко не ушло,страаано" :HET: Соколов понравился,главное не тупить,а то может и ляпнуть чего-нить :D и он нелюбит,когда в трусах к нему приходят,имейте в виду,кто соберется там рожать :D :D :D уход за кесаренными хороший, по нескольку раз в день и давление померят,и врач зайдет проверить, только клизмы 3 дня подряд как-то поднадоели :BzZz: кормили неплохо для больницы,только мало :D а детки лежат там отдельно от мамочек,это главный минус, приносили часто уже накормленных или спящих,молока полно,а деть не ест :cry: НО все детки были и умыты,и чистенькие,без опрелостей и прочего,их всегда приносили пахнущими кремом, и даже причесанными :) так что уход там за ними что надо,медсестры очень отзывчивые,все расскажут,покажут как грудь давать хоть 100 раз..кстати были и платные палаты с совместным пребывание,я об этом поздно узнала,о них с Соколовым надо договариваться...вообщем роддом я довольна,но если за третьим соберусь,то в родом с совместным пребыванием,как и в первый раз,это все-таки лучше для обоих и мамы,и малыша-ИМХО
contata
Рожала в 32 рдоме 3 месяца назад. все очень хорошо. кровати удобные, персонал отзывчивый, очень заботятся. Детки все чистенькие, ухоженые. сестрички которые за детками ухаживают очень любят свою работу- просто излучают добро. детки лежат отдельно, так что можно отдохнуть после родов. не выпишут, пока с мамой и ребенком не будет все впорядке. мне там очень понравилось. попала сама. в 4 утра пришла пешком с мужем и схватками. а в 8-30 уже родила:)
Алексеевна
в послеродовом не понравилась палатная врач,она немного чудная..порой добивали ее высказвания,типа,"чтобы разбудить ребенка,надо заткнуть ему нос,он начнет задыхаться и проснется поесть" или "как это ты целый год кормила,неужели молоко не ушло,страаано


Это вы говорите про Заведующую детским отделением, да действительно странная тетя. Она помешанная на болячках и готова запугать любого. Вот и меня до истерики довела, пока медсестры не упокоили, которые ее знают, сказали "не обращай внимания, она у нас такая странная, все будет хорошо".

» Дописано позже
А то что детки отдельно лежат мне кажется это даже лучше. Особенно тем кто поле кесарева. Есть время и грудь расцедить и покушать и поспать немного. :baby:
шуся
ЦИТАТА (Алексеевна @ 27 ноя 2008, 14:36)
в послеродовом не понравилась палатная врач,она немного чудная..порой добивали ее высказвания,типа,"чтобы разбудить ребенка,надо заткнуть ему нос,он начнет задыхаться и проснется поесть"  или "как это ты целый год кормила,неужели молоко не ушло,страаано


Это вы говорите про Заведующую детским отделением, да действительно странная тетя. Она помешанная на болячках и готова запугать любого. Вот и меня до истерики довела, пока медсестры не упокоили, которые ее знают, сказали "не обращай внимания, она у нас такая странная, все будет хорошо".

» Дописано позже
А то что детки отдельно лежат мне кажется это даже лучше. Особенно тем кто поле кесарева. Есть время и грудь расцедить и покушать и поспать немного.  :baby:
*



не,не заведущая педиатрическим отделением, а врач-гинеколог, которая нашу палату вела,меня как кесаренную вел Соколов,правда...

у меня было второе КС,еле живая была,но все равно лучше б было совместное пребывание,я после первого КС быстрей восстановилась именно благодаря тому,что сынок был рядом,но это опять же мое мнение,все люди разные :)
Алексеевна
[/quote]

не,не заведущая педиатрическим отделением, а врач-гинеколог, которая нашу палату вела,меня как кесаренную вел Соколов,правда...

у меня было второе КС,еле живая была,но все равно лучше б было совместное пребывание,я после первого КС быстрей восстановилась именно благодаря тому,что сынок был рядом,но это опять же мое мнение,все люди разные :)
*

[/quote]

А у нас каждый день новый врач был. :???:

И действительно когда деток на кормление приносят сразу забываешь про все свои швы.........
Алексеевна
Роддом суппер! :love:
За вторым обязательно туда пойду! И врач Соколов, про которого так много написано, просто молодец. просто не надо тупить и задавать глупые воросы. Я когда лежала там перед родами в патологии, достала его 2 раза ко мне приходил с 4 этажа на 1. И матерком на меня говорил и что-то про женскую логику. Но я на это внимания не обращала, т.к. знала что он своеобразный (может это у него уже от возраста слышала что он уже седьмой десяток разменял, а выгладит лет на 50!!!). Но когда меня перевели в послеродовой отделение, которым он заведует, он со мной за руку ходил, встретит в коридоре спросит как дела. Короче очнь хороший человек. Да и остальной "высший" персонал очень хороший. Могу отписаться об анестезологе (даже незнаю ни имени ни отчества), враче Антонове, хороший дядька, молодой, смотрит так аккуратно, заведующая патологией Ольга Анатольевна, душевный человек, и заведующая роддомом. В общем все большие умнички. Единственное кто не понравился, так это заведующая детским отделением, какая-то шизанутая. Зато в детском отделении есть такой хороший педиатр, дяденька, незнаю как зовут, все объяснит и разжует тебе. Мне делали кесарево, даже и не заметила что у меня была операция!!! :clap:
Елена Нехаева
Обеих дочек рожала в 32 роддоме.
Первую родила там, так как тогда жила у мамы, а 32 наш районный, второй раз специально приехала из Подмосковья туда рожать.

Условия, конечно, совковые, хотя там и ремонтик сделали неплохой, и окна пластиковые поставили.
Но персонал - это сказка...

В патологии меня наблюдала Мария Бутько, роды начинала Надежда Николаевна Бутько, закончила Цурия Константиновна (если правильно написала имя-отчество). В послеродовой лежала во втором детском отделении - народу мало, все медсестры, нянечки и врачи - умнички!

:love: Спасибо им всем большое за моих дочек! :love: :flowers: :flowers: :flowers:
Викулька
Девочки, я рожала в 32 в декабре 2004 года.
Если надумаю рожать второго, очень бы хотелось родить именно там.
У меня медицинское образование и поэтому всё я вижу в другом свете. Честно скажу, персонал очень профессиональный. Рожала я у заведующей родильным отделением, как её зовут я не помню. Помню акушерку звали Виктория.
А заведующий послеродовым отделением - Соколов - это супер специалист. :love: Дает очень полезные советы. Всем советую прислушиваться к его лекциям "для новеньких".
если он назначает уколы, значит они действительно нужны.
Я очень сильно боюсь уколов ( вот такая я трусиха) попросила его заменить мне уколы на таблетки. Утром приносят мне таблетки ( хочу заметить что эффект от таблеток ( боли) сильнее чем от уколов), а в обед завут на уколы. Представляете в каком я была шоке и сколько раз просила посмотреть точно ли мне не отменил врач уколы. :)
Теперь я ему за это очень благодарна. Ведь окситоцин участвует в выработке молока.
Ольга Александровна была в то время заведующей гинекологического отделения. Я лежала у нее на сохранении. Она добрейший души человек. Могла часами обьяснять нам беременным что и как.
Спасибо всему персоналу родильного дома №32.
Lubashka
Я рожала в этом роддоме в ноябре 2003 года. Родила немного раньше на 37 неделе, поэтому в роддоме была дней 10. В принципе нормальный роддом. Приехала ночью, тётенька которая встречала была этим жутко не довольна, но 500 р изменили её настроение :dance: . Так что взять можно было с собой практически всё что нужно и нет :) . Рожада по договорённости с главврачом, так что когда приехала в принципе в приёмном знали, от кого я, но особо не впечатлились и постоянно высказывались, типа "Пусть она приходит и рожай с ней". Но мне как-то было всё равно. Потом пришла утренняя смена с Надеждой, не помню отечество, и всё закрутилось. С Соколовым встречалась ночью, он заходил несколько раз, и как раз про главврача и вспоминал :O: . Потом в послеродовом мы с ним подружились, я у него в так называемой "платной палате" лежала. Первые 2 дня в обычной палате была на 5 человек, и детей по часам приносили кормить, а моя в кувезе у них лежала под кислородом и капельницей :cry: и я к ней ходила сколько хотела, никто не прогонял :) С девчонками было веселее как-то и время быстрее проходило. Потом меня перевели в отдельную палату и малыша отдали. Все приходили, интересовались как дела, а Соколов вообще каждый час заглядывал, так как его кабинет был совсем рядом с моей палатой и давал ценные указания.
Так что в этом роддоме можно рожать и всё не так уж плохо. Конечно есть свои минусы, но где их не булет :clap: :clap: :clap:
МыМра
Девочки,а что вы еще можете сказать про данный роддом-хочу здесь рожать?!спасибо ;)
Царевна-Лебядь
Девочки, вчера навещала подругу, она в патологии лежит, у нее плановое КС будет. Так там ВООБЩЕ посещения запрещены. Не то что в палату, даже внизу пообщаться нельзя даже с теми, кто просто в гинекологии лежит :fingal: Я была в шоке, пришлось через решетку ограды разговаривать в те часы, когда их гулять выпускают. Мне самой в октябре рожать, неужели во всех роддомах так???, я думала такого давно нет:???:
шуся
ЦИТАТА (Фрейя @ 24 июл 2009, 16:34)
Девочки, вчера навещала подругу, она в патологии лежит, у нее плановое КС будет. Так там ВООБЩЕ посещения запрещены. Не то что в палату, даже внизу пообщаться нельзя даже с теми, кто просто в гинекологии лежит :fingal:  Я была в шоке, пришлось через решетку ограды разговаривать в те часы, когда их гулять выпускают. Мне самой в октябре рожать, неужели во всех роддомах так???, я думала такого давно нет:???:
*




мы с мужем виделись,договаривались с бабулей,которая передачи приносила,100р за встречу внизу, в послеродовом категорически нельзя...в каждом роддоме по-разному, где-то только к бесплатникам нельзя,где-то ко всем не пускают..я первого в 4ке рожала-там пожалуйста,500р за пропуск и в течение всего дня в послеродовое приходили..
katneb
Была там недавно у врача консультировалась. В приёмных покоях сидели девушки с мужями и с детками старшими. Знаю кто долго лежит на сохронении разрешают встречи .
sv85
рожала в этом роддоме. вот мы уже как 8 месяцев (практически) родились. роддом нормальный - не курорт, конечно. самое ужастно это педиатрия - никакая. для тех, кто рожает первого ВООБЩЕ ничего не показывают, ни рассказывают, даже элементарное как пеленать!!!! а сами роды зависят от того, в какую смену ты попадешь. у меня в 5 утра отошла пробка и воды, вот до 8 утра, т.е до пересменки я была как в раю, и врач внимательная (Галина Николаевна) и акушерка о нас заботилась, болтали, друг друга подбадривали, а потом произошла смена караула и начался пипец!(((( хорошо, что моя врачиха приехала, потому что это был для девок кошмар: рявкали, тявкали, ужас, мне одной и то и это и анестезию и водички, даже перед девками неудобно было. вот.
Ингехильд
Рожала в этом роддоме в июле..Что можно сказать, роддом как роддом, ничего особенного. Увы, мне по несчастью пришлось договориться и попасть туда к определнному врачу, он должен был принимать у меня роды, вообще сделать так чтоб все прошло хорошо. Спасибо, как говорится, огромное за гипоксию у моего маленького..Такие роды я запомню, сделав прокол и увидев, что у меня зеленые воды, врач отвел меня в родовое отделение и в течении часа не могли мне поставить аппарат, чтобы понять живой там малыш или нет, я не произнесла ни звука при схватках, что мне поставили ввину, якобы это мешало :???: У меня на 40 неделе было обнаружено старение плаценты и никто из врачей этого чудо-роддома не удосужились вообще почесаться на эту тему, малыш пролежал почти неделю в зеленых водах, он мог умереть, но бог был на моей стороне и малыш чудом родился без отклонений..Так вышло, что на 40 неделе малыш не хотел выходить на свет, организму нужна была помощь, а мне готовили шейку, когда ребенок в утробе уже задыхался..притензий к роддому самому не имею, но врача этого я запомню на всю жизнь. Мне посоветовали его как "врача от бога", золотого, а он просто начхал на меня и мои проблемы и ждал пока ему денежки на блюдечке принесут, противно, имен называть не буду, на совести врача пусть все остается :( , а кому интересно узнать о ком я говорю пусть пишет мне в личку, поделюсь впечатлениями поподробней!
Skorpioshka
В феврале 2008 года я рожала в 32 роддоме. Рожала первый раз, впечатление осталось хорошее и от акушерки и вообще от всего мед персонала. Конечно совдеповский вид немного напрягает поначалу, но потом уже все равно главное , что мне помогли и я родила очаровательную крепкую дочку. Так что когда пойду рожать второго , то воспользуюсь этим же роддомом :). ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.